Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
. Вот когда ты этикетку даешь, сразу понятно о чем речь...

Иннуля.. мне чем 100000 раз на " пальцах" объяснять, легче " портерт" приклеить.. Тем более он не требует художественно оформления..
Сиеста у меня не получилась.. пойду суп из крабов тебе напишу.. Уже забыла когда обещала.. другая бы на твоем месте уже гневные Лс слала.. laugh.gif Пойдешь сыр искать заодно и крабы посмотри.. smile.gif

Эллочка С английским яжзыком как- то я не подумала... huh.gif прошу прощения.. blush.gif

Канарские острова это 100 % правда.. очень правильный остров я выбрала laugh.gif laugh.gif

Вот и мне " языковый" бульон как то не внушил доверия.. huh.gif Я лучше из кубика сделаю... smile.gif
По поводу персиков снимаю всю ответсвенность с себя.. laugh.gif Рецепт специфический.. или ОЧЕНЬ понравится.. или плеваться будешь.. надеюсь все- таки на первое.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Авг 17, 2006 18:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, только пришла с сада хотела написать про бульон...как я люблю язык, так не могу потом употреблять бульон...пахнет он мне чем-то! Вот такие парадоксы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Прошу не обвинять меня в "экзотике" ингридиентов.. Все- таки не все живут в пустыне Сахара или за полярным кругом.. Да и там при определенном желание и возможностх можно найти все что хочется.. Рецепт этот " заказной".. обещала так давно что забыла уже из каких продуктов делала blush.gif

Крабы брала местные.. " Фамилию" их не знаю.. но несмотря на небольшой " рост" они на редкость мясистые.. Чистить их конечно не доставляет большого удовольствия.. но и читска картофеля тоже далеко " не интеллектуальное" занятие.. однако чистим.. huh.gif

Если нет свежих ( мороженных) целых крабов.. думаю можно будет использовать и чищенные.. Хотя именно панцири и дают интенсивный вкус..

Сушенный перец " Palmera", это типично испанский продукт.. думаю можно заменить паприкой и добавить свежий сладкий перец

СУП С КРАБАМИ

- около 1 кг небольших крабов ( 500 г мяса крабов)
- 6 маленьких луковичек - шалот
- 230 мл протертых помидор
- 1- 2 ч л сахар ( по желанию)
- 3- 4 зубка чеснока
- щепотка шафрана
- 1 острый перец ( очищенный от семн)
- 3- 4 перца Palmera ( 1 ч л сладкой паприки+ 1/2 большого сладкого перца)
- 1 стебель лимонной травы ( цедра половины лимона)
- лавровый лист
- 150 мл белого вина
- рубленная зелень, соль, перец, специи по вкусу

- Порезать мелко лук шалот и порубить чес нок
- Тщательно вымыть крабы и разрубить пополам
- Замочить сушенный перец в воде
- Разогреть сковороду с 2 ст л растительного масла. и быстро обжарить лук с чесноком
- Добавить крабы. уменьшить огонь..и подержать на огне, пару раз перемешав 5- 7 минут
- Добавить белое вино, лимонную траву ( не резать), лавровый лист и дать закипеть
- Вылить помидоры, добавить сахар, соль, перец чили, шафран, и мякоть сушенных перцев, соскоблив ее ножом

- Закипятить, уменьшить огонь и потушить в течении 15 минут...
- Подавать с поджаренным хлебом .,посыпав рубленной зеленью..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я не буду описывать вкус супа.. это надо пробовать... smile.gif smile.gif Не о каких вилках - ножах не может быть и речи.. Следовательно , надо есть самим дома.. или с приятелями, которые ради вкуса могут поступиться этикетом smile.gif

А сейчас хочу написать KNOW HOW....

Живые крабы, особенно маленькие.. имеют достаточно скользкие панцири..
Поэтому я прежде чем чистить их.. обливаю крутым кипятком ( на фотографи и видно.. они красные).. тогда вся слизь смывается.. и чистить их потом не составляет никакого труда..

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Авг 17, 2006 18:01 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Кариш, только пришла с сада хотела написать про бульон...как я люблю язык, так не могу потом употреблять бульон...пахнет он мне чем-то! Вот такие парадоксы!

Опять урожай собирала??? smile.gif smile.gif

Вот и я подумала,. мы же кожу не едим.. снимаем ее..а варю я язык в коже.. как- то сомнения меня одолевали насчет " съедобности".. huh.gif

поехала за апльсинами.. хочу твой мармелад попробовать сегодня сделать smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас солнце вылезло-радость несказанная, я бегом на свежий воздух, зимой дома насижусь!
Ждем мармелад, если невкусный будет, чур по голове не бить! laugh.gif poketoungeb.gif

мама мия...только суп заметила! Все переселяюсь на Канары, разве можно так...аааааааа! shocked.gif
А я как раз сижу креольский рыбный суп перевожу...теперь не знаю надо ли он кому-то после твоего! tellme.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
cаrinа писал(а):
inna_an писал(а):
То что я тебе верю, можешь не сомневаться.. на чем коптить...разве что к Кате ехать... happy.gif

Я про нее и подумала.. laugh.gif Только вслух мысль не высказала..скроманя я blush.gif В ее коптилку не то что 2 языка.. 22 поместится smile.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она еще об этом счастье не знает! Но закоптим, так закоптим! happy.gif

Теперь я всё знаю wink1.gif А что вы думали. не замечу - ха! Не тут -то было! (Просто я сегодня весь день отходила от дискотеки и шампанского...в три часа спать легла, а к 10 утра уже на работе была..и ведь работала - честно laugh.gif )
Теперь у меня еще одна проблема - *правильный* язык , в смысле кг! Я ведь его тоже обожаю....на всяких фуршетах и банкетах - сразу *припадаю* к тарелке с ним....а вот дома готовлю редко..почему такая несправедливость? mad_icon.gif laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

[i][b] Прошу не обвинять меня в "экзотике" ингридиентов.. Все- таки не все живут в пустыне Сахара или за полярным кругом.. Да и там при определенном желание и возможностх можно найти все что хочется.. Рецепт этот " заказной".. обещала так давно что забыла уже из каких продуктов делала blush.gif

Карина- совершенно потрясающий рецепт.
Я делаю практически также, только вместо протёртых томатов испльзую молоко со сливочным маслом.
Но ваш рецепт просто для тонких гурманов.
Вино какое предлагаете под такую роскошь?
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна smile.gif

Цитата:
а вот тут тебя разочарую... не формирую я сыр а покупаю уже готовый " сформированный" очень люблю его в любой упаковке..

Нет, ну я, конечно, предполагала и это вариант, но зная тебя... все же склонялась к выводу, что тут опять твоя безграничная смекалка сработала smile.gif , ну что ж... у нас я такого сыра не видела - продолжаем резать кубиками poketoungeb.gif laugh.gif

Супчик (хотя мне трудно его так называть) просто потрясный exclaim.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, КАРИНА, это шедевр! tellme.gif
Я все предполагала, ... но "порционные", крабы...
Мне ужасно нравится! Буду думать, КАК это воплотить. Может и сушеную паприку найду! happy.gif
Но просто постоять (в виртуале , конечно, с этим супом приятно!). smile.gif

Да, кстати о кефали, ты знаешь, ты права, кефаль тогда дала этот мерзкий вкус в бульоне.

Теперь, по-поводу, языкового бульона. Чтобы использовать бульон, я язык отвариваю до полуготовности, когда он еще жесткий. Вынимаю, снимаю шкуру (как и ты держу в ледяной воде), старый бульон выливаю, он неприятный от кожи, а язык опять в холодную воду и довариваю на тихом огне. Вот тогда получается вкусный бульон. Делаю я это крайне редко (ты это не будешь), т.к. варю щи из молодой капусты с языком. На мой вкус - язык проглотишь... И только из говяжьего языка.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
мама мия...только суп заметила! Все переселяюсь на Канары, разве можно так...аааааааа! shocked.gif
А я как раз сижу креольский рыбный суп перевожу...теперь не знаю надо ли он кому-то после твоего! tellme.gif

Мила.. прекращай ездить в отпуск в Мексику.. приезжай к нам.. Я тебя такими супами накормлю.. что тебе и не снилось.. Сама крабов будешь ловить.. Они в отлив на " домашнем" пляже у меня на берег выползают..иакие хорошенькие.. и мурены на пляже живут.. Нажарю тебе во Фритюре с чили.. Оргазм а не блюдо smile.gif

А суп переводи.. При чем зедсь " мой" суп..Очень даже надо..я первая приготовлю.. обожаю креольскую кухню..

Мармелад на плите.. запах можно умереть..а вкус я даже передать не могу poketoungeb.gif .. Теперь ругаю себя что делаю только 1/ 4 порции.. завтра повторю.. И завтра сделаю с Фуа Гра ( сегодян с телячьей печенкой делаю)
С меня блины со спаржей в качестве оплаты smile.gif

Пончита писал(а):

Теперь я всё знаю wink1.gif А что вы думали. не замечу - ха! Не тут -то было!
Теперь у меня еще одна проблема - *правильный* язык , в смысле кг! Я ведь его тоже обожаю....на всяких фуршетах и банкетах - сразу *припадаю* к тарелке с ним....а вот дома готовлю редко..почему такая несправедливость? mad_icon.gif laugh.gif

Катюша.. 22 языками этоя тебя напугала.. неужели ты Инну не пустишь с одним языком.. " правильного веса"... laugh.gif laugh.gif
Катя.. вообще- то меньше килограмма и не бывает говяжий языков.. это у " неболтливых" коров.. и килограммовый вполне подойдет.. smile.gif

Колбасник писал(а):

Я делаю практически также, только вместо протёртых томатов испльзую молоко со сливочным маслом.

Вино какое предлагаете под такую роскошь?

Это вообще- тоу нас не роскошь..а повседневная еда.. smile.gif Посердине океана живем.. еще бы крабы у нас не водились... shocked.gif huh.gif

Суп испанский.. а испанцы оливковое масло в жизне не променяют на сливочное...
С молоком не пробовала.. а вот аналогичный делала со сливками.. изумительный вкус.. очень деликатный..

Вино белое .. Хорошее Chablis, Chardonnay.. но я очень полюбила здесь Carinenа Вот его и предпочитаю... А уж местные какие вина раскошные у нас.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Авг 17, 2006 22:55 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
Инна smile.gif
, ну я, конечно, предполагала и это вариант, но зная тебя... все же склонялась к выводу, что тут опять твоя безграничная смекалка сработала smile.gif , exclaim.gif

Катюша... не смекалка.. а лень моя.. этот сыр у меня всегда в холодильнике есть.. нов больших баночка.. и что бы не резать я от лени стала покупать " сформированный".. В этой упаковке он у нас появился тоже недавно.. стоит 1 евро 120 г.. smile.gif

Иннуля.. суп не шедевр..а просто ВКУСНЫЙ суп( я тебе гадость не могу предлогать.. было бы неуважением с моей строны) huh.gif ... Я например получаю огромно наслаждение от его поглощения.. очень люблю лапки крабьи поглодать..

Если не найдешь свежих крабов ( по бешенной цене не покупай.. не стоит этого) купи мороженные... вкус будет поверь,.. не хуже..

Про языковый бульон поняла..
я в следущи раз так и сделаю.. с капустой варить точно ничего не буду..а вот солянку твою изображу на нем.. очень хочется.. smile.gif smile.gif

Кефаль для бульона не годится.. мне рыбаки сказали.. поэтому ты и попала так.. huh.gif

Из морского черта сделай Фрикассе.. ( есть в каталоге).. я считаю это один из лучших рецептов дял морского черта..( из конечностей сделай сцуп.. потрясающий выходит)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой забыла даже зачем пришла.
А пришла я не спустыми руками. От меня ушла только что приятельница, которая не хотела есть, но съела несколько кусочков СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ В МАРИНАДЕ ИЗ КЛЕНОВОГО СИРОПА . Ушла обалдевшая и объевшаяся с рецептом в зубах...
Мариновались они 48 часов- так уж получилось, но зато маринад был даже в серединке. Запекала, их, Карина, учитывая все твои указания, под грилем(мне надо было быстрее), под фольгой, а потом подрумянила их. Зато очень сочные, просто обалденно вкусные. tellme.gif

Маринад рука не поднялась вылить. Процедила и прокипятила. Получился очень вкусный соус. tellme.gif

И,конечно, ЛИМОННЫЙ СОРБЕТ С ПЕРСИКАМИ
Только персики я брала не из компота, а свежие. Изумительное сочетание. После мяса - очень легкий и освежающий десерт.
Мяты зеленой не было, для украшения, Делала фото только одно,т.к. таяло быстро. Воду совсем не добавляла.
Приятельница сказала, что хоть и объелась, но тяжести не чувствовала. (Хлеба и картошки не было, laugh.gif как гарнир - легкий салат из помидор и лука порей).

свиные ребрышки маринованные в кленовом сиропе..jpg
свиные ребрышки маринованные в кленовом сиропе..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2234 раз(а)

dscn4329.jpg
dscn4329.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2145 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Суп испанский.. а испанцы оливковое масло в жизне не променяют на сливочное...
С молоком не пробовала.. а вот аналогичный делала со сливками.. изумительный вкус.. очень деликатный..

Вино белое .. Хорошее Chablis, Chardonnay.. но я очень полюбила здесь Carinenа Вот его и предпочитаю... А уж местные какие вина раскошные у нас.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Совершенно согласен- со сливками выходит отлично.
Chablis, Chardonnay у нас сколько угодно, а вот Carinenа невидел.
У нас больше итальянские и местные вина входу, иногда немеские преимущественно из Gufestschtraminer.
Из рыбы у вас что нибудь исконно Испанское есть? Под Кальвадос!
Заранее благодарен
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. какая же красота!!!...Я тебе ставлю отлично с +.. Знаешь почему. tellme.gif . Потмоу что обычно все эти " сладкие" маринады горят под грилем в одну секунду.. А у твоих ребер " загар top model" laugh.gif

Я писала что ЛИЧНО я и мои домашние.. после ребер торты ну никак есть не могут потому как не помещатеся, ребер много гриллуем laugh.gif .. А вот лимонный сорбет всегда Welcome... он еще и пищеварению помагает.. да с лимочелло.. или рюмочкой ледяной водки.. smile.gif

А маринад НЕЛЬЗЯ выливать... из него такой шикарный соус получатеся.. а если уварить то и глазурь выйдет раскошная smile.gif smile.gif

Колбасник писал(а):
Совершенно согласен- со сливками выходит отлично.

Абсолютно согласна.. как и впрочем думаю с молоком.. smile.gif Хотя это будет Крабовый суп , но совсем другой.. ну примерно как пельмени и равиоли.. Вроде бы почти один и те же ингридиенты.. но вкус абсолютно различный smile.gif

Колбасник писал(а):

Из рыбы у вас что нибудь исконно Испанское есть? Под Кальвадос!
Заранее благодарен

Исконно испанское конечно есть, но только не уверена что под Кальвадос.. huh.gif Насколько я в курсе Калвадос ( Calvados)- исконно французский крепкий напиток из яблок.. родившийся в Нормандии... Под него я думаю все- таки лучше готовить французскую кухню.. huh.gif А "испанские сардины" оставить под испанские вина smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, happy.gif
Какие торты! Я теперь поняла, что надо делать легкие фруктовые десерты, тогда все уйдут довольные и не будут меиаться, ... а торт то я не попробовала...
Самое интересное, что приятельница позвонила из дома (за ней муж заехал), так они домой поехали через МЕТРО, за кленовым сиропом ( я ей объяснила, что это такое и бутылку показала). Они большие любители мяса! Вот это оперативность! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.
Страница 46 из 102

Добавить в закладки

Перейти: