Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал! Блинчиков наварганил.
Вообще в воскресенье хорошо с утра блинчиков, с вареньем, солёной рыбкой или краснои икрой.
Икру наверное хорошо черпать ложкой-вы пробовали? Я нет?
Я её с чёрным хлебом люблю, или блинчиками.
Да кстати! Блинчики называются "Сокровище моей тёщи".
Рецепт дала она, я его только усовершенствовал.
Рецепт прост, как дядя Вася с 3го этажа! Вы и дядю Васю незнаете?
Ладно про Васю особый рассказ а пока о блинах.

1. Яица -2 шт
2. Масло салатное- 5 ст ложек
3. Сахар песок -3 ст ложки
4. Мука- примерно 800 гр
5. Молоко, вода тёплая- на глаз. Честно на глаз. Точную меру незнаю.
6. Щепотка соли

И никогда незнал. Всё делаю наглаз (впринципе когда говорят - на глаз- то это вообщемто мера достаточно точная. А вот если неполучается то тому кто дал рецепт хочется дать вглаз. Но я попробую объясниться)

Все ингридиенты смешиваем между собои в глубокой посуде. Добавляем .5 литра воды пополам с молоком. И постепенно добавляем муку помешивая. Консистенция теста должна быть как на оладушки. Никаких комков недопускается. На всякий случаи справа от себя держите побарёшку или маленькую сковородку сыстемы-ТТВДОН (Тефаль Ты Всегда Думаешь О Нас). Ежели кто нос свои засунет -то отсель грозить ему мы будем поварёшкой, или нагреем по кемелю сковородкой. Легко. Дома должен быть порядок, но без травм.

Далее. Когда добились ровной гладкой консистенции теста, то продолжаем разбавлять тёплой водой пополам с молоком то тех пор пока жидкость неприобретёт вязкось масла. Вот теперь тесто готово.
Но вся тонкость блинов, на мои взгляд, заключается в сковородках.

У меня есть старая чёрная полировання временем чугунная сковородка-лучшая для блинов. Но сегодня, помятуя о том что работы много делал на тефлоновой.
Тоже неплохо получается. Во всяком случае -неприлипает.
Тем кто готовит блины известно это состояние когда блин прилип, а двигаться надо быстро-вот тут то и проявляются наши знания языка в полной мере.
Моё любимое выражение, подобранное много лет назад-Знаете какое? Знаете, знаете. Почти все мужики его употребляют и уже даже часть дам. Очень расространено в высококультурном обществе-звучит так-Ёрш Твою Медь!!

Правда здорово.

Сковородки для блинов должны быть очень чистыми и хорошо прогретыми. На непрогретой сковородке блин невыпечется, но и неперегревать. В градусах нескажу, а вот когда на поверхности теста появляются дырочки то тогда сковорода прогрета.
Берём половничек( тот самый) и пол половничка теста на сковороду.
40-50 секунд на одной стороне, примерно столько же на другои и в рот, слегка смазав сливочым вологодским.
Чавкать и торопиться нестоит. Блин он солидность любит.

Но а пока вы едите, мы с Карпачио пойдём коптить рыбу и мясо.
Пойдём? Ну пошли.

П.С Женщины-красавицы небоитесь за сохранность своих фигур. Мы вас любим любыми. Тем более мы ведь едим вмеру-правда?

И ещё -если комуто прийдёт в голову крамольная мысль изпользовать мои фотографи, то делаите это (Подпись Автора). Вкусня еда, также как и её эстетическое восприятие должно передаваться от кулинара, к кулинару от форума к форуму.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины пеку очень редко - нельзя мне, что тут поделаешь, но когда всё таки пеку, то тесто делаю в комбайне (процессоре) тогда никаких комков не получается, даже при особом желании. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудные блинчики! happy.gif Молодец Колбасник, здорово наколбасил laugh.gif .
(Да, кстати, варенье у вас какое-то родное-знакомое... Made in Israel?)
Тезка, я тоже пользуюсь техникой, чтобы не было комочков, но только миксером sigh.gif .

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Вс Авг 27, 2006 22:03 ), всего редактировалось 1 раз
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Re: Кулинарные заморочки или назакрываите холодильник -ДВА! Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
К каждому написанному, воизбежение катаклизмов истории и набегов (непонятно откуда) моя фотография и бизнесс карточка.
Мне есть что сказать!
Всё что когда либо будет сдесь представлено, это моё личное либо с указанием тех источников которые даже в мимолётном видение являляютсь сноскои, источником, или инициатором данных рецептов.
Недоразумения, непонимания, одвухсмысливание и прочую галиматью прошу ардесовать лично мне)
(Фотографию поместить?)-
red10sniper @yahoo.com.
Для особо одарённых- снаипер-постольку поскольку не промахиваюсь!

Пока!

Колбасник,
рада вас видеть в новой реинкарнации, так как хотелось поблагодарить вас за один рецепт. Умудрилась по вашему совету замариновать баранину в киви. Сказать что понравилось, это ничего не сказать. Даже детёныш оценила. Поделилась рецептом (с ссылкой на вас) со своим басурманским боссом. Даст повышение (а даже если и не даст) - с меня бутылка великолепной Rioja, когда пожалуете на восточное побережье.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Чудные блинчики! happy.gif (Да, кстати, варенье у вас какое-то родное-знакомое... Made in Israel?)
sigh.gif .

Лиль хотела тоже спросить laugh.gif ,но потом вспомнила , что под следствием laugh.gif , будет теперь оправдываться и раздел 3 smile.gif
Да пеки блинчики , живи спокойно , фотографируй exclaim.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за что оправдываться-то? shocked.gif За наш импорт-экспорт? laugh.gif
Я просто знакомые буквы узрела - обрадовалась, как добрым знакомым sigh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Да за что оправдываться-то? shocked.gif За наш импорт-экспорт? laugh.gif
Я просто знакомые буквы узрела - обрадовалась, как добрым знакомым sigh.gif

Лиля happy.gif . да не ты smile.gif , автор темы теперь все время переживает , что найдется авторское право на ...блин ., борщ , плов ...
У меня тоже прямо тоска по ивриту laugh.gif , увидела , думаю ...,а варенье наше happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Re: Кулинарные заморочки или назакрываите холодильник -ДВА! Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Для особо одарённых- снаипер-постольку поскольку не промахиваюсь!

laugh.gif Да я уже поняла, что не сапер..... wink1.gif sigh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс- Вы молодец! Ждем с нетерпением новых рецептов и рассказов! Спасибо за настроение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша-А что тебе можно? Узбекскую кухню тебе нельзя, блинчики нельзя.
Я тут у тебя рецепт кровянои колбасы стибрил втихаря. Когда следуйщего кабан возьму, вот тогда её и сделаю.

Лилёша-Мары Попинс-варенье ваше. У нас его в Русских магазинах продают. Там вообще много продуктов из Израиля. Качество продуктов очень хорошее.

baba-спасибо. От Rioja в хорошей компании неоткажусь. На восточном побережье буду через месяц или около того. У меня в Бостон командировка намечается, ну а там день два возьму в НЮ с братом повидаться.

Алла- точно. Обжегшись на молоке дуют на воду (или на водку).

Алиса- то что не сапёр это точно.
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рада продолжению темы smile.gif
Феликс, спасибо за идею с КИВИ-маринадом, просто класс!
Мариновала свинину на шашлык- и мякоть только,и на косточках. Добавляла соль-перец, чеснок-лук, киви очистила- и в маринад покидала и шкурки, а мякоть руками размяла.Перед запеканием мясо вынула, а весь маринад блендером мелко смолола(вместе со шкурками), добавила немного сока лимонного и водички, а потом этой смесью поливала-мазала мясо в процессе smile.gif Кстати, в шкурке больше витамина С, чем в мякоти.
Будете смеяться - солила лосось накануне вечеринки- тоже решила попробовать с киви!!!! poketoungeb.gif Ой-ой-ой, ну так хорошо, просто слов нет. Крупная соль, перец, размятое киви- получилось очень нежно и лучше чем с лимоном- нет горчинки.
И МЯСО И РЫБА ТАЯЛИ ВО РТУ- ВСЕ ГОСТИ ОТМЕТИЛИ happy.gif
И у нас тоже продается варенье израильского производства в ведерочках- особенно нежно любимая нами "Черная смородина, протертая с сахаром", на вкус точно такая, как делали когда-то дома. poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora писал(а):
Всем привет! Рада продолжению темы smile.gif
Феликс, спасибо за идею с КИВИ-маринадом, просто класс!
Мариновала свинину на шашлык- и мякоть только,и на косточках. Добавляла соль-перец, чеснок-лук, киви очистила- и в маринад покидала и шкурки, а мякоть руками размяла.Перед запеканием мясо вынула, а весь маринад блендером мелко смолола(вместе со шкурками), добавила немного сока лимонного и водички, а потом этой смесью поливала-мазала мясо в процессе smile.gif Кстати, в шкурке больше витамина С, чем в мякоти.
Будете смеяться - солила лосось накануне вечеринки- тоже решила попробовать с киви!!!! poketoungeb.gif Ой-ой-ой, ну так хорошо, просто слов нет. Крупная соль, перец, размятое киви- получилось очень нежно и лучше чем с лимоном- нет горчинки.
И МЯСО И РЫБА ТАЯЛИ ВО РТУ- ВСЕ ГОСТИ ОТМЕТИЛИ happy.gif
И у нас тоже продается варенье израильского производства в ведерочках- особенно нежно любимая нами "Черная смородина, протертая с сахаром", на вкус точно такая, как делали когда-то дома. poketoungeb.gif
Умничка Кора! Звучит вкусно. Надо попробовать со шкуркои. А волоски со шкурки немешают?

Кстати идея с киви немоя. Ею давно поделился один очень добрый человек и отличный кулинар из Ташкента, сеичас живищий в Германии. А сним поделились ташкентские повара.
А я поделился с вами.
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все волосики со кивиной шкурки перемалываются блендером. poketoungeb.gif А за счет густоты этого соуса, который покрывает мясо в процессе гриллования, оно остается сочным внутри и в то же время не сухим снаружи. Да, забыла, в маринад еще базилика немного накрошила, очень освежающий вкус получается.
Кстати- кто не знает: киви рекомндуется съедать после сытной и тяжелой (жирной) еды,т.к кислота, содержащаяся в киви, хорошо расщепляет жиры и не дает "оседать" холестеролу. blush.gif
Феликс, спасибо, что поделился идеей про киви- и совсем неважно, чья она. Как впрочем совершенно для меня лично было не принципиально, чьи фотографии плова фигурировали в предыдущей теме sigh.gif замолкаю poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora писал(а):
Нет, все волосики со кивиной шкурки перемалываются блендером. poketoungeb.gif А за счет густоты этого соуса, который покрывает мясо в процессе гриллования, оно остается сочным внутри и в то же время не сухим снаружи. Да, забыла, в маринад еще базилика немного накрошила, очень освежающий вкус получается.
Кстати- кто не знает: киви рекомндуется съедать после сытной и тяжелой (жирной) еды,т.к кислота, содержащаяся в киви, хорошо расщепляет жиры и не дает "оседать" холестеролу. blush.gif
Феликс, спасибо, что поделился идеей про киви- и совсем неважно, чья она. Как впрочем совершенно для меня лично было не принципиально, чьи фотографии плова фигурировали в предыдущей теме sigh.gif замолкаю poketoungeb.gif

Кора-небудем о прошлом. cool1.gif
Я вчера делал люля-кебаб. Его тоже можно мариновать также как и мясо только вдвое меньше, а то рассыпиться. Попробуите. Это собьёт рутину обычного шашлыка. Под него идёт картошка фри, и много всякои зелени.
Рецептом поделюсь если захотите. happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora писал(а):

Kora, спасибо за информацию!
Феликс, и мне не важно чья информация, но я очень благодарна тебе за идею с киви. Это теперь самый лучший маринад из тех, что я знаю!icon_idea.gif exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.
Страница 3 из 90

Добавить в закладки

Перейти: