Авторизация
Загрузка...
Вкусные и необычные варенья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обычное малиновое варенье smile.gif

31633311.jpg
31633311.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4643 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 08, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ, МАЛИНЫ И АБРИКОСОВ.

Киви 400 г (около 6 шт)
Малина 500 г
Абрикосы 500 г
Сахар 1,5 кг
Лимонная кислота 10 г
Киви очистить, порезать кубиками. Малину перебрать. Абрикосы помыть, удалить косточки и нарезать кубиками. Фрукты пересыпать сахаром, добавить лимонную кислоту и довести до кипения, постоянно помешивая. Варить 10 мин. Затем размешать и еще раз довести до кипения на сильном огне. Варенье готово: быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.

Сварила это варенье. Что сказать? Вкусно конечно, но вкус малины перебивает все остальное. В итоге обычное малиновое варенье. Разачаровалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сварила на пробу это варенье. Рецепт брала с сайта "Хорошая кухну" у enotik , за что ей большое спасибо ! smile.gif Рецепт со слов автора.

Сливовое варенье с орехами.

1 кг. (желательно черных) слив,
4 стакана сахара,
100 гр. очищенных грецких орехов,
2 ст.л. бренди

Моем сливы, разрезаем пополам и вынимаем косточку.
Кладем сливы в широкую кастрюлю, добавляем 1 стакан воды, доводим до кипения. Варим на среднем огне 20 минут до мягкости.
Добавляем сахар и орехи, и помешивая, варим до растворения сахара. После этого продолжаем варить до готовности варенья ( не забывая помешивать).
Остужаем немного и вмешиваем бренди.

Проверяем готовность варенья:
кладем блюдце в морозилку, охлаждаем. Достаем и капаем на него с ложки каплю варенья. Если капля застыла - варенье готово, если растеклась, варим еще несколько минут и повторяем "номер" с блюдцем.

Примечание: На мой вкус варенье получилось сладковатое. Я добавила немного лимонной кислоты.

----------------------------------------------------------------
А вот мои изменения.
Сахар брала желирующий 1:2 , поэтому варила всего 5 минут.
Пропорцию орехов увеличила, т.е. взяла 200 гр.
Алкоголь не добавляла, а добавила палочку корицы.

Пока что варенье еще горячее, чуток остынет и попробую с булочкой happy.gif .

pic00003.jpg
pic00003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5864 раз(а)

NastyaK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 21:42     Заголовок сообщения: вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

вот и мое варенье из кабачков, правда уже не помню по-чьему рецепту варила blush.gif т.к это прошлогодняя банка

варенье из кабачков.jpg
варенье из кабачков.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5697 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисмет  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Re: Вкусные и необычные варенья Ответить с цитатой

Варенье из крыжовника и апельсин("Королевское варенье")

На 1 кг крыжовника 4 крупных апельсина и 700-800 гр сахара.
Крыжовник очистить от хвостиков, помыть, перекрутить на мясорубке. Апельсины помыть, удалить косточки и тоже перекрутить на мясорубке(вместе с кожурой). Смешать крыжовник, апельсины и сахар. Варить 10 минут после закипания. Горячим разложить по банкам и закрыть.

Если это варенье поварить подольше, получается чудный джем!!!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80, сделала я варенье по твоему рецепту пряное варенье из арбузных корок.
Я из корочек варенье и раньше варила, но никогда ни перец, ни тмин в него не добавляла. Могу лишь сказать, что это нечто! Специи придали варенью необычный вкус и аромат. Спасобо, теперь только так буду варить! smile.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Авг 25, 2006 21:03 ), всего редактировалось 1 раз
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера утром сварила это варенье. Что-то в последнее время мне понравилось варенье с добавлением орехов. Не знаю, был ли такой рецепт на форуме, пропорции брала "на глазок".

Абрикосовое варенье с миндалем.

Абрикосы 1 кг.
сахар (у меня был желирующий 1:2 ) 1 пачка.
Сок 1 лимона.
миндаль (200гр) 1 пачка.

Сначала я запарила в горячей воде миндаль, чтоб удалить кожицу.
Затем ядра орехов чуток порубила.
Абрикосы почистила от косточек и засыпала сахаром, дала пару часов полежать, чтоб дало сок.
Смешала с орехами и лимонным соком и варила до мягкости, смотря насколько спелые абрикосы. Время от времени снимала пенку.
Разлила по баночкам.

Приятного аппетита ! smile.gif

pic00016.jpg
pic00016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5519 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Варенье из крыжовника и апельсин("Королевское варенье")

На 1 кг крыжовника 4 крупных апельсина и 700-800 гр сахара.
Крыжовник очистить от хвостиков, помыть, перекрутить на мясорубке.Апельсины помыть, удалить косточки и тоже перекрутить на мясорубке(вместе с кожурой). Смешать крыжовник, апельсины и сахар. Варить 10 минут после закипания. Горячим разложить по банкам и закрыть.

Я варила аналогичное варенье, только в рецепте было на 1 кг крыжовника 1 большой апельсин и 1 кг сахара.
В оригинале - советовали такую пропорцию- 1 кг крыжовника + 1 большой апельсин + 2 кг сахара и не варить. Хранить в холодильнике.
Я ещё варила с ЖЕЛФИКСОМ 2:1 - брала 1 кг крыжовника, 1 апельсин и 0,5 кг сахара. Варила как написано в инструкции ЖЕЛФИКСА.
ВКУСНО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доела я тут баночку апельсинового варенья (у нас называется Marmalade). Очень вкусное, а цена... shocked.gif Эх... Вот думаю, что может быть это не так и сложно? В ингридиентах было написано: апельсины, лимоны, сахар, пектин. Оно было с кусочками цедры и немножко горьковатое. В теме нашла, что девочка (не помню имени) делала такое варенье по рецепту с Кукинга, но что-то там объяснение путаное, а я НИКОГДА не делала варенье (и ничего не консервировала).

Буду очень благодарна, если кто-нибудь подробно распишет рецепт апельсинового варенья. Со всеми шагами, стерилизацией (какое слово страшное) и т.д. smile.gif

Спасибо!
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, вот тут: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=3883 есть тема "Апельсиновое варенье"
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я прочитала эту тему, но мне как-нибудь бы поподробней... Что делать с банками, крышками, как мешать, как заливать и т.д.... sad.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделала варенье из арбузных корочек, понравилось!
Света-Vanilla06-спасибо за рецепт, сама б я не решилась!

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М
На здоровье!!! Цвет красивый !!!
Но мне кажется что там розовенькое в банке виднеется shocked.gif , ты ведь срезала розовую часть ??? Её нужно обязательно срезать..... smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я розовую часть съела! happy.gif
Неее, это радуга! laugh.gif У меня получилось 3 баночки, а на одну не хватило сиропа, я поставила ее в холодильник, закрыла капроновой крышкой, так будет стоять?
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М
Цитата:
Я розовую часть съела

Теперь я спокойна за неё.... laugh.gif Наверное свет так падает и мне показалось... smile.gif Без сиропа постоит некоторое время в холодильнике , но ты можешь просто обвалять их в сахаре , подсушить и будут цукаты или сварить сироп ещё и залить баночку. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 79, 80, 81  След.
Страница 19 из 81

Добавить в закладки

Перейти: