Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонатина..Света...у вас УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЕ фото получились... Говорю без лести.. честно и откровенно.. раскошные...

Сонатина... кекс где - то есть.. но я его " запишу" в каталог... smile.gif

Vanilla06 писал(а):
[Кариша , я уже наглею , но фото маффинчика тоже пристрою.... sad.gif

Светуль.. до чего же я таких "наглых" люблю.. которые с маффинами.. да еще такими изумительными пристраиваются blush.gif blush.gif

Света.. с этим тестом я хочу сделать твое хачапури в духовке.. ( сплю и вижу.. умираю просто) как ты думаешь.. пойдет??

Nadyushka .. Надюша.. с приездом милая.. Я видела в форуме что у тебя дневник обновился.. правда не заходила туда..
Ужасно рада тебя видеть.. надеюсь что отдохнули хорошо... smile.gif

Надя..я хочу поретрет настоящей хлебной формы.. приклей если нетрудно... ( я купила семена льна.. но никак не могу с ними подружиться blush.gif huh.gif )
smile.gif

alania писал(а):
El Paraiso.. nombre agradable.., просто так бы такое название не дали.. значит действительно райский уголок.., а вот подружка моя живет в местечке с названием.. "Hell".. laugh.gif и хоть в местном переводе означает "удача".. ее это мало радует

Зарина..я уверена.. что все названия городов.. п деревень итд итд.. базируются на чем- то.. никто просто так не придет в поле не вобъет столб и не напишет первое название , которое придет в голову..

У нас на осторове уникальный климат.. причем на юге.. На севере мерзость уже.. сыро.. холодно итд итд. huh.gif .Разница в температуре (растояние 70 км).. составляет до 7 градусов..а процент влажности вообще страшно колеблется..
Но у меня в деревне еще микроклимат в микроклимете.. smile.gif А вода в бухте " на домашнем пляже) да и сама бухта по красоте.. чистоте, может соперничать с самым " райскими " уголками мира..А какие элегантные мурены у нас живут в скале... smile.gif

Про Владивокавказ все поняла.. мне столько пришло ЛС по этому поводу.. даже от незнакомых людей shocked.gif smile.gif ... с подробным описанием.. вплоть до биографии Орджоникидзе laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки... Я вообще - то думала написать совсем другой рецепт.. Но я так поздно " всплыла" на поверхность сегодня ( ездила нырять).. что мне надо было срочно сделать ан ланч что- то горяячее.., вкусное..и очень быстрое..
Поэмтоу..Я в следущем постинге напишу свой ланч.. а потом рецепт. который меня просили выложить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif вкусно sigh.gif

ЛИМОННЫЙ СОРБЕТ С ПЕРСИКАМИ

лимонный сорбет с персиками .jpg
лимонный сорбет с персиками .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2855 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я Вчера в одном их постингов писала.. что в субботу я спокойно проспала рынок.. поэтому и пришлось идти вчера утром в супермаркет за овощами huh.gif Нужны были прежде всего цуккини.. но магазине были по размеру напоминающие тыкву.. поэтому купила другой " фрукт" я считаю родственник.. Чайот.. - Сhayote.. Про него писать не буду ( да и писала я чуть больше года назад про него.и портрет клеила).. т к в африканской кухне, девочки дали ссылку на него..и подробную инструкцию по очистке.. smile.gif

Я познакомилась только здесь с ним.. очень много использую..а сейчас особенно.. т к в нем практически нет углеводов..да и каллорий тоже, зато вкусно..и используется от салатов до горячих блюд.. laugh.gif

Я предлагаю сегодня

СУП ИЗ ЧАЙОТ С БЕЛЫМ ВИНОМ

- 3 штуки чайот ( чо- чо) ( 500 г)
- 100 мл белого вина
- 300 мл овощного (куринного бульона)
- 2 луковички шалот ( 10 см лук порей)
- 1- 2 зубка чеснока ( факультативно)
- щепока сахара ( факультативно)
- щепока шафрана ( факультативно)
- 30 г сливочного масла
- 100 г крем фреш ( сметана)
- 2 ст л рубленной зелени.. ( укроп.. петрушка)
- черный перец, соль. острый перец ( по желанию)

белый хлеб, тертый сыр

- Порезать мелко лук шалот ( порей) чайот жюльен и притушить на сливочном масле под крышкой( 3- 4 минут) , добавить чеснок и еще подержать на огне около минуты

- Закипятить бульон и добавить овощи,вино, остальные ингридиенты. кроме зелени, дать закипеть и уменьшить огонь и готовить в течении 20 минут
- Измельчить суп в бленедре.. добавить крем фреш и свежую зелень..
- Подавать с поджареным хлебом с сыром

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Если нет чайот, не надо бегать и искать его.. замените цуккини.. кабачками.. зеленой тыквой итд.. Будет так же вкусно..я гарантирую.. т к делала и с цуккини и с зеленой тыквой ( забыла ее фамилию blush.gif )...
Вино белое можно заменить лимонным соком.. можно вообещ не добавлять..
Можно добавить копченый бекон.. тертый сыр в суп.. картофель ( я добавляла юку) итд... будет может немного другой , но не менее вкусный суп..( сорри за фото.. очень кушать хотелось blush.gif
[/img]

chayote.jpg
chayote.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2999 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..marabu.. Ты время действтиельно ан слова не тратитшь.. Прочитала рецепт.. ушла.. сделала.. приклеила портерт и подлагодарила.. Но твои фотографии говорят больше чем любые слова.. smile.gif smile.gif Спасибо тебе smile.gif

Расскажешь про " сегодняшнее меню"? tellme.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif если успею все сделать то тогда разказывать не люблю .. но вот покажу cool1.gif

пошла делать меню laugh.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Цитата:
Света.. с этим тестом я хочу сделать твое хачапури в духовке

Карина , я думаю что будет восхитительно!!! Ведь они схожи , но на сливках оно нежнее , добавить чуть соли , исключить цедру и будет песня!!! Какая идея то хорошая !!! Кариночка , ты гений !!! thumbup.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, клеить мне портрет творога? А то уже так давно этот вопрос поднимался, вдруг уже не надо... Я тут просто не могу ничего готовить - второй день из-за КЕЛА просто рыдаю... Надо поискать что-нибудь утешительное среди твоих рецептов.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО........

На " изобретение велосипеда" не претендую huh.gif .. Обычное жаркое из утки.. Но вот маринад. который использовала, на форуме еще не встречала...
Использую я его так же к куропаткам.. перепелкам..и другим " птицам" с темным мясом.. Цыпленок - птица с белыми мясом.. и очень отличается откуропатки- переплки- утки.. Маринад имеет очень выраженный вкус.. поэтому я бы не рекомендовала использовать для белого мяса.. Но к темному подходит ИДЕАЛЬНО smile.gif Но .. вкусы у всех различные.. smile.gif
Для жаркого ИМХО ( но не только мое) Идеально подходят утиные ножки.. Можно конечнои грудки пустить.. но я считаю " как говорит Ира".. это кощунство.. huh.gif Да и ножки в жарком вкуснее грудки smile.gif smile.gif

ЖАРКОЕ ИЗ УТКИ

- 2 утиные ножки
- 2 моркови
- 4 картофеля средней величины
- 1 корень пастернака
- 8 луковичек шалот
- соль. перец, лавровый лист
- 1- 2 ст л арахисового масла

МАРИНАД...

- 100 мл рубленной зеление (петрушка, розмарин, укроп, тимьян. итд)
- 2 ст л дижонской ( Dijon) горчицы
- тертая цедра половины апельсина
- 1- 2 зубка чеснока
- 125 мл сидра
- 125 мл апельсинового сока
- 60 мл коньяка
- 3- 4 лавровых листа
- черный перец. соль

- Приготовить маринад и замариновать мясо минимум на 12 часов ( мИМХО лучше дольше)
- Вынуть ножки из маринада.. обсушить, и обажарить слегка на арахисовом масле

- Вылить лишний жир со сковороды, нагреть опять сковороду..и еще раз обажрить ножки до золотистого цвета
- Добавить порезанные овощи, и обжарить в течении 3- 4 минут
- Процедить маринад, добавить 3 ст л маринада , накрыть крышкой, уменьшить огонь и поставить тушить на маленький огонь.. на 30- 40 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

- В жаркое можно добавить яблоки.. апельсины.. " очень облагородят " вкус... smile.gif Можно выложить в горшочки и запечь в духовке.. Я в горшочках не очень люблю.. т к из них есть неудобно,все равно надо выкладывать в тарелки huh.gif Поэтому тушу в латке или сковороде..
В маринад добавляю араманьяк.. люблю его больше коньяка.. считаю он ( хороший естественно) имеет более насыщенный вкус и аромат
Горчицу беру только сладкую скандинавскую
Этот маринад полностью убирает " утиный" дух...А может у нас утки такие пахучие, что требуют " усиленных" маринадов".. huh.gif laugh.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сидр внутрь blush.gif Но где взять-то??? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
laugh.gif если успею все сделать то тогда разказывать не люблю .. но вот покажу cool1.gif

пошла делать меню laugh.gif

Юля...я за это тебя и люблю smile.gif

Светуля..

Я не гений.. я просто каждый раз занимаюсь мазохизмом.. Пироги не ем.. но регулярно захожу в твою тему и любуюсь ИМЕННО ЭТИМ хачапури.. Смотрю до спазмов в желудке Знаешь как дети смотрят на игрушки, которые не могут получить..
...Но Я в принципе уже особо себя не истязаю диетой ( да и не истязала раньше.. торты и так не ем..).. поэтому я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю этот пирог..
А идея с тестом пришла потому что сыр у нас достаточно жирный.. ( я не люблю обезжиренные.. там один крахмал..и никакого вкуса.. )А у тебя в тесте масло.. побоялась что тяжело будет.. хотя я каллории не считаю..

Поэтому решила сделать или на сливках.. или лучше еще на йогурте... думаю очень подойдет тесто... И делать буду большой..У меня все любят хачапури... ачму... ( прямо семья грузинов laugh.gif laugh.gif )..да еще с хорошим вином.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ВСЕ закончили мечтания..А то опять спазм в желудке.. laugh.gif laugh.gif

Kaunis Ириша.. а что требя KELA достала?? tellme.gif tellme.gif Хотя они еще те Фрукты.. сама знаю.. ( только на словах все просто..а как пойдешь так утонешь в этой бюракратии)... Поищи что- нибудь утешительное... знаешь как помогает.. без шуток... smile.gif

А портрет творога приклей... такие вещи ВСЕГДА актуальны..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Я бы сидр внутрь blush.gif Но где взять-то??? sigh.gif

Маша.. не поверю чтов Москве нет сидра...а в Auchan Сarrefour смотрела??? Надо у Инны спросить.. она все знает... smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не видела нигде... Последний раз во "Французских блинах" налили sigh.gif ... В кафе... А Ашан у нас несколько другой cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надя..я хочу поретрет настоящей хлебной формы.. приклей если нетрудно... ( я купила семена льна.. но никак не могу с ними подружиться blush.gif huh.gif )
smile.gif

Кариш, я бы прикрепила бы "портрет", только там особо ничего и нет.. такая же форма, как и обычно, только повыше раза в полтора... а может и в два... чем мне обычная форма для кекса не нравилась, когда тесто поднимется чуток... уже начинает как бы "вываливаться", а тут тесто в три раза спокойно может подняться и бояться не надо ничегошеньки! буханочка останется без "кепочки с козырьком"! laugh.gif а так обычная металическая (даже не знаю из какого металла... тяжелая, но не чугун это точно!) "трудяга" со следами использования в полную силу! даже выставлять стыдно! blush.gif laugh.gif

А тебе семена по вкусу не понравились? huh.gif жалко... может тебе какие-нить не те попались??? у нас очень ароматные... поджаристые на булочке просто песня! sigh.gif хотя... знаешь... я тут подумала... они больше для темного теста подходят... как бы больше к темной муке вписываются... ржаной чуточку или цельнозерновой... с пшеничной я их даже и не делала никогда... может из-за этого??? У тебя в основном же все из пшеничной муки... может они просто к пшеничной не додходят? тоже самое как и кунжут к ржаному хлебу? huh.gif

а в дневничок загляни, посмотришь разницу во взглядах на Россию немца и русской! laugh.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Цитата:
Поэтому решила сделать или на сливках.. или лучше еще на йогурте... думаю очень подойдет тесто... И делать буду большой

Карина , очень интересно какой хачапури выйдет!!! sigh.gif sigh.gif
Цитата:
А у тебя в тесте масло.. побоялась что тяжело будет

Кариш , а ведь в тесте на сливках тоже есть масло , просто пропорция теста в моём рецепте хачапури больше примерно в три раза .... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... я поняла про что ты говоришь... Про какую форму.. smile.gif

Я завтра хочу хлеб испечь.. правда не знаю еще какой.. положу семечки.. но это будет последний шанс для них мне понравится.. smile.gif Вполен возможно с " мусороной" или темной мукой лучше сочетаются.. но у меня никто не ест " полезный" хлеб huh.gif .. поэтому только белую муку использую..

В дневник зайду сразу же как будет время... smile.gif smile.gif

Светуль..я знаю что у тебя в тесте масло.. и много.. Поэтому и написала что меня сомнения одолели.. не тяжело ли будет с жирным сыром.. Мне ничего.. я могу и масло ссыром.. laugh.gif а вот другим " противопоказано".. Поэтому хочу уменьшить чуть колличество масла в тесте..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.
Страница 60 из 102

Добавить в закладки

Перейти: