Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А процесс? Я где-то просила посоветовать, как пожарить так, чтобы и картошка зажаристая получилась, никто не ответил. У меня картошка с грибами бледненькая почему-то получается huh.gif
Вот, нашла тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8081&start=30 я спрашивала и сама себе отвечала blush.gif

Последний раз редактировалось: Феникс (Чт Сен 07, 2006 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему-то продублировался пост, вроде один раз кликала satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на твои вопросы.
-да, я из служивших smile.gif
-ТВМ (техника взрывного метабоя) вообще-то от американцев пришла ( Р.Рейнолдс), у вас проще материалы найти и книги и видео и курсы есть. Это не только ножевая техника, есс-но, а общая. И нападение и оборона. Конечно ТВМ сильно поросло коммерцией и, как следствие пустой рекламой, враньем и подделками.
Если коротко смысл, то вот цитата
"Практика показывает, что спортсмены зачастую проигрывают уличным бойцам, для которых главное - результат. Техника уличных драк типа "взрывного метабоя" имеет ряд преимуществ потому, что драки нацелены на моментальное (в 5 - 10 секунд) выведение нападающего из строя, при котором не важен стиль и красота исполнения всевозможных японских приемов. Техника взрывного метабоя помимо силовых приемов рукопашного боя включает в себя способы обезоруживания нападающего с ножом, палкой и даже пистолетом. Главный секрет этой техники, это НАПАДЕНИЕ как лучший способ защиты." Бесплатных ресурсов не нашел, везде хотят денег. sad.gif
-близко к 45 град точат "ножи выживания" и другие походные, для тяжелых работ.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, чтобы корочка была надо картошку жарить отдельно, грибы отдельно, затем смешать. И будет тебе счастье.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
А процесс? Я где-то просила посоветовать, как пожарить так, чтобы и картошка зажаристая получилась, никто не ответил. У меня картошка с грибами бледненькая почему-то получается huh.gif
Вот, нашла тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8081&start=30 я спрашивала и сама себе отвечала blush.gif

Сеичас будет!

Ингридиенты:
1. Картошка белая -1 кг
2. Грибы шампиньоны (просто они у меня были)- 400гр
3. Масло оливковое 75 мл
4. Масло сливочное- 150гр
5. Лук репчатый -1 гл
6. Соль, перец-по вкусу
7. Настроение-обалденное (2 человека или компания)

Грибы порезать ломтиками толщиной 5-7 мм. Обжарить на сухои сковородке до полного выпаривания выделяющегося сока. Помешивать каждые 2-3 минуты. Когда сок выпариться, добавить половину оливкового масла и дать прогреться 5-6 минут. Забросить 1/4 головки порезанного кубиками 5х5 лука, перемешать и тушить 7-10 минут. Лук должен стать прозрачным
Картошку (предварительно помытую и пчищенную) порезать соломкои 5х5 мм. Линеикои мерять ненадо, хотя попробовать можно. Лет 18 назад я так и делал. У меня даже эта линеика есть.
Картошку слегка пересыпать солью и перемешать.
Разогреть на сковородке оставшуюся половину оливкового масла, растопить в неи 75 гр сливочного.
Забросить оставшуюся половину лика порезанного кубиками и обжарить до золотистого цвета.
Сабросить картошку и поставить на самый сильный огонь.Периодически помешивать. Когда картошка покроется золотистои корочкои огонь убавить на 3/4 и продолжать жарить с открытои крышкои ещё 10 минут , продолжая помешивать каждые 3-4 минуты. Потом закрыть плотно крышкои и дать постоять ещё минут 20. Картошка должна стать мягкои но не превратиться в кашу .Добавить грибы и всё хорошо перемешать. Закрыть крышкои и тушить ещё 5-7 минут.
Потом добавить остаток сливочного масла и перемешать.
Выключить огонь и накрыть крышкои. Дать постоять 7-10 минут.
Ну а потом на тарелки.

Я на идеальность изготовления картошки не претендую. Рецепт этот если честно походный, его одна очень красивая девушка с Западно Сибирскои ветки БАМа научила лет 18 назад.
( Чёрная бархатная ночь, море звёзд, вот такая вот картошка, гитара и миндальные глаза-что ещё надо для счастья!!)
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Отвечаю на твои вопросы.
-да, я из служивших smile.gif
-ТВМ (техника взрывного метабоя) вообще-то от американцев пришла ( Р.Рейнолдс), у вас проще материалы найти и книги и видео и курсы есть. Это не только ножевая техника, есс-но, а общая. И нападение и оборона. Конечно ТВМ сильно поросло коммерцией и, как следствие пустой рекламой, враньем и подделками.
Если коротко смысл, то вот цитата
"Практика показывает, что спортсмены зачастую проигрывают уличным бойцам, для которых главное - результат. Техника уличных драк типа "взрывного метабоя" имеет ряд преимуществ потому, что драки нацелены на моментальное (в 5 - 10 секунд) выведение нападающего из строя, при котором не важен стиль и красота исполнения всевозможных японских приемов. Техника взрывного метабоя помимо силовых приемов рукопашного боя включает в себя способы обезоруживания нападающего с ножом, палкой и даже пистолетом. Главный секрет этой техники, это НАПАДЕНИЕ как лучший способ защиты." Бесплатных ресурсов не нашел, везде хотят денег. sad.gif
-близко к 45 град точат "ножи выживания" и другие походные, для тяжелых работ.

Мишка-добрый вечер.
Точно, ты когда про 45 написал, я на свои Глок посмотрел. Люблю я это нож. Добротный армеискй нож. И сделан хорошо. Фото сделаю на днях.

Мне Кемпо именно этим и нравиться что бои скоротечный, рассчитанный на иммобилизацию противника а не на красивое положение тела в пространстве. Хотя классических элементов в нём достаточно, но в боевои обстановке он предопределяет короткие быстрые движения.И что мне особенно нравиться -метод открытой ладони.
Нет напряжения, скорость высока и можно подключать сразу несколко противников.
Где служил?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
[Где служил?

В Советской, позже - Российской армии smile.gif
OlgaB-гостем  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где такая ветка у БАМа.?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Колбасник писал(а):
[Где служил?

В Советской, позже - Российской армии smile.gif

Я ,вообщем ,понимаю что не в китаиской!
Род воиск какои!? Ты не спец часом ли?
Прости за нескромны вопросы, но я мало видел народа занимающегося рукопашым боем как прикладным исскуством.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB-гостем писал(а):
Это где такая ветка у БАМа.?

Барнаул. 25 км на север-станция Укладочная!
mikfly  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не был я спецушником. Технический специалист. Метабой - хобби.. Как у любого мальчика - ножички, подраться laugh.gif Да и то, подзабывать стал sad.gif Не молодой уже мальчик, ленивый smile.gif
OlgaB-гостем  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас обманули, это не БАМ. Впрочем, не важно. Для многих все что правее от Москвы по карте- БАМ.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Нет, не был я спецушником. Технический специалист. Метабой - хобби.. Как у любого мальчика - ножички, подраться laugh.gif Да и то, подзабывать стал sad.gif Не молодой уже мальчик, ленивый smile.gif

Ты чего меня пугаешь! Если ты не молодои то какои тогда я?
Ты давно занимаешься?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB-гостем писал(а):
Вас обманули, это не БАМ. Впрочем, не важно. Для многих все что правее от Москвы по карте- БАМ.

Вы уверены. А я всю жизнь баики рассказываю как был в строиотряде на западно-сибирскои ветке БАМа. А что это тогда если не БАМ?
OlgaB-гостем  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена. Это Западно-сибирская железная дорога.
Да не переживайте. Можете называть это Транссибом. Тоже на девушек впечатление производит. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 88, 89, 90  След.
Страница 32 из 90

Добавить в закладки

Перейти: