Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko писал(а):
Кариночка,я с отчетиком забежала к тебе!Приготовила твой грибной рулет!Получилась очень оригинальнаЯ закуска.Про вкус вообше молчу-было очень вкусно,гостЯм очень понравилось!!Спасибо тебе,дорогаЯ!!!! sigh.gif

cаrinа,
Пожалуйста, дай ссылку на рулет с грибами. Виглядит очень вкусно.Спасибо.
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, никак не могу найти sad.gif
Natasha_the_OT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

в очереной раз большое спасибо за твой Черничный Пирог от всей нашей семьи. В этот раз я в начинку положила чуть-чуть черники и мно-о-го черной смородины. Первый раз за все время в Канаде мы купили тут черную смородину. Редкая видать ягода тут....Получилось очень-очень вкусно! Я использовала Ишино тесто (для Цветаевского пирога). В прошлые разы я использовала мороженые ягоды. И так и этак выходит замечательно.

фотография уменьшена модератором (макс. размер 500pix по большей стороне)

пирог со смородиной
пирог со смородиной

Файл был скачан или просмотрен 11845 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Millla М Мила.. солнышко.. на лицо вышел раскошный паирог...Про твои найденные " деффекты" знаю.. попробуем исправить...

У меня есть еще один рецепт " лимонный" безумно простой и очень неплохой на вкус.. Могу поделиться.. только по- моему он у меня без фотографии.. а печь я сейчас точно не буду..

Lapundrik Танюш..с возвращением. smile.gif . да еще с каким.. shocked.gif Фотографии умопомрачительные.. такие простые 2 блюда а как выглядят shocked.gif shocked.gif
Бабуля писал(а):

Кариночка, я временно женщина "безлошадная" (т.е. без фотоаппарата. Он с внучкой и зятем уехал во Владивосток), поэтому отчеты без фотографий.
laugh.gif .

Ленуля
.. ты вообще без ничего приходи.. но главное живая и здоровая.. smile.gif Пройдет весь этот кошмар.. нафотографируемся до тошноты smile.gif

Девочки, кто спрашивал про РУЛЕТ С ГРИБАМИ.. рецепт находится ЗДЕСЬ

Natasha_the_OT Натша..я с черной смородиной никогда не делала.. но думаю что получился необыкновенно ароматный пирог
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я сного за Тартара из памидоры - большое спасибо- с тех пор я каждой день приготовляю салат из памидоры, огурцы и что-то там нибудь в такую форму - очень мне нрпавиться - салат как шарик. И все добавлюя что-то. Вот днешная - иметь еще сыра, брынза, кукуруза, зеленый перец, желток ( а у мужа - белток happy.gif )

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Думала написать утром рецепт для " любителей алкогольной подливки".. Но обычно у меня с утра после чтения ЛС нарушаются все плавны по рцептам smile.gif .. поэтому решила не ложиться спать пока не напишу..

Пусть никого не пугает " сорт мяса"..Я нахожу эту часть одной из самых вкусных сортов мяса.. Люблю в любом виде.. в заливном.. в жаркое.. обожаю бульоны итд...Можно сделать и с другим мясом.. будет вкусно, но поверьте, будет СОВСЕМ ДРУГОЕ БЛЮДО

ЖАРКОЕ ИЗ БЫЧЬИХ ХВОСТОВ

- 800 г бычьих хвостов
- 300 мл красного сухого вина

- 1 ст л сухого ( 2 ст л ) БУКЕТ ГАРНИ - BOUQUET GARNI
- 1/ 2 палочки корицы ( 1/ 3 ч л молотой)

- 10 луковичек - шалот ( 1 большая сладкая репчатая луковица)
- 2 больших корня пастернака
- 4 ст л брэнди
- 2 моркови
- 3 ст л лимонного сока
- цедра 1/ 4 лимона
- 1 - 1, 5 ч л меда ( сахар)
- рубленная зелень

- Порубить хвосты на куски длинной 5- 6 см..
- Выложить мясо в посуду, посолить, попречить, добавить специи и мелко порезанных 3 луковички -шалот
- Подогреть вино (35- 40 С ) и залить теплым вином мясо
- Накрыть крышкой и поставить мариноваться минимум на 12 часов..

- Вынуть мясо из маринада, обсушить бумажным полотенцем, и обжарить на сильно разогретой сковороде до золотистого цвета, добавив веточку розмарина
- Выложить в латку мясо
- Порезать овощи жюльен, и луковички пополам ( по необходимости).. обжарить все до золотистого цвета..и выложить сверх мяса
- Процедить вино- маринад, и залить ним мясо.. Добавить лимнную цедру , брэнди, лимонный сок и сахар ,накрыть мясо и тушить на очень маленьком огне до готовности..
- Готовое мясо выложить на блюдо, соус пропустить через блендер , залить ним мясо и дать закипеть.. Снять с огня и посыпать рубленной зеленью
- Подавать с поджаренной чабаттой..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО-

Хвосты можно брать говяжьи.. не обязательно бычьи.. вкусом они чуть - чуть только отличаются... ( мне так кажется).. smile.gif
Брать лучше самую мясистую часть..а остальные кусочки использовать для бульона..

Мариновать в теплом вине это мое личное Know how. В процессе экспериментов поняла.. что травы только в теплом вине полностью раскрывают аромат... Но это мое личное мнение и наблюдение..
Если нет корня пастнернака.. можно использовать корень петрушки.. но тогда один.. т к у нее в отличии от пастренака более интенсивный вкус.
Вместо меда или сахара использую темную патоку..
Лимонную цедру не тру., а кладу большим кусочком.. только длz аромата, затем ее выбрасываю
Я люблю просто с поджаренным хлебом и бокалом хорошего красного вина.. Но очень подойдет на гарнир белый рис.. картофель ,.. т е гарнир с нейтральнм вкусом.. который только подчеркнет аромат жаркого..
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А что значит белые огурцы??? они какие???

Кариша, чтобы не засорять тему белым огурцом wink1.gif поставила фото сюда. Это такой салатный сорт, посадили первый раз в этом году.На фото он по размерам такой и должен быть, но мы срываем гораздо меньшего размера, не люблю переростков. В этом огурце очень мало семечек, "мякоть" плотная, не водянистая, вообщем мне понравился.

ЖАРКОЕ ИЗ БЫЧЬИХ ХВОСТОВ , Когда смотрела в мясных магазинах на эти хвосты, никакого хорошего блюда почему не представлялось, думала, что берут варить собакам happy.gif , а оказывается это шикарное блюдо sigh.gif - все, покупаю хвосты. poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina Какие огурцы shocked.gif smile.gif Мне и зелененькие очень понравились.. smile.gif smile.gif

с " Хвостами" познакомилась в Ииталии и Франции потом .. Здесь они вообще чуть - ли не дефицит.. заказываю мяснику.. Обожаю бульон из них ( хотя бульоны как таковые не люблю, не варю в принчипе)...
Потрясающий аромат.. и никакого жира.. Где- то читала что его дают даже выздоравливающим после тяжелых болезней т к очень быстро востанавливает силы..Попробуй... На вкус как хорошая говядина.. smile.gif

Pep4o Я очень очень давно выкладываю так салаты.. ( теперь вон полкукинга так делает)... Мне нравится как выглядит салат в тарелке.. Я не люблю мелкопорезанные салаты.. да еще перемешанные с маойнезом или сметаной в тарелке.. sad.gif А так.. получатеся очень аккуратно..а соус всегда подаю отдельно.. smile.gif
cloun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я пришла со спасибом, но без фотографий... cool1.gif прости. Значит, что я делала по порядку. Замариновала чеснок в сметане с медком. Наверное, я его мало прокипятила(боялась, что будет мягким, как у кого-то получилось), через 2 дня он толком еще не промариновался. Поэтому я его прямо в банке(она мелкая, как всегда на пол-порции) порезала на кусочки. К вечеру чеснок был что надо exclaim.gif Делала картофель в хрустящей корочке, очень понравилось... особенно, когда попадались кружочки чили(мы любим остренькое). Вчера на обед делала свиные ребрышки, тушеные с фасолью. как и ты же, брала баночную фасольку и свежие помидоры, опять-таки добавила чили. Правда, сами ребрышки были неудачные, но у нас и выбора особо нет... что из Эмиратов сконтрабандировали - то и пользуем. В след раз попробую из бараньих ребрышек(как и ты же wink1.gif ), слава Б-гу, этого добра навалом... Но даже с "неудачными" ребрышками жутко понравилось! Еще делала яблочные блинчики, душевно-то как! Надо обязательно повторить вскорости icon_idea.gif . Потом побывали у нас креветки с авокадо и грейпфрутом... Я пришла к выводу, что мне этот салат особенно с такой заправкой и без креветок нравится... satisfied.gif очень! Сочетание авокадо с грейпфрутом - это что-то exclaim.gif По поводу креветок могу сказать, когда мне самой их чистить приходится, то потом в готовом блюде они мне никогда не нравятся, бзик какой-то blush.gif Либо мужа заставлю чистить shocked.gif , либо без них сделаю на следующей недельке. Карин, а у тебя совсем случайно нет никакого ноу-хау по поводу очистки грейпфрута(это я совсем обнаглела blush.gif )? Закусочные булочки у нас со стола не уходят, теперь делаю только полными порциями и чили, чили побольше, и все равно... мужу мало перепадает. Но он больше по рису, а я по хлебу, так что все нормально. Уже попробовала их делать из темной муки... ушли так же быстро, но все-таки из белой лучше... А сегодня я себе на обед делаю луковую фокаччу, тесто уже поставила... Вот таки дела... sigh.gif А спасибо-то сказать и забыла, пока все описывала huh.gif ! Спасибо, Карина
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я продолжаю готовить из " чистки холодильника"...
Поэтому будем считать что я даю не рецепт, а просто идею..Буду писать как делаю я.. ( хотя каждый раз делаю по разному)..а уж потом каждый может изменять по своему вкусу..

ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ ПОМИДОРЫ

- 4 больших спелых крепких помидора
- 200 г creamcheese ( cattage)
- 200 г фета
- 1 зубок чеснока
- 1 ст рубленная петрушка,
- 1 ст рубленныйукроп
- соль, черный перец
- несколько грецких орехов
- специи по вкусу

- Измельчить чеснок, порубить грецкие орехи, измельчить вилкой Фету
- Смешать все ингридиенты, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу
- Вынуть мякоть из помидора и заполнить начинкой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Грецкие орехи положила исключительно по причини использования свежего чеснока. Сухой закончился, и что бы " убить" пост- запах свежего чеснока добавила грацкие орехи.. Кстати очень хорошо вписались..
А теперь еще одна идея - Know How...
Я фарширую помидоры "Греческим салатом".. В качестве " простенькой " закуски очень симпатично выглядит на столе..Только надо брать больише помидоры..

В принципе.. помидоры можно использовать " как посуду" для любых наполнителей.. smile.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за очень вкусный Кекс с грушами smile.gif А также спасибо за Салат из кольраби под соусом васвби и Жаренные цуккини с пармезаном smile.gif

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, какие хвосты!!!! Я их тоже люблю... sigh.gif Из них бульон "стоячий" получается, для суставов, видимо, полезный happy.gif
Надо найти!!!!!!!! Оторвать и съесть!!! blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!! smile.gif smile.gif

Сонатина.. Фотографии достойны самых выслких похвал.. smile.gif

Mariiia Маша.. зная твой вкус думаю тебе понравится. smile.gif .Я в субботу поеду в мясную.. куплю еще пару хвостиков.. сделаю в пиве.. тоже ну ОЧЕНЬ душевный рецепт.. smile.gif smile.gif Главное их потушить на медленноом огене до полной готовности.. Мясо должно отходить от костей..
Не смотря на мою " нелюбовь к долгому тушению" здесь отступаю от своих принципов...А какой соус получается.. его можно отдельно.. без мяса.. и ложками.. ложками, blush.gif

cloun писал(а):
Карина, я пришла со спасибом, но без фотографий... cool1.gif прости.

Прощаю.. рада видеть в " любом виде " даже без фотографий.. smile.gif

Цитата:
Наверное, я его мало прокипятила(боялась, что будет мягким, как у кого-то получилось), .

мягким получился у тех , кто использовал мягкий чеснок.. huh.gif Но вот идея порезать маленькими кусочками мне очень понравилсь.. можно как соус потом его использовать smile.gif

Цитата:
Правда, сами ребрышки были неудачные, но у нас и выбора особо нет... что из Эмиратов сконтрабандировали - то и пользуем. В след раз попробую из бараньих ребрышек(как и ты же wink1.gif ), слава Б-гу, этого добра навало.

Да уж.. страна у тебя прямо скажем " не очень правильная во всех отношениях" mad_icon.gif наверное лучше в Зимбабве жить:? С бараньими будет тоже вкусно.. обещаю.. smile.gif

Цитата:
Сочетание авокадо с грейпфрутом - это что-то :!.

Я пришла к выводу что грейпфруты сочетают с многими продуктами просто ИДЕАЛЬНО...( теперь во все салаты вместо илмона использую грейпфрутовый сок)
если у вас есть папайя в продаже.. попробуй кусочек папйи полить грейпфрутовым соком.. ВОСТОРГ.. smile.gif

Чищу их очень просто.. как картошку.. особо не забочусь о толщине срезанной корки, Главное надо срезать тонкую корку с белой частью тогда легче резать на сегменты..и пропадает горечь
А вообще режу пополам и выдавливаю сок.. т к я их практичекски не ем в натруальном виде, а сок использую везде....
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я принесла спасибо за МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ и ХЛЕБ С РИКОТТОЙ И ЛУКОМ _ ШНИТ и в етот раз с рикотой спасибо Guilia за совет про заморозку рикоты smile.gif

хлеб с рикоттой и луком - шнит .jpg
хлеб с рикоттой и луком - шнит .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4491 раз(а)

маринованные баклажаны в оливковом масле .jpg
маринованные баклажаны в оливковом масле .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4530 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, делала брускетту с цукини и вместо простого огурца взяла малосольный... Тоже очень вкусно! Было гарниром к "хрустящему картофелю". Очень здорово и свежо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.
Страница 35 из 102

Добавить в закладки

Перейти: