Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! С возвращением!!! Я как чувствовала, что над тобой "издевались" (похудела в отпуске, вот что значит без кукинга провела время) laugh.gif , поэтому испекла маффины с сыром. Помидор сушеных никогда не видела, я их заменила салями blush.gif. Это так вкусно. Очень, очень вкусно!! Правда у меня они гигантские - 6 штук получилось, как раз такие формочки большие были. blush.gif Угощайся, дорогая.

маффины_сыр_карина1.jpg
маффины_сыр_карина1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

маффины_сыр_карина.jpg
маффины_сыр_карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2610 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , с возвращением !!! flower.gif Мы по тебе скучали... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я тоже тебя ждала, и не зря мучала вопросами о морковке, я ее сделала, стоит , как миленькая, вот только не пробовали еще, но так хочется tellme.gif
Вот скоро маленький семейный праздник, тогда и попробуем smile.gif

Но я не с пустыми руками, а с ПИРОГ С ГРИБАМИ thumbup.gif

Я брала белые и лисички, тесто на сливках, ну скестила немного blush.gif Заодно опробовала новую форму smile.gif
Сегодня угощала подругу, так ее 2-годовалый сынуля умял целый кусок , тепленького smile.gif Мой муж , ну скажем так , грибы - не очень huh.gif
Уплетал, за милую душу laugh.gif

imgp4161.jpg
imgp4161.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2502 раз(а)

imgp4165.jpg
imgp4165.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2503 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо за заботу smile.gif Белка я много потребляю, как раз животного, просто сыта была smile.gif И вообще, стала меньше есть - не хочется много smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль... спасибо моя хорошая smile.gif ... знаешь чем меня купить laugh.gif laugh.gif

А надо мной никто не издевался... smile.gif Я просто поняла.. что я ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНА И ПЕРЕБОРЧИВА в еде... " Что- либо " я не ем... если это не соответствует моему вкусу и требованиям..
Я лучше голодная буду.. huh.gif

За 9 дней я 3- 4 раза пожалуй поужинала действительно ТАК КАК Я ЛЮБЛЮ...

Получила удовольствие и от пищи.. и от сервиса с интерьером.. Правда и рестораны были высочайшего класса.. ( в разных странах)....

Но в этих ресторанах тольчо счета большие..а порции очень даже скромные.. на них особо не поправишься laugh.gif laugh.gif Поэтому мне пришлось уже в средеине путешествия приобретать новые брюки.. из " старых" выпадала laugh.gif laugh.gif

Дома меня спросили.. Где я была..и вообще Чем занималась.. что только " половина меня" вернулась домой laugh.gif laugh.gif Обычно в отпуске люди поправляются... у меня все наоборот laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 Светуля.. Спасибо дорогая... smile.gif Я не могу сказать что я умирала от тоски.. мне просто было некогда ( хотя по музеям не ходила... laugh.gif но времени абсолютно не было huh.gif даже на мобильном телефоне почитать форум одним глазом).. Но могу сказать ОЧЕНЬ приятно возвращаться " домой" особенно когда " дом" в порядке и тебя встрачают с таким теплом smile.gif smile.gif

Milisenta Лена.. красота непристойная у тебя вышла... smile.gif smile.gif мужу вообще ничего не надо рассказфывать, даже и про начинку в пирогах.. Что бы они лучше спали и пищу переваривали.. пусть остаются в неведении laugh.gif laugh.gif

Не забудь рассказать потом про морковку.. жуть как любопытно smile.gif

Ириша
... Не надо МНОГО есть.. лучше МЕНЬШЕ , но ПРАВИЛЬНО smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Дома меня спросили.. Где я была..и вообще Чем занималась.. что только " половина меня" вернулась домой laugh.gif laugh.gif Обычно в отпуске люди поправляются... у меня все наоборот laugh.gif laugh.gif

Кариночка, привет! happy.gif
Ты как то говорила, что мечтаешь, но никак не можешь похудеть! Не прошло и года, а мечта осуществилась!!! sigh.gif poketoungeb.gif Мои поздравления!!! Тебе срочно надо составить маршрут своего путешествия с точным указанием тех заведений, где есть невозможно!! cool1.gif Думаю, что желающих повторить будет предостаточно!!! (я то уж точно попытаюсь laugh.gif )
И будем мы все стройные и красивые!!! sigh.gif

С возвращением! happy.gif flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... Спасибо... smile.gif и тебя с Возвращением... ты совсем пропала из кулинарной части форума huh.gif

Список у меня получится очень длинный... laugh.gif Я сегодня дома сказала, что надо наверное питаться хуже.. тогда и " списки" составлять не придется.. ВСЕ будет нравится... laugh.gif laugh.gif laugh.gif А то после домашних извращений.. даже " Мишленовские " рестораны с " изъянами" кажутся...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добро пожаловать обратно домой! smile.gif

Я уже давно поняла, что кушать как НАДО дома - это значит, везде , в любом ресторане находить изъяны и недостатки... Потому - то в поездках я стараюсь с этим смириться. huh.gif Хотя иногда ну очень хочется зайти на кухню и , встав в позу, поинтересоваться, КАК это им удалось испоганить элементарное блюдо?! cry.gif laugh.gif laugh.gif

Ну ничего, зато похудела, а это важно! smile.gif Поздравляю! poketoungeb.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла за вдохновением, а тут такой сюрприз - Карина вернулась! happy.gif happy.gif
С приездом! smile.gif С похудением! cool1.gif
Отдыхай от отпуска. laugh.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в очередной раз маринуя лосося, вместо водки использовала Куантро (под руку попался). laugh.gif Надо вам сказать... очень удачное сочетание!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, добро пожаловать обратно домой! smile.gif

Я уже давно поняла, что кушать как НАДО дома - это значит, везде , в любом ресторане находить изъяны и недостатки... Потому - то в поездках я стараюсь с этим смириться. huh.gif

Юля!!! Спасибо большое... smile.gif smile.gif

Изъяны и дома в еде находятся.. но дома их и легче исправлять.. а в ресторанах с этим сложнее.. huh.gif Смириться у меня плохо получается... huh.gif huh.gif Наверное совсем разбаловалась laugh.gif laugh.gif

Giulia писал(а):
Ну ничего, зато похудела, а это важно! smile.gif poketoungeb.gif

Да я что то с похудением переусердствовала... huh.gif Уже сильно схуднувшая уехала... а тут еще " внепланово" потеряла много.. Надо слегка притормозить huh.gif huh.gif
Да еще и " новый" гардероб где- то в потеряном чемодане путешествует..Обидно... только что " почистила" европейские магазины... денег немеряно истратила mad_icon.gif .. Придется опять " назад " поправляться" laugh.gif laugh.gif

Milonga писал(а):
Зашла за вдохновением, а тут такой сюрприз - Карина вернулась! happy.gif happy.gif
С приездом! smile.gif . laugh.gif

Спасибо громадное... smile.gif Для " Вдохновения" придется выложить пару рецептов... smile.gif

За идею маринования в Куантро большое спасибо.. smile.gif Я что- то последнее время на него " подсела".. очень нравится добавлять его в маринады.. соусы.. фламибровать в нем... smile.gif
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, рада тебя видеть снова. Честно говоря, все равно грустно было без хозяйки.
HelenaT, а Вы сделайте помидоры сами, пока сезон. Это очень просто. Уже года три делаю.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Этот пирог я сделала за день до моего отъезда.. поэтому с портертом у меня не получилось.. не было времени.. Приклею " книжный"..Буду на днях повторять рецепт , тогда и фотографию сменю...

Для тех , кто любит пироги типа киш.. - рецепт идеален.. Помимо отличного сочетания ингридиентов.. он не очень каллориен..и " гарнир" из маринованных помидор придает ему действтиельно совершенно новый вкус..

Рецепт пишу в оригинале... замену ингридиентов можно делать по своему вкусу smile.gif

ПИРОГ С КАБАЧКАМИ И МАРИНОВАННЫМИ ПОМИДОРАМИ

- 400 г любого теста для пирогов ( брисе' , слоенное, песочное, на сливках, твороге итд итд)

НАЧИНКА

- 200 г несоленной Феты
- 3 яйца
- 200 мл молоко
- 3 ст л соуса Песто
- 250 г цуккини
- 1 зубок чеснока
- 2 ст л растительного масла
- соль, черный перец, специи по вкусу

МАРИНОВАННЫЕ ТОМАТЫ

- 250 г помидор Cherry
- 1 ст л растительного масла
- 1 ч л уксуса бальзамик
- 1/ 2 ч л сахара
- черный перец, соль, свежий базилик

- Раскатать тесто в круг и выложить в смазанную маслом форму даметром 24 см, покрым днои стенки
- Проколоть тесто в нескольких местах вилкой..и поставить в холодильник
- Раскрошить фету и выложить на дно пирога
- Взбить молоко с яйцами, добавить соль, перец, специи по вкусу и песто
- Залить молочной смесью пирог и сверху выложить очень тонко порезанные кружочки цуккини
- Измельчить чеснок, смешать с растительным маслом и смазать этой смесью сверху цуккини
- Выпекать при 200 С на нижнем уровене духовки 35- 40 минут ( при неодходимости накрыть пирог бумагой)
- Остудить пирог в форме

- Смешать все ингридиенты для маринда
- Порезать помидоры на половинки, залить маринадом, осторожно перемешать и оставить мариноваться на 30- 40 минут ( можно дольше)
- Выложить помидоры на пирог и добавить свежий базилик

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Предельно простой рецепт, но очень вкусный..
Феты у меня было мало.. около 100 г, поэтому добавила все сыры , которые были в холодильнике... в том числе и копченый blush.gif
Тесто делала на сливках..я его просто очень люблю.. Но брать можно ЛЮБОЕ...
Хотя думаю, что возможно в случае замены теста, придется предварительно слегка " запечь" корж..а потом в ыкладывать начинку.. Зависит от сорта теста..
Мариновала помидоры без бальзамика.. Добавила обыкновенный..и вместо сахара мед
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я для себя решила, что лучше теста, чем картофельное от мясных тефтелей, нет. Просто песня. Интересно, а если его приспособить под сладкую начинку- хорошо будет? Я например, вкуса картошки не почувствовала, просто хорошее рассыпчастое песочное тесто.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.
Страница 91 из 102

Добавить в закладки

Перейти: