Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djanika писал(а):
Феликс! Твоя популярность никому покоя не даёт! Да не всё равно, как писать! Главное - все, всё понимают. Давайте не будем проводить курс по грамматике, ладно?

Привет!
Знаешь. Мне кажется это не популярность, это что то другое чего я пока точно непонимаю. Хотя догадываюсь об истоках.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другое предложение для тех кто хочет внести конструктивное предложение или конструктивную критику в эту тему.
Пушите мне лично. Тогда ваши пожелания, замечания , советы возымеют деиствие.
Мне также хотелось бы думать что обращение к моей личной морали основано на человеческом желании помочь улучшится, нежели просто на безосновательном желании критиковать.
Объясняя свою позицию, хочу заметить что в спорах неучавствую т.к в споре в подавляющем большинстве случаев разрушается позиция соперника, нежели отстаивается своя собственная.
Закончить этот пост хочу словами моего любимого Халиля Джебрана:
"Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том,
чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его,вслушивайся лучше не в то, что он говорит, а вто, чего он не говорит."
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Поддерживаю! И призываю всех критиковать рецепты, если не так вкусно, как вы ожидаете( думаю таких не будет, т.к. всё вкусненько-о-о sigh.gif ), а не грамматические или стилистические ошибки. До Ожегова и Даля нам не дотянуться, молчу про орфографический словарь poketoungeb.gif !
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я хоть и намекала на "не сотвори себе кумира", и даже слышала как вы ухахатывались, читаю вас с удовольствием, несмотря на многочисленные ошибки.Бог с ними. Не мешают они пониманию прочитанного.Так что ждем новых шедевров.Удачи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mashana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вобщем-то и зашла к Вам на темку рецептами разжиться, только вот на девяти страницах что- то очень мало я их (рецептов) нашла, все больше хвалебствия, самолюбование и конечно ошибки. Может быть поэтому они (ошибки) так бросаются в глаза? И вот еще что: ласкательства - напоказ, а замечания (небезосновательные) - лично,странно..........
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashana писал(а):
Так я вобщем-то и зашла к Вам на темку рецептами разжиться, только вот на девяти страницах что- то очень мало я их (рецептов) нашла, все больше хвалебствия, самолюбование и конечно ошибки. Может быть поэтому они (ошибки) так бросаются в глаза? И вот еще что: ласкательства - напоказ, а замечания (небезосновательные) - лично,странно..........

mashana-тема только начала развиваться. Рецепты ещё будут. Учитывая не самое гладкое начало серии номер 1, я думаю возьмёт немного времени разогнаться.
Как мужчина хочу вас заверить, что это правда что женское внимание и поощрения очень приятны. Но я существо неизбалованное, и как мужчина даю вал слово нерастекаться мыслью по древу а реагировать адекватно. Кстати должен заметить, что я призываю к общению больше чек к только описанию рецептов.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lena8484"]Феликс, я хоть и намекала на "не сотвори себе кумира", и даже слышала как вы ухахатывались, читаю вас с удовольствием, несмотря на многочисленные ошибки.Бог с ними. Не мешают они пониманию прочитанного.Так что ждем новых шедевров.Удачи.[/quote
Есть у меня один закусон. Я сеичас на работе и время моё лимитировано, так что постараюсь показать этот рецепт вечером.
А вот завтра готовим домламу-это 100%.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не быть голословным
Рецепт которым я хочу с вами поделиться это не рецепт для тех кто просто и сытно хочет набить то что находится на одну ладонь вуше пупка. Это рецепт для тех кто хочет со вкусом и знанием дела провести время с тем или теми кто ему дорог.
В Амрике традиции тонкои и изящной пищи уже к сожалунию утеряны так же впрочем как и в России. Надеюсь я никого не обидел! Ну а если обидел - то извените. Кухня как и восток- дело тонкое. Даже если в момен изготовления сладкого красного соуса рядом с кухней крутятся Клаудия Шифер, Ален Делон или Антони Бандерас, то все ваше внимание всеравно остается сосредоточенным именно там куда тянет вас ваше исскуство.

Рыба! Рыба услаждает вкус любого гурмана. А хорошо пиготовлення рыба под белым вином в хорошей компании друзей, красивых женщин а тем более летом.

Итак. Купите рыбу, а особенно свежее филе, если конечно нехотите возиться с костями.
Положите на ровную доску. Не солить не перчить. Обе эти пряности желательно употреблять, как правильно замечено уже давно, только перед самым концом либо когда блюдо готово.

Сварите бульон- 1 корень сельдерея, половина тоже хорошо, лавровый лист, душистый перец,, петрушка корень и зелень, одна крупная луковца, чеснок, кинза, селень и корень, одна картошка, соль, перец по вкусу. Один стакан самого дешевого белого вина. 100 гр настоики шафрана. Если нет -ну и черт с ним. Отдельно в бульон добавить 1 ст прокипяченного огуречного рассола. Нет не на опохмел а для того что бы рыба осталась крепкои и более белой. Правда вы об этом незнали, Не незнали ну и ладно. Теперь знаете.

Когда все закипит, убавить огонь и поварить минут 30.

Рыбу в бульон заложить так что бы можно было легко неразвалив достать.
Держать 5-7 минут максимум. 7 минут и 2 секунды уже много. Если муж пристает- долбаните чем нибудь. Сеичас рыба важнее.

Рыбу вынуть и отложить отдельно. Испуганному и обиженномы можете налить одну рюмки и чашку рыбного бульона. Черес 2 секунды он вас простит.

Далее! На глубокую сковородку вылить стакан белого вина, тонко порезанную лукивицу, нашинкованный корень сельдерея, нашинкованную зелень петрушки, кинзы и сельдерея, опять же лаврушку и душистый перец. Даите закипеть. Положите туда рыбы- шкурой вниз. Рыбу предварительно сбрызнуть соком лимона. И на 10-12 минут. Ни вкоем случае не дать закипать. Готовить на пару. Но хорошо если сок полностью покрыл рыбу.

Потом вытащить, на блюдо и полить растопленным сливочнум маслом с чесноком.

Ну а теперь получаите удовольствие.
Может на чейто грубый вкус такое блюдо покажется слишком нежным. Что делать, если тепрь даже в женщинах ценят не слабость а силю и выносливость.

Правильно приготовленная рыба- шедевр кулинарии. Опять таки - память о том откуда мы все вышли.

Фотографии есть- но они не передают вкуса. Поэтому не выставляю.

Рецепт взят из книги Русская Кухня в Изгнании и слегка изменён мною.
Извиняюсь за ошибки!
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит завтра будет домлама, thumbup.gif thumbup.gif
Колбасник писал(а):

Твои домашние пряную пищу нормально воспринимают?

Воспринимают, воспринимают,еще как!Особенно если кто-то готовит, а не они laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня был ужин в стиле аля Колбасник wink1.gif -пловешник и ким чи.

plov.jpg
plov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2314 раз(а)

kim chi.jpg
kim chi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2308 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, простите пожалуйста, про рыбу- это одно блюдо или два?
Спасибо.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt -Ух ты! красиво. Народ доволен?

Гостю- В реале оно задумывалось как одно, а получилось два.
В особенности если у вас гости и вам хочется их чем нибудь удивить
Только выбераите рыбу с плотным белым мясом. Я пробовал с трескои и окунем. Получается великолепно. С осетрвыми должно получаться лучше всего.
С морскои непробовал.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю опять- каких два блюда получиться должно в реале. У меня лежит треска ( правда морская. Речной не встречала) -боюсь испортить. Что должно получиться в конце?
Спасибо.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не понимаю опять- каких два блюда получиться должно в реале. У меня лежит треска ( правда морская. Речной не встречала) -боюсь испортить. Что должно получиться в конце?
Спасибо.

Подаите бульон отдельно с гренками и укропом а рыбу отдельно.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, вы предлагаете сначала отварить рыбу в т.н. курбульоне , вынуть ее, отложить а потом припускать на сковороде в вине. Какой бульон мне подать отдельно? Или их смешать?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.
Страница 9 из 90

Добавить в закладки

Перейти: