Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):
MillaM! smile.gif Какое чудо! Как я люблю такое: красота с ягодами, вкуснота без уксуса! А у тебя целые(!) грозди винограда, считай, что получились помидоры в мягком винном уксусе... sigh.gif

НЕОБЫКНОВЕННО красиво - вот! А что это такое (даю точные координаты laugh.gif): в левой банке, длинное, белое и вкусно пахнет? Неужели...?! laugh.gif

Интересно, выращивается ли у Вас крыжовник? Кстати, его "народное" название - "русский виноград"). Если что, у меня есть ОЧЕНЬ вкусный рецепт помидоров в протертом крыжовнике, и, конечно же, с ХРЕНОМ! После твоей фотовыставки возникла идея: можно же заменить "русский виноград" на виноград... laugh.gif

А я вспомнила про твои предыдущие "солнечные" баночки: собрали во второй раз урожай гороха. MillaM, понадобился российско-швейцарский рецепт! Назовем его "Горох Дружба в Маринаде"?.. laugh.gif

Larvita happy.gif спасибо, что оценила мои художества! Я еще не знаю какое оно на вкус будет? laugh.gif
Хочу тебя разочаровать, в левой баночке...брокколи, а этот белый пахучий пока только на листья пускаю, корни, наверное, еще маленькие!
Крыжовник у меня есть, вот где ты раньше была...мы тут мучались, куда его девать, так мы его не едим, но я перетерла и заморозила, очень душевно в нем мясо мариновать! Так что жду новый рецепт!
Рецепт гороха даю, откуда скачала не помню...может и с кукинга, но предупреждаю! Я горох еще не пробовала, только закрыла, стоит хорошо, а какой на вкус будет? laugh.gif

Горошек в сладко-кислой заливке

Свежий молодой сладкий горошек
Заливка: на 1 л воды 0,25 л 8 % уксуса, 20 г соли, 70 г сахара

Вылущенный горошек засыпают в кипящую воду, отваривают 8 - 10 минут, отцеживают, оставляют обсохнуть, рассыпают по нагретым чистым банкам и заливают горячей заливкой. Банки хорошо закрывают, устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют.
Время стерилизации в банках Омния:
разогрев до 90 гр С - 20 минут,
стерилизация при 90 гр С: банки объемом 0,7 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут.
По окончании стерилизации банки немедленно охлаждают (по способу В).
Что за способ не спрашивай, я просто их закрыла и охладила при комнатной температуре.

Я смотрю, ты супер спец по консервации... tellme.gif
А меня можно просто Мила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):
Мой диагноз: ситуация еще под контролем, Ваши огурцы пока "живы" и их еще можно "вылечить". happy.gif

Всего доброго, Larvita. smile.gif

Так мне их через 3 дня открыть и заново залить горячим раствором, или добавить уксус и лимонную кислоту? blush.gif
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Так мне их через 3 дня открыть и заново залить горячим раствором, или добавить уксус и лимонную кислоту?

Milena, так лимонная кислота уже появилась или появится? Ура! smile.gif

Банки открываете, рассол сливаете и кипятите опять, далее по рецепту: "Пока рассол закипает, в каждую банку надо добавить лимонную кислоту и т.д.". У Вас все уже простерилизовано, но, на всякий случай, можно обдать кипятком из чайника крышку (я поняла, что у Вас закручивающиеся банки).

Milena, не переживайте smile.gif, у Вас получится новый рецепт - с четырехкратной заливкой shocked.gif, самый безопасный из всех безопасных... laugh.gif

Мила, спасибо за рецепт! Я ВСЁ поняла и у меня всё ГОТОВО для консервации гороха, считай, что я его уже сделала (считай с этого момента + 1 день happy.gif). Поэтому благодарю тебя заранее еще один разик! smile.gif

Хотя так и тянет спросить, просто интересно: способ В, как ты и просила, не спрашиваю happy.gif, но что такое "стерилизация в банках Омния"? shocked.gif

MillaM писал(а):
Я смотрю, ты супер спец по консервации...

А выше звание бывает? А то мне, получается, уже и на Cooking можно не заходить... laugh.gif Спасибо, Мила! laugh.gif А Вашу, нобелевскую по консервации дают? blush.gif sigh.gif laugh.gif

Мила, рецепт обязательно (завтра постараюсь) напишу, для тебя - с большим удовольствием! smile.gif

Пока, пока, Larvita. smile.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с признания - рецепт только сегодня выдуман, совершенно неопробован! Просто в оставшиеся 2 банки уже подготовленных и пропаренных помидор не хватило кислотной добавки - ни уксуса, ни лимонной кислоты! Попробую зимой, что получилось, но аромат из банок шел великолепный!!!

ПОМИДОРЫ С ЛИМОНОМ

К помидорам в банки добавила - зелень сельдерея, ломтики репчатого лука и сладкого перца, по 2-3 тонкие полоски лимонной цедры.
Маринад - на 1 л воды, 1 ст.л. соли и 3 ст.л. сахара.
Заливала кипятком дважды, на третий раз добавила в этот кипяток соль-сахар, в каждую литровую банку 1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока, залила маринадом и укупорила. Закутала в одеяло до полного остывания.

Рядом на фото ЛЕЧО ПО-БОЛГАРСКИ

По 0,5 кг репчатого лука и морковки, порезанных соломкой и обжаренных в растительном масле,
2 кг красного мясистого перца, порезанного крупной соломкой,
2 л свежевыжатого сока (я люблю с семечками, вроде вкуснее)))
1 ст.л. соли,
2 ст.л. сахара.
Варить с момента закипания минут 15, чтобы перец только начал мягчеть.
Разлить по стерильным банкам, укутать в одеяло.
Для любителей острого можно добавить небольшой стручок горького перца, меленько порезанный, и перел разливанием влить 1 ст. л. 9% уксуса.

p2011559.jpg
p2011559.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31980 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Cоленья -2 Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем! Переживаю сильно. Пишу, но не знаю, если мое сообщение будет напечатанно. Я из солнечной Молдавии, из города Кишинева. Попала на Ваш форум случайно по поиску новых рецептов.
Но сразу скажу- очень понравился Ваш Форум. Чувствуется теплая дружественная обстановка среди форумчан. Чувствуется хорошая сглаженная, контролируемая обстановка Модераторами. Браво Всем!!!!
Удачи,ЛЮБВИ и Здоровья Всем, а также желаю в дальнейшем Всем сохранить ту Теплоту и Доброту отношений, которая царит на форуме и в Вашей повседневной жизни! НАМ СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ЭТОГО В НАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! И надеюсь что Вы примите меня в Ваш коллектив. У меня очень много интересных рецептов для Вас. Я постарюсь изложить со всеми подробностями чтобы всем было понятно.Есть маленькая проблема- Нужно мне решить вопрос с фотографиями и расчитываю на том, что Вам понравятся мои рецепты. В ПУТЬ С БОГОМ !

У нас в Молдавии растут много фруктов и овощей.Сейчас в разгаре сезон заготовок на зиму. Наши хозяйки заготавливают на зиму очень много банок.Часто до несколько сот различных банок с различными наполнителями. Я лично закатала,ТОЛЬКОо огурчиков соленных банок 1л- 39 шт., 2л-10 ш. и 3л- 3 шт. - это итого- 34 кг огурцов.

Первый мой РЕЦЕПТ будет СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ с двойной промывкой . НАДЕЮСЬ ЧТО МОЙ РЕЦЕПТ БУДЕТ НАПЕЧАТАН И ВАМ ПОНРАВИТСЯ.
МОИ СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ С ДВОЙНОЙ ПРОМЫВКОЙ
Если все у меня получится( напечатают на форуме) обещаю скоро сделать фото и отправить вам. А также множество рецептов.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Сен 12, 2006 23:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara , не переживайте, тут всем рады! happy.gif Да еще и с рецептами! Это мы любим! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ flower.gif
А сообщения все обязательно здесь будут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):

Спасибо за ответ. happy.gif А чем лимонная кислота лучше уксуса? Хочу на след. неделе попробовать закрыть одну баночку с алычой и одну со смородиной, тогда не надо добавлять кислоту? А помидоры можно, значит, без добавления, или лучше всё-таки добавить?
stanya3  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Квасим?-маринуем? Ответить с цитатой

Я имею баклажаны+капуста+зелен.помидоры,и все это вместе я хочу заквасить?-замариновать? вообщем замочить в ведерке.С чего начинать и как делать незнаю.Подскажите пожалуйста и хотелось бы быстрее,а то все попадает.ЖАЛКО!!![/list][/list][/code][/quote][/u]
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Larvita писал(а):

Спасибо за ответ. happy.gif А чем лимонная кислота лучше уксуса? Хочу на след. неделе попробовать закрыть одну баночку с алычой и одну со смородиной, тогда не надо добавлять кислоту? А помидоры можно, значит, без добавления, или лучше всё-таки добавить?
Если Вы добавляете кислые фрукты, то уксус или лимонку не нужно, фрукты будут исполнять их роль. А лучше природная кислота тем, что менее вредная.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
Если Вы добавляете кислые фрукты, то уксус или лимонку не нужно, фрукты будут исполнять их роль. А лучше природная кислота тем, что менее вредная.

Я по твоему рецепту у собралась готовить sigh.gif , как увидела баночку с алычой, так сразу захотелось попробовать. А какие помидоры лучше, такие яйцеобразные, мясистые, наверно?
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Одессе их называют "сливка")))
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно!!?? Так быстро?! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО НАПЕЧАТАЛИ МОЕ СООБЩЕНИЕ И ЗА ПРИВЕТСТВИЕ . Так как у меня есть сегодня много свободного времени напишу еще много рецептов опробованных мною и придуманных мною ( но не все) со всеми подробностями. Сперва буду давать только мои салаты.

СЛОЕННЫЙ САЛАТ С ОВОЩАМИ
Эта порция расчитана на 7 банок по 1 л.
-600 грамм лука ( режем кольцами),
- 3 кг сладкого перца красный и зеленый ( режем кольцами)
- 1 кг моркови (через терку)
- 2кг помидор твердых ( режем дольками)
- Сельдерей по вкусу

Берем чистые банки и начинаем выкладывать слоями.
1. Веточка сельдерея
2. Обязательно помидоры дольками
3. Лук кольцами
4. Морковь через терку
5 Перец кольцами

И так повторяем пока заполняется банка до верху.Обязательно последний слой помидоры дольками. По желанию веточка сельдерея или укропа зеленого не сухого.

На 1 л. банку - 2 ложки уксуса , 2 ложки раст.масла, 1 ч. ложка соли и 1 ч. ложка сахара.
накрываю стерилизованными крышками и стерилизую в кастрюле с водой примерно 30-40 мин. Закатываю И под легкое одеяло на 1 день.
Зимой открываю и можно по желанию добавить зеленый консервированый горошек или сладкую кукурузу. Но не более. Вкус необыкнованный. Салат готов.

ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ САЛАТ

Это порция расчитана на 5 банок 1л.
- 3 кг помодор (желательно крупные круглые , у них больше сока) режем дольками.
- 1 кг сладкого перца то же кольцами.
- 1 кг моркови через терку
- 1 кг лука кольцами.
- 0.5 л масло растительного
- 100 гр.сахара
- 70 гр. соли
- 70 гр. уксуса ( можно и без него) зависит от сортов помидор.
Овощи нарезаются крупно, не мелко. От этого очень много зависит вкус салата.

Приготовление:
Берем казан, включаем огонь наливаем масло растительное и добавляем лук. Пока лук жарится минут 10 протираем через терку морковь и добавляем в казан, пока жарится и морковь режем полукольцами или брусочками перец сладкий и добавляем в казан.
Овощи тушатся под крышкой, а мы режем дольками помидоры и добавляем к овощам. А также остальные ингридиенты. Все перемешиваем и тушим еще 15-20 минут. берем стерилизованные банки и крышки раскладываем по банкам и закатываем. После поворачиваем вверх дном и под одеяло на один день.
Этот салат будет вкусен через 2 месяца. Его кушают в холодном виде к различным мясным блюдам. Для разнообразия- когда открываю зимой банку с вкусным салатом добавляю свежий молотый чеснок.

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ ЖАРЕНЫЙ с маленькими помодорами

Этот рецепт я делаю все на глаз.
Приготовление :
- Обжариваю перец в масле растительном на сковороде или в казане.Очищаю от кожуры.
- Режу Морковь кружочками ( сырое)
- Лук очищаю и режу кольцами
- Помидоры маленькие целенькие мою .
- Чеснок чищу и то же целый.

Беру чистые банки и укладываю все по банкам слоями.
-Жаренный перец очищенный от кожуры
- Помидоры маленькие целые сырые
- Морковь кружочками
- Лук кольцами.

Заливаю подсоленной кипяченной холодной водойю На 1 л воды - 2 столовые ложки соли. И оставляю в банках до утра. Утром стерилизую банки около 30 минут.( Я всегда наблюдаю за прозрачность сока в банке) Потом , вверх дном и под одеяло на 1 сутку.

ОВОЩИ С РИСОМ
- 1 литр растительного масла
- 1 кг лука ( режу соломкой )
- 1 кг моркови (режу брусочками)
- 1 кг сладкого перца ( жел. красный режу брусочками)
- 4 кг помидор ( режу мелкими дольками)
- 1 шт. горького перца ( салат чуть чуть имеет горький вкус)
- 1 стакан сахара
- 2 стакана риса
- 10 горошин черного и душистого перца
- 4 листья лаврового листа
- соль по вкусу

Приготовление
В казан добавляю масло и лук соломкой.Пока жарится лук, режу морковку брусочками и добавляю в казан. Через 10 минут добавляю помидоры и горкий перец нарезанный на маленькие кусочки без семян. Через 10 минут добавляю сладкий перец нарезанный брусочками и тушите под крышкой. Через 15 минут добавляю рис, сахар, перец черный, лавровый лист, все перемешиваю и тушу под крышкой 45 минут. Соль добавляю по вкусу. Потом беру стерилизованные банки и крышки. наливаю по банками и закатываю.наполняю доверху. Не оставляю воздуха.
Ставлю банки вверх дном и укрываю одеялом.
Очень нежный , чуть чуть горький привкус.

БАКЛАЖАНЫ ПИКАНТНЫЕ ОСТРЫЕ

- 5 кг баклажан
- 0.5 л. холодного кипятка
- 0.5 Л уксуса столового прозрачного
- 200 грамм очищенного чеснока
- красный перец сладкий по вкусу (на глаз)
- 5 штук краасного горького перца
- соль на вкус ( я не добавляю)

Приготовление:
Баклажаны нарезаю кольцами 1см ширина. Солю и оставляю под гнет чтобы стекла горечь. Потом жарю на сковороде в масле на большом огне до розовой- коричневой корочки.

Заправка - аджика
Чеснок, сладкий перец и горький перец ( без семян) пропускаю через мясорубку , добавляю воду и уксус и премешиваю все. Получается вкусная горькая заправка.

Беру большую миску и укладываем слоями. Баклажаны- заправка,
Баклажаны- заправка. Сверху доливаю остаток заправки.
Накрываю и оставляю на 4 часа для маринования.
Раскладываю по стерилизованным банкам и стерилизую 40 мнут.
Потом закатываю и вверх дном.
Всем приелся тещин язык. Попробуйте, не пожалейте.

Если не хотите закатывать , доводите миску с баклажанами до кипения и охраждайте. Потом в холодильник.

Овощная ЗАПРАВКА универсальная (Аджики)

Берем любые помидоры и прокручиваем через мясорубку . Сколько хотим кг.Потом ставим в кастрюлю на огонь и доводим до кипения.
Отдельно жарим много лука с маслом до мягкости и наливаем к помидорам.
( если есть красные сладкие перцы, то же пропускаем через мясорубку и варим вместе с помидорами) То же на глаз.Солим по вкусу и кипятим где- то 10- 15 минут.
И все. раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем прокипяченными крышками доверху банки.

Зимой открываем банку, добавляем чеснок свежий через мясорубку, много, по желаю яблоко тоже через мясорубку. Солим и перчим, по желанию уксус ( но он лишний) премешиваем и АДЖИКА ГОТОВА.
ВСЕХ УДИВЛЯЕТ СВЕЖИЙ ВКУС АДЖИКИ, УДИВЛЯЮТСЯ. А ЭТОТ ВКУС СВЕЖЕСТИ И ГОРЬКИЙ ДАЕТ Ч Е С Н О К.
И не надо мучатся осенью делать Эту аджику кг.

Самое главное что Это ЗАПРАВКА ( В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ФОРМЕ )ЗИМОЙ ДОБАВЛЯЕШЬ И В СУПАХ И В СОУСАХ, И В ГОЛУБЦАХ.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ ИЛИ ГОГОШАРЫ
- 5-6 кг гогошар или красных мясистых перцев ( неочищенных)
- 0.5 кг чеснока

На маринад
- 1л масло растительного
- 0.5 л уксуса столового
- 100- 200 гр. Меда или сахара
- 2 щепотки соли
- лавровый лист 10 листочков
- душистый перец горошком
- по желанию веточки сельдерея

Приготовление :
1. Мою перцы или гогошары и высушиваю на полотенце. Разрезаю на половинки и очищаю от семян. Иногда оставляю половинки перцев для маринования , иногда режу на меньшие куски. Очищаю чеснок .
2. Ошпариваю кипятком банки и крышки, чтобы все было под рукой.
3. В казан добавляю растительное масло, уксус, мед и соль.Перец душистый чеснок и лавровый лист и чеснок добавляю маленькими порциями на глаз. И ставлю на огонь.
(Некоторые добавляют воду. Мне не нравится ) Когда закипает маринад начинаю добавлять порциями перец или гогошары. И оставляю чтобы закипело.Когда закипает, кипячу еще 5 минут максимум ,перемешиваю ( перец на первый взгляд еще твердый) и начинаю раскладывать в теплые стерилизованные банки вместе с чесноком и лавровым листом.
Иногда на дно банки укладываю стебель сельдерея который был ошпарен водой.
Накрываю стерилизованной крышкой. Добавляю н другую порцию перцев , чеснока , лаврового листа в казан для маринования. Пока они закипают я закатываю банки с маринованными гогошарами или перцем. Так поступаю со всеми порциями пока на мариную все 5-6 кг перца или гогошар. Старайтесь укладывать плотно .Не наливайте маринад сверху. Перцы сами берут маринада сколько им надо и пускают свой сок.
Потом укутываю под одеялом на 2 сутки до полного остывания.

Второй рецепт
ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПЕРЦЕВ (ГОГОШАРОВ) + МОРКОВКА

Продукты как в первом рецепте (ТОЛЬКО БЕЗ ЧЕСНОКА )
+ 3 кг моркови ( режу длиными брусочками ( как мезинец) ( НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРКУ)
+ 1 кг лука ( режу мелко)
+ 0.5 л масла растительного

Замечание ( в маринад для перцев или гогошар добавляю еще 100 грам уксуса дополн.)

В другой казан жарю весь лук с маслом, через 10 минут добавляем всю морковку и тушу на среднем огне до полуготовности. Важно морковку резать брусочками крупными или кружочками, но толстыми. Во время тушения моркови добавьте чеснок надавленый и немного соли по вкусу. Когда начинаю мариновать перцы или гогошар морковка уже должна быть в состоянии полуготовности горячая.
Важно: Банки также должны быть стерилизованны и горячими .Также и крышки.

В первый казан делаю все мариную прецы или гогошары как в первом рецепте. Единственно что когда начинаю укладывать по банкам , то укладываю слоями в 3 см. Перец или гогошар – морковка тушенная , перец- морковка и так доверху.
Сверху болжны быть гогошары или перцы маринованные.
ВАЖНО: Обязательно проследите чтобы было покрыто маринадом доверху и банка и крышка и продукты были горячими. Закатывайте и под теплое одяло вверх дном на 2 сутки.
Если будете соблюдать все шаги как я описала не надо будет стерилизовать или добавлять уксуса. Некоторые боятся что будут стрелять. НЕТ. Опробовано много лет. Это мой рецепт.
Если не можете сделать паралельно все операции , то можете тушить сперва морковку, потом гогошары или перец, и раскладывать по банкам . Стерилизуете около 20 мин и закатывайте. НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ЛИШНИЙ УКСУС. Он портит вкус и не очень хорошо
Употреблять его большими порциями. Это закуска очень вкусна к зиме. Морковь пропитывает вкус гогошар или перцев сладких мясистых. И она получается немного остринькая. А на твердости как корейская морковь.А о маринованном гогошаре или перце в маринаде с медом нечего говорить.
Это очень вкусная остренькая закуска подается как самостоятельная, так и к мясным или рыбным блюдам.
Не пробовала делать ее для холодильника , но зная весь процесс считаю что продукты должны мариноваться около месяца в холодильнике. Ее можно готовить заранее и подавать как закуску на стол.

Третий рецепт
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ИЛИ ГОГОШАРЫ С МОРКОВКОЙ

Все продукты и маринад как в ПЕРВОМ РЕЦЕПТЕ ( единственное изменение что перцы или гогошары не режем , а сохраняем и очищаем от семян их ЦЕЛЫМИ)
Морковку тушим как во втором рецепте,но через терку, а не брусочками.
Дополнительно нам нужен 1 кг баклажан который режем кружочками.
И здесь все продукты стерилизуем вместе с банкой.

Приготовление:
1. Тушим лук с морковкой через терку . Добавляем чеснок, перец черный и соль
по вкусу . Тушим ее до полуготовности. Делаем все как предыдущем рецепте.
2. Баклажаны резанные на кружочки солим и оставляем на время чтобы стек сок.
3. Жарим их на сковороде до розовой корочки на большом огне.Охлаждаем их.
4. Маринуем по 3-5 минут целые перцы или гогошары. И складываем все в отдельных мисках.

ЧТО ДЕЛАЕМ ДАЛЬШЕ ?
БЕРЕМ МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ ИЛИ ГОГОШАР И НАЧИНЯЕМ ТУШЕННОЙ МОРКОВКОЙ А СВЕРХУ ЗАКРЫВАЕМ КАЖДЫЙ ПЕРЕЦ КРУЖОЧКОМ ЖАРЕННОГО БАКЛАЖАНА. СООБРАЗИЛИ КАКАЯ КРАСОТА БУДЕТ В РАЗРЕЗЕ?
Целые фаршированные перцы или гогошары с морковкой и баклажаном укладываем в банках. Один на другой. Пока заполняется банка доверху. Сверху наливаем оставшийся маринад от перцев, накрываем крышкой и стерилизуем около 30 минут. Опять наблюдаю в банках когда будет прозрачный маринад. Тогда значит можно закатывать. Вверх дном и под одеяло. Я гарантирую вам что эти закуски ШИКАРНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ.
НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОЙДЕТ РАВНОДУШНЫМ МИМО ЭТИХ ЗАКУСОК.
А НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ ВЫ УВИДЕТЕ САМИ КАКОЙ ФУРОВ У ГОСТЕЙ,

Если не будет понятно я распишу рецепты каждый в отдельности по этапам.
Что хорошо , что когда начинаешь заготавливать на зиму гогошары или мясистые перцы , то паралельно можно сделать по несколько баночек из всех 3 рецептов.

Капуста быстрого соленья
- На 2 кг капусты
- 3 шт крупных моркови
- 1 головка чеснок

Для маринада
- 0.5 стакана кипяченной холодной воды
- 0.5 стакана растительного масла
- 0.5 стакана уксуса столового
- 2 столовый ложки сахара
- 1 столовая ложка соли.
- перец черный молотый на вкус

Приготовление :
Капуста режу тонко и шинкую немного с соли.Добавляю через терку морковку и чеснок.
Добавляю маринад который готовлю следующем образом-
Воду, масло. Уксус, сахар и соль довожу до кипения , заливаю капусту , перемешиваю все вместе и добавляю черный перец . Укладываю в эмалированную миску и ставлю под гнет для маринования и остывания. Через 2 часа можно поставить на холод. Капусту такого приготовления можно есть еще с добавлением растительного или оливкого масла и лук который режем мелко.
Если на зиму , то поступаю следующим образом.Укладываю плотно в банках , оставляю на 4 часа для маринования и потом стерилизую 30 минут. Закатываю прокипяченными крышками.

Обещаю фотографии.

Сколько рецептов еще в голове . Спросите , я с удовольствием отвечу. Вижу вы очень много используйте уксус в консервах. Не надо!. Это очень вредно, надо только знать определенные правила заготовки и термообработки овощей, сочетание продуктов . их хранение ти тогда у вас никогда не будут стрелять банки. И все будет очень вкусно и полезно для нашего здоровья.
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила-Милочка, ты где? Привет, привет! happy.gif

Помидоры с крыжовником и хреном

Помидоры - 2кг, сок крыжовника - 300мл, хрен (коренья) - 100г, вода - 1л, сахар - 100г, соль - 50г.

Помидоры вымыть, наколоть вилкой со стороны плодоножки. Хрен хорошо вымыть, поскоблив ножом, нарезать кружками. Растворить в воде сахар и соль, добавить сок крыжовника, нагреть раствор до кипения и провести трехкратную заливку, после чего банку закатать. Для получения сока из крыжовника надо залить его кипящей водой, довести до кипения и протереть ягоды сквозь сито.

Мои комм.: помидоры не накалываю; свежие ягоды просто протираю, без всяких процедур, получается сок с мякотью. Можно добавить чеснок, но лучше, когда откроешь банку, на основе рассола сделать соус с чесноком, маринад, овощной сок с мякотью... sigh.gif Это ТАК вкусно, как "лакомство"! poketoungeb.gif Рецепт проверенный, хорошо "стоит".

Мила, у тебя и протертый крыжовник есть к рецепту - "рояль в морозилке" happy.gif. А можно попробовать сделать по этому рецепту, но с протертым виноградом! wink1.gif happy.gif

Успехов! Larvita. smile.gif
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Anisoara! smile.gif
Как приятно познакомиться со столь опытной хозяюшкой! happy.gif
Ваш рецепт огурчиков (с такой тщательной промывкой) мне ещё не встречался. Спасибо, что так подробно написали, позаботились, чтобы все всё сразу поняли! happy.gif
От таких "прочувствованных" рецептов я готова сразу бежать на кухню laugh.gif, но меня остановило кол-во соли: 25 г на 1 л - это не мало для огурцов? Данное кол-во соли только для ЭТОГО рецепта или Вы огурцы в ТАКОМ рассоле закатываете?

Milena писал(а):

Milena! Для того, чтобы разобраться в отличиях, уточню, что если до этого писалось: "Ура, без уксуса!", то под термином уксус имелся в виду только "столовый уксус" (разбавленная уксусная эссенция). И Вы писали о столовом уксусе и лимонной кислоте, выпускаемыми промышленностью.
Правильно? Всё, разобрались, идем дальше... smile.gif
Лимонная кислота и столовый уксус не приносят пользы организму, так как "химия" в чистом виде. Лимонную кислоту получают из МАХОРКИ, уксус - из СПИРТОВЫХ ЖИДКОСТЕЙ.
Хотя лимонная кислота есть в природе - в лимонах, смородине, приглянувшейся Вам алыче и т.д., но нас приучили к "готовенькому" в магазинах. mad_icon.gif Природная лимонная кислота мало имеет общего с промышленной, да еще и полезна, в отличие от последней.
Самое заметное отличие лимонной кислоты от столового уксуса - отсутствие уксусного запаха, и по вкусу она приближена к природным уксусам.
Натуральный уксус - яблочный, ягодный, из трав - полезен для здоровья (только стаканами не надо! shocked.gif smile.gif). А полезные уксусы делайте сами, тем более это так просто! У меня дома всегда есть яблочный, облепиховый. Остальные варианты время от времени, но эти есть всегда.
По поводу помидоров, Milena, Вы всё правильно поняли, их можно закрывать без лимонной кислоты и столового уксуса, можно и вообще без кислот, кислота у них СВОЯ, природная... happy.gif

Всего доброго, Larvita. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: