Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi
На здоровье!!!
Рада, что вам с сестрой понравился этот торт - он того стОит. А с приключениями ведь ещё интереснее smile.gif !

Porcella
На здоровье!
Цитата:
Какое масло лучше использовать в выпечке? То масло, которое я покупаю в магазине имеет белый цвет, оно не очень "масленное" на ощупь, хотя написано 83% жирности.

Я пользуюсь обычным сливочным маслом, на нём не написано процентное содержание жиров, но в состав входят только сливки, что позволяет считать его 100% сливочным маслом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий десерт можно приготовить как одним тортом, так и порционными чизкейками. В данном случае мне на помощь пришла силиконовая форма для маффинов, в которой оказалось очень удобно их выпекать. А нежно-кремовую структуру самого чизкейка обеспечила замена 1/3 части положенного по рецепту крим-чиза, на мягкий творог "Quark" (к тому же он был обезжиренный).

Чизкейк "День и Ночь" (Day and Night Cheesecake)

Основа:

1 ст. дроблённого печенья "Oreo" (или любого другого сухого шоколадного печенья)
1/4 ст. растопленного сл. масла

Начинка:

450 г крим-чиза, комнатной температуры
225 г творога "Quark" (или любого мягкого творога)
2/3 ст. сахара
3 яйца, комнатной температуры
1/2 ч.л. ванилина
100 г растопленного шоколада

Основа.
Разогреть духовку до 170С.
Смешать дроблённое печенье с растопленным сл. маслом (если нет шоколадного печенья, то можно использовать обычное, при этом добавив какао-порошка и 1 ст.л. сахара).
Выложить печенье на дно 6 больших (Jumbo) формочек для маффинов (или разъёмной формы, диаметром 9" (23 см)), придавливая ложкой ко дну. Выпекать 10 мин.

Начинка.
Взбить миксером крим-чиз с творогом и сахаром, до образования гладкой однородной массы. Добавить ванилин. Вбить по одному яйца, недолго вымешивая на низких оборотах.
Зрительно разделить массу на 2 части и отложить одну часть в другую посуду. Добавить к ней растопленный шоколад и хорошо перемешать. Разложить шоколадную начинку по формочкам поверх выпеченной основы, заполняя формочки наполовину. Поместить форму в холодильник на 30 мин. Через это время начинка немного застынет (благодаря содержащемуся в ней шоколаду). Разложить оставшуюся ванильную начинку по формочкам поверх шокладной. Слегка встяхнуть форму, чтобы вышли на поверхность ненужные пузырьки воздуха.

Выпечка.
Поместить форму с чизкейками в какую-нибудь большую форму для запекания, наполненную горячей водой (вода должна доходить до половины высоты чизкейков). Такой способ выпекания чизкейков на водяной бане обеспечивает равномерное пропекание и ту самую кремовую структуру, за которую и ценятся все чизкейки.
Уменьшить температуру до 160С.
Выпекать чизкейки 25-30 мин (35-45 мин для цельного торта), проверяя на готовность, как обычно (при небольшом потрясывании чизкейка, его середина должна ещё немного колыхаться).
Полностью охладить готовые чизкейки и поместить их на несколько часов в морозилку, чтобы легче было доставать их из формочек.
Хранить можно в холодильнике до 3-х дней или в морозилке до 1 месяца.

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Следующий десерт можно приготовить как одним тортом, так и порционными чизкейками. В данном случае мне на помощь пришла силиконовая форма для маффинов, в которой оказалось очень удобно их выпекать. А нежно-кремовую структуру самого чизкейка обеспечила замена 1/3 части положенного по рецепту крим-чиза, на мягкий творог "Quark" (к тому же он был обезжиренный).

Mishelle-я когда ваши рецепты читаю то постоянно думаю что вам надо выставляться на международном конкурсе по десертам. Очень изящно и смотриться вкусно.
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, какая невообразимая красота!! w00t.gif

Кстати, Орео - это ведь печенье с прослойкой tellme.gif Его так и надо мельчить, или начинку надо отковыривать? blush.gif *Сидим мы тут, чайники, ничего не понимаем...* wink1.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая красота! Сразу вопрос: где этот Quark взять? Я что-то его никогда не видела (или не замечала?), можно его заменить на Рикоту?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же красиво!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник
Garfield
SweetLady
irinazest

Cпасибо всем большое smile.gif !!!

Garfield
Цитата:
Кстати, Орео - это ведь печенье с прослойкой Его так и надо мельчить, или начинку надо отковыривать?

У меня печенье было уже измельчённое. Цельное, конечно же, нужно размалывать без начинки.

SweetLady
Цитата:
Сразу вопрос: где этот Quark взять? Я что-то его никогда не видела (или не замечала?), можно его заменить на Рикоту?

Юль, у нас он продаётся в некоторых супермаркетах (не во всех) рядом с творогом, котеджем и рикоттой. Заменить на рикотту можно. Структура будет немного другая, т.к. Quark более однородный, без крупинок, но будет не менее вкусно smile.gif .
elenitta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спешу сказать спасибо за Пирожки с персиками, только у меня половина была с вишней, а другая с яблоками+корица+мускатный орех. Ну ОЧЕНЬ вкусно! СПАСИБИЩЕ!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка , чизкейк само совершенство!!!! smile.gif
А я пекла Трюфельный тортик любимой свекрови на день рождения , такая вкуснятина !!! Всем очень понравился !!! Спасибо ещё раз тебе огромное за рецепт... smile.gif

b9002f856ebc[1].jpg
b9002f856ebc[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 16060 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета-Ванилла, какой красивый Трюфель!!!

Светочка-Мишель, я опять делала Амаретти smile.gif Опять вкусно! (ну, а кто бы сомневался?)

elenitta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, забыла спросить, а сколько соли класть для теста в рецепте Пирожки с персиками? А-то я где-то 0, 5 ч.л. положила, но хотелось бы в следующий раз по рецепту smile.gif
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,у тебя очень многие торты расчитаны на форму 20 см,
а у меня 24см, вопрос - во сколько раз нужно увеличить продукты, чтоб был хороший результат ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenitta
На здоровье!!!
Цитата:
у меня половина была с вишней, а другая с яблоками+корица+мускатный орех

Ммммм... и вишня, и яблоки+корица+мускатный орех, что может быть вкуснее exclaim.gif smile.gif
Цитата:
забыла спросить, а сколько соли класть для теста в рецепте

Sorry, это я забыла написать, а ты всё правильно сделала - 0,5 чайной ложки smile.gif .

Vanilla06
Светочка, какой "Трюфель" высокий и красивый, просто чудо, а конфетки прямо одна в одну thumbup.gif !!!

SweetLady
Юль, ты скоро их на поток поставишь laugh.gif (только фото, к сожалению, мне не видно).

УЛЮШКА
Цитата:
у тебя очень многие торты расчитаны на форму 20 см,
а у меня 24см, вопрос - во сколько раз нужно увеличить продукты, чтоб был хороший результат ?

Напиши какой рецепт тебя конкретно интересует, потому что не все продукты пропорционально делятся, и поэтому нужно расчитывать каждый рецепт отдельно.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю фото smile.gif

amaretti2.jpg
amaretti2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15591 раз(а)

УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо, что так быстро ответила, вот те торты которые хочу
испечь : Шоколадно- Ореховый, Мока чизкейк с черносливом, Лимонно-Кокосовый, Манго Чизкейк...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
Страница 8 из 102

Добавить в закладки

Перейти: