Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, шикарный кекс, взяла на заметку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с яблоками и изюмом
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с яблоками

125 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
тертая цедра лимона
2 яйца
250 гр. муки
2 ч.л. соды***
щепотка соли
6 ст.л. молока
4 средних яблока
2 ст. л. лимонного сока
2 ст.л. абрикосового варенья

Взбить масло с сахаром и лимонной цедрой добела, взбивая добавить яйца по одному, потом муку, соду и соль, чередуя молоком. Вылить смесь в промазанную маслом и посыпанную мукой разъемную форму 25 см.
Очистить яблоки от кожицы, разрезать пополам и очистить от семечек. Надрезать яблоки вдоль и поперек и побрызгать лимонным соком. Поставить яблоки на тесто выпуклой частью вверх. Выпекать в прогретой до 180 гр. духовке около 45 минут до готовности. Еще теплым смазать прогретым вареньем.

***Еще прочитав рецепт, мне показалось, что колличество соды слишком большое для этого теста...я использовала 1 и 1/2 ч.л. разрыхлителя. Муку сыпала постепенно, тесто загустело слишком, я остановилась на 150 гр. муки и пришлось добавить еще 6 ст.л. молока (смотрела консистенцию). Кекс получился очень вкусным и ароматным, но в следующий раз я бы добавила еще немножко сахара. Сделала два кекса, один с нарезанными ломтиками яблок, а второй - с целыми грушами, варенье для смазывания сделала из оставшихся яблок и груш с лимонным соком и сахаром.

Приятного аппетита! smile.gif

источник: The Little Big Cook Book

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8945 раз(а)

keks razrez.jpg
keks razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8892 раз(а)

keks s iablokami.jpg
keks s iablokami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8797 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mariana G (Пн Авг 28, 2006 21:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ ТЫ!!! Красотища!
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка, как всегда на высоте smile.gif Очень изысканно и ничего лишнего. Ты просто молодчина! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперски! А целые груши успевают за такое время проготовиться?
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Маша, Марина, спасибо!!! smile.gif
Марина, успевают и еще как happy.gif у меня были маленькие грушки happy.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, sigh.gif shocked.gif и ..смайлик, падающий в обморок!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарина 4u.gif
takano  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, приготовила Кекс с изюмом и штраизелем от Колбасника, правда не форме для кекса, но получилось просто изумительно вкусно. Большое спасибо за рецепт.
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела яблочный кекс Mariana G и зачесались мои ручонки. Вот что в итоге получилось:

Кекс очень вкусный, пушистый-препушистый. Яблок надо было положить побольше)))
Муки ушло ровно по рецепту, сахара мне оказалось достаточно. Вместо 2 ч.л. соды взяла 1 ч.л. разрыхлителя и половину ложки соды. Когда вылила тесто в форму, получился этакий блинчик, разложила яблоки, почесала тыковку и решила что и ладно, будут печеные яблочки. Каково же было моё удивление, когда в духовке кекс вырос раза в три и яблоки просто утонули. Правда я поторопилась достать кекс из духовки (а надо было ему дать потомиться-остыть в тепле), и он немного опал. Но вкуууусно)))
Mariana, спасибо за рецепт smile.gif

Последний раз редактировалось: Э-ля (Пн Сен 29, 2008 3:51 ), всего редактировалось 1 раз
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G
Очень красивый кексик , а хвостики яблочные такие симпатяги.... smile.gif
А фото - просто супер.... thumbup.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-ля, чудный кекс у тебя получился!!! thumbup.gif
Я убавила муку, так как в книжке выглядело как пирог, а было написано "кекс" и тесто мне показалось слишком густым для кекса, но все равно получился прекрасный sigh.gif Но я задумалась...может и вправду надо было делать по оригинальному рецепту smile.gif
Ты умничка! На здоровье!!! smile.gif

Света, спасибо!!! smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana, спасибо, похвала от такого профессионала особенно приятна))))
А муки ушло больше, потому что во-первых, были крупные яйца, а во-вторых я решила что такая консистенция теста будет в самый раз, чтобы достаточно тяжелые половинки яблок не пошли сразу ко дну.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю очередного 1 сентября испекла я для своего старшенького

кекс "Павлин"

слив. масло - 250 г
сахар - 1,5 стакана
яйца - 5 шт.
сливки - 2 ст.л.
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 1 пак.
ванильный сахар - 1 пак. (у меня был пакетик весом 32г)
какао-порошок - 1 ст.л.
фруктовое желе в порошке - 1 пак. вес 50 г

Размягченное масло перемешайте с сахаром, взбейте миксером и, продолжая взбивать, добавьте яйца, затем - сливки. Муку смешайте с разрыхлителем, всыпьте в яично - масляную смесь и снова взбейте до однородной массы. Разделите приготовленное тесто на 3 равные части. В первую добавьте - ванильный сахар, во вторую - какао, в третью - фруктовое желе. В смазанную глубокую прямоугольную форму выложите сначала слой светлого теста, разровняйте лопточкой затем - слой теста с какао, и слой цветного теста. Выпекать при 180 град. около часа. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. При подаче нарезать тонкими ломтиками.
Рецепт из газеты магазина "Дикси"

Кекс вкусный! poketoungeb.gif Сыновьям очень понравился!
Мои комментарии - брала 4 яйца больших вместо 5, желе было со вкусом малины - вкуса в готовом кексе "не слышно", только цвет.
И ещё - для того чтобы получился более веселый кекс, а не просто полосатенький (как у меня) я думаю НЕ НАДО разравнивать тесто в форме.
Пекла в форме кольца, т.к. большой прямоугольной просто не в наличии. blush.gif

кекс павлин.jpg
кекс павлин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8750 раз(а)

фото из газеты
фото из газеты

Файл был скачан или просмотрен 8212 раз(а)

Последний раз редактировалось: kuzja (Пн Сен 04, 2006 10:31 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: