Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!Принесла огромное спасибо за спасенную копченую куру!Муж купил какую-то жутко неудачную mad.gif и уже тащил в мусорницу,а я тут как раз читала про оладушки "Осень",в итоге получился очень вкусный ужин! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ЗАПЕКАНКА ФРУКТОВАЯ В МИКРО

Ишенька, приготовила на днях ее с вишней и абрикосами. Очень вкусно и быстро! Огромное тебе за нее спасибо!!!!
Всеядная  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Спасибо большое за ответы. Я почему-то иду как гость, хотя аватарка у меня красивая была: дельфинчик. Жаль что про кексы не доходит, не знаю почему. Делала луковый пирог сегодня. Честно говоря ждала большего. Начинка вкусная, а вот тесто на мой взгляд для такой нежности грубовато. Может кто пробовал с другой? А вообще я твоя поклонница с недавних пор. Ты молодец и этим все сказано. Настоящая хозяйка. Надеюсь, что твои домашние это ценят и не воспринимают как само собой.... Спасибо тебе. Я думаю пирог у тебя как то по другому выходит хотя я делала все по рецепту. Меня смутил 1 ст. муки.Это 160 гр. или 250? Я взяла 160 и досыпала , чтобы крошка более меннее мелкая была, может пересыпала. А вообще двойную начинку можно делать?
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо большое за рецепт Кексы сметанные с орешками
В оригинале они были с орешками и изюмом.
Но за неимением ни того, ни другого, сделала с цукатами.
Вот такие они у меня получились.

кексики.jpg
кексики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7221 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schurka (Чт Авг 17, 2006 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибочки за вкусную капустку и сиченики! Очень душевно получилось, умяли за обе щечки! smile.gif по этому рецепту

капустка и сиченики ишины.jpg
капустка и сиченики ишины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7219 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеядная, а можно я влезу? blush.gif У Иши несколько рецептов луковых пирогов, но если вы имеете в виду с плавленными сырками (тот, который от Коныча) то я большая его поклонница smile.gif Муки я кладу ровно 160 гр, у меня это как раз стакан, выпеченное тесто получается очень нежным и рассыпчатым, даже слоеным немного smile.gif Может Вы правда муки пересыпали? Я это тесто использую и в другие пироги, очень оно мне нравится! А начинку я делала двойную, но тока тесто двойное тоже laugh.gif Хотя наверное можно просто тоненькие бортики соорудить, начинка в готовом пироге вроде как не разваливается, но это уже Иша лучше знает smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который месяц сижу в этой теме, и вот, наконец, набралась храбрости и осмелилась выйти в эфир. Первый час ночи, понимаешь, а я сижу и пью кофий, поедая печенье на майонезе, и нисколько этим не смущаюсь)))))) Потому как очень вкусно, рассыпчато... Душевное печеньице.

А так же, Иша, прими, пожалуйста, огромную благодарность за:
блинчики с томленым фаршем, неимоверной вкусноты начинка (да и сами блинчики хороши, но начинка..... просто улёт), теперь только так буду делать мясные блинчики.
и куриные оладьи Осень, рецепт отработан до автоматизма, любим абсолютно всеми в семействе, включая бабушек и малого - самого главного дегустатора smile.gif . Вкусно, сытно... Минимум затрат при внушительном выходе конечного продукта smile.gif Особенно хороши с соусом из майонеза, чесночка и мелкорезанного укропчика.
Спасибо))))))
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я к тебе тоже с печеньками Афродита. Но мы с Э-лей не сговаривались, честное пионерское. Пекла в незаслуженно забытой мной форме. Быстро и вкусноооо. Мои все довольны были получить с утреца такую вкуснятину. Теперь буду повторять, хочу орешков добавить - мы их очень любим.

печенье_афродита.jpg
печенье_афродита.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6857 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,не зря муж такую куру купил wink1.gif ,видать рецептик в двери к вам стучался smile.gif Здорово,что всё благополучно и удачно завершилось smile.gif

Alenenok ,всегда рада угодить smile.gif

Schurka,Иринка,божечки,как же тебя давно не видела,а ты тут нате вам,с кексами..на доброе и очень приятно что нашла выход цукатный и кексы порадовапли smile.gif

Blue Orange,спасибо чудным щёчкам,которые умяли.Приятного вам аппетитика smile.gif

Всеядная ,стакан у меня 200мл.Им и меряю.А тесто ,это вы зря очень такое интересное,нежное получается.Я на этом тесте торт делала,карамельно-ореховый,очень здорово получилось.Вот теперь пироженые собираюсь сделать...хотя,я абсолютно не переубеждаю...вкусы-то разные.Спасибо за тёплые слова в мой адрес blush.gif smile.gif

adana , blush.gif happy.gif

Э-ля ,Ой!Сколько спасибов!Вам ОГРОМНОЕ ОТ МЕНЯ большое спасибо!За то что готовите и бываете в теремке.А я гляжу,что вы оформили майонезное печенье от Афродиты,манером,как ещё один предложенный рецепт на майонезе. smile.gif Ну это абсольтно не смущает,очень красивенькие полусферки вышли sigh.gif

HelenaT ,вот это полёт фантазии...в вафельнице приготовить.Здорово!А мне нужно просто печеньки напечь,а то я орешками же их сделала wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело так,Дочка уж очень всегда нахваливает супчик,который ей готовит бабушка.А я есть тётя любопытная и разуемеется на супчик напросилася wink1.gif .Супчик я вам скажу ну ой и ай.Всё просто ,но очень и очень вкусно.
Бывает нужна курица варёная,и бывает возникает что делать с бульоном...

.Супчик для внучки

На 1,5 литра куриного бульона 400гр белокочанной капусты,4-5 средних картофелин,2 средних луковицы,3 ст ложки кетчупа или помидорного соуса.
Нарезать капусту квадратиками 2 на 2 ,нарезать очищенный картофель крупными кусочками. Опустить овощи в кипящий бульон и варить до готовности. В середине варки к бульону с овощами добавить спассерованный лук. Лук нарезать мелко, на 1-2 ст ложках растительного масла поджарить до появления запаха лука, добавить соус или кетчуп ,перемешать, добавить немного бульона, дать закипеть и ввести в суп. Проверить на предмет соли и перца. Поедать со сметанкой!

Комент:лук при пассеровки не коллеруется,он остаётся беленьким.Учтите это.Как ни странно на вкус влияет нарезка овощей.Именно крупно.И обязательно капустка должна свариться.Хруполочка здесь не пойдёт.

supcik dla vnucki.jpg
supcik dla vnucki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6600 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька спасибо огромное за Шашлычный сэндвич smile.gif Вкуснятинка,а главное быстро.Еще раз спасибо smile.gif Фотка ужасная у меня получилась,извиняюсь(просто со светом пока беда shocked.gif )

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,Леночка да всегда рада угодить и порадовать идейками.Рада что понравилось и самое главное оценена быстрота всего этого "безобразия".А свет,ну и бог с ним.Самое главное ведь не это blush.gif sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одно блюдо привезённое с путешествий.Конечно его готовят не так,просто я повторила по вкусу.Очень интересные пельмешки.У нас на форуме есть вариации оных.Теперь и моя будет smile.gif

Пельмени А-ля

1 б. яйцо,3 ст л воды, ст ложка раст. масла,0,5 ч ложки соли,1,75 стакана муки(стакан 200мл),мешанный фарш около 700гр,средняя луковица,150 гр натёртого сыра,150 гр варёной ветчины нарезанной очень тонкой соломкой,150гр сметаны.
Для пельменей смешать яйцо, воду, масло, соль, затем добавить муку и замесить тесто. Тесту дать немного расстояться .Налепить небольших пельмешков. Выложить в порционные жаропрочные чашки смазанные немного маслом и отправить запекаться до золотистой корочки в духовку .Которую разогреем до 200гр.Как только пельмени начнут золотиться, пространства между ними присыпем мелко нарубленным луком, ветчиной, выложим пару тройку ложек сметаны, разровняем ,присыпем сыром и запечём до расплавленности сыра.

Комент:Как-то Оля-Радуга рассказывала о Тиффани,как она дегустирует понравившиеся блюда...мне пельмешки,на мою радость пришлось отведать эдак пару-тройку порций.Поэтому,что и чего кладётся,это достоверно.Но как готовится,разе расскажут cool1.gif .Обязательно используйте сметану,лук будет практически сырым.Но в сочетании со всем..это клёво smile.gif

pelmeni a-la.jpg
pelmeni a-la.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6272 раз(а)

Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, большая просьба - расскажи, как готовить Маринину пиццу. Хозяйка партизанит new_snipersmilie.gif rockdover.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне, пожалуйста blush.gif пиццу... Ну что за тайны! Нет ни у кого в каталоге sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: