Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник Карпаты в Польше и на Украине...
В Чехии Татры... wink1.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):
Колбасник Карпаты в Польше и на Украине...
В Чехии Татры... wink1.gif

Вот вам и недостатки образования-карту забыл.
Поиду от стыда в библиотеку спрячусь -на год.

А какая рыба у вас вообще есть.
Может можно сделать пряного посола ис того что есть?
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форель,карп,лосось,треска мороженная, тунец редко и стоит 30 баксов за кило...
Да не смущайтесь я прежде чем ответить тоже для уверенности на глобус ходила смотреть... laugh.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не баксов а евро, ошиблась, сорри... cool1.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):
Форель,карп,лосось,треска мороженная, тунец редко и стоит 30 баксов за кило...
Да не смущайтесь я прежде чем ответить тоже для уверенности на глобус ходила смотреть... laugh.gif

30 евро за кг лосося , тунца shocked.gif ? а мне все казалось-помнилось еда в Чехии дешевле.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лосось стоит 20 евро , тунец 30 евро...
Я имею в виду охлажденную,свежую рыбу.
Мороженая конечно стоит дешевле,но это несколько не то.
Здесь нет традиции поедания рыбы... вот она и стоит как экзотика- дорого. huh.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сравнения свинная шейка стоит 2.8 евро за кг.
Не знаю дорого это или как по сравнению с другими странами.
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):
Здесь нет традиции поедания рыбы... вот она и стоит как экзотика- дорого. huh.gif

не дешево однако huh.gif здесь, слава б-гу, не так дорого
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм... сколько вкусностей sigh.gif От одного названия темы и ника автора,слюни текут рекой happy.gif
Колбасник,с открытием!!!!!!! С удовольствием подсяду к незакрытому холодильнику,в любое время суток! satisfied.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):

Дорого у вас! Хотя может относительно уровня зарплат нормально.
Вот что можно сделать из лосося, под картошечку на завтрак:
Хорошим острым ножём порежте его на тонкие ломтики (как на один бутерброд)
Пересолите крупнои солью, и разложите перекладывая пергаментой бумагой.
И всё это на неделю в холодильник. Можете немного лимонного перца добавить.
Ну а если хотите вечером напишу рецепт посола рыбы. Её потом можно вялить. С карпом вкусно получается.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Мммммм... сколько вкусностей sigh.gif От одного названия темы и ника автора,слюни текут рекой happy.gif
Колбасник,с открытием!!!!!!! С удовольствием подсяду к незакрытому холодильнику,в любое время суток! satisfied.gif

С удовольствием! А то мне одному всё неслопать! happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Одесситов и неочень.

"Есть город который я вижу во сне
О если б вы знали как дорог
У Черного моря явившийся мне
В цветущих акациях город
В цветущих акациях город
У Черного моря..."

У вас хорошее сегодня настроение? Да? Нет?
А у меня? Кто хочет узнать какое у меня сегодня настроение? Звоните по телефону 123454321-1213 Бис, на вопрос-Кто это? Ответьте нужен чудак из кухни-меня позовут.
Я там как раз сеичас рыбы для гриля готовил, человек 8 поскользнулось. Не все правда встали, часть ещё ёрзает по полу в чешуе. Встали те у кого с утра троиться перестало,
Ну да ладно.

Даваите карпа заделаем на гриле, хотя спокоино можно и форель и лосось, и осётра. Вы любите осётра. А? Что? Да, я тоже лет 20 уже невидел, только по телевизору и только какогото грустного. Помомеу одного и тогоже всё время показывают.

1. Карп (0.5-1 кг шт)- 2 шт ( Если компания берите больше, а если компания прожёрливая то ещё больше. 2 шт это для вас и вашего друга/ подруги)
2. Лимон- 1шт (несмотрите печально на то что лежало в холодильнике уже неделю. Возьмите свежий)
3. Лук репчатый- 1 шт ( и ещё 10 шт маленьких- просто так кидаться в домашних)
4. Шампиньоны - 5-6 шт (среднего размера. Нивкоем случае не применять мухоморы. Хотя если он того стоит то попробуите)
5. Вино- 1 ст белое (любое)
6. Розмарин- 1 веточка или щепотка сухого
Соль крупная, перец чёрный молотый.
7. Лук зелёный или шнит-лук
8. Масло оливковое-2 ст ложки
9. Хорошее настроение для обоих
10. Ещё бутылка хорошего белого вина ( Шардоне- например)

А на гарнир всё что душа пожелает. Я лично под рыбы с гриля нелюблю ничего кроме рыбы с гриля. Она и так вкусная.

Итак рыбу хорошо промыть сделать 3 надреза поперёк тушки и посолить. Лук порежте полукольцами, и встаьте по одному в каждый надрез. Сбрызнуть рыбу лимонным соком и на гриль. На 3-5 минут с каждои стороны. Непересужите. Пересушите- увидите очень "дружелюбный" взгляд ( чей -догадаитесь сами)
Рыбу с гриля снять и полошить в тёплое место предварительно накрыв фольгои. т.е на то время пока готовиться соус. Хотя если очень голодны и соус ненадо то можете подать сразу, только слегка сбрызнув лимонным соком ещё раз.
Бросьте розмарин в оливковое масло ( ох какои запах) даите розмарину слегка почернеть (отдать весь вкус).
Потом спассируите до коричневого цвета лук порезанный полукольцами. Брость грибы и слегка поджарьте.
Добавьте вина, доведите до кипения, убавьте огонь как упариться на половину. Добавьте специи повкусу (поэкспериментируите),
Обрызгаите рыбу лимонным соком ещё раз, тутже полеите соусом и обсыпте мелко нашинкованным шнит-луком и на стол.
Рыба должна оставаться горячей иначе соус небудет её правильно оттенять.
Извините не за совсем приглядную картинку-факир был очень трезв и чуть не промахнулся.

Тарелку необлизываете, кости выбираите аккуратно.

P.S Совсем забыл добавить- если вы знаете как делать картошку фри, выполненую как стружка. Тогда этим можно украсить рыбу, да и хрустящая фри будет неплохо оттенять вкус рыбы.
К рыбе обязательно стакан холодной воды и бокал прохладного белого вина- каиф!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник
Цитата:
Я там как раз сеичас рыбы для гриля готовил, человек 8 поскользнулось. Не все правда встали, часть ещё ёрзает по полу в чешуе. Встали те у кого с утра троиться перестало,

Ох насмешил!!! laugh.gif Мои уже на меня косятся , чего это я сижу у монитора и хикаю..... Звонить не буду и так знаю что настроение у тебя клёвое!!! happy.gif
Какая рыбка , sigh.gif хоть хвостик дай погрызть !!!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
Колбасник
Цитата:

Ох насмешил!!! laugh.gif Мои уже на меня косятся , чего это я сижу у монитора и хикаю..... Звонить не буду и так знаю что настроение у тебя клёвое!!! happy.gif
Какая рыбка , sigh.gif хоть хвостик дай погрызть !!!

С удовольствие! Бери всю рыбу.
У тебя так как раз бутылка Ашахени гдето была!!??
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе- вы просыпаетесь утром. За окном весна, солнце только встало, нежно щебечут птицы, и подому запах горячего кофе и шоколада. Что бы это могло быть? Спрашивате вы себя. Видите вы даже не задаётесь вопросом КТО-БЫ это мог быть.
Одевате пеньюар, розовый, прозрачный-выгодно оттеняющей фашу фигуру, небрежно укладываете волосы и направляетесь в сторону источника шоколадного запаха.
По тому же сценарию -мужчины надеваю трусы до колен (если они у них есть) и нащупывая ногами тапочки ( фу) тоже ползут на тотоже запах, прихватив с собой молоток типа- Сделаи Сам, весом в 5 кг. Просто так что бы что то нести. Они же знают что это не они там шурудят на кухне, т.к шурудить не кухне неумеют. Ну разве что только делать яичницу типа- Отдаи Врагу.
Когда две лохматые головы наконец заглядывают на кухню, а мужчна с гиком и улюлюканиями кидается к плите что бы дать нагоняй детям кторые вымазали шоколадом всю кухню включая папину любимую бритву то...Нет детей на кухне , они ещё спят.
Тогда кто это?

Если честно -я незнаю кто это, но думаю что если у вас на крыше живёт Карлсон, то только он мог через дымоход добраться на кухню. А так как одному ночью ему делать нечего то вот он и сварганил:

Для теста:

1. Яица- 5 штук
2. Молочный шоколад-130 гр
3. Сахар песок-150 гр
4. Какао порошок-1 ст ложка
5. Масло сливочное-130 гр
6. Мука-75 гр
7. крахмал-75 гр
8. Миндаль измельчённый в крошку-50 гр
9. Разрыхлитель -1 ч ложка

Для глазури:

1. Масло сливочное -140гр
2. Шоколад горький-80 гр
3. Шиколад молочный-80 гр
4. Фисташки измельчённые-2 ст ложки

Корж ( круг 24 см или квадрат 24 х 24):

50 гр сливочного масла растопить на водянои бане. Шоколад наломать на кусочки и положить в кастрюльку с растопленным маслом, продолжая нагревать. Оставшееся сливочное масло добавить в кастрюльку и размешать до получения однородной массы. Сахар смешать с какао. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар с какао, и желтки. Затем осторожно перемешать с мукой, крахмалом и разрыхлителем и миндалем. Продолжая помешивать, добавить растопленный шиколад со сливочным маслом.
Выложить тесто в форму и в нагретую до 180 гр Цельсия духовку, на 50 минут. Проверить на готовность зубочисткой. Выключить духовку и оставить корж в ней ещё минут 15. Остывший корж вынуть из формы и дать отдохнуть ещё 2 часа.

Ну а глазурь то вы и сами знаете как делать. Ну а если глазурь неполучается то в сердцах можно кастрюльку с неполучившеися глазурью одеть прямо на...? Загадка- на кого надо обрушить свой гнев, и кастрюльку с глазурью если она неполучилась. Заранее знаю ответ будет неправильный. Ну а что бы не искушать судьбу одеванием кастрюльки на...Да. То вот как надо глазурь делать:

Растопите масло на водяной бане , разломаите шоколад на кусочки и положите в растопленное масло.
Продолжаетие нагревать и помешивать. Снять с бани когда получиться однородная консистенсия.
Ну а елси хотите получить глазурь блестящую то нагреите её ещё один раз немного. Полеите на корж, обсыпьте фисташками и в холодильник.

К холодильнику поставьте солдата при орудие, что бы утром глядя в раскрытый холодильник вы увидели тортик. Солдат должен иметь стоикое отврашение к сладкому. Нет, нет -не к жещине, а к сладкому печёному.т.к солдату надо поддерживать форму.

Ну пока, а я спать пошёл -ночь уже. Подруга Карлсона зовёт. Сам то Карлсон ушёл на чьюто кухню печь- вот беспокоиная личность!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

Добавить в закладки

Перейти: