Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

!
Меня еще исполнение потрясает!

ППКС.... вот этот и есть самый что не на есть ЭКСТАЗ.. ОБАЛДЕТЬ МОЖНО shocked.gif shocked.gif

inna_an писал(а):

А какой бокал у ананасового коктейля.... мечта!

Ага..я тоже на него запала.. в пятницу поеду по магазинам буду искать...Хочу сил нет...Правда куда ставить буду если найду не знаю.. blush.gif но это мелочи... smile.gif

inna_an писал(а):
Пирожки с туной...мм-мм! tellme.gif

Инна.. эти пирожки непростительно вкусные poketoungeb.gif ( у нас очень похожие делают).. Обязательно попробуй.. очень рекомендую..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Иночка, спасибо большое за поддержку. Совсем захвалили blush.gif .

У меня еще много чего на очереди: в субботу будет Утка с ванилью.

И как на счет хлебного дерева? У нас видела часто, но никогда не пробовала. Нашла много рецептов с ним.
А у вас можно ли найти?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. мы не хвалим.. мы констатируем факты.. laugh.gif laugh.gif А вообще заслуживаешь самых ВЫСОКИХ КОМПЛИМЕТОВ!!!

На форуме есть еще одна тема.. там мне ВСЕ запрещено есть.. но я туда как и к тебе захожу за " эстетическим наслаждением" smile.gif как на выставку... smile.gif smile.gif

Хлебное дерево по- моему видела плоды.. такие зеленые???.... Утку с ванилью хочу.... я первая на очереди.. с Инной.. она тоже очень большой почитатель этой птицы.. smile.gif smile.gif

Можно я заявку оставлю на Креольскую кухню. blush.gif ..Когда будет время.. очень люблю эту кухню... проста пикантна, пусть она не полезная.. но очень вкусная зато blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо, что мне место заняла. happy.gif
А вот я таких Фужеров у нас не видела нигде!
Наташа, я в теме УТКА твой рецепт с куантро уже давно скопировала. Мне покоя фраза не дает, что утка доходит в парах куантро! Супер! Пьяная утка(по аналогии с вишней). Точно сделаю! А ближе к Рождеству хочу сделать конфи для касуле и само касуле , естессно...(Боже мой, скажи я дома такие слова...) очень оно меня потрясло...
И, конечно, Наташа, как знаток креольской кухни, если можно, если есть время - пару слов об этой кухне... Ничего, очень мало что о ней знаю... Думаю, что всем интересно будет... happy.gif

Кариша, а пирожки ... скопировала , уже...похудение в ближайшем будущем нам не грозит! happy.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an-я делала конфи из утки, не сложно, надо только утку жирную (у меня было 2 окорочка-не знаю как правильно по-утиному) и еще лучше прикупить баночку утиного или гусиного жира. т.к. конфи, если ты хочешь его хранить, например, должно быть покрыто полностью жиром, а своего, с утки, не хватает. Может, сделаю фото, покажу...

Наташ...сегодня буду делать Пастел...как раз и тунец был дома...скажи, а часть этих "пирожков" нельзя заморозить или...а то нам эта порция большая, а меньше делать, тоже нет смысла возиться? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил, я первый раз делаю. Но очень похоже на пирожки. Я бы заморозила.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, это опять я с Пастел...ну и вкуснятина, скажу я Вам! Первый раз в жизни готовила тунца...когда спросила мужа, что в начинке...сказал-телятина! Я правда всяких специй не пожалела, и хорошо полила лимонным соком рыбу, запах пропал, если б не знала, что я готовила-от телятины не отличить! очень понравилось!
Сделала тесто из 300гр муки...так много...вообщем до конца недели мы едой обеспечены! happy.gif
Правда, они у меня не такие красивые, как у тебя Наташа, но главное вкус! Спасибо!

Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила! Очень симпатичные пастел, а с салатиком так вообще замечательно smile.gif !
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
Мила! Очень симпатичные пастел, а с салатиком так вообще замечательно smile.gif !

ППКС...а какие они вкусные poketoungeb.gif poketoungeb.gif .....
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, я ломала голову с чем их подать, а т.к. у меня завал с кабачками, то сделала запеченые кабачки от IRKU-нам очень понравилось сочетание, хотя вкусы разные, может кому и не подойдет!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
Развести дрожжи в теплой воде. Вылить смесь в муку и замесить тесто, посолить, добавляя по немногу воду и оливковое масло.
Тесто не должно быть крутым.
Дать подойти в течение 2 часов. .

Наташа, а как в хлебопечке сделать это тесто.
Какие пропорции воды, муки и дрожжей. Ну масла то ложку столовую.. Я так понимаю типа чебуречного теста дрожжевого...
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif happy.gif Здесь была я...
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Инна, я согласна, по типу чебуречного, а я дрожжи брала свеже-мороженные пропорционально, на них написано 42гр на 1 кг муки...вот и делю!
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Я ориентировалась на пирожковое тесто. Так что прикидывала на глазок. Трудно мне буквально следовать рецепту, все время сбиваюсь poketoungeb.gif .
По поводу хлебопечки не могу помочь - у меня ее нет huh.gif

Эта тема задумывалась как открытая для всех, не авторская.
Я только собираю рецепты, сравниваю, выбираю оптимальный вариант, перевожу, а потом испытываю на себе.
Так что опыт у меня малюсенький. Но если что - есть у кого спрашивать. Также очень люблю лазить по справочникам, словорям и каталогам. Так что информацию я найду.

Если у вас имеются креольские рецепты, приглашаю вас ими поделится. smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецепт еще одного коктейля poketoungeb.gif

Будильник

на 4 человек

2 памплемуса
3 апельсина
1 ветка мяты
3 ст ложки имбирного сиропа

Выжать сок, добавить сироп, порезанную мяту и лед.

Принимается утром
(наверное средство от перепоя poketoungeb.gif ?)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.
Страница 8 из 98

Добавить в закладки

Перейти: