Авторизация
Загрузка...
Виноградный торт с начинкой Сабайон

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, не ту кнопку нажала... пардон...

tortik1.jpg
tortik1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1742 раз(а)

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1727 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Lelik, это кто такой большой, лимонный - вкууууусный? конечно, вкусный! - и красивый? happy.gif (всякие лимонные штучки обожаю blush.gif )
Рецепт, плиииииз - или это что-то из пробегавшего?
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я наконец-то после многих лет собралась сделать "Виноградный торт с начинкой Сабайон". Рецепт сама видела в каком-то журнале много лет назад, а тут он случайно попался мне на Кукинге. Ну, вот я по случаю дня рождения мужа и прогнулась перед собой, хаха. Бисквит я, правда, обычный сделала, без миндаля. Поленилась... Но все равно очень вкусно, начинка такая свеженькая получается, а виноград и желе сверху, ну просто объедение. Так что о потраченном времени сожалений не было.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер впечатляет, ээээхххх красота!!!!! happy.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Упс, "слона то я и не приметил" ..., то бишь винограду - с налету решила что он весь лимонный ... плохо картинку рассмотрела blush.gif Щас пойдем рецепт шукать и думать, как вместо винограда побольше лимонов употребить happy.gif

(мимоходом) ... чего-то Сидора давненько не видно smile.gif ...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh, yes, baby! cool.gif
http://kuking.net/koi/4_492.htm
Только буду вместо винограда лимонами украшать ... (мужнин день рожденья грядет ... )

Lelik, умоляю, дайте разрешение на использование фотографии (с копирайтом) Марии, чтобы она картинку с рецептом объединила ... bigups.gif
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, мне кажется, одними лимонами украшать кисловато будет, торт и так довольно свежий получается, а в желе я, признаться, тоже лимон выжала. Так что у меня для желе в 250 мл жидкости получилось около 30 мл лимонного сока. Мне так живее и свежее показалось. И в крем можно лимонный сок с вином смешать. И виноград я специально не очень сладкий покупала. Но если у вас получится вкусно с одним лимоном - расскажите, я с удовольствием поэкспериментирую, тем более что торты и пироги с лимоном я просто обожаю. А то этот торт моему мужу понравился больше чем мой любимый "Птичье молоко". Так что мы, видимо, не последний раз его ели.

Насчет использования фотографии - you are welcome, никаких проблем. Только что он не круглый получился. Я, честно признаюсь, его сделала, и потом часть торта отрезала чтобы мы его дома сами съели. И так же украсила. Мой благоверный для профилактики потолстения, когда на меня кулинарный бум находит, отрезает кусок и на работу тащит. Двух зайцев убивает - мы много не съедаем и на работе все пробуют и завидуют из-за того, что я часто что-то пеку.
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забила всем сказать спасибо за chees. И есче : Лелик делала ли ти заливку именно по рецепту или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
Alyx, мне кажется, одними лимонами украшать кисловато будет, торт и так довольно свежий получается, а в желе я, признаться, тоже лимон выжала. ... Насчет использования фотографии - you are welcome, никаких проблем. Только что он не круглый получился.....

Про лимон - это я чтобы мужу жизнь медом не казалась poketoungeb.gif (шутка), а то разбалуется еще ...
Нет, если серьезно, мы вообще-то оба лимоны очень любим и можем вместо апельсинов их есть :o
А то, что тортик некруглый ... так это даже интереснее!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 20:43     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Lelik!!! а нельзя ли лимон апельсином заменить?.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я ничего кроме лимона не пробовала, но на то эксперименты и существуют. Я лимоны просто люблю, и лимонный привкус в этом торте мне очень к месту показался. Но если у вас вкусно с апельсином получится, напишите
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, но всетаки очень xочется узнать про заливку, если ето не так трудно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, конечно не трудно. По рецепту заливка: 8 г желатина, 2 ст.л. сахара, 1/4 л вина или виноградного сока.
Я делала: 230 мл белого вина получилось, 30 мл лимонного сока, 2 ст.ложки сахара + желатин. Про желатин сразу оговорюсь - у меня почему-то ушло больше желатина чем в рецепте. Почему-то заливка у меня не хотела застывать, или у меня терпения не хватило подождать "до точки застывания" blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: