Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Батарейка в трубке не выдержала радостного накала нашей беседы и отключилась , не предупредив заранее smile.gif[/quote]
Наверное новый-преновый рецепт плова обсуждался, вот бтареика и того....
В реанимационную её!!!!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Господи! Где ты раньше была- Алёнушка, когда мы с вином экспериментировали?
Складное объяснение. Умничка химик.

АЛЁНУШКА????

СЛушь, я уж прямо заскучала по ИВанушке blush.gif Меня так мало кто называл, АЛЁНУШКОЙ......
Всегда только чаще всего Леночка, ЛЕнусик, Ленча, МОпсик cry.gif , Лена, Елена...

Но можно секретик расскажу?

Мне всегда очень нравилось это нежное, нежное девичье имя, такое хрупкое, как аленький цветочек... АЛЁНУШКА........... blush.gif
Спасибо за цветочек wink1.gif

А где я раньше была???? Ты что!!!! Ещё не знаешь, что я по секрету всему свету про секреты КРАСОТЫ болтаю??? Если не знаешь wink1.gif , то ты уже и так красивый........ laugh.gif Хи хи... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Колбасник писал(а):

Господи! Где ты раньше была- Алёнушка, когда мы с вином экспериментировали?
Складное объяснение. Умничка химик.

АЛЁНУШКА????

СЛушь, я уж прямо заскучала по ИВанушке blush.gif Меня так мало кто называл, АЛЁНУШКОЙ......
Всегда только чаще всего Леночка, ЛЕнусик, Ленча, МОпсик cry.gif , Лена, Елена...

Но можно секретик расскажу?

Мне всегда очень нравилось это нежное, нежное девичье имя, такое хрупкое, как аленький цветочек... АЛЁНУШКА........... blush.gif
Спасибо за цветочек wink1.gif

А где я раньше была???? Ты что!!!! Ещё не знаешь, что я по секрету всему свету про секреты КРАСОТЫ болтаю??? Если не знаешь wink1.gif , то ты уже и так красивый........ laugh.gif Хи хи... wink1.gif

Мопсик??? А мопсик то зачем!!!???

А я даже очень красивый! Это точно. Когда к зеркалу подхожу то просто сам бы себя целовал в эти плечи и грудь!!! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: Колбасник (Сб Сен 09, 2006 4:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba писал(а):
Колбасник писал(а):

Безусловно. Вот до дома доберусь и покажу.
Сам я её не ел лет 30 уже. Готовить необещаюсь но рецепт Ташкентский у меня есть.
До вечера подождёте?

Буду ждать с нетерпением

baba- Добрый вечер.
Как обещал-Пахлава. Сам не готовил, но Киса говорит что у неё получилось вкусно. Кисе спасибо.

ПАХЛАВА:
4 ст.муки + 250гр. сливочного масла - порубить ножом. Добавить 3 яйца, 250гр.сметаны с 1ч.л.соды (но можно и без нее, а если с ней то лучше погасить). Замеситиь тесто, которое делим на 3 равные части.
Начинка: 2 белка растереть с 1,5 с. сахара + 2,5-3 стакана грецких орехов, которые я размяла не мелко скалкой. Начинку делим на 2 части.
1 часть теста раскатываем и укладываем на противень, равномерно распределяем 1-ю часть начинки. 2 часть теста раскатываем, укладываем и на него остальную часть начинки, сверху последнею часть теста и защипываем все. Ножом делим на ромбики, но до дна не дорезаем, на каждый ромб кладем кусочек грецкого ореха. Смазать желтком.
Ставим в духовку, когда порозовеет вынимаем из духовки и по ножевым надрезам мажем медом. Снова в духовку, через 10 мин. вынимаем. Я держала 20 мин. от этого она стала чуть суше, нот тоже вкусно.

Вот сдесь ещё один рецепт: znaikak.ru/pahlava.html
И помоему тоже неплохой.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Мопсик??? А мопсик то зачем!!!???

ВОт и я ЕГО тогда спросила wink1.gif Вроде я стройная девушка, а меня тут МОпсиками обзывают... laugh.gif

Замуж за НЕГО не вышла wink1.gif laugh.gif laugh.gif

А где фотки сегодняшней Текилы хавки??? Или еще не поел?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделала что невышла! Потом бы он тебя Чучка стал звать и тд.
Карнеги сказал-что самое сладкое слово для человека это его собственное имя. И правильно надо заметить сказал.

Фотки будут через 1-1.5 часа.
Ещё неготовил. Только до дома добрался.

Буду делать свинные отбивные и лингвини с песто. Ну и конечно выпить чего нибудь.
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
baba- Добрый вечер.
Как обещал-Пахлава. Сам не готовил, но Киса говорит что у неё получилось вкусно. Кисе спасибо.

Колбасник, огромное спасибо. Буду изучать и пробовать
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо прийти домой в пятницу, зная что ненадо заморачиваться никакими заботами в субботу.
Или заморачиваться только тем чем хочется заморачиваться. А после рабочей недели в огромной корпорации хочется самои обычной свободы. Ото всего.
Я на ужин задумал отбивную с лингвини и песто. И зачем то ещё купил шримп. Зачем сам незнаю
, просто он необычо улыбался с витрины какоито таинственной улыбкои будто просил- сделаи темуру, сделаи темпуру.

Чтото мне сегодня грустно. Небуду ничего заумного писать просто напишу рецепт того чем сегодня потчевал своё семеиство и бойфренда ( знаете с чем у меня ассоциируется слово бойфренд-драчливый друг. Ну правда бой -это драка, а френд-это друг).

Свинная отбивная в сухарях и лингвини с песто.

Ингридиенты:

На отбивную:

1. Свинина- 4 отбивные ( 200 гр каждая)
2. Мука-200 гр
3. Яица-2 шт
4. Панировачные сухари-150-200 гр. Досыпите ещё если надо. Я вам ещё один лично мои секрет дам. Я предпочитаю вместо сухарей использовать мелко нарезанный хлеб. Выходит вкуснее.
5. Оливковое масло -75 мл
6. СЛивочное масло -100 гр.
7. Соль, перец,
8. Куркума-1 ч ложка, семена фенхеля-1 ч ложка Куркуму и фенхель растолочь в ступке

На песто (для 500 гр лингвини):

1. Листья базилика-40 гр
2. Чеснок-2 зубца
3. Кедровые орешки-40 гр
4. Пармезан-40 гр (натереть на тёрке)
5. Оливковое масло-150 мл Желательно первой выжимки

На лингвини:
1. Лингвини-500 гр

Отбивная. Свинину отбить до толщины 5-7 мм. Посолить, поперчить, обсыпать слегка смесью куркумы и фенхеля.
Нагреть на сковородке оливковое малсо и распустить в нём сливочное, так что бы сливочное масло не кипело.
Довести масло до состояние когда сливочное начнёт пузыриться.
Панировать свинину в муке. Стряхнуть лишнуюю муку. Обмакнуть в слегка взбитом яице, обвалять в сухарях или хлебе и на сковородку на 5-6 минут с каждои стороны, на среднем огне. Если у вас плита пашет как доменная печь, то уберите огонь до состояния когда мясо шипит но не горит. Накорите крышкои.
Не жарьте больше одной отбивной на сковородке.
Лучше затратить больше вермени чем жарить мясо в холодном масле.
Положите готовую отбивную в огнеупорную посуду и накроите фольгой. Даите постоять 10 минут.

Лингвини отварить в сильнокипящей подсолёной воде-12 минут.
Выложите на тарелку. Можете добавить 1-2 ст ложки воды оставшеися от варки.

Песто. Положите базилик, очищенный чеснок, орешки, и сыр. И взбеите до состояния пасты в блендере. Добавьте масло и взбеите ещё раз. Елси для вас получилось слишком сухо, то добавьте ещё оливкового масла.
Еште сразу. Елси осталось, то можете переложить в посуду и закрыть фольгои. Храните в холодильнике не дольше недели.
Лингвини на тарелку, песто сверху, сбоку отбивную.
Украсьте по своему усмотрению.
Подаваите горячим.

2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс
Отличное блюдо - быстро и очень вкусно, чувствую.
Песто - класс. Но я , когда буду делать, перемешаю с лингвини. Пусть будет зеленого цвета! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2barra2 писал(а):
Феликс
Отличное блюдо - быстро и очень вкусно, чувствую.
Песто - класс. Но я , когда буду делать, перемешаю с лингвини. Пусть будет зеленого цвета! laugh.gif

Совершенно верно. В конечном итоге я тоже так делаю когда начинаю есть.
Я не мешал просто для фото.
Успеха.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коласник, здравствуйте.
А что за базилик вы брали? Ваш по виду похож на перечную мяту. Или это для фото?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
Коласник, здравствуйте.
А что за базилик вы брали? Ваш по виду похож на перечную мяту. Или это для фото?

Ната здравствуите!
На фото веточка из того же пучка из которого брал листочки для песто.
Вы меня озадачили. Здешний базилик очень похож на Ташкентский раихон. Но везде его называют именно базилик.

Провёл целое исследование. Безусловно есть разница между базиликом душистым и тем базиликом который у меня.Но интересно, даже в ресторанах его называют базилик. Может вы и правы , внешне он больше похож на мяту, только стебель у него не четырёхгранный.
Ни вы правы- внешнее сходство в сторону мяты.
Обязательно докопаюсь до истинны. И потом доложусь что это у меня такое на фото.
Ната, вам спасибо. Сам бы в жизни вопросом не задался.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник - Я уже почти сутки не могу оторваться от прочтения многих страниц из некоего форума, в котором, я уверенна, вы принимаете участие.Получила массу-массу удовольствия. На ... странице вы даёте схему коптильни, из-за которой случилось некоторое полукомичное, полудуэльное недоразумение.Вы к этой схеме приводите великолепнейшеее разъяснение. Вы проделали огромнейшую работу, собрав всю информацию( я то знаю - ибо мы, наверное, лочти одновременно это проделали - бывают такие случайности) и очень наглядно и толково описали процесс копчения.На том форуме вы почему то не упомянули о марлечке( пробовала с марлечкой ---мне не понравилось).Вот ещё какую информацию я у вас не нашла: чтобы в кухонной коптильне определить внутреннюю температуру, нужно капнуть на крышку капельку воды - если она закипает, значит температура слишком высокая. надо уменьшить газ и добиться . чтобы капелька воды на крышке слегка испарялась. Второй способ - если прикоснёшься к горячей крышке и сможешь удержать палец, просчитав до 5-и - температура внутри нормальная.Впрочем у вас же стационарная коптильня, по моему, так называемый СМОКЕР. Я бы, на вашем месте, повторно выставила схему с Вашим подробным и великолепным описанием. А сейчас приймите от меня заказ.Моя тётя ( увы - пусть земля ей будет пухом) готовила очень вкусную уху и называла её ЦАРСКАЯ УХА .Приготовленная вами уха на том форуме - это почти то, чем меня потчевала в далёкие 64-69 годы моя тётя. Если можно, выставите , пожалуйста, этот рецепт - уж очень это вкусно( он идет в районе первых 10-и страниц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Правильно сделала что невышла! Потом бы он тебя Чучка стал звать и тд.
Карнеги сказал-что самое сладкое слово для человека это его собственное имя. И правильно надо заметить сказал..

Ты наверное слово ЧУКЧА имел ввиду cry.gif Уж лучше Мопсиком остаться в этом случае.. laugh.gif laugh.gif

Увидела твои лингвини, но это же просто PESTO, или? Прости Дуську..........Итальянский песто вроде?... К своему стыду докладываю, что Песто еще ни разу не делала, только в баночках покупала или в ресторанах ела..... blush.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сегодня объязательно загляну в вашу темку - сейчас наспех заглянула и уже увидела великолепную коллекцию от Мамки, а ведь еще не всё успела просмотреть.Молодец - такую трудную тему вести и ещё в кулинарии хорошо разбираться. Феликс - извини, что насорила в твоей теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 88, 89, 90  След.
Страница 40 из 90

Добавить в закладки

Перейти: