Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32507&postdays=0&postorder=asc&start=90
здесь она, болезная,панированная

happy.gif Собственно, панировка из манной крупы имеет свойство смягчать мясо.
wink1.gif Когда в рецепте написано-при 200 С печь пирог 45 минут и я вижу, что он горит-у меня нет претензий к автору... wink1.gif я просто убавляю огонь и накрываю верх фольгой, поскольку знаю, что плиты и духовки у всех разные... wink1.gif и слепо следовать надо только букве закона, а искусство кулинарии-понятие более мягкое и растяжимое. smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прочитала , но и Колбасник сказал , что существует полмиллиона рецептов..
Я не оспариваю , Ализа права , уменьшить огонь надо было.
Ничего не произошло , в следующий раз получиться ,Vladushka не надо отчаиваться . happy.gif
Может она курица в панировке-готовый пирог happy.gif
Ладно Вам гость , не придирайтесь happy.gif , или не прЕдЕрайтесь.
По мне все нормально , не надо только собак есть , а так ...всем на здоровья happy.gif

Спасибо за идею , давно не делала тапака. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Феликс, он же Колбасник, он же вор-рецедивист!
Есть у меня небольшая просьба: я думаю, было бы неплохо в начале темки сделать ссылки на рецепты, или содержание темы с ссылками.
А то пока я нашла рецепт плова, уже и время обеда прошло blush.gif .
А плов-то вкуснющий sigh.gif ...
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Ну прочитала , но и Колбасник сказал , что существует полмиллиона рецептов..
Я не оспариваю , Ализа права , уменьшить огонь надо было.
Ничего не произошло , в следующий раз получиться ,Vladushka не надо отчаиваться . happy.gif
Может она курица в панировке-готовый пирог happy.gif
Ладно Вам гость , не придирайтесь happy.gif , или не прЕдЕрайтесь.
По мне все нормально , не надо только собак есть , а так ...всем на здоровья happy.gif

Спасибо за идею , давно не делала тапака. smile.gif

Я не отчаиваюсь))) Всё нормально! Вторую половинку делала уже с учетом предыдущей "горелости"))) Фотку видели, наверное? Вроде бы, на вид неплохо)))
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита- просто потрясющая идея. Не пробовал, но после того что вы сказали обязательно попробую.
Я думаю что мясо должно быть очень мягкое и нежное. Придумываите название для языка (Идея ваша, вам и карты в руки) . Я думаю просто натереть крупной солью и перцем на первый раз.

Rainbow- в тандыре температуру поддерживают постоянно. Его правда разогревают рано с утра. Т.е процесс выглядит так- рано утром, часов около 4 утра, разжигают тандыр, и к 6 утра температура в нём достигла уровня когда можно печь хлеб. А потом в процессе выпечки подбрасывают, в зависимости от местности, ветки кизила, или саксаула, или винограда или гузапаи ( хлопковый куст). Так что температуру держат постоянно.
Кстати в Израиле, практически точно подобие тандыра называется -табун.

Оля- температура в тандыре начинает падать только тогда, когда заложена последняя партия.
Кстати методов разжигания тандыра несколько. Те кто жил в степи знают что тамошние тандыры разжигают кизяком- коровьей лепёшкой. И хлеб на таком огне получается очень вкусный. Киргизский хлеб очень напоминает питу. С кумысом, маслом и горячим чаем,прохладным утром - просто прелесть.
Качество муки однозначно влияет на качество хлеба. Когда делаете лепёшку, муку обязательно просеиваите.
Она напитается воздухом и будет более воздушнои.

wow, оля- я думаю Офа( off top) небыло. Иногда очень сложно передать словами то что чувствуешь, и то что хочется высказать на самом деле. Вас обеих очень рад видеть у себя.
Так что если, вы спрашиваете меня- то я впорядке. Вопросы принимаю любые, в полном смысле этого слова.

Котичек (или котёнок?)-я тебя тоже ЛЮ Я своего кота только что расчёсывал и настроение у меня самое что нинаесть--помурлыкать. Простите меня за ОФФ но моя кошка по Американски называется Таби. По Русски это самая обычная серая кошка. Но мало кто знает что прародители вот этои самои Русскои серои, или Американскои Таби- арабы, а точнее персы. И на ихнем называются -Эль Табиби, что в переводе означает -полосатый.
А насчёт лепёшек ты совершенно права. Муку можно брать самую простую. Надо только просеять. Технология зависит от правильного распределения температуры -жар должен быть ровный, нужнои комбинации всех компонентов. Вода в Узбекистане меняется в зависимости от местности. Те кто видел Амударью знают что иногда она глинистая с илом. Но даже там лепёшка получается воздушная.
( Господи, пишу а сам вспоминаю Амударью, и лето, и своих ребят- ностальгия имеет своиство уходить и возвращаться.)

Алла- здравствуите. Вы абсолютно правы, Вкус воды придаёт вкус хлебу. А Колбасник- именно по причине любви к колбасе. Давно это было но до сих пор помню как работая на Ташкентском Авиазаводе, принёс домои свою первую самостоятельно купленную палку сервилада. Именно поэтому и Колбасник.

Владушка- помоему (если конечно фотографии не врут) у тебя получилось совершенно нормально.
Алла права-необращай внимание на зелнь в разрезе (это шутка была)
Только я писал что огонь надо уменьшать через несколько минут до среднего. Куру жарю только на самом большём огне в течении 4-5 минут, а потом убираю до среднего. Всех кто рядом -приходите на куру. Мои дом открыт. Адрес дам без вопросов.
Судя по фото у тебя кура была здорово перекормленная. И кастрюля с водои правильная. Я тоже иногда так делаю. Про отбивание- я неотбиваю, хотя надо бы. Мои нелюбят ни дроблённой кости, ни привкуса который получается после дробления костей.
Если надумаешь делать в следующий раз, то бери куру не больше 1 кг весом, А если будет больше то порежь на 4 части. Т.е отдели ножки от грудки.
Помоему у тебя всё нормально получилось! На вкус как было?

Алла- даваите я вам ружьё дам. Так быстрее будет.
Мои соседи вчера мне полицию вызвали за то что я из воздушки по крысам палил.
Зато познакомился с полицеиской. Очень симпатичная девушка. Она правда вторую машину зачем то вызвала. Видимо вид у меня был -не очень. Но впрочем большая симпатяга, с пистолетом на боку.
Алла- я вас ЛЮ. Вы самая весёлая, мудрая и понимающая шутки женщина.

Мэри- сделаю как только хотя бы пару свободных днеи. Плов-будем делать Бухарский. Я ещё это рецепт не показывал.

Ещё раз Владушке- приезжаи. Вместе на кухне постоим. А хочешь я приеду? Тогда прямо на твоей циплят сварганим. (Пока писал подумал- ты куру обсушила после того как из маринада вытащила?. Хочешь я пошагово рецепт сделаю для куры. Мне хочется что бы у тебя непросто получилось, а было бы на АХ)

Пока мы с вами тут болтали, я ещё один кекс (очень на мазурку похоже) испёк. Рецепт дать?

dsc022011.jpg
dsc022011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3039 раз(а)

dsc022001.jpg
dsc022001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2984 раз(а)

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пн Сен 04, 2006 2:11 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Феликс, за приглашение wink1.gif С тебя цыплята, с меня - кастрюля с водой)))
Курятина у меня получилась вполне съедобная, вкусная. Хотела мужу подсунуть, но он, как нарочно, уже в гостях наелся. Завтра на нем испытаю, посмотрим, что скажет laugh.gif Правда, придется уже в микроволновке разогревать mad_icon.gif
На большом огне я первую половинку минуты две успела пожарить, она и сгорела, зараза... Ладно, проехали))) Теперь уже знаю все свои ошибки, почитала советы, которые девочки дали, всё нормально.
Кто бы меня подстегнул на приготовление самсы? Ну никак не соберусь, лентяйка))))
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Спасибо, Феликс, за приглашение wink1.gif С тебя цыплята, с меня - кастрюля с водой)))
Курятина у меня получилась вполне съедобная, вкусная. Хотела мужу подсунуть, но он, как нарочно, уже в гостях наелся. Завтра на нем испытаю, посмотрим, что скажет laugh.gif Правда, придется уже в микроволновке разогревать mad_icon.gif
На большом огне я первую половинку минуты две успела пожарить, она и сгорела, зараза... Ладно, проехали))) Теперь уже знаю все свои ошибки, почитала советы, которые девочки дали, всё нормально.
Кто бы меня подстегнул на приготовление самсы? Ну никак не соберусь, лентяйка))))

Даваи мы с тобои просто пошагово сделаем. Я и правда хочу чтобы у тебя не просто было а на все 100.
Хочешь? Я тогда и огонь покажу, и весь процесс с каждой фотографией, включая мариновку.
Только скажи! Простой ответ -хочу, меня вполне устроит.

Сегодня буду делать Бифстроганов, с гречневой кашеи. Мои попросили. А на неделе сделаю куру ещё раз. Годиться?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Anonymous писал(а):
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32507&postdays=0&postorder=asc&start=90
здесь она, болезная,панированная

happy.gif Собственно, панировка из манной крупы имеет свойство смягчать мясо.
wink1.gif Когда в рецепте написано-при 200 С печь пирог 45 минут и я вижу, что он горит-у меня нет претензий к автору... wink1.gif я просто убавляю огонь и накрываю верх фольгой, поскольку знаю, что плиты и духовки у всех разные... wink1.gif и слепо следовать надо только букве закона, а искусство кулинарии-понятие более мягкое и растяжимое. smile.gif

Умничка!!
"Вот за то тебя люблю я, вот за то тебя хвалю я" (из старого кинофильма)
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама миа,ну и тэмпы shocked.gif .Я только на домламе "застряла",а тут уже полно других вкуснячек.Ну Феликс вы меня озадачили, пол Буенос-Аиреса пришлось прочесать в поиках аивы и барбариса.А зиры так и не наишла huh.gif Ну что вам сказать?Сказать, что вкусно - это не сказать ничего.Я никогда не пробовала восточной кухни и даже понятия не имела, что это так вкусно.Спасибо happy.gif .Когда кушали вспомнился фильм "Белое солнце пустыни".Был очень теплый домашний ужин с очень вкусным кушаньем и все благодоря вашей домламе smile.gif .

PS.Не советую кому-то пробовать чилийские вина, эта страна даже понятия не имеет о винах mad_icon.gif .
Десперадос- классная вещь .Легко идет new_all_coholic.gif, но потом так тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс - я вас очень прошу - воспользуйтесь идеей копчения языка, тем более идею я почерпнула в теме"Украинская кухня" у POSKAKUSHKI (пост от 29августа).Я не умею интерестно описывать рецепт, нет возможности выставить фотографию, да и мой пост по неизвестным мне пока причинам, будет просто проигнорирован.Так что - вперёд! А вот название, если вы не обидетесь, на вашем месте я бы дала такое " ЯЗЫК КОЛБАСНИКА" С удовольствием уступаю эту идею ( я думаю Поскакушка тоже не будет против) вам. Объязательно посмотрите пост Poskakushki - у неё язык в сале.Удачи вам.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока готовиться моя гречка (не гречанка). Я поделюсь с вами событиями вчерашнего вечер и части ночи. Мы отмечали 47 летие того балбеса (я имею право так сказать), который выжил с нами в ураган пришедший 21 Октября, 2005 года в 23:35 минут на город Кан Кун. Когда это, вчера совсем не трезвый, оболтус вылакал всю пренадлежавшую нам (а нас было 6) Текилу. Я некурю, но вполне понимаю курящих, А этот оболдуй нетолько вылакал всё, но ещё и с нотками непонимания в голосе оповестил нас о том что, мол, нету Текилы.
Вам когда нибудь кого нибудь задушить хотелось? Вот, вот. Вчера мы смеялись именно над этим.
Знаете. Вообще хорошо проводить вечер в компании друзей, где ненадо держаться так, как будто ты принц.
Если женщина с фигурой греческои богини, утром, непонимающе и даже с лёгкои агрессией во взгляде, смотрит на тебя, значить вечер удался.
Она тебя всёравно любит-просто за то что ты самый обычный, сумасшедший, пьющий (странно ?), по прежнему возвращающиися по вечерам с "работы" домои мужик.

Цените женщин господа! Без них наша жизнь будет мерзкои воиной между собой. Мы ведь передерёмся, просто так, чтобы доказать один другому своё превосходство и красоту павлиньих перьев- цена которым грош.

Во! Гречка готова! Можно писать (писять) или описывать то что сделал.
И так:
Бифстроганов по моему (или мясо даваи).

На Бифстроганов:
1. Мясо- ровно столько что бы накормить семью два раза ( женщины понимают абсолютно. Мужикам которые непонимают -даите почитать женщинам, и перестаньте задавать дурацкие вопросы.)
2. Лук репчатый- 1шт Крупный (250-300 гр)
3. Лавровый лист - 3-4 шт, соль, перец, вода-вода чистая ( если мароканец, то в унитазе неготовить (это шутка была))
4. Кориандр-1/4 ложки (молотый)

Для гречки:

1. Гречневая крупа- полторы чашки (т.е грамм 400)
2. Вода-незнаю. Долить на 3 пальца.
3. Соль- 2 ч ложки
4. Лавровый лист- 2-3 шт
5. Сухои куриный бульон фирмы Осем- 1 ст ложка (Осем- потому что было)
Рецепт простой как бекини (мужики-вам нравяться бекини. Понимая что вопрос дурацкий перехожу к изготовлению)

Берём казан. Средни такои казан грамм на 600 риса ( хорошее выражение правда). Кто кроме готовящих плов знает что означает казан-грамм на 600 риса..... Знают, и ещё как. Это кулинару надо подробно объяснять что это такое, а кулинарка тонко чивствующая порывы души знает точно.
И так, нагреваем казан с 150 гр оливкового или любого другого масла до появления лёгкого дымка.
Самое главное что бы не взорвалось!!?/

И вот в это нагретое масло бахаем весь лук наразанный полукольцами, толщиной не более 5 мм.

Тушите до розового цвета. А потом шваркните туда всё мясо.

Тушите до появления корочки.
Мясо будет розовое внутри и с корочкои снаружи. Потом долить воды так что бы покрыло мясо на один палец. Довести до кипения, и убрать огонь до минимума или так что бы еле еле кипело.
Двавьте соль и перец по вкусу, лаврушку и отдыхаите ещё с 60-90 минут (время можете измерять в чём угодно- например в Текилах. 1 рюмка Текилы= 10 минутам. Итого накруг 6 рюмок или один час)
Через 6 рюмок или час а то и полтора (9 рюмок), выключить огонь и налить 7ю.

Знате я только что от друга у которого вчера на дне рождения гуляли. Сегодня просто поехали "пообщатся". Мы так понизили давление коньяком, что кровь потекла в обратном направление.
Как выразилась женщина с фигурой богини, патроны уже можно заряжать не порохом! Достаточно просто дыхнуть. Оно само взорвётся.
А я еи привёл другое выражние, которое мне понравилось- путь к сердцу жещины лежать неможет ( если я сегодня безобразничаю, то только по причине течения крови в обратном направление. Завтра, обещаю исправиться.Честное пионерское).

П.С Рецепт гречки писать?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет котёнок Carpachio-ну и славно. Елси вечер удался значить всё славно. Я за тебя рад. МЫ потом с тобои шурпу сварганим из перепёлки, или с бараниной. Если тебе нравитьсы то у меня есть стимул.
Даи тебе бог, и твоим домашним.

Anita-вы такую отличную идею подали что не сделать это, это преступление. Сделаю обязательно. Я вашу идею вижу. В полном смысле слова, вижу. И название мне нравиться.
"Язык Колбасника" звучит хорошо. Но идея просто гениальная. Вам спасибо -но даваите какое нибудь совместное имя придумаем. ??
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище exclaim.gif
" Без них наша жизнь будет мерзкои воиной между собой. Мы ведь передерёмся, просто так, чтобы доказать один другому своё превосходство и красоту павлиньих перьев- цена которым грош."
На мой взляд (не навязываю), это весьма спорный тезис. В описанном случае смысл такого "доказывания" пропадет. И оно прекратится. И настанет всеобщий мир и братство smile.gif Надо ли это нам и не обеднит ли это нашу жизнь - совсем другой вопрос smile.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна! Давайте совместное имя придумаем и объязательно согласуем его с Poskakushk-ой - ведь изначальный рецепт принадлежит ей, моя идея копчения, а ваше исполнение и замечательно "вкусное" изложение материала.
Genev  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Колбасник и К.
Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации по изготовлению коптилки - муж ни в какую не хочет покупать , собирается в недалеком будущем сотворить своими руками.А мне очень хочется блеснуть своими познаниями(пока нулевыми) в этом деле,да и ему ваши советы,думаю,пригодятся.
Если,конечно,не трудно и модераторы позволят.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.
Страница 23 из 90

Добавить в закладки

Перейти: