Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, посмотрела я твой рецепт. Очень даже интересно!
Теперь я буду пробовать с трюфелями! happy.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой рецепт.

Куриные ножки под ореховым соусом.

800 г куриного мяса
1 л куриного бульона
3 луковицы
1 зубчик чеснока
100 гр ядер орехов
1 яйцо
соль, молотый черный перец, сыр.

Куриное мясо 20 минут тушить в бульоне, добавить нарезанный лук. Мясо вынуть из кастрюли, к образовавшемуся соку добавить раздавленный зубчик чеснока и орехи, вмешать яйцо, специи и тертый тыр. Затем опустить в кастрюлю мясо и проварить хорошо перемешав 1-2 мин. Подавать с тушеными овощами. smile.gif

cimg2521.jpg
cimg2521.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3534 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя!!! какая курочка!!! shocked.gif орешки и птичка!!! два моих любмых сочетания!!! скажи, а все равно какие орешки брать? или лучше грецкие? huh.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте не указано какие я брала грецкие, думаю можно свои любимые положить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю куда примастить этот рецепт, вроде салат, а вроде и курица, но не только...

Цыпленок в ореховой панировке с дыней
Журнал Лиза 8/2003
На 4 порции:
300 гр руколы
1 дыня
по 1 стол л рубленной мелиссы и апельсинового конфитюра
3 стол л лимонного сока
сок 1 апельсина
4 филе грудки цыпленка(по 150гр)
по 4 стол л орехового и растительного масла
250 гр шампиньонов
перец, соль
1 яйцо
2 стол л муки
6 стол л рубленного фундука
Приготовление: 25 мин
Жаренье: 10 мин
В 1-ой порции 550 ккал.
1. Руколу помыть, откинуть на дуршлаг. Разрезать дыню и удалить семена. Удалить кожу и нарезать маленькими кусочками.
2. перемешать конфитюр с солью, апельсиновым и лимонным соком, ореховым маслом. Подмешать мелиссу. Протереть влажной тряпочкой грибы, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
3. Разогреть в сковороде 1 стол л орехового масла. Слегка обжарить в нем грибы на сильном огне. Посолить, поперчить, вынуть и поставить в теплое место. Филе вымыть, обсушить, разрезать пополам, приправить солью и перцем. Взбить яйцо. Обвалять мясо сначала в муке, затем в яйце и, наконец, в фундуке.
4. Разогреть оставшееся ореховое масло и поджарить в нем цыпленка до образования румяной корочки примерно 10 мин. Разложить по тпрелкам руколу, грибы и дыню. Полить соусом и выложить кусочки филе.
Мои изменения: В роли цыпленка выступила индейка, а в роли фундука-миндаль, руколы не было-пошел в ход нормальный салат, добавила черри помидорки, соус сделала из легкого чили соуса и лимон курд, получилось очень даже ничего! Вообщем пределала все, но было очень вкусно!
Так выглядит это блюдо в оригинале из журнала:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно smile.gif

список авторских тем - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23232

рекомендуется для неофитов форума - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24524
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дома и правда нет ничего кроме курицы или цеплёнка.
Лучше конечно циплёнок-вопевых моложе, вовторых рыгается меньше когда его жаришь.
Итак берёте куру, лучше нежирную или циплёнка нежно подманивая его из холодильника звуками типа- ципа, ципа, ципа.
На такие звуки из холодильника выползает всё что там есть, и нетолько циплята.
Куру/ ципу смело, как самурай с криком-ХАДЖИМЕ, режете пополам. Потом моете. Она конечно с утра душ принимала, но лушче помыть. И обсушите бумажными полотенцами.

Натрите куру/ципу смесью специй- по вкусу. Я беру 1/2 ч ложки раздавленых семян фенхеля, 1/2 ч ложки куркумы, красный перец на кончике ножа + крупная соль.

На разогретую до белого дымка сковородку с 4 -5 ложками оливкового масла.
Желательно что бы сковородка была чугунная- ею если что можно обороняться. Но если чугуннои нет то и типа "Тефаль-ты уже недумаешь о нас?" тоже подоидёт.

КНежненько так что бы необжечься положите куру/ципу на сковородку, и тут же левои рукои, накроите крышкои но неплотно. Так что бы пар выходил.
Для ципы-5 минут на однои стороне, и столь коже на другои. Для куры -8-10.
После того как появилась коричневая корочка, огонь убавить до малого и накрыть крышкои плотно и ещё на 15-20 минут. Как только мясо в грудкер побелело-можно на стол. Ны если не хотите на стол то можно на стул.

Если к тому времени как мясо готово, соуса ещё нет, то положите мясо в кастрюлю удерживающую тепло и сверху накроите фольгои и заимитесь соусом.

Соусов может быть великое множество, тем более для куриного мяса.
Покажу вам несколькоп которые нравяться лично мне:
Номер 1

1. 125 мл сливок-любои жирности
2 100 гр- белое вино.
3. 2 зубчика чеснока.
4. 1 желток
5. 2 ст ложки оливкового масла
6. Соль, перец

Взбить оливковое маслос вином, добавить тудаже желток одного яйца + оливковое и взбить до однородной массы. Добавлять тонкои струикои сливки продолжая взбивать. Смесь должна получиться гладкой.
Добавьте соль и перец по вкусу. Выдавит или мелко порезать чеснок и готово.
Полеите курицу перед подачей на стол. Гарнир любой. Очень хорожо идёт картошка фри, хрустящая.
Водки под такое мясо любимому непредлагать- она забьёт вкус мяса и соуса.

Номер 2

1. 500 гр томатного сока
2. Мелко порезанная зелень одного пучка кинзы
3. 3 зубчика чеснока
4. Соль, перец

Добавьте зелень к томатному соку, и выдавите туда чеснок. всё хорошо размешаите.
Добавьте соль, перец по вкусу.
Охладите в холодильнике- 30-40 минут не больше.
Полеите курицу. Лучше идёт без какого либа гарнира , просто со свежим хлебом

ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник ! конечно кроме рецепта мне нравится и изложение и повествование действий smile.gif Ты-ТАЛАНТ!!!!!

я же из куринных грудок люблю делать РУЛЕТИКИ.
просто куринную грудку разрезаю повдоль,но не доходя до края 2-3 см. расправляю, получается довольно длинный кусочек. его подсаливаю, чуть чесночка и фарширую остывшими жареными грибами (по сезону выбираю сорта).
сворачиваю в рулетик,фиксирую зубочистками,обваливаю в сухарях и обжариваю на сковороде
smile.gif все smile.gif
ПР АП!

Милые Кукингцы! У меня такий маааленький вопросик (может кто делает ли,знает ли,писал ли):
сестра делает мои рулеты в кожице куриной. то время не доходило,то забывала спроить ее, но у меня никак не получается. КАК СДЕЛАТЬ РУЛЕТИКИ В ШКУРКЕ? а?

p8040033.jpg
p8040033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2956 раз(а)

p8040021.jpg
p8040021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2913 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел писал(а):
Колбасник ! конечно кроме рецепта мне нравится и изложение и повествование действий smile.gif Ты-ТАЛАНТ!!!!!

я же из куринных грудок люблю делать РУЛЕТИКИ.
просто куринную грудку разрезаю повдоль,но не доходя до края 2-3 см. расправляю, получается довольно длинный кусочек. его подсаливаю, чуть чесночка и фарширую остывшими жареными грибами (по сезону выбираю сорта).
сворачиваю в рулетик,фиксирую зубочистками,обваливаю в сухарях и обжариваю на сковороде
smile.gif все smile.gif
ПР АП!

Милые Кукингцы! У меня такий маааленький вопросик (может кто делает ли,знает ли,писал ли):
сестра делает мои рулеты в кожице куриной. то время не доходило,то забывала спроить ее, но у меня никак не получается. КАК СДЕЛАТЬ РУЛЕТИКИ В ШКУРКЕ? а?

Спасибо! Только я не талант. Я просто люблю кухню.
Там втихаря от домажних можно делать всё что душе угодно. А душе угодно хорошо поесть и ещё чего нибудь!!

Я неделал. Но попробую обязательно. Даите подробный рецепт.
Со шкуркои думаю просто- если используете только грудку то можно снять шкурку с шеики и использоватьеё для этих целей. Можно также целиком с бедра и спинки. ТОгда весь рулетик или несколько можно будет завернуть в шкурки.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник,очень аппетитные рецепты,мерси! smile.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со спинки-пробовано-все расползаетсяяяяяяя
вот горловую попробовать надо. только как ее на место распрелелить?
в ресторанах кушаешь-там ни зубочисток, ни узлов каких нет :0

а подробного рецепта нет,все "от души" wink1.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел писал(а):
со спинки-пробовано-все расползаетсяяяяяяя
вот горловую попробовать надо. только как ее на место распрелелить?
в ресторанах кушаешь-там ни зубочисток, ни узлов каких нет :0

а подробного рецепта нет,все "от души" wink1.gif

Может они её обрезают по месту когда уже прожаривается?
Кстати -шкурку ненадо натягивать. Она сама натянется во время жарки.
Надо поэкспереминтировать или спросить у мэтров!
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБ smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу шкурок: брала шкурки произольной формы и с произвольного места (не сдирала с птички - у нас они просто килограммами продаются), слегка их мариновала (насколько помню - в вине + травы, но это вопрос вкуса). Как промариновались - на кусок фольги плотно выкладывала эти самые шкурки внахлест, без просветов, слой начинки (оставлять место по краям) - и заворачивала это все дело аккуратненько, помогая себе фольгой, в рулетик.
Свернутые рулетики обернуть фольгой - и в духовку, за 15 минут до выключения духовки - раскрыть фольгу, дабы подрумянилось.

Все довольно просто, ничего не распозается. Можно делать много маленьких рулетиков на 3-4 шкурки, можно - один большой из всех сразу.
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не расползется в духовке.там же не беспокоишь.а я про сковородочный вариант.
за наметку-СПАСИБО
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.
Страница 79 из 85

Добавить в закладки

Перейти: