Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я сама не делала, но ела пиццу с ананасами, со свежими, это очень вкусно! happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мне сегодня мой ананас так глазки строил... так улыбался и намекал на то, чтобы я его положила... а я все-таки устояла перед его соблазнами, но теперь душа покоя не дает... ХОЧУ!!! пиццу с ананасами!!! laugh.gif чувствую... сделаю ведь! laugh.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Всем добрый вечер!!!

Марина...я приношу свои извинения за точ то пропустила такой важный момент как возможность засолить целым филе.. ( что я и делаю)..Я помню что первый рахз при написании рецепта я написала в скобках об это.. но потом постинг пропал..я спешиала..и писала уже как можно быстрее..
В следущий раз буду внимательней..
Но я не поняла.. он сразу тебе не понравился.. или когда полежал ?? Дочери не понравился..я поняла..а вот про тебя не пойму
Я ещуже говорила ,у меня вкус неординарный blush.gif ..Я не ем котлеты, борщи.. каши....макароны , но могу совершенно спокойно есть соленую рыбу с клубникой..Поэтому то что нравится мне это совсем не значит что это съедобно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Печально если я тебе лосось " испортила" huh.gif Честное слово не имела намерений huh.gif

Хотя за все годы.. помню только пару раз " жалобы" на вкус.. Причем жаловались жены что их мужьям не понравилось... laugh.gif laugh.gif Но это я вообще за жалобы не считаю... laugh.gif

Карина, не переживай, я абсолютно не в претензии - есть повод поэкспериментировать при спасении "утопающих". smile.gif
Ho, во избежание повторения ошибки, надо, наверное, сделать поправку в рецепте.
Про вкус: после 24-часового маринования было очень душевно, ОЧЕНь понравилось мне и мужу, да еще со свежим багетом... А вот на следующий день рыба уже слишком просолилась. huh.gif
Меня как раз заинтересовало, что мариновать надо, порезав ломтиками.
В следующий раз обязательно повторю куском.

Вкус у меня после многолетних скитаний по странам и континентам вполне "извращенный", может поэтому и тянет к тебе в тему. happy.gif
Сейчас живу в Южной Америке, в Чили - полмира ест здешнего лосося и пьет здешнее вино. Так что этого добра у нас... poketoungeb.gif
А муж у меня ни разу не высказал недовольство моими блюдами - не потому, что я так великолепно готовлю, а потому, что мужа так ВОСПИТАЛА laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы Юля - marabu у меня не осталась без хлеба на период моего отсутвия, то я решила вне очереди выложить рецепт smile.gif smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт у меня " скрещенный" и не только скрещенный из хлебных рецептов.. он скрещен со всем с чем возможно. blush.gif . А родилась идя о скрещивания когда Наташа farhai мне сказал, что она использовала масло в тесто из - под сушенных помидор.. Вот после этого мозги и начали " изобретать"...

У меня стоят помидоры в масле.. достаточно долго в холодильнике, в оливковом масле с чесноком и петрушкой..почему- то не едим..
Пустила масло от них в ход... smile.gif Увлеклась солодом.. и добавила и его.. Короче.. получился Изумительный по вкусу хлеб, Делала 4 раза.. с вариациями.. масла, солода.. муки.. и каждый раз выходил Очень вкусно..с новым оттенком в аромате и вкусе
Если нет помидор и нет масла.. Сделаем так....

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО...

- 2 дольки чеснока порезать пластинками
- 1 маленький горький перчик
- 2 веточки петрушки
- 2 веточки тимяна
- 1 сушенный сладкий перец
- веточка розмарина..
И ВСЕ ТРАВЫ КОТОРЫЕ ЛЮБИТЕ smile.gif smile.gif

- Нагреть масло на сковороде и залить травы и чеснок теплым маслом.. дать настояться.. хотя бы пару дней.. чем дольшt стоит тем вкуснее

Если нет времени ждать.. то вpять любую смесь ароматических трfв.. итальянскую.. длz пиццы.. прованс все что предпочитаете..и залить ТЕПЛЫМ маслом.. ( травы в этом случае " отдадут" лучше свой аромат)...
Это масло очень вкусно и в салаты использовать.Список трав данный мною.. совсем не обязательно соблюдать.. Используйте то что вы любите smile.gif Вкусно добавить зерна кориандра.. семена горчицы что угодно smile.gif

А теперь хлеб.. назавем его

ХЛЕБ С АРОМАТИЧЕСКИМ МАСЛОМ

- 500 г муки
- 4 г дрожжей
- 4 ст л ароматического масла
- 1 ст л рисового солода (2 ч л сахар. патока. мед)
- 2 ч л соль
- 220 мл теплой воды

- Развести дрожжив теплой воде с добавлением солода ( сахар) и дать постоять 10 минут
- Постепенно просеивая муку замесить эластичное тесто добавив в конце соль и масло..
- Тщательно вымесить в течении 20 минут..
- Выложить в смазанную маслом миску , накрыть пленкой и дать подойти в течении часа
- Обмять тесто, сформировать буханку.. и выложить на противень густо посыпанный мукой..
- Посыпать буханку мукой и дать подойти еще в течении 30- 40 минут
- Нагреть духовку до 230 С,. поставить на дно посуду с гоярчей водой..
- Сделать надрезы на хлебе и выпекать первые 10 минут при 230 С затем убавить до 200 С и выпекать еще в течении 20 минут ( до готовности)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я замешивала и выпекала в хлебопечке..
Не знаю видно ли на фотографии ( поганая фотография) но у меня хлеб сделан в виде жгута.. Сейчас расскажу KNOW HOW
У меня последний подход перед выпечкой длится 55 минут , выпечка 60 минут , программа basic.

Когда на таймере остается 1 час 55 минут.. Я вытаскиваю тесто из хлебопечки.. снимаю нож для замеса.. скручиваю тесто в жгут и кладу в хлебопечку..и он подходит и печетсЯ согласно программе результат на лицо.. smile.gif
А еще скажу вам другую вещь...
smile.gif тоже мое лично Know how blush.gif
Фотография не сохранилась.. по ошибке стерла.. huh.gif Но я сделаю еще раз..

Я пекла ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ в хлебопечке blush.gif .. Именно по этой же системе.. Я выкладывала тесто в хлебопечку ( сняв ножи предварительно.. потому легче хлеб вытаскивать) кусочками, обмакивая их в масло как в обычную форму..
Какой это был хлеб.. он гораздо лучше пропекся чем в форме.. poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 30, 2006 0:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ОГРОМНОЕ спасибо flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , дорогие.. простите blush.gif ..Села писать рецепт хлеба.. а он меня 4 раза исчез до отправки. mad_icon.gif . Силы и нервы просто закончились.. mad_icon.gif Поэтому бросила все и ушла обедать...
Сейчас только смогла отправить и нашла ваши постинги.. Отвечаю опять по порядку... smile.gif smile.gif

Nadyushka писал(а):
Кариш! blush.gif мне тоже тааак стыдно! blush.gif я честное слово ошибки исправляла! только у меня, как и у тебя, три раза письмо летело в неизвестность... а на четвертый раз уже и внимание притупилось окончательно... blush.gif

а пицца и на самом деле наивкуснейшая! happy.gif у меня теперь мысля крутится, что со страшной силось хочу эту пиццу с ананасом!!! shocked.gif да еще и сос вежим!!! sigh.gif

Надюша..не растраивайся я сейчас все ошибки исправлю и отправлю рецепт С анансом пицца будет СМЕРТЬ ВСЕМ ЖЕЛУДКАМ...я уже чувствую вкус.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif А если Инна сказала что это вкусно то верь ей.. smile.gif

Иннуля.. прости тебе не ответила. blush.gif . Стейки из лосося подойдут..как нельзя лучше.. Дело в том что я, покупая целую рыбу , первое что делаю, это разделываю ее на филе.. Поэтому у меня и вышли куски филе.. smile.gif

Milonga писал(а):
Ho, во избежание повторения ошибки, надо, наверное, сделать поправку в рецепте

Мариша.. сейчас побегу исправлять... ты права.. даже в позу стать не могу что бы возразить что- нибудь smile.gif

Milonga писал(а):
Про вкус: после 24-часового маринования было очень душевно, ОЧЕНь понравилось мне и мужу, да еще со свежим багетом... А вот на следующий день рыба уже слишком просолилась. huh.gif

Очень согласна , поэтому и написала.. что такой способ подходит для быстрого маринования типа карпаччо..ну в крайнем случае сутки максимум

Milonga писал(а):
Вкус у меня после многолетних скитаний по странам и континентам вполне "извращенный", может поэтому и тянет к тебе в тему. happy.gif

Как хорошо что тебя " притянуло " ко мне в тему smile.gif .. я так люблю "единовкусников" ( ну это те ,которые вкус одинаковый имеют, laugh.gif
очень уважаю таких... smile.gif

Milonga писал(а):

А муж у меня ни разу не высказал недовольство моими блюдами - не потому, что я так великолепно готовлю, а потому, что мужа так ВОСПИТАЛА laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой .. тут моему УВАЖЕНИЮ нет предела... ты не только" Единовкусник".. но еще и Единомышленник мой... smile.gif smile.gif smile.gif Воспитывать их надо.. воспитывать... laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо большое! happy.gif
Я смотрю ты сегодня просто замучилась с компом... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... если честно..у меня эта пробелма уже давно...
Если чуть дольше пишу постинг.. или чуть длиннее обычного.. начинается "игра в прятки".. Сколько я рецептов так не выложила.. т к просто сил нет.. huh.gif
думала на мой компьютер и на свою линию.. Компьютер новый.. мошнейший.. провайдера поменяла..а постинги так же исчезают.. cry.gif
Дениса нет сейчас.. спрашивать не у кого..
Потом Мила написал что и у нее такая же проблема.. потом еще девочки.. т е я успокоилась что это ене у меня.. будем ждать Дениса smile.gif
Я и в денвник свой через раз захожу.. все говорит что у меня к нему доступа нет laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сладкий инжир с солёным лососем я всё-таки испробовала! smile.gif Лосося быстренько помариновала ломтиками ( соль, сахар, перец), инжир просто порезала... happy.gif

Сочетание вполне в нашем вкусе, разве что инжир слишком сладкий попался, его я потом залила соусом из масла, лимона, соли и перца. smile.gif

Думаю, что надо будет его в этом соусе просто помариновать! poketoungeb.gif

immagine 3476.jpg
immagine 3476.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia ох.. Юля.. удар в солнечное сплетение.. cry.gif cry.gif Какое сочетание " изврщенно- гурманское" poketoungeb.gif

Я ведь так и думала что ты не выдрежишь " извратишься"" laugh.gif

Я вот думаю.. если инжир тслишком сладкий.. может его тогда подзамариновать в чем- нибудь "рыбном". типа лимонный сок.. белое вино.. Что думаешь???
Хотя соленое со сладким Обожаю...а вот с
оленое с кислым не очень huh.gif .. Поэтому наверно и икра с шампанским не идет у меня.. Икру отдельно.. и Шампанскрое отдельно... laugh.gif

Черт.. раздразнила ты меня huh.gif Инжира нет.. съели.. но есть лосось и персики с авокадо и киви.. Может съесть с чем кусочек.. tellme.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось с авокадо - это уже скучная классика! happy.gif laugh.gif laugh.gif Киви, если не кислый можно попробовать ( я где-то тут читала про селёдку с киви! shocked.gif ), а персики будут очень изысканно смотреться! happy.gif (А у меня лосось в водке ещё плавает.. sigh.gif Как раз к завтрашнему дню придумаю, с чем его съесть! laugh.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лосось с авокадо - это уже скучная классика! happy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Юля, для кого-то скучная классика, а для кого-то...
Я не про себя, но мужа еще не пробовала кормить, но если он у меня персики с горгонзоллой съел... думаю и авокадо с лососем съест... happy.gif
А мариновать в водке - следующий этап! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки... в заблуждение я вас ввела. blush.gif . Не авокадо а МАНГО... blush.gif вечно я путаюсь.. blush.gif Как финики и инжир..Ну никак запомнить не могу.. думаю очень сочетататься будет с манго... poketoungeb.gif
Селедку с киви не пробовала.. но думаю совсем даже не плохо... селедки правда нет соленой.. вся уже маринованная huh.gif

Кстати об инжире..Я ведь вспомнила..я когда то делала мясо с овощами и инжиром.. тушенное.. Как это было вкусно.. столько лет прошло.. рецепт забыла..а вкус помню.. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ну конечно, для нас скучная! happy.gif Мужья в расчёт не берутся! poketoungeb.gif Мой вон авокадо вообще не любит, так я и не даю! laugh.gif Пусть кушает свой ризотто или пасту, а я со спокойной совестью наслаждаться извращениями! wink1.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня мы все просто СТОНАЛИ от удовольствия - на ужин по твоему рецепту приготовила REBRYShKI http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27301&postdays=0&postorder=asc&start=765 i испекла чиабатту
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28400&postdays=0&postorder=asc&start=165 По твоей же рекомендации испекла к ребрышкам картошку, но ей наслаждалась я одна (люблю и все тут), а все ели с чиабаттой - такой, ТАКОЙ вкусноты соус - неописуемо просто, это надо пробовать.
Тушила часа два - ребра были явно не телячьи, но я сознательно так покупала - именно зрелая говядина с костями особенно вкусна в таком приготовлении.
Из-за стола все вывалились счастливыми - никто не заикался ни о сыре, ни о десерте...

costilla
costilla

Файл был скачан или просмотрен 2124 раз(а)

ciabatta
ciabatta

Файл был скачан или просмотрен 2101 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.
Страница 77 из 102

Добавить в закладки

Перейти: