Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, какая ты умничка! happy.gif
Как все красиво и главное , ну очень интересно! happy.gif
И фото базарчика! И новые продукты! sigh.gif
Какие баклажаны интересные! smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас самое время приготовоть к рождеству
Пряный ром

Бутыль на два литра
1 литр белого рома
лимонная и апельсиновая цедра
1 батончик корицы
5 гвоздичек
кусочек почищенного имбиря
стручек ванили, надрезанный вдоль
5-6 кусков темного тросникового сахару

Все сложить в 2х литровую бутыль. Настаивать 1-3 месяца минимум! Изредка всбалтывать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Татан" с манго и корицей (Гваделупа)

На 6-8 персон
3 кг манго
250 г песочного теста
200 г сахара
60 г масла
1 чайная ложка корицы

Почистить манго, порезать на куски, вырезав косточу.

В толстостенной посуде (идущей в духовку), 24 см диаметром и 6 см высотой, нагреть сахар и масло, до получения светло-коричневой карамели. Добовить половину корицы.

На карамель выложить манго плотным слоем.
Посыпать оставшейся корицей.
Варить на медленном огне 10 минут.
Потом поставить в духовку (150°) на 20 минут.

Раскатать тесто, Накрыть им манго, хорошо подоткнуть край во внутрь.

Печь при той-же температуре примерно 40 минут.

Подавать теплым.
Верх чревоугодничества - положить сверху шарик ванильного мороженного! blush.gif

Последний раз редактировалось: Ната93 (Пт Авг 04, 2006 1:29 ), всего редактировалось 1 раз
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93
Мама- моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая вкуснятина!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аперитив на острове Реюньон

Коктейль Нирвана

6 сл темного рома
1,5 сл фруктового сиропа
сок грейпфрута
лед

Большой стакан наполнить льдом.
Налить ром, добавить сироп.
Долить соком по вкусу.

Ругай из баклажанов

2 баклажана
2 зеленых жгучих перца (или 2 щепотки кайенского)
2 луковицы
1 лимон
2-3 ст ложки растительного масла

Запечь баклажаны в духовке.
Выбрать мякоть, порезать и раздавить вилкой. Добавить лимонный сок. Смешать с мелко порезанным луком и перцем. Продолжая мешать, добавить растительное масло.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухня на острове Реюньон это результат смешения влияний мальгашской, индийской, французской, китайской и восточно-африканской кухонь. Возникла в 17 веке. те есть с момента заселения острова.

Бушон (пробки)

Для теста: (можно купить в китайском магазине готовое)
250 г муки
1/2 чайной ложки соли
100 мл воды
1 всбитое яйцо

Смешать муку с водой, солью и яйцом.
Месить 10 минут
Тонко раскатать (толщина примерно 1,2 мм). Разрезать на квадраты 5х5 см. Накрыть влажной салфеткой.

Приготовить фарш

250 г свинины
1,5 ст ложки пудры маниока (факультатив)
немного воды
зеленый лук
соль
пернц
яйцо для обмазки

Перемолоть свинину
Маниок развести водой.
Лук мелко порезать.
Все смешать.

Обмазать тесто яйцом. На середину положить немного фарша. Поднять края, сформовав стаканчик. Придать форму пробки.
Варить на пару.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Пн Авг 07, 2006 0:35 ), всего редактировалось 1 раз
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93-как всегда очень красиво и заманчиво! А откуда, если не секрет, такое увлечение этими кухнями? happy.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акра из баклажан

2 баклажана
1 яйцо
зеленый лук
петрушка
мука
соль, перец

Почистить баклажаны, порезать на куски. Отварить в воде или на пару.
Когда они готовы - отжать и перетереть в пюре. Оно не должно быть слишком жидким.

Добавить яйцо, порезанный лук и петрушку. Добавить муки. В рецепте написано - 20 г. Я положила гораздо больше. Тесто должно быть как крутое пюре.

Жарить в кипящем масле.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М
Это увлечение у меня уже больше 30 лет. Иногда находит, как запой poketoungeb.gif , а иногда отпускает. Еще я склонна к коллекционерству. Особенно книг по кухне. Просто не могу спокойно пройти мимо любопытной книги. Набралось уже 2 шкафа, и только по кухне!
Почти все опробывала, вот только к африканскую все не решалась - уж очень необычно. И вот теперь набралась храбрости и служу подопытным кроликом poketoungeb.gif . Пока все очень вкусно.

На очереди - историческая. От древнего Египта, Месопотамии, Рима, через средние века к семнадцатому веку. Вот только материала на отдельную темку маловато. Мало осталось записей от тех времен.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томатный салат с ванилью

Приготовить заранее соус.

Лимонный сок
Растительное масло
Стручек ванили
Молатая смесь черного перца, гвоздики, мускатного ореха и сухого имбиря (щепотка).
Соль

Ваниль надрезать вдоль, соскоблить ложкой зерна, смешать с лимонным соком. Добавить соль и специи. Заправить маслом.

Нарезать помидоры, положить их на слой порезанного салата. Посыпать луком и полить настоявшимся соусом
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93если не против, меня можно просто Мила, а тебя Наташа?
У меня такая же болезнь, но ей только 3 года!
А со средневековой кухней могу помочь, у меня муж фанат этого периода истории, много читает, книжки по кухне тоже есть, есть ресторан во Франции (наш друг), специализирующийся по этой кухне, а также они еще основали братство "Средневековых обжор", главный годовой обед будет дан в сентябре, недалеко от Страсбурга, приглашаю всех желающих, в прошлом году была там первый раз, такого количества мяса, приготовленного на открытом огне никогда не видела, ну я и объелась тогда! Так что добро пожаловать!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. выражаю все мое уважение и восхищение smile.gif

У Делала салат с кокосом.. очень понравилсм.я. правда кокоса положила мало ( так углеводы..а мне нельзя.. обязательно повторю)..
А сегодня днем сделала " Ругай из баклажанов ".. Съела вазочку без хлеба. blush.gif . перца насыпала не жалея..и в порошке и свежего, есть кроме меня это никто не смог laugh.gif laugh.gif .. Зато такое удовольствие получила.. Спасибо ОГРОМНОЕ.. smile.gif

Хотела салат с ванилью изобрасить но там специи, которые никак не могу полюбить... huh.gif

Мила... когда этот обед под Страсбургом..Я тут думаю на континент съездить.. так может и на обед подскачу... smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Карин, это было б просто здорово! Мы б и Надюшку пригласили с колбасой немецкой, тем более, что она там рядом совсем живет! Вот это была б встреча! Обед состоится 17 сентября, меню окончательного пока нет, но как только...я сообщю. Но сразу предупреждаю, там все, как в средние века: вилками пользоваться запрещено, мясо выкладывают с блюд на тарелки руками, а за малейшую провинность-гильотина! happy.gif Зато будет свежее альзасское вино (поставляет тоже член этого общества обжор), очень приятная обстановка и очень радушные люди!!! Попрошу коллег мужа (они ездили с нами в прошлом году), чтоб дали фотки, думаю, будет интересно посмотреть! И вообще там есть, что посмотреть! Я обожаю Альзас, особенно ранней осенью! Приезжай!
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа smile.gif
Очень приятно, что ты попробовала. А насчет специй, так здесь во Франции веселая путаница.
Существует понятие - 4 специи. Говорят, что так назвали ямайский перец, потому что он де "пахнет смесью черного перца, гвоздики, имбиря и мускатного ореха". А иногда делают смесь.
Правильнее конечно первое. Может он тебе лучше подойдет smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... проблема в том.. что я совсем не переношу гвоздику..и очень плохо переношу мускатный орех.. huh.gif
Ямайский перец есть дома.. Не могу сказать что я его обожаю.. но испытываю все- таки более теплые чувства, елси употрбелю его в человеческих пропорциях....
Но салат умру но сделаю... smile.gif даже если мне придется поллюбить гвоздику.. laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
Страница 4 из 98

Добавить в закладки

Перейти: