Авторизация
Загрузка...
Рыба на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Девочки и мальчики, купила такое красивое филе, по моему - ТЕЛАПИЯ называется, а вот что приготовить - не знаю huh.gif

Рыба в хрустящей картофельной корочке

Если вы натрёте на средней тёрке картошку. Отожмёте от неё воду.
А потом положите тонким слоем на рыбу, которую предварительно запанируете и посолите.
И всё это на сковородку в оливковое масло то получиться нежная рыба покрытая корочкой хрустящего картофеля.
Украсить всё это несоставит труда. Под картофельное пюре будет изумительно.
Ну а уж если у вас и помощники есть которые салат могут сделать-то тогда это просто радость желудку.

Маша Петрова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно на форуме, вот, хожу, осматриваюсь. Спасибо, что такую отличную темку вытащили. Мне, как жене рыбака, она просто необходима. моя любимая рыба - свежеотловленный судак. Мороженую рыбу не признаю в принципе, поэтому сразу готовлю максимальное "съедаемое" количество, а остальное раздаем по родным-друзьям-соседям.
Изучила тему вроде-бы внимательно, но такого симпатичного рецепта не заметила. Это не мое изобретение, это из книги "Еврейская кухня".
РЫБА В КОНВЕРТАХ ИЗ ФОЛЬГИ.
Филе судака (или другой некостлявой рыбы) нарезать порционными кусками. Нарезать фольгу по количеству кусков рыбы такого размера, чтобы рыбку завернуть и еще место осталось. На фольгу положить небольшой кусочек сливочного масла, рыбу, соль, перец, кружок лимона, кружок помидора, колечко лука, перца, половинку зубчика чеснока, разрезанную пополам маслинку, любимую зелень, еще кусочек масла, полюбоваться (красотища) и завернуть фольгу конвертом (герметично). Конвертики выложить на противень, и в духовку (200-220 град) минут на 15-20.
Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
И посуда при приготовлени не пачкается happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Если вы натрёте на средней тёрке картошку. Отожмёте от неё воду.
А потом положите тонким слоем на рыбу, которую предварительно запанируете и посолите.

А картошка с одной стороны или с двух?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

А картошка с одной стороны или с двух?

Картошку делаите с двух сторон тогда текстура рыбы останется равномерной
Даже такое сочетание как картошка фри на рыбе, превосходно подойдёт под картофельное пюре.
Кстати у вас ко всему этомы великолепно подойдёт белое вино -помоему оно называется-Иордан, или РаматХА Голан.
Слегка охладите. И вперёд. Рыбу когда снимите с плиты даите постоять 10 минут. Тогда сок равномерно распределиться и у неё будет наилчший вкус.

Удачи.
амариллис  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареный морской язык

У нас в семье очень любят филе морского языка. Раньше делала на пару или просто жарила, обваляв в муке. А недавно сначала замариновала, получилось очень вкусно.
Пропорции делала на глаз.

Маринад - соевый соус, растительное масло, сахар-песок, приправа для рыбы, сок лимона. Все хорошо размешать.

Куски подготовленной рыбы хорошо смочить с обеих сторон в маринаде и выложить на тарелку. Оставить мариноваться (я с детьми уходила гулять на 2 часа, поэтому рыба мариновалась долго, но думаю, что времени потратиться намного меньше).
Куски рыбы обвалять в муке и жарить с двух сторон до румяной корочки.
alicea  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом моей итальянской свекрови.Она так готовит(я тоже) рыбу-меч,но подойдет рыба с белым и не сочным мясом типа хек и т.д. Берем филе,укладываем в огнеупорный стеклянный поднос(извиняюсь если мой рус.яз. корявый) смазанный оливковым (растительным) маслом.Солим,перчим и посыпаем розмарином. Далее слегка присыпаем молотыми сухарями.Затем посыпаем свежей петрушкой и кладем кусочки сливочного масла на филе.Посыпаем филе пармезаном.Помещаем в разогретую духовку минут на 12-15 при т 240-250 градусов .Отлично идет с картофельным пюре.Надеюсь что рецепт понравится.
Танк-72  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Девчонки, рыба в белом вине, рыба в белом вине…надоело! Прочитал Ваши рецепты, взял за основу, сделал по своему, оценивайте, но не сильно критикуйте…

рецепт любителя...

800 грамм филе хека замороженного порционного;
2 моркови среднего размера;
2 луковицы среднего размера;
150 граммов сметаны;
Две столовых ложки острой горчицы;
200 граммов сыра;
Один литр водки или сакэ smile.gif;
Электроплита (можно газовая) + умелые ручки и голодный супруг, можно без него smile.gif;

Сковороду обильно полить маслом, выложить неразмороженные куски филе (размер кусков 10х5). Туда же выложить порезанные кубиками репчатый лук, морковь. После этого включить плиту на полную мощность. После размягчения филе, куски посолить (лучше полить хорошим соевым соусом), лимонным соком, поперчить смесью перцев (немного). Разогреть 1,5 стакана сухого КРАСНОГО вина (мерло, каберне), всыпать и размешать столовую ложку приправы типа «Мивина» (пойдет грибной или куриный бульонный кубик, рыбная приправа не пойдет - чересчур выделяет вкус рыбы), пол-чайной ложки тертого имбиря. После закипания масла, влить вино и закрыть сковороду крышкой, при этом не убавлять огонь. Готовить на максимальной мощности 12-15 минут. Рыбу не переворачивать. Затем переложить тушеные морковь и лук непосредственно на куски филе, сверху залить сметаной, взбитой с горчицей, посыпать тертым сыром (пармезан или мацарелла), установить огонь на минимум, закрыть крышкой и тушить 10 минут. В качестве гарнира отварной несоленый рис, политый соком от блюда, добавлять картофель пошло. К блюду подать сакэ, разогретое до 35-37 градусов, но за неимением оного пойдет холодная водка smile.gif. Приятного!
Пишите, если что! Herotank@mail.ru
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте, не пожалеете, это очень вкусненько. happy.gif

Рыбные тефтели

- 1 кг. рыбы (судак, щука, минтай)
- 3 яйца
- 1 большая луковица
- 2 сырые средние картофелины
- 1-2 ст. ложки манки (зависит от величины яиц)
- лук репчатый 1+ 3 шт.
- морковь 2-3 шт.
- свекла 2-3 шт.
- соль, перец, специи для рыбы, лавровый лист.

Рыбу перекрутить с одной луковицей на мясорубке, убрать лишнюю воду (если она была заморожена), добавить картошку, потертую на самую мелкую терку (тоже отжать), яйца, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, постепенно вмешивать манку до консистенции фарша как на котлеты. Поставить фарш на 20 мин в холодильник.
Колечками нарезать лук, морковь, свеклу, сформировать тефтели, укладывать в кастрюлю, перекладывая сырыми овощами и лавровым листом. Залить по краю кипятком, что бы покрывало тефтели. Тушить на медленном огне 30-40 мин.
Приятного аппетита! wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julivo писал(а):
Сделайте, не пожалеете, это очень вкусненько. happy.gif

Рыбные тефтели
julivo, спасибо за рецепт! Я не пожалела, действительно, очень вкусно!
Делала из 400 г рыбки. Рыбку (пангасиус) я не прокручивала, а порезала очень мелко. Когда добавила всё остальное и 2 ложки манки, масса не была густой. Я решила манку больше не добавлять, а выложила котлетки на сковородку ложкой и поджарила. smile.gif То есть выполнила рецепт наполовину, так как не тушила с овощами. Получились вкусные, нежные, с красивой корочкой котлетки.
В следующий раз сделаю с овощами.
poketoungeb.gif thumbup.gif Спасибо!
julivo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка smile.gif, большое спасибо, я очень рада, что вам понравилось.
Вот хочу предложить еще один рецептик очень любимый в нашем семействе.
Заранее прошу прощения, если подобное уже встречалось. blush.gif

Рыба в томате с овощами.

400 гр. Любой белой морской рыбы (можно даже не филе) happy.gif
4-5 ст. ложек муки.
0,5 л. баночки томатнойя пасты (я беру Чумак), или замените на хорошего качества томатный сок.
4-5 шт. больших морковок
4 шт. больших репчатых луковиц
Растительное масло без запаха ,соль, перец, специи для рыбы, лавровый лист.

Рыбку посолить, поперчить обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Морковь натереть на свекольной (крупной) терке, лук порезать полукольцами и все хорошо спасеровать happy.gif тоже на растительном масле. Далее нужно приготовить соус для нашей рыбки .
Для соуса берем томатную пасту и разводим водичкой до консистенции густого томатного сока (если у вас томатный сок, то соответственно ни чем не разводим) laugh.gif , добавить соль, сахар, перец, лавровый лист и варить на небольшом огне до закипания.

В судок или форму выложить слоями лук с морковью, рыбку, опять лук с морковкой все залить соусом и тушить на очень маленьком огоньке минуток с 20.

Остудить и очень вкусно кушать. Эта рыбка становится еще вкуснее на следующий день, т.е. ее мжно готовить заранее на праздники.
Приятного аппетита. smile.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 29, 2007 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alicea. cпасибо за простой и вкусный рецепт. smile.gif Это как будто специально для занятых замученных леди. Я его вчера опробовала. Использовала с рыбой POLLOK -родственницей COD. Что за звери не знаю, но получилось вкусно happy.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех желающих хочу предложить свой старый фирменный рецепт рыбы в кляре "Вам и не снилось".
В наших кругах, он пользуется неизменной популярностью, а вспомнила я о нём благодаря Кизимке.
И так:

Рыба в кляре "Вам и не снилось"

Берём филе любой белой рыбы, нарезаем его на кусочки примерно 1,5 на 2 см. Можно готовить ассорти, не только рыбу, но и креветки, кальмаров. Специи по желанию, я кладу перец. Добавляю сок лимона. Соль не добавляем. Даем промариноваться.

Тем временем готовим кляр:
2 яйца,
Вода - 100 мл.
Чеснок - 3 зубчика, (мелко натёртый или пропущенный через чесночницу)
соль, перец.
Мука, как на оладьи.

Разогреть на сковороде рафинированное п./масло. Кусочки рыбы обмакиваем в кляр, даём излишкам теста стечь, и обжариваем с обеих сторон. Всё очень просто, но вкусно... не передать. happy.gif
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, вот обещанный рецепт рыбки в кляре:

Кляр (темпура): ледяную воду, яйцо, муку и соль размешать (только не надо сильно взбивать). Тесто должно получиться жидким. Небольшие кусочки рыбы, как на фото Наденьки, обмокнуть в кляр, дать стечь излишкам и обжарить на сильном огне с двух сторон до лёгкой корочки. Получается очень красивая кружевная одёжка для рыбки.(жалко фоток нет) А вкус так вообще словами не описать, картинками не передать.))) Всё время готовки кляр должен храниться в холодильнике. Вместо рыбки можно использовать морепродукты, курочку, овощи (цв. капуста, брокколи и тд и тп) и даже мороженое. Правда я его так ни разу не готовила.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка-Ириша, в ФМ не успела, несу спасибо сюда! happy.gif Очень вкусная ОПЕРА ! Поклон от всей семьи, включая не самого рыбоедного ребенка!
Вот как она выглядела при закладке (чили - это мое самоуправство blush.gif )

Подавала с рисом:

А крошечные остатки на следующий день схомячила одна blush.gif Ты, как всегда права - и в холодном виде она прекрасна! flower.gif

Да, у меня был замороженый окунь! Амброзию из свежей рыбы мы обязательно сварганим!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2015 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбное филе в картофельном кляре
ну конечно это вкусно)))) рыба кижуч...да в драниках)))
кусочки очень тонкие порезала, поэтому приготовилось, конечно, быстрее , чем в рецепте указано.

Филе рыбы (форель) 600 г
Картофель (средний) 3 шт
Яйцо куриное 1 шт
Лимон 1/2 шт
Мука 2 ст. л.
1. Филе рыбы нарезать на порционные куски, посолить, добавить специи и сбрызнуть соком лимона.
2. Картофель помыть, очистить и натереть на крупной терке. Добавить яйцо и муку, тщательно перемешать. Рыбу запанировать в картофельном кляре (плотно прижимая).
3. Обжарить с двух сторон на разогретой сковороде с оливковым маслом. Убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности (около 30 минут).
4. Подавать с овощами.
источник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.
Страница 21 из 32

Добавить в закладки

Перейти: