Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Светочка, позавчера сделала пирожки с персиками, ну...что сказать...чудо пирожки!!! sigh.gif А поскольку не смогла сфотографировать, а очень понравились...вчера опять сделала, ну прям объелись happy.gif Спасибо тебе большое!!! smile.gif

ППКД exclaim.gif И я сегодня сделала - огромное спасибо, Мишель-Света, дажи съели уже blush.gif надо опятю делать blush.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ои какая красота и вкуснота!!! tellme.gif
Раздразнили..... mad.gif
Поеxала в магазин покупать персики и vegetable shortening. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o
Какая ты молодчинка, и пирожные и пирожки - просто заглядение thumbup.gif !!!

Скарлет
На здоровье!!!
Мне очень приятно, что рецепт понравился smile.gif !

Larvita
Цитата:
Посмотрела в ампулах: прозрачность - в каждом виде раствора, а вот вязкости тягучего геля нет ни в 10%, ни в 40%. Неужели, как у шоколада, должно быть 80-90%? Может быть на упаковке Вашей глюкозы указано процентное соотношение?

Как я уже сказала, здесь у глюкозы процентное содержание не указано. В любом случае, я бы попробовала 40%-ую глюкозу использовать в гразури, т.к. её единственная задача - это стабиллизировать кристаллы сахара, содержащиеся в шоколаде, чтобы при нагреве они не "отделились", что в свою очередь приведёт к тому, что гразурь будет не блестящей, а матовой.

Э-ля
Цитата:
Никогда таких не получалась (а рецептов испытано немало).

На здоровье!!!
Я очень рада, что теперь оладьи будут получаться всегда smile.gif !

Anonymous
Цитата:
эта пленка одноразового применения?

Практически да. Теоретически её можно заново "отполировать", но, как понимаете, в коммерческом производстве никто этим заниматься не будет.

kolobok
Цитата:
спасибо за фото, будем знать в лицо. Только мне показалось, что она узковата, ее друг на друга выкладывают?

На фото лишь образец, acetate бывает разного размера и ширины.
Цитата:
И если ее использовать, то получается ровный край?

Да, именно для этого её и используют.

Цитата:
FATYAKA

Знаешь, я понятия не имею, принимают ли они такие заказы, sorry.

Mariana G
Вот беда, что ради фото пришлось ещё раз печь laugh.gif , ну ничего, на здоровье smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее печенье не оставит равнодушными любителей ореховой выпечки. К тому же, сорт орехов может быть любым - миндаль, фундук, пекан, арахис - на любой вкус.

Медово-Ореховые Квадратики (Honey Nut Squares)

Песочная основа:

100 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки

Ореховый слой:

60 г сл. масла
2/3 ст. коричневого сахара
4 ст.л. мёда
200 г нарезанного пластинками миндаля

Песочная основа.
Взбить добела масло с сахаром. Добавить ванилин и яйцо. Постепенно добавить муку, долго не вымешивая. Должно получиться мягкое, нелипнущее к рукам тесто (в зависимости от муки, возможно, что её понадобится немного больше). Завернуть его в плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Разогреть духовку до 170С.
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см и выложить на дно 9" (23 см) квадратной формы, создавая невысокий бортик (чтобы при выпечке начинка не убегала). Наколоть тесто вилкой и выпекать около 15 мин, пока края теста не зарумянятся.
Ореховый слой.
Соединить в кастрюльке масло, сахар и мёд. Постоянно помешивая, довести массу до кипения и проварить 2 минуты. Снять с огня, добавить орехи, перемешать и выложить на песочную основу.
Вернуть в духовку и выпекать ещё 20-25 мин, пока орешки не преобретут золотисто-карамельный цвет.
Охладить, нарезать на квадратики и подавать.
Можно, также, украсить квадратики, окунув один край в растопленный шоколад или карамель.

Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! умерла!! песочное тесто + орехи + медовая заливка.. к черту диеты, завтра буду делать!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, красота какая!

На сколько чувствуется вкус и запах меда в верхнем слое? Дело в том, что я совершенно не переношу мед на вкус и запах, но, например, медовые коржи ем спокойно. Может можно мед на кленовый сироп заменить?
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я с большой спасибой smile.gif

Делала печенье Амаретти! Очень вкусное smile.gif Я даже не ожидала, что такое получится wink1.gif Только оно немножко сладковато, но я использовала Golden Yellow сахар, так как у меня обыкновенный закончился. Надо было меньше его класть? Я что-то не знаю какое у него соотношение с обыкновенным.

Обязательно буду делать еще, так как очень легкий и вкусный рецепт!

amaretti.jpg
amaretti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16199 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 4:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, обалденческие квадратики sigh.gif
Юля, печенюшки , что надо thumbup.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt, спасибо большое smile.gif (извини не знаю имени... или не помню? sad.gif )
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, печенье обалденное! Я как вижу твои творения прям обалдеваю от красоты! Все настолько подобрано со вкусом и изяществом, сразит любого домашнего кондитера. Все хочу спросить, а есть те люди, которые все это любят и кушают. Вот у меня таких товарищей в семье нет, трудно мне приходится самой поглащать, а потом сидеть на диетах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
IrmaK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna 15 Вы не одиноки, в нашей семье таже ситуация. Люблю печь и пробовать новые рецепты, отдельное спасибо кукингу exclaim.gif Отношу выпечку на работу, там всегда рады smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня б мужу только и давай что-то вкусненькое, а пузик растет! Не даю много...сижу перед компом и наслаждаюсь! Сама врядли решусь на такое-это просто высший пилотаж, все твои творения, Светлана! Брависсимо!!! bigsmile.gif
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mishelle, kolobok! smile.gif

Теперь у меня есть информация для начала экспериментов. laugh.gif Спасибо большое Вам за поддержку!

А эксперименты я люблю..!happy.gif Да еще и "Квадратики" с применением глазури - вот где намечен теперь мой "глюкозный эксперимент"... laugh.gif Замечательный рецепт, Mishelle, спасибо!

Всего доброго, Larvita. smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо тебе за шоколадные печенья Baci, я даже не представляла, что такую вкуснятину можно сотворить самой. Фотографию не прикрепляю, т.к. получились на очень фотогеничные, но вкус sigh.gif мечта!
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за "Панчо".

Последний раз редактировалось: Schurka (Вс Авг 13, 2006 23:08 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.
Страница 6 из 102

Добавить в закладки

Перейти: