Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):

А почему я girl-friend? Я не возражаю smile.gif просто интересно

Малыш, да потому что ты всегда упоминаешь в постингах и дневнике своего boy friend. А так как у меня в теме еще есть Юли.. то ты у меня теперь Girl friend smile.gif smile.gif

Юленька про масло поняла... Судя по фамилии на бутылке.. это думаю индийская штука.. а может и арабская..
в индийский магазин съезжу.. посмотрю.. у них там много всяких масел.. специй... может и есть и это.Розовое масло у них точно есть...
220 апельсинов не проблема.. они есть.. но вот масло делать не буду laugh.gif
9,5$ нормальная цена... лучше конечно бесплатно.. Но ты же не жаришь на этом масле.. думаю его нужно совсем немного...

Пока писала мне пришла в голову мысль blush.gif У меня есть Натуральный экстракт из апельсиновых корок... он очень маслянистый.. может это и есть это масло???Пойду попробую как это на вкус...
На бутылке рецепт маффинов с апельсиновым маслом.. а я если не ошибаюсь на коробке к этому экстаркту тоже был рецепт маффинов.. Надо изучить.. Может и к индусам ехать не надо будет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, теперь понятно про girl-friend smile.gif

Посмотрела на их сайте, так это просто фамилия того, кто компанию начал. Изначально он черную икру транспортировал. Да и сайт американский... Штука хорошая и вкусная, может твой экстракт это оно и есть smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. спасибо!
Про жир поняла, я тоже люблю картошку на нем жарить. Но ВПЕРВЫЕ, мне понравилась такая морковь. Я попробую сделать такую картошку с морковью и лаврушкой. happy.gif

Очень мне ваша дискуссия, по-поводу, масла нравится... А для чего оно, я тоже поищу, тоже хочу... Только для чего?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Этот рецепт из разряда " Бедной кухни".. но это еще раз подтверждает что и бедные ели вкусно..Я эту фокаччу не променяю не на какие торты..Во первых гараздо менее каллорийно.. более полезно.. быстро готовится.. и ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА smile.gif
Иногда просто хочется чего сладкого.. без крема и масла, шоколада.. итд .. вот я и пеку ее..

Громадное спасибо Юле- marabu ( как всегда) за предоставленные фотограий.. Она не только фотографии высылает но еще и рецепт сохраняет.. т е мне не надо переводить все сначала.. Юленька.. Спасибо smile.gif

ФОКАЧЧА С СУХОФРУКТАМИ

1 ст л сухих дрожжей
- 1 чашка теплой воды ( молока)
- 1 чашка сушенной вишни ( другие сухофрукты)
- 1/ 2 чашки изюм
- 1 ч л соль
- 1/ 2 ч л корица ( по желанию)
- 2 ст л растительного масла ( сливочное)
- 2- 2 1/2 чашки муки

- Развести дрожжи в теплой воде и дать настояться в течении 10 минут
- Замочить ( по желанию) сухофрукты в брэнди или горячей воде на 30 минут
- Добавить сухофрукты в дрожжи..и частями просеивая муку , замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и масло ( месить не менее 5 минут)
- Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить подходить на полтора часа, пока тесто не увеличиться вдвое
- Раскатать тесто в круг диаметром около 20- 30 см и выложить на смазанный маслом противень
- Накрыть фокаччу солфеткой и дать подойти в течении 30 минут
- Смазать фокаччу маслом, посыпать сахаром и выпекать в предварительно нагретой до 220 С духовке до золотистого цвета.. 15- 17 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я добавляю ваниль в тесто.. Можно добавить по желанию цедру, воду из апельсиновых цветов, кардамон, розовую воду, любую эссенцию...
Сухофрукты тоже по своему вкусу и желанию..
Посыпать лучше крупным сахара , выдерживающим высокие температруры.. если его нет.. то лучше сахар ен испольховать вообще.. а посел выпечки фокаччу посыпать сахарной пудрой.. Можно сверху посыпать кунжутом.. маком.. всем чем вам нравится

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Авг 26, 2006 22:32 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина. спасибо!
Про жир поняла, я тоже люблю картошку на нем жарить. Но ВПЕРВЫЕ, мне понравилась такая морковь. Я попробую сделать такую картошку с морковью и лаврушкой. happy.gif ?

Инна.. необыкновенно вкусная получается... и знаешь какой сорт подойдте..В Стокмане думюа есть Розамунда.. роховый такой картофель...

inna_an писал(а):
[Очень мне ваша дискуссия, по-поводу, масла нравится... А для чего оно, я тоже поищу, тоже хочу... Только для чего?

Инна... для чего масло я еще не знаю blush.gif .. но мне оно НЕОБХОДИМО laugh.gif

Но думаю что используется как ароматическая добавка.. вместо цедры..эссенции итд...

Надо нашу Girl friend спросить smile.gif Она точно знает..в кулинарных курсах училась smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Помните рассказ про лосося с тунцом, не пристегнутых ремнем безопасности и все сползающих с сиденья.. tellme.gif smile.gif Так вот..Я их давно пустила в дело.. поэтому буду по-тихоньку выставлять рецепты..
Этот рецепт подойдет Лене Dessa т к она все собиралась в яблочный сок налить водки..и замариновать мясо laugh.gif

Мяса не будет в этом рецепте , но будет

ЛОСОСЬ , МАРИНОВАННЫЙ В ВОДКЕ

- 500- 600 г филе лосося ( сига)
- 50 мл водки
- 2 ст л лимонного сока
- 3 ст л крупной морской соли
- 3 ст л сахара
- 1 ч л белого (черного перца)
- рубленный укроп

- Порезать тонкими пластинками рыбу , выложить на блюдо
- Смешать водку , лимонный сок, сахар, соль, перец и укроп
- Залить маринадом рыбу, накрыть пленкой и поставить мариноваться на 24 часа

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Сахар брала тростниковый.. Водка была лимонная, вместо белого перца ( не люблю) добавила черный и 1/ 2 ч л шведской приправы для рыбы..
Про вкус не буду писать.. это НАДО ПОПРОБОВАТЬ smile.gif smile.gif Лосоь лежит на багете, рецепт которого напишу чуть позже.. smile.gif В холодильнике рыбы может храниться до недели

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть нас на кулинарных курсах (так и хочется сказать "в кулинарном техникуме" smile.gif) этому не учили, но отвечаю smile.gif У меня весь ассортимент этих масел есть: апельсиновое (мое любимое), лимонное, мандариновое и лаймовое. Я использую вместо цедры, обычно одну крышочку. Добавляла сегодня в блинчики, очень вкусно вышло smile.gif Использовала в овсяных печеньях от Илары, в крим-чизовых роллах от Мишель и в моих личных шоколадных конфетах smile.gif (извиняюсь за рекламу)

Думаю, что можно апельсиновое масло добавить к, например, креветкам в апельсиновом масле от Кариши. А лимонное масло к рыбе подойдет. Просто чтобы цедру не тереть...

Надеюсь, что помогла smile.gif

Карина, очень интересная фруктовая фокача, обязательно попробую!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, лосось БОЖЕСТВЕННЫЙ! tellme.gif happy.gif
Сделаю такой же бутерброд, только с черной финской горбушкой! tellme.gif

Юля, спасибо! happy.gif
Теперь я тоже хочу, думаю, что найду... А в "кулинарном техникуме" тебя очень хорошим вещам научили! happy.gif
И ты делись своими идеями, они у тебя очень интересные! happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, удачи с поисками smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина лосось маринованный thumbup.gif Я просто захлебнулась от эмоций cool1.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин спасибо за похвалу blush.gif , а с этими морщинками я так старалась!!! Лосось просто сказка(я вот тоже сейчас его поела только обычного посола poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я знала что ты " упадешь " на этот рецепт laugh.gif .. терпеливо ждала . когда ты выложишь фото.. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кариш! я тоже знала, что западу на нее, но что-то как-то после отпуска я очень долго восстанавливаюсь... каждый день говорила себе! открой страничку! прочитай! а нет! опять какие-то отговорки от готовки были! laugh.gif а прочитав его тут же подумала... ну и дурочка же я была, что тааак долго тянула! laugh.gif так просто и так душевно!!! sigh.gif

а лосось просто ваааще!!!! laugh.gif просто слов нет!!! одни эмоции остались!!! чуствую что скоро побегу за лососем!!! laugh.gif у меня даже подохрения начали повляться что сразу как толкьо магазины откроются в понедельник! laugh.gif

а фокачча это вообще сказка!!! я уже и вкус представила! sigh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа рецепт фокачи очень вкусный sigh.gif thumbup.gif
Спасибо, что поделилась smile.gif а и новый багет подожду, а то хлеб кончился blush.gif (только персики остались маринованые в Amareto poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,

Фото лосося просто ЗАВОРАЖИВАЩЕЕ!!!!! Ну, глаз не оторвать!! sigh.gif

Я пришла со списибой за КРЕМ - СУП ИЗ ЛОСОСЯ

Правда, я делала из консервированного тунца. Получилось настолько вкусно, что ели даже люди, которые рыбу ВООБЩЕ не едят.... заодно и холодильник подчистила и готовиться настолько быстро!!

В общем спасибо за напоминаение такого легкого, вкусного супчика....

dscn1079.jpg
dscn1079.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3191 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Вс Авг 27, 2006 0:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,

Жутко заинтригована рецептом мармелада с гранатовым сиропом sigh.gif(в Лондоне как раз недавно купила в русском магазине, грузинский он или айзербанджанский) Буду терпеливо ждать....

На самом деле купила, открыла его, а теперь не знаю, куда бы его деть.... так как по вкусу оооочень нравится, но с чем его есть и куда добавлять не знаю.... ну, в общем, у нас тут у многих такая болезнь наблюдается laugh.gif купить, а потом подумать, куда бы использовать с чувством, с толком, с расстановкой poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.
Страница 66 из 102

Добавить в закладки

Перейти: