Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНАЯ КНИГА (Vavilon)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас и учусь,и работаю,и прохожу практику и кваритру оформляю - времени катострофически не хватает huh.gif А тем более при нашей жаре что то готовить - это просто превращать кухну в сауну shocked.gif но кормить то семью надо и в этом случае меня выручают быстрые рецептики.Вот и сегодняшний рецептик из разряда быстрых.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ПАПРИКЕ.

Куриные грудки (я беру 2 штуки целиком) помыть и разрезать на шницели.Шницели посолить,поперчить,обсыпать паприкой (сладкий красный перец) и камоном (зера) слегка.Потом бысто сбрызнуть их маслом и перемешать,что бы паприка хорошо и равномерно покрыла грудки.
Теперь ставим сковородку на газ и наливаем масло раст. Накрошить в сковородку 2-3 зубчика чеснока и подождать как только чеснок схватится и начнёт жарится - выложить на него грудки в один ряд.Так как я делаю большую порцию(сколько не зделай - все мало laugh.gif ) то приходится жарить в несколько заходов.
Как только одна сторона грудки посветлеет,перевернуть и ждать посветления другой стороны.Снимаем,это занимает всего 2-3 мин.Пока жарится вторая партия готовые грудки нарезаем брусочками.Когда у нас всё готово и порезано,возвращаем обратно в сковородку,доливаем буквально 50 мл. воды и как закипит,можно выключать.Оставить под крышкой на 5-10 мин. и можно есть.

грудки.jpg
грудки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9585 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в теме у Клары вы помещали фото вареников (и пельменей). У ваших вареников такие красивые краешки, как плетеные. sigh.gif А как вы их делаете? Научите, если возможно. smile.gif
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!!
Спасибо за Пряный супчик за 20 минут

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Ваш рецепт грудок в паприке очень удачный - быстро, просто, ВКУСНО! Спасибо!
Я, правда, сразу грудки порезала на брусочки и в блюдце смешала раст.масло, паприку и соль и обмакивала туда кусочки и выкладывала на сковородку с чесноком.

грудка в паприке
грудка в паприке

Файл был скачан или просмотрен 7911 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tnuva  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик!!!

Мы скучаем за тобой.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки а вот и я happy.gif У меня дома не дети живут а три варвара - вечно уничтожающих компьютер.Сидела почти неделю без компа - детишки удружили-,компьютерные гении laugh.gif laugh.gif laugh.gif На вопросы отвечу потом - убегаю sad.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусяша попробую обьяснить wink1.gif Береш вареник и защипываеш как обычно,далее он остается в левой руке а правой начинаем делать косичку.Складываем верхний уголок у вареника ,триугольником и каждый получившийся уголок при этом опять складываем,как бы убираем.Если не понятно пиши я сделаю и поставлю по шагово фотки happy.gif

Наташа какой супчик у тебя получился красивый happy.gif просто супер.Не скучай я вернулась laugh.gif после работы поставлю новые рецептики. wink1.gif

kuzja Леночка на здоровье happy.gif Ты хорошо придумала с грудками thumbup.gif рада что тебе понравилось.И кстате со мной можно на ты bigsmile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, делала твои кружевные блинчики, вкусно получилось, спасибо smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька очень рада что блинчики понравились happy.gif

Ну а теперь о вечном laugh.gif о еде

Хачапури

500 мл. кефир
2 яица
100гр.маргарина
0.5 ч.л. соды погасить уксусом
мука

Начинка - сыры брынза,сулугуни,голанский.

Натереть маргарин и добавить туда слегка взбитые яица,гашеную соду с уксусом ,кефир и муку до загустения теста.Тесто не должно быть очень густым,а магоньким.Положить тесто в холодильник на 1 час.
Затем раскатать в пласт 1 см и вырезать квадратики.На серединку класть натертую начинку и свернуть хачапурь.Взять защипать кончики а потом и оставшиеся дырочки,что бы получился квадрат или триугольник.
Все сыры для начинки натереть и смешать.
Когда мы свернули наш хачапури быстренько обжариваем на среднем или чуть меньше среднего огне,как зарумянится с двух сторон - готов.

Яица взбивать мне было лень и я их просто перемешала с маргарином.Муки у меня ушло много около килограмма. А сыров было 300 гр.сулугуни,200 гр.голанского и 250 гр.цфатит или несоленой брынзы.Нам очень понравились хачапурики

хачапури.jpg
хачапури.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7810 раз(а)

Последний раз редактировалось: vavilon (Чт Сен 07, 2006 19:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,обалденно... smile.gif
Обожаю хачапури...только ты не написала...печь...жарить... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Кларочка я забыла blush2.gif это просто ужас laugh.gif или потология,пошла исправлять happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик Нежная шоколадка

5 яиц
0.5 ст. сахара
120 гр.шоколада
20 гр. масла
0.5 ч.л.соды
0.5 ч.л. лимоного сока
1 пачка ваниль - 10 гр.
1 ст.л.какао
2 ст.л. крахмал
3 ст.л.мука
350 мл.сливки или полторы пачки.
100 гр.белый шоколад
3 ст.л.сгущеного молока

Яица разделить на желтки и белки и желтки взбить с сахаром до полного растворения сахара.Шоколад темный или молочный растопить с маслом и слегка остудив добавить в желтки.Добавляем в эту массу соду и поливаем ее лимоным соком.К этой же массе добавляем ваниль ,какаокрахмал и муку.Взбиваем белки до твердых пиков и окуратно в три приема добавляем в тесто.
Духовку разогреть до 170-175С
Бумагу для выпечки смазать масчлом и налить 4-5 ст.л.теста и распределить по нужному размеру.Печь 5-6 мин.Смотрите не пересушите wink1.gif
Пока горячий корж ,он хорошо снимается с бумаги.Смазать кремом.
Крем
Сливки смешать с шоколадом и поставить на огонь,пока шоколад не растворится.Сливки с шоколадом поставить на ночь в холодильник.Утром взбить и как загустеет крем добавить в него сгущенки.

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7722 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7610 раз(а)

хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Тортик Нежная шоколадка

Вау shocked.gif
Просто нет слов, украла рецептик sigh.gif
Кстати, Лен, я почему то не всегда получаю сообщения о твоей темке. Приходится все время вылавливать тебя laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин да у меня тоже так часто бывает huh.gif время от времени перестаю получать уведомления на отмеченые темы huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 92, 93, 94  След.
Страница 8 из 94

Добавить в закладки

Перейти: