Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша...я подозреваю что и на вкус он чуть- лучше.. smile.gif Все- таки специи убивают " натуральный" вкус... huh.gif

Баночку мы съели благополучно за ланчем blush.gif . ... Я даже Фуа Гра съела пару кусочков.. без хлеба больше не смогла.. huh.gif Необыкновенный вкус... poketoungeb.gif

Ира.. я тут подумала.. если свежей нет в продаже.. ты же всегда можешь купить уже готовую печень..
Я покупаю в стекляных банках (и только целую печень ,не Блок) и по мере надобности отрезаю.. правда баночки поллитровые беру.. А то не съесть нам... huh.gif
да и горячую ее совсем не ем.. Холодную еще могу иногда.. а вот горячую.. huh.gif huh.gif

У нас она везде продается.. во всех супермаркетах..а уж такие как Auchan ,Carrefour вообще даже с большим ассортиментом.. smile.gif

Фотографию пыталась сделать чтоыб показать цвет.. но фотограф я поганый.. blush.gif могу сказать.. на белой тарелке конфитюр имеет цвет шикарного Янтаря.. один цвет уже можно причилисть к " высокой кулинарии" smile.gif А я делал еще и с розовым вином.. что дало темноватый оттенок..А как с белым будет?? Можно только представить smile.gif
Белое если брать надо брать ХОРОШЕЕ Шабли ( Шабли тоже бывает разное).. Я попробую сделать c Carinena.... сухое вино.. но виноград не имеет этого " уксусного" вкуса.. раскажу потом smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Пишу обещанный сорбет..
сразу хочу сказать..Фотография не то что плохая с технической точки зррения ( хотя фотографировала опять против света) но на мой вкус Ужасная.. не хватает только розы сверху.. не стиля не элегантности.. mad_icon.gif
Переделывать сейчас не буду.. приклеим потом вашу какую- нибудь..а эту оставлю для "наглядности " только

Как родился этот рецепт

Я не пью особо крепкие напитки.. ликеры итд итд.. но иногда могу налить 5 капель Amaretto с большим колличеством льда и апельсиновым соком..
Купила много апельсин.. не едим.. вспомнила про амаретто с апельсинами.. и решила сделать сорбет.. Но один сок с ликером.. как то не очень huh.gif , надо же мне что- то еще добавить..
Люблю апельсиновый сорбет с абрикосами.. но апельсины сладкие сильно.. поэтому вроде бы как и лимон не плохо добавить
А лимонный сорбет с персиками вообще один из моих любимых поэтому и персики решила туда же smile.gif Короче скрестила ВСЕ...
Вкус..я даже описывать не буду.. это надо пробовать...Название придумала дочка Лены..я трак и оставлю его smile.gif

СОРБЕТ " ПРИРОДНОЕ МОРОЖЕННОЕ"

- 2 больших апельсина
- 100 ликера Amaretto ( факультативно)
- 1 баночка ( 300 мл) консервированнх абрикос
- 1 маленькая баночка консервированных персиков
- сок 1 лимона
- 1- 2 ст л сахарной пудры

- Измельчить фрукты в бленедре с сахарной пудрой и ликером
- Добавить сок из двух апельсин, немного цедры, лимонный сок, все тщательно взибть
- Вылить в широкую посуду ( пластиковый пакет) и поставить замараживать
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа нашла я все таки тот салат poketoungeb.gif (хорошо, что папка есть дома на тебя laugh.gif )
Вот и принесла САЛАТ В КОРЗИНОЧКАХ ИЗ ТОРТИЯС , но только корзиночки и соус и Медовый кекс с вишней

ксати нет в каталоге етих два рецепта

салат в корзиночках из тортияс .jpg
салат в корзиночках из тортияс .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2859 раз(а)

медовый кекс с вишней.jpg
медовый кекс с вишней.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2926 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин я сегодня рыбку делала вот по этому рецепту. Правда рецепт я искаверкала до невозможности blush.gif . И рыбу другую брала и в соусе ее не тушила, а так отдельно сделала. Но получилось очень вкусно я бы этот соус просто так с рисом и ела. Очень вкусно!! Спасибо smile.gif

cimg2736.jpg
cimg2736.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2681 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она из всех скандинавских стран нравится мне меньше всего
Вечер добрый!
Карина,
по внешнему виду Осло (пока что poketoungeb.gif ) уступает своим северным соседкам, но не по красоте природы..она в Norge просто несравнима! Возможно, в будущем ты дашь стране Фьордов еще один шанс..?! sigh.gif

Цитата:
мы ее тоже к Скандинавии причисляем
laugh.gif мы тожА! sigh.gif
Цитата:
ну и соответсвенно "Осло- Алания"
а як же! laugh.gif laugh.gif
..а вот и мой солнечный..((заранее извиняюсь за фото,т.к. получилось щелкнуть всего пару раз) Скажу сразу.. мое! очень и очень вкусно! Сочетание вкусов и ароматов.. на высоте! ..тесто песочное со сливками и свежий медовый пакистанский манго!
..Все шло как по маслу, но когда дело дошло до фруктов и долька манго стала тонуть в начинке.. я поняла, что мой кесам все же жидковат.. и тогда сделала следующее, поставила пирог в духовку, а через 10 минут, когда начинка слегка "окрепла" быстренько выложила кусочки манго..
Поедали мы его дружной скандинавской компанией, всем было так вкусно, что мужу не досталось, но только когда моя финская подружка сказала что мой rahkatorttu
с манго намного вкуснее ананасового, что очень популярен на ее Родине.. я успокоилась (даже если это был просто щедрый комплимент, было чертовски приятно! poketoungeb.gif )
cаrinа, еще раз спасибо тебе и Юлии-marabu (не было бы ее замечательного фото.. Бог знает, когда бы я сделала эту вкуснятину poketoungeb.gif )!
flower.gif

Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за вкусненькие Рогалики с сыром smile.gif Получилось 26 маленьких рогаликов sigh.gif

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Sonatina и Аlania, замечательно! Sonatina, не устаю восхищаться твоими фото!

Карина
, не делала сорбет, ждала твоего нового, завтра повторю эту красоту! Фото - блестящее, даже вкус передает, а это главное!
Как ты здорово придумала лимоны использовать.
У меня куча таких корзиночек накопилась, жаба душит выкидывать, лежат в холодильнике.
Я же в последнее время только испанские покупаю. Из одного лимона 120 г сока и только 4 семечки... Ты их еще красиво вырезаешь, не покажешь чем? ( У меня список ложек, ножичков, приспособлений пополняется...до следующей поездки)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Авг 20, 2006 21:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania blush.gif спасибо smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania-на твою фотку посмотришь...как буд-то ты где-то на экзотических островах живешь, манги-корзинами...все такое солнечное!

Sonatina-как всегда вызывающее аппетит фото!
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an, Millla М, спасибо blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!

Юля.. ты меня фотогарфией кекса покорила.. ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ФОТО... говорю честно...

Рецпта этого нет.. тк выкладывал давно..и по - мемцу в кексах.. И пекла давно.. тк вишня из компота мне не нравится все- таки.. коктейльна- мараскино.. вообещ ен съедобная.. Сделаю теперь с амареной..
В каталог добавлю.. и салат тоже.. smile.gif

inna_an писал(а):
, а это главное!
Как ты здорово придумала лимоны использовать.
У меня куча таких корзиночек накопилась, жаба душит выкидывать, лежат в холодильнике.

Инна..а я никогда не выкидываю.. особенно когда покупаю наши лимоны.. вес одного до 700 г доходит..

это вещественное доказательство.. лежит рядом с нормальным лимоном

Там такая шикарная цедра.. какие цуккаты получаются .. а в выпечку. добавить...
Я всегда заморожаиваю несколько.. и использую как " посуду" вплоть до того что салаты в них подаю... smile.gif

Ложечки сфотографирую и вышлю тебе.. smile.gif

Ewgenija писал(а):
Правда рецепт я искаверкала до невозможности blush.gif . И smile.gif

Надо писать не Исковерковала а " модифицировала" по своему вкусу и желанию.. smile.gif

Я писла много раз..я рецепты выставляю не для того что б точно следовать написаному.. а скорее как идею smile.gif

alania Зарина.. видя этот пирог..я начинаю сомневаться что ты действительно в Norge,.. может все- таки в Alania tellme.gif ,. Не бывает в Скандинавии ( мне при одном слове скандинавия становится холодно) cry.gif таких солнечных пирогов.. поверь.. я знаю что говорю.. да еще на фоне такой горы манго shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Умница.. что придумала как " загустить" творог...А вообще сначала только кажется что фрукты тонут..а потом они "всплывают" laugh.gif если конечно творог обычный а не жидкий.... smile.gif

Sonatina .. Образцово показатьельные рогалики smile.gif необыкновенно хороши smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Рецпта этого нет.. тк выкладывал давно..и по - мемцу в кексах.. И пекла давно.. тк вишня из компота мне не нравится все- таки.. коктейльна- мараскино.. вообещ ен съедобная.. Сделаю теперь с амареной..
В каталог добавлю.. и салат тоже.. smile.gif

А у нас продають банки натуральной в роме (Pitted sour cherries with rum) poketoungeb.gif вот я ее и положила

вкусно было sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):

А у нас продають банки натуральной в роме (Pitted sour cherries with rum) poketoungeb.gif вот я ее и положила

вкусно было sigh.gif

Кто бы сомневался.. smile.gif . как вы шикарно живете. shocked.gif shocked.gif . Юля.. сделай мне фотографию. этой виши...я поищу у нас...
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сорбет, по мотивам правда.... 8 яблок,, большая банка персиков в сиропе, сок от 4х лимонов, два нектарина..... в общем что наскребла дома smile.gif Получилось, ну, очень вкусно!!

Правда, фото неудачное.... как ты говоришь, сорбет модль плохая, все наровит растаять.... да, и освещение было никакое...

dscn1119.jpg
dscn1119.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2389 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Пн Авг 21, 2006 0:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу фуа гра... на свежую я даже не надеюсь.... но англичане народа странный, в плане вкусовых пристрастий.... так что пока сомневаюсь, что даже в банках тоже смогу найти.... но обязательно поищу.... У меня это теперь просто навязчивая идея фуа гра с мармеладом на тостике небольшом.... эх.... мечта.... sigh.gif sigh.gif

Карин,

Ничего себе у вас лимоны!! С ума сойти просто, какие гиганты.... в таких можно и салат подать, мало не будет poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: irinazest (Пн Авг 21, 2006 0:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.
Страница 55 из 102

Добавить в закладки

Перейти: