Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tet, ето где у нас такой магазин icon_question.gif cool1.gif ПРИЗНАВАИСИ!!!
А я тоже хочу пирог inlove.gif с яблоками exclaim.gif .
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 16:00     Заголовок сообщения: Tet Ответить с цитатой

listen.gif А это в большом каньоне, в П-Т, около МакДональдса -))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 16:01     Заголовок сообщения: Tet Ответить с цитатой

tellme.gif И там столько разных тортов!!!!!!!!! Обалдеть
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посетить Петах-Тикву... cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, улетаю!!! innocent.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 16:50     Заголовок сообщения: Tet Ответить с цитатой

Это все прекрасно и замечательно, но все-таки ХЕЛП!
Хочу сама сделать такой яблочный пирог - он у меня из головы не идет... купить, конечно, легче всего, но гордость не позволяет smile.gif
сама хочу сделать...
кто же знает, как такой пирог сделать, а, народ?
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2002 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежурные догадки - яблоки могли быть залиты марципановой массой или ванильным кремом, свеху - слой марципана же или штрейзель. Лучше бы две фотки крупным планом с этого пирога - в фас и в профиль (в разрезе). Или особых примет побольше.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 10:31     Заголовок сообщения: Tet Ответить с цитатой

Примет? Вкуснющий happy.gif
ну... не знаю.. может быть, и марципановая заливка... во всяком случае, думаю, он после выпекания был перевернут крошкой вверх...
там очень тонкий слой теста с крошкой, а все остальное - яблоки (судя по всему, в несколько слоев, и прошедшие какую-то подготовку до того, как их положили на противень - или проваренные в каком-то соусе, или еще что-то..)
сфоткать не могу - боюсь, меня примут за папарацци happy.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 24, 2002 16:29     Заголовок сообщения: яблочный пирог Ответить с цитатой

А я люблю просто запеченые яблоки. Особенно антоновку. Была дома - все соседи антоновку с дач носили. Режешь яблоки пополам, выковыриваешь ямкой сердцевину, а в ямку засыавешь сахар или заливаешь мед. Можно корицей посыпать... И в духовку. Боже мой , райская еда! Хоть с чаем, хоть с хлебом, хоть просто так smile.gif
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2002 6:29     Заголовок сообщения: Пирог с яблоками. Ответить с цитатой

Привет!
А я пеку такой пирог.
Тесто:
1 пачка маргарина
1.5 стакана сахара
3 яйца
2 ст.л.майонеза
2 ст.л. сметаны
2 пачки ванилина
соду погасить уксусом
муки добавить столько, чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладья.
0.5 ч. теста выложить на противень, сверху яблоки (можно и другие фрукты), закрыть другой частью теста........и в духовочку разогретую до 190 градусов. 30-35 минут и пирог готов. Приятного чаепития!!!!!! happy.gif
Lidia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 01, 2002 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один рецепт. По-моему ничего такого я не видела здесь

Творожный пирог с яблоками

300 г творога
300 г слив масла или маргарина (я беру маргарин, т.к. с маслом слишком жирно)
3 яичных белка
1,5 стакана сахара (или меньше, если кто не любит слишком сладкое)
3 столовых ложки сметаны
пол-чайной ложки (без горки) соды погасить уксусом
4-5 столовых ложек муки (до консистенции густой сметаны) (я больше брала)
яблоки
какао "Несквик"
ванилин

Масло растопить, добавить творог, муку, сахар, ванилин, яичные белки. Хорошо вымешать, добавить соду, гашеную уксусом. Выложить на противень. Сверху положить яблоки, нарезанные тонкими плоскими дольками, закрыв всю поверхность. Посыпать яблоки какао "Несквик". Испечь при 200 град. в течение 30-40 мин.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2002 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Ноя 26, 2003 1:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пекла такой пирог(сборный,можно сказать,рецепт).Тесто:2 стакана муки,200г маргарина,сметана или кефир или мягкий творог-сколько возьмет,грамм 200,может чуть меньше.Из этого количества теста получается 2 пирога.Тесту надо дать полежать в морозилке минут 20 или в холодильнике часа 2.Раскатать тонко(ок 5мм толщиной)по размеру формы.Уложить в форму,сделать небольшой бортик(ок 1см).Яблоки очистить,нарез.дольками,уложить красиво на тесто(по кругу как черепицу),чтобы покрыть все тесто.Поставить в духовку (180град.)и печь до полуготовности(минут 15).В это время слегка взбиваем сметану с яйцами(точно не меряла,ок.200г сметаны+2яйца).Этой смесью залить пирог и еще поставить запекаться до"румянца".Когда остынет,можно полить карамелью.Можно есть холодным со взбитыми сливками или теплым с мороженным,как любит мой муж,но,по-моему,это уже чересчур.
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 03, 2002 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня совсем простой рецепт, но вкусный.

Яблоки режу дольками в форму для пирога, можно посыпать корицей. Для теста смешиваю стакан сахара, муки и 2-3 яйца, плюс соду, гашеную уксусом или пекарский порошок. Можно добавить орехи, кусочки кураги, изюм, можно и без них. Тестом заливаются яблоки и в горячую духовку на 30-40 минут.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: