Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не поверишь - я зашла поискать рецепт печени по-венециански! poketoungeb.gif Я его распечатала когда-то, но сегодня не смогла найти в распухшей папке.
Теперь какой из двух выбирать icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, ну какое совпадение! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Знаешь, мне больше нравится второй вариант, а что посоветовать тебе я даже не знаю... Первый-то тоже вкусный! sigh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька , спасибо за Пирог с лисичками и сыром.
Вкусно poketoungeb.gif smile.gif

пирог с лисичками.jpg
пирог с лисичками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4570 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, какая прелесть!... sigh.gif Какой замечательный пирог!... Верю, что было вкусно.. Мне и самой вкусно смотреть на твою картинку! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё искала рецепт настоящего апульского хлеба, с толстой ароматной хрустящей коркой и нежным "дырчатым" мякишем. На днях наткнулась на рецепт хлеба с уксусом, заинтересовалась... Вот результат! happy.gif (Сразу скажу, что это первый хлеб, которым я довольна "от и до", он просто идеален! ) happy.gif

Апульский хлеб с уксусом

0,5 кг обычной муки
0,5 кг муки из твёрдых сортов пшеницы ( семола)
25 г свежих дрожжей
30 г уксуса + 150 мл воды
20 г соли
450-500 мл воды

Смешать и просеять обе муки. Влить 350-400 мл воды, с разведёнными дрожжами, помесить. Затем добавить 50 мл воды с растворённой в ней солью и уксус с водой. Хорошенько вымесить и отложить на 25-30 минут, прикрыв полотенцем или плёнкой.

Помесить ещё раз и сформировать одну круглую буханку, прикрыть и оставить на 30-35 минут.

В это время разогреть духовку до максимума вместе с противнем.

Надрезать буханку так, чтобы получился квадрат, выложить на горячий противень и выпекать на среднем уровне духовки 45-60 минут.
Температуру сразу убавить до 220*.

Готовый хлеб должен иметь толстую коричневато-золотистую корку и при постукивании должен издавать глухой звук.

Я хлеб практически не ем, но тут не удержалась, съела горбушку как пирожное! blush.gif Хлеб этот прекрасен для брускетты, с нарезкой и всякими соусами и пате.

Да, я, разумеется, пользовалась хлебопечкой для замеса, ставила на полный цикл.

immagine 3665.jpg
immagine 3665.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5139 раз(а)

kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Ир, Хотя лет 10 назад я обедала 0,5 кг упаковкой мороженого или ужинала профитролями в шоколаде.. blush.gif

Не, ну понятно, ты свое отьела poketoungeb.gif

Апульской хлеб - что-то потрясающее! Сразу вопрос про уксус? Сколько процентов и мука..вроде у нас есть semolina flour , наверное это то?

И еще спасибо за Арбуз с корицей; использовала мед, очень разнообразил вкусом наш невкусный арбуз. happy.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяемся к любителям Fiadone smile.gif , нежно и вкусно . Спасибо!

tn_picture 016.jpg
tn_picture 016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4416 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я обычно использую уксус из белого вина, у нас он 6%. Семола - ну да, должно быть она, главное, чтоб не была похожа на манку, а всё-таки ввиде муки! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

А вообще-то я сегодня взяла попавшийся на глаза уксус из шампанского, в нём было 7%. smile.gif

Светочка, со вступлением в клуб любителей фиадоне! poketoungeb.gif Членский взнос просто замечательный!
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia - Юля спасибо за перевод Fitascetta и конечно Svetilnik зато что спросила smile.gif Вкусно и очень просто делаеться Фокачча с красным лукомsigh.gif

fitascetta .jpg
fitascetta .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4352 раз(а)

Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так всегда! Сфотографируют некоторые laugh.gif такие вкуснющие кусочки фокаччи, что сидишь и облизываешься.
Marabu, я чуть не съела картинку с экрана laugh.gif . Восхитительно!!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, это тебе спасибо за такое артистичное исполнение! smile.gif Можно я приклею твою картинку к рецепту? blush.gif

Лен, вот и я про то же... Правда, у меня греется духовка и будут печься фокаччи и пиццы... Про одну попозже расскажу! wink1.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шептала спасибо blush2.gif засмущяли с Юлей вместе smile.gif
Фокачу отдавна сьели и подожду новою smile.gif

Giulia- Юлия забирай картинку буду только горда smile.gif blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, фотку повесила куда надо! wink1.gif

А сегодня на ужин, как я писала, у нас была всем известная пицца Маргарита и

Апульская фокачча с картофелем, помидорками и оливками

500 г муки
1 картофелина 200 г
1 ст.л. ол.масла
25 г свежих дрожжей ( 7 г сухих)
1 ч.л. соли
250 мл воды
10-12 помидорок шерри
горсть чёрных оливок
щепотка оригано
соль
ол.масло

Отварить картофелину, лучше всего на пару, очистить и протереть через сито.
Просеять муку, добавить картофель, разведённые в тёплой воде дрожжи и соль с маслом. Замесить тесто, вымесить до гладкости и накрыть полотенцем. Дать подняться в течение часа.
Готовое тесто выложить на противень, смазанный маслом. Разрезать пополам помидорки и вдавить их в тесто вместе с оливками. Смазать маслом, посыпать солью и оригано и поставить в разогретую до 220* духовку на 15-20 минут или в любом случае, до красивого золотистого цвета.

Я делала половину порции. пекла при температуре 250* около 20 минут. Тесто очень нежное и душистое, что ли... sigh.gif Да и вообще, фокачча - это вещь! poketoungeb.gif

апульская фокачча
апульская фокачча

Файл был скачан или просмотрен 4575 раз(а)

Маргарита
Маргарита

Файл был скачан или просмотрен 4316 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Cвета, я только добавлю к Губане, что она дико вкусная! poketoungeb.gif Правда, жутко калорийная, зараза, но вкусна... sigh.gif Её у нас часто зимой кушают, на праздники! smile.gif

Джулия! А можно попросить у тебя рецепт Губаны? У меня настолько разные рецепты, я смущена как делать. Причем, в одном из рецептов на 600 гр муки идет 450 гр сахара Я сомневаюсь...

С Fitascetta (Фиташетта, фокачча с красным луком) я уже опоздала, только сегодня рецепт увидела, но при первой же возмо\жности испеку, вот только красным луком разживусь
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с удовольствием поделюсь рецептом, только чуть попозже, ладно? wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: