Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добралась до ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ И СЫРОМ ето вкусно sigh.gif

пирог с баклажанами и сыром .jpg
пирог с баклажанами и сыром .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4231 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо! Все срисовала! happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла спасибо сказать blush.gif blush.gif

cаrinа спасибо smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала твой кабачковый хлебушек, прелесть!
Получилась 1 большая и 2 маленькие буханочки. Очень душистые и вкусные! Угостила соседей, им тоже очень понравилось happy.gif .
Спасибо, буду ещё печь smile.gif

hleb_kabachok.jpg
hleb_kabachok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3993 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер!!!

marabu писал(а):
ето вкусно sigh.gif

Юля.. у тебя не только вкусно но еще и очень красиво получилось smile.gif

Mary Poppins Лиля.. на здоровье кушайте и вы и соседи..... smile.gif красота то какая получилась... smile.gif smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, готовила сегодня твой Lemon curd апельсиново-лимонный. Очень вкусно. Я его добавила в крем для апельновых вафель, которые Катя-Пончита выкладывала. Так душевно получилось. Думаю, вкусно будет и с блинчиками твоими апельсиновыми - творожная масса+немного взбитых сливок+curd. А еще хочу с бисквитом такой крем поробовать, должен получиться такой легкий фруктовый тортик. Спасибо за такой хороший рецепт. Новые тоже все скопировала и поставила в очередь (ох и длинная она уже!!) blush.gif blush.gif .
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, только что заметила твой пирог. Просто чудесный!
Как я пропустила, баклажаны с сыром это очень вкусно! happy.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я к сожалению сейчас сильно занята huh.gif .. но даже при всем этом всегда есть 5 минут выложить рецепт..а вот фотографировать не времени не желания нет.. а ведь сколько у меня рецептов всяких десертов из фрукт.. А без фотографий ну что за рецепты huh.gif

Мы мороженное в принципе не едим.. не любим его..а всякие фруктовые смеси.. граниты.. сорбеты.. не переводятся в холодильнике

наверно надо заиметь " придворного" фотографа smile.gif

Кариш, так мне бы сейчас успеть поробовать выложенные рецепты, а новенькие буду пробовать, когда у тебя время появится. smile.gif А насчет "придворного" фотографа очень хорошая мысль, только вот где такого найти. help.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо smile.gif

Инна даже очень вкусно sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Если я не ем хлеб, это не значит что никто его есть не должен.. думаю пора написать хоть один рецепт.. smile.gif

Этим рецептом ( и еще одним) поделилась моя родственница из Италии..
Я очень много перепробовала различных рецептов Чабатты.. Одни хорошие.. другие средние.. третьи очень хорошие итд.. Но этот рецепт я считаю ЛУЧШИМ из тех , которые мне доводилось " воплощать в жизнь" smile.gif
Это НАСТОЯЩАЯ ЧАБАТТА smile.gif ... с изумительной хрустящей корочкой, с очень пористым мякишем..а главное консистенция хлеба как " резинка" его сжимаешь, а он сразу же принимает свою форму..

Я не собиралась сегодня его выкладывать (только что испекла).. но моя приятельница сказала.. что мне Общество не простит если я зажму этот рецепт.. laugh.gif
Рецепт очень прост, и готовится достаточно быстро.. Но не надо торопиться.. Хлеб он требует термения.. не берите эти жуткие активные дрожжи.. лучше подождать лишний час, но получить ХЛЕБ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Как жалко , чтоя не могу передать вам вкус через компьютер.. huh.gif
Я выкладывала уже рецепты чабатты и не один.. поэтому эту назову

НОВАЯ ЧАБАТТА

- 15 г свежих ( 5 г сухих) дрожжей
- 60 мл теплой воды
- 1/ 3 ч л сахар

- 500 г муки
- неполная чайная ложка патоки или меда ( по желанию)
- 2 ч л соль
- 315 мл теплой воды

- Развести дрожжи в 60 мл воды смешать с сахаром и дать постоять 10- 15 минут в теплом месте
- Вылить в большую миску воду, смешать с дрожжами, добавить патоку, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто. месить минут 15- 20 ( тесто получается не крутым и слегка клеится к рукам)
- Выложить тесто в посуду. густо посыпанную мукой, накрыть салфеткой и поставить подходить в теплое место. пока тесто ен увеличится вдвое ( около 1. 5 часов)
- Выложить тесто на рабочую поверхночть , густо посыпанную мукой..и разделить на 4 части..
- Из каждой части сформировать узкий прямоугольник около 30 см в длину
- Выложить хлеб на густо посыпанную мукой доску, коврик, бумагу.. итд..на большом растоянии друг от друга.
- Посыпать густо мукой и накрыть полотенцем, оставить подходить на 20 минут
- Осторожно перевернуть на 180 градусов хлеб на другой лист бумаги для выпечки или коврик
- Включить духовку на 230 С и поставить нагреваться противень
- Выложить хлеб вместе с бумагой на горячий противень и выпекать 10 минут при температуре 230 С. затем обрызгать стенки духовки холодной водой , уменьшить температуру до 190 - 200 с..и выпекать еще 7-10 минут ( до готовности)
- Вынуть чабатту и остудить на решетке

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Тесто замешивала в хлебопечке..муку брала Strong white flour 14 % протеина.. ( хоят в рецепт сказано , что можно брать обычную 10 % муку, . но я люблю именно эту)
- вместо патоки брала Golden syrup...
- " Технологию" формирования, подхода итд чабатты я уже описала в рецепте " Чабатта на опаре" поэтому повторяться не буду.. следовала своим " know how" smile.gif
- Хочу добавить пару слов... секрет удачной формы чабатты прежде всего состоит в муке.. При разделке.. переносе на противень.. формирование итд.. НЕ ЖАЛЕЙТЕ МУКУ.. чем гуще посыпана рабочая поверхность тем легче формировать хлеб..
- Переворачивается чабатта исключительно для " морщинок".. кто любит гладкую поверхность совсем не надо ничего переворачивать..
- Это у шеф- поваров все просто получается.. " возмите в левую руку.. помогите правой рукой.. зажмите большим пальцем итд итд"..У меня ничего никогда не получатеся так.. cry.gif поэтому

KNOW HOW...

Я чабатты выкладывю на бумагу, густо посыпанную мукой.. а потом переворачиваю на другой лист бумаги прямо с бумагой..
Мне так гораздо удобней чем поднимать руками тесто.. бумага более или менее сохраняет форму..и тесто не " убегает" из рук..

У меня из этого колличества теста получилсь..2 чабатты длиной около 30 см.. и 13 штук маленьких чабаттине.. ( я люблю их.. удобно замороживать,и не остаются недоеденные куски на столе)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 16, 2006 12:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):

Кариш, так мне бы сейчас успеть поробовать выложенные рецепты, а новенькие буду пробовать, когда у тебя время :
появится. smile.gif

Лена.. солнышко..у меня НИКОГДА нет времени.. laugh.gif laugh.gif И чем меньше я занята тем меньше у меня свободного времени.. blush.gif:

HelenaT писал(а):
А насчет "придворного" фотографа очень хорошая мысль, только вот где такого найти. help.gif

Вот это и проблема..Я водопроводчика не могу найти сейчас.. а ты говоришь фотограф.. Никто работать зимой не хочет..а уж летом вообще как на сумашедшую на меня смотрят mad.gif ...Как буд- то деньги никому не нужны.. huh.gif
mad_icon.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Кариша, какой рецепт! sigh.gif Жаль, что времени у меня все не хватает на дрожжевую выпечку...
Ну да ладно, все равно когда-нибудь да и сделаю smile.gif

А я принесла благодарность за хрустящий картофель и распространение баклажанов от Алисы smile.gif
Очень все понравилось! У меня еще к тому же картофель был обычный, не для запекания, но тем не менее запекся по рецепту smile.gif Правда сухари попались плохие, но испортить картофель они не смогли...
Баклажаны делала с зеленым перцем, поэтому ярких сочетаний цвета нет, но главное, что вкусно smile.gif

Хрустящий картофель
Хрустящий картофель

Файл был скачан или просмотрен 3740 раз(а)

Баклажаны
Баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 3686 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на днях пекла блинчики из гречневой муки, правда они получились как оладьи, тесто хорошо загустело, но мы и в таком виде съели почти моментально smile.gif

Оладьи
Оладьи

Файл был скачан или просмотрен 3624 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие у тебя всегда потрясающей красоты хлебушки! shocked.gif обалдеть....очень внимательно все прочла....но никак не могу сообразись, бестолковая, как добиться такой красивой поверхности....поворот на 180 градусов, это поворот в сторону или переворот сверху вниз? tellme.gif
Маша! какие баклики! w00t.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарнейший, обалденный хлеб! Карина - ЗДОРОВО!
Nonsense писал(а):
Карина, какие у тебя всегда потрясающей красоты хлебушки! shocked.gif обалдеть....очень внимательно все прочла....но никак не могу сообразись, бестолковая, как добиться такой красивой поверхности....поворот на 180 градусов, это поворот в сторону или переворот сверху вниз?

Присоединяюсь к вопросу о переворачивании - тоже никак не пойму КАК - в сторону или сверху вниз? И еще вопрос по температуре выпекания...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.
Страница 41 из 102

Добавить в закладки

Перейти: