Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки. smile.gif
В добрый путь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik, wow, ну умеете вы растрогать все рецепторы моего желудка !
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно и вкусно sigh.gif
Поздравляю с открытием собственной темки exclaim.gif Удачи happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):
Колбасник очень у Вас тут тепло и уютно и коньяк наливается... poketoungeb.gif laugh.gif

Расскажите пожалуйста про Ким Чи blush.gif . Вы там где про колбаски рассказывали упоминали об этом...Колбаски к стати очень аппетитные,как кишки найду - сделаю и отчитаюсь. smile.gif

"Утро красит нежным светом стены белого Кремля"
Вот так просыпаешься утром с песней в душе, глянь за окно а там Америка кругом, даже страшновато, и енот пришедший полакомиться чемто забытым во дворе , глядя тебе в душу чёрными бусинками глаз думает наверное-" Чё Чё ты там сеичас спел, комунист лохматый. А ну ка повтори."

Рассказ про Ким Чи в 1 главу.
Ким Чи это кореиская еда, основой которой является самая обычная капуста.
Китаиская лучшая т.к исотки Ким Чи всё таки лежат гдето там в раинонах Китая, Монголии, и Корей.
Ким Чи очень острая, и является вообщем то закуской. Хотя настоящие кореицы, мы с вами правда настоящие кореицы, готовя на её основе супы. И вы знаете -получается очень вкусно.
Острота ким чи варьируется в зависимости от положенного в неё перца. Я думаю Ким Чи была изобретена мужчиной но усовершенствована женщиной.
Мужчина- уставший косить траву решил всё это зжечь. Насмотревшись в доисторическом кинотеатре фильмов про семя горыныча он изобрёл Ким Чи, т.к поев кимчи и дохнув на траву её можно спалить. Поэтому поев Ким Чи-лучше недышать. А вот женщина увидев что мужик её под Ким Чи очень неплохо так заливает в себя и другие горячительные вещи-водку например, поняла что если зашвырнуть туда ещё ложку красного перца типа " а гори оно всё синим пламенем", то эффецт водки можно свести на нет, так как такои пожар во рту потушить уже нечем.

Не замучил? А вот теперь переходим к рецепту.
Ну, с Ким Чи все просто, даже слишком просто. Итак, для начала готовится рассол. В кастрюлю заливается кипяченная вода, забрасывается соль 3/4 стакана в расчете на 3 литра. Капусту следует брать китайскую. У нее белые вытянутые листья, в отличие от белокачаной она мягкая, ну и естественно вкус. В промежутки между листьями закладывается зверобой мелкими горстями. Все это топится в рассоле. Сверху придавливается так, чтобы капуста не выглядывала на поверхность. Все это дело стоит 2 дня для прокиски. Затем убирается на холод (в холодильник или за окно если дело зимой).
Теперь о зверобое. Это комбинация красного перца стрючкового с чесноком, которая перекручивается через мясорубку. На кг перца - 0,3 0,5 кг чеснока. Готово через 4-5 дней.

Еште на здоровье, язык обжигаите, получаите удовольствие.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник поздравляю с открытием своей темы,с удовольствием читаю твои рецепты,какой стиль happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро кудесницы!
Если невозвражаете я отвечу всем в одном посте!

Элёвочка- киви идёт к любому мясу кроме баранины. Его вкуса небудет чувствоваться
Я вам ещё напишу рецепт просто каваказзкого шашлыка, подаренного мне моим лучшим другом. И вот ему то всего 100 лет, по словам моего друга.

Элегия, WOW- селедка с киви для моих рецепторов -слишком экзотично. Я лично предпочитаю традиционный путь- селедка (любая-от атлантическои до балтийскои) + чёрный бородинский с тонким слоем вологодского масла+ полумесяц лучка с каплей оливкового масла +картоха политая топлённым сливочным маслом с чесночком и укропом.
А чёрт девочки-волшбницы -умеете вы разжечь воображение утром!

баба- спорить с вами небуду. Для меня технологии изготовления обоих напитков разные. Я экспериментировал с разным количеством бренди и коньяков. Не все бренди горят хорошо, но всегда лучше чем коньяк.
Может мне просто неповезло.
Хотя согласен с вами что хороший Арманьяк лучше пить чем жечь, впрочем как и хороший бредни- типа Васпуракан.

Клара, Shantik15, Vavilon-спасибо.
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник!!!
А как Вы думаете мясо индюшиное с киви пойдет?
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Колбасник"]Элёвочка- киви идёт к любому мясу кроме баранины. Его вкуса небудет чувствоваться quote]

Я че то не пойму, что Вам важнее вкус баранины или киви? Вот, например, я делала баранину в киви, мы остались в восторге от БАРАНИНЫ...сама нежность и никакого специфического запаха! А для чего ж тогда киви употреблять с мясом? Его и просто так съесть можно, если нужно почувствовать вкус киви. happy.gif А еще мариновала мясо в крыжовнике... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Колбасник оговорился, он не рекомендовал использовать томатный сок с бараниной.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила историю. poketoungeb.gif Были мы с дочей и подругой на юге. Захотелось нам сделать шашлык. А шашлык я всегда мариновала только лимоном. И была, чесно слово, удивлена, что маринуют мясо Колбасник- в киви, Millla М- в крыжевнике. Так вот, продолжу. Пошли мы с подругой на рынок. А летом, на рынке, ну нет лимона poketoungeb.gif . Что делать? Ищу глазами, чтобы купить кислого (уксус не хотела). И глаз упал на кислую вишню. Замариновала мясо в вишне. Оказалось очень даже вкусно poketoungeb.gif

Колбасник (странно, почемуто хочется вас назвать-Кудесник smile.gif
Вопрос: Теперь я знаю, что мясо можно мариновать в киви, крыжовнике, вишне. А дальше, список продолжите..... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnuva писал(а):
Колбасник!!!
А как Вы думаете мясо индюшиное с киви пойдет?

Безусловно. Но я думаю что для такого нежного мяса киви ненужно. Только если хотите ускорить процесс мариновки.
Я бы посоветовал вам другоии рецепт под индюшку-называется "Чалахач"- это турецкий рецепт мариновки курицы и индюшки в иогурте.

На 6-8 порций:
Порежте индюшку на порционные куски в глубокую посуду, влеите 3 ст ложки оливкового масла, 2 -3 ст ложки кетчупа, 200 гр иогурта. Перемешаите всё так что бы индюшка была вымазана этим составом равномерно.
Дибав;те соль, красный перец, молотый коринадр по вкусу + покрошенную полукольцами толщиной 3 мм головку лука. И в холодильник на 4-6 часов.
Ну а потом на гриль + бутылка Иордана.

Порпобуите. Вообще с этим рецептом можно экспериментировать сколько угодно подгоняя его под свои вкус.

Успеха.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Я думаю, что Колбасник оговорился, он не рекомендовал использовать томатный сок с бараниной.

Я говорил что томатный сок с бараниной использовать ненадо, а вот со свининой и говядиной -очень рекомендую.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Злата писал(а):
Вспомнила историю. poketoungeb.gif Были мы с дочей и подругой на юге. Захотелось нам сделать шашлык. А шашлык я всегда мариновала только лимоном. И была, чесно слово, удивлена, что маринуют мясо Колбасник- в киви, Millla М- в крыжевнике. Так вот, продолжу. Пошли мы с подругой на рынок. А летом, на рынке, ну нет лимона poketoungeb.gif . Что делать? Ищу глазами, чтобы купить кислого (уксус не хотела). И глаз упал на кислую вишню. Замариновала мясо в вишне. Оказалось очень даже вкусно poketoungeb.gif

Колбасник (странно, почемуто хочется вас назвать-Кудесник smile.gif
Вопрос: Теперь я знаю, что мясо можно мариновать в киви, крыжовнике, вишне. А дальше, список продолжите..... smile.gif

Светуля-Златуля- а ещё можно в очень крепко заваренном чёрном чае. И тоже изумительно.
Самое главное это почувствовать мясо.
Сеичас напишу другои рецепт шшлыка.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один рецепт шашлыка подаренный мне моим лучшим другом.
Судя по его словам рецепту 100 лет. Когда мы делали шшалык стало понятно почему он так долго оставлася втаинте.
В инженирии есть поговорка " всё сложное-просто, только увидь".
И я понял, что когда мы хотим сделать что нибудь из ряда вон...( из какого ряда), то обычно забываем о простоте. Ну посмотрите, в рецепт самого обычного жаренного мяса уже набухали полтора миллиона разных ингридиентов. Да! Безусловно всё это очень вкусно, но ведь на Кавказе, и Востоке всех этих ингридиентов небыло в то смутное время когда шшлык вообщемто доводолся до совершенства.
Ну например представьте что Анвар-паша, после утреннего совещаня со своими Карабасами, решил полакомиться шашлычком в компании своей подруги Лелы. ( Ведь неплохо, согласитесь, "беседовать" с черноглазои Лелою именно поутрам) А повар ему говорит что мариновать мясо я буду новым Европеиским рецептом с киви, крыжовником и ещё какои то ягодой. Я вам с 100% точностью скажу что будет с поваром- отрежит ему его киви вместе с крыжовником по самую голову.

Рецепт ( Моего лучшего друга).

Берем баранины ровно столько сколько надо чтобы накормить хорошую веселую компанию. Можно взять и свинины-тоже работает, пробовали уже.
Режем мясо на порционные кусочки. Шинкуем лук полукольцами из рассчёта 1 гл лука на килограмм мяса.
Всё хорошо перемешиваем. Добавляем красный жгучий перец повкусу + крупную соль по вкусу. Всё опять перемешиваем. Укладываем в посуду, накрываем тарелкои и сверху ставим гнёт -2-3 кг.
И в прохладное место ( не в холодильник) на 6 часов. Через 6 часов в посуде будет много сока, открываем и перемешиваем всё с соком. Гнёт снимаем. И ещё на 6 часов.
Я когда всё это делал то очень скептически отнёсся к манипуляциям с соком.
Но когда мы это прожарили с нанизанными на шампуры помидорами и баклажанами.
Господи! Запах и вкус МЯСА. И два здоровых лба с урчанием диких зверей начали всё это уничтожать.

Да! Забул совсем. Мясо мариновала супруга моего лучшего друга.
Хвала создателю ещё есть женщины готовые освободить нас от такого тяжёлого труда как мариновка мяса. "Аминь"
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну так нельзя... Такие фотки выставлять в рабочее время НЕЛЬЗЯ!
А я все опять тут с помидорчиками sad.gif

А можно как-нибудь один шампурик сюда срочной почтой переправить? Я не далеко! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.
Страница 6 из 21

Добавить в закладки

Перейти: