Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник) Ответить с цитатой

Эта тема родилась благодаря нескольким чудесным женшинам которые сподвигнули меня на самовыражение.
Мой кухонные заморочки скорее хобби, которое позволяет накормить себя ни только наскорую руку изготовленной яичницей (фу-если на машинном масле) ну и ублажить свой и нетолько свой желудк некоторыми гастронамическими изысками.
Тема не предполагает какую либо систематизацию рецептов , а являет собой просто набор того что мне приятно делать и чем приятно делиться.
Иногда вы здесь увидите и неудачи. В теме допускается здоровая критика, разумные шутки., и застольное веселье.

Мои чудачества (в простонародье-Каталог):

Самса
Плов
Kолбаски домашние
Японский яблочный десерт
Курица под соусом
Кекс с изюмом и штраизелем
Лепёшка Кульча
Шоколоадное печенье "Вечернее желанuе"
Cамый классический ростбиф
Куринная грудка под Белым маслянистым соусом.
" Мясо а ля Лаки Колбасник"
Рулетики с крабовым мясом
Шашлык
Brasato al barollo
Рассказ про Ким Чи

Рецепт шашлыка( Моего лучшего друга)

Последний раз редактировалось: Колбасник (Ср Авг 16, 2006 22:05 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и воскресенье.
Подходит время подутожить события нашеи деятельности на почве служения чревоугодничеству.

Рецепт " Мясо а ля Лаки Колбасник"

Слюнои не давиться!! На вахте спасателей нет.
За предоставленную базу для рецепта хочется поблагодарить одну уникальнуя женщину, страдающую тем же заболебванием- любовь к кухне.

Не ошибись читатель- не на кухне. Хотя и там тоже неплохо! А К КУХНЕ.

Итак рецепт:

Для телятины: 6-8 телячьих отбивных (можно заменить мясо бараниной) а также подоидет мясо на ростбиф, 3 зубов чеснока, раздавленных, 2 ст л дижонской горчицы, 1/2 ч л чабреца, 2 побега розмарина, 1 ст л лимонной цедры, 1/4 чашки оливкового масла, 1 чашка сладкого крепленного вина.

Для соуса: 1/2 чашки мелко порезанного лука-шалот, 1/4 чашки сливочного масла, 1/2 чашки сухого красного вина , 1 чашка мясного бульона, 1 чашка густых сливок для взбивания, 1 ст л молотого черного перца.

Инструкции: Приготовление телятины:
Чтобы приготовить маринад, взбейте все ингредиенты, кроме масла. Добавляйте его постепенно, постоянно взбивая до тэ пор, пока маринад не загустеет. Покройте маринадом телятину, оставив немого маринада для соуса. Поместите отбивные в холодильник на ночь.
Обжарьте или запеките в духовке отбивные. Вскипятите соус и 2 (или более) ложки маринада в небольшой кастрюльке. Уменьшите огонь и оставьте соус готовиться в течении еще нескольких минут, чтобы он еще немного загустел. Подавайте с мясом.

Приготовление соуса:
Растопите масло в кастрюльке на небольшом огне, добавьте лук и тушите до золотистого цвета 5-10 минут. Добавьте вино и кипятите в течении 5 минут, до того времени, пока смеси не убудет до размеров 1 чашки. Добавьте сливки и перец и тушите на среднем огне до тэ пор, пока соус не загустеет, примерно 5-10 минут. Посолите по вкусу.
Чтобы сделать грибной соус, добавьте 1 чашку грибов в уже готовый соус и тушите еще 5 минут.

К гарниру подоидет картошка жаренная в глубоком масле и грибы со спаржои.

Несколько маленьких практичных советов для .. тех кому надо!

1. Не экономьте на телятине. Елси мясо бродило по бескараиним равнинам матушки земли более 1.5 года, оно хорошо подойет на борщ.
Для этого блюда желательно что бы мясо было молодое. Так что рачительная хозяика - выбираи мясо мудро.
2. Грибы лучше разрезать наполовину и бросить на сухую расскаленняю сковородку. В этом случае их нежный вкус сохраниться, Ожно добавить немного соли. Спаржу держать в кипятке не более 2.5-3 минут.
Потом откинуть на дуржлаг и тужить с грибами, легко помешивая еще несколько минут. Следуй своей интуиции-она не подведет.
3. Готовку всех блюд подгоняй по времени так чтобы они были готовы одновременно. Тохда все что будет подаваться на стол будет исключительно свежим. А как говорил пофессор Воланд- свежесть бывает только первая, она же и последняя.
4. Мясо запекать в духовке при 170-180 градусах цельсия (~360 Фаренгеита). Каждые 30 инут поливать маринадом. Когда температура мяса в середине доидет до 75 градусов Цельсия- оно готово. Но можно оставить охлаждаться с духовкои.
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец КОЛБАСНИК, что следуя советам многих жителей этого форума, ты открыл свою тему!!! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
Молодец КОЛБАСНИК, что следуя советам многих жителей этого форума, ты открыл свою тему!!! smile.gif

Спасибо вам на добром слове.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темы! smile.gif
Читать твои послания всегда большое удовольствие. Сразу тянет пойти на кухню. И что-нибудь сготовить. Особенно плов. Я ведь тоже "немножко" из Узбекистана - до 5 лет жила poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином вас!!! Главное что с юмором и хорошим вкусом! Удачи!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что! Солнце садиться? А у когото встаёт, а у когото день в самом разгаре.
Не надоели ва ещё мои кухонные извращения.

Впуть, впуть неутомимый странник , а может странница, ищущий утех в пряно пахнущих кухонных переулках. Спеши туда куда указывает перст голодного и холодного, а может горячего и голодного. Да разве это важно!! Спеши туда где тебе всегда рады, где тебя вкусно накормят и напоят! Усадят за стол рядом с теми кто только и ждет своего часа чтобы встать на вахту у пышущей жаром плиты. И усладить твои взор непревсзоиденными шедеврами кулинарного исскуства.

И так как я уже говорил.. Воскресенье .. Вечер и пришла пора поделиться тем что мы ( грешные), мы ведь грешные!?, изобрели за эти долгие,..... насыщенные событиями выходные.

И так представляю ( не на суд а на рассмотрение) блюдо которое изобрела -женщина, владеющая гениальным талантом изысканного кулинара.
Даваите для краткости назовем её- Лаки.
И так рецепт Лаки.. Или просот Лаки рецепт.

Когда все это сырое то выглядит это так:

Для тех кот не видит, не слышит и не ...
Вообщем неважно..

Возьмите 200 гр креветок, карбьего мяса,и скалопов ( незнаю как по русски)
Все это обжарьте 5-7 минут в оливковом масле и расмельчите в миксере.
Жидкость оставшуюся после обжарки слеите в глубокую чашку и даите остыть.

Всю перемолутую смесь збрызните лимонным соком, добавьте соль, перец по вкусу и одну рюмку бренди ( нет, нет не коньяка а именно бренди- любого)
Потом филе рыбы соль ( тоже не знаю как по русски) посолите и сверху выложите полушенный фарш слиен в 5 -7 мм. Саверните в рулет и закрепите зубочисткои ( название какое дурацкое- зубочистка. Шпажка звучит лучше )
Выложите все на протвень предварительно смазанный сливочны маслом.
Сверху посыпьте натертым на терке сыром. Пармезан подойдет лучше всего.
А поверх сыра выложите кусочки анчоусов.
И весе это в печь разогретую до 170-180 градусов Цельсия на¬ 40 минут.
Каждые 10 минут поливать образовавшимця соком.
Довести до готовности и наружу к людскому взору.
Дите остыть. Остервенелых от голода мужчин и женщин в эту минуту лучше отодвинуть от кухни подальше. Можно конечно послать.. Но делать этого ненужно так как это друзья.

Вэглядеть все это должно вот так:

Теперь, веселая хозяика или хозяин, даваи готовить соус.
Французы придают ему огромное значение, ибо от него , зависит как передастся, или оттенится вкус приготовленного блюда.

Итак соус:
Просто, держа в левои ( не правои а именно левой) руке посудину с соком морепродуктов, смело вылеите половину ...куда нибудь. Можете полить соком присутствующих.. В любовном екстазе они потом буду все это друг с друга слизывать.

В оставшуюся половину вбеите два желтка, пол стакана белого сухого вина, 3 зубчика мелко порезанного чеснока и немного мелко порезаннои кинзы.
А так-же 25-30 гр оливкового масла. Все должно быть равномерно взбито.
И смотреться во так:

Да 150 гр сливок тоже туда вбеите.
Рыбу перед подачеи полить этим соусом.
Налеите себе немного хорошей водки или коньяку. Вы это вполне заслужили.
Но только одну рюмку. Готовящий- пьет последним.
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Уже все придумал, продумал и осуществил smile.gif

Поздравляю с открытием и в добрый путь smile.gif

Кстати, первая порция самсушек уже готова! Еще один вопрос по тесту - верхний слой испеченных самсушек получился сухой, даже хрустящий. Насколько я помню, самса со всех сторон мягкая должна быть. Сейчас пойду ставить вторую порцию... может вместо желтка нужно чем-нибудь другим их мазать?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, Blue Orange- спасибо огромное девочки!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
О! Уже все придумал, продумал и осуществил smile.gif

Поздравляю с открытием и в добрый путь smile.gif

Кстати, первая порция самсушек уже готова! Еще один вопрос по тесту - верхний слой испеченных самсушек получился сухой, даже хрустящий. Насколько я помню, самса со всех сторон мягкая должна быть. Сейчас пойду ставить вторую порцию... может вместо желтка нужно чем-нибудь другим их мазать?

Кеа- несовсем так. Это манты мягкие, а самса должна быть именно хрустящая. В этом то самый смак. Снаруши хрустит а внутри сочно.
Кстати если сегодня всё несмплотят то завтра увидишь что корочка станет мягкои.
Так что у тебя всё правильно. Не меняй технологию пока.

Как семеиство отреагировало на вкус?
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новосельем exclaim.gif
Вот это - скорость exclaim.gif
Обязательно буду заглядывать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, поздравляю с открытием темы!
Буду твоим частым гостем и думаю не только я. На форуме у тебя найдётся много поклонниц! Но не пора ли приоткрыть завесу тайны и откыть своё имя широкой общественности. Гюльчатай, открой личико!!!
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, thumbup.gif !
Шарман, шарман! Какой стиль! Изложения и кулинарии! Отлично! А на кухню-то как потянуло sigh.gif
И всё-таки прав Генделев! Готовить должен мужчина, а женщина всё это благосклонно принимать laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, интересные рецепты! И главное весело и с песнями! laugh.gif

Рулетики с крабовым мясом - супер! tellme.gif Я , правда, только пробежалась по нему, но есть не совсем понятные места... когда буду готовить придется спрашивать... happy.gif

Скалопы, например, что за зверь, дайте хоть его фото. И рыба соль, что-то знакомое, где-то встречала, но не помню. Хотя бы в лицо ее увидеть. happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Авг 13, 2006 23:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, с открытием такой замечательной темки flower.gif 4u.gif
Все рецепты ваши наиаппетитнейшие, буду часто к вам заглядывать и пользоваться ( ваши рецепты мне дом напоминают sigh.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: