Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
algusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами рецептиком "Огурчики с водочкой"
На дно 3-х литровой банки: веточку укропа, петрушки, базилик, смородиновый лист, чеснок, горошек черный, корицу, гвоздику, 1 цветочек календулы (между огурчиками).
Положить огурчики. Залить кипятком на 5 минут, воду слить и в нее добавить: 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара. Этот рассол вскипятить. А в банку с огурцами добавить 1 ст.л. уксуса, 1 ст.л. водки. Залить рассолом, закатать.
Огурчики получаются хрустящие, прям как свеженькие smile.gif и ОЧЕНЬ вкусненькие! tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, не подскажите как закрутить тыквенное пюре? Баночки закручивающиеся 300 мл. Наверно, надо стерилизовать?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):
Пюре морковное или тыквенное с облепиховым соком

Это мечта, тыква и облепиха, я, наверно, умру от объедения. Спасибо за рецепт! sigh.gif

Цитата:
Можете, конечно, добавить 1-2 ст.л. яблочного уксуса на 3-х л банку, хуже не будет. Я думаю надежнее - ТОЧНО.

Баночки у меня все меньше литра, 600-800 мл, чайная ложка яблочного уксуса хватит? Я так поняла на 1,5 л воды - 1 ст.л. соли, можно и сахара. Уксусные огурцы я не хочу, у нас они кругом в продаже очень вкусные. НО это уже на след. год, сейчас я помидоры хочу закрутить.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Сен 09, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NastyaK, рада, что рецепт тебе приглянулся! smile.gif
Лена, про пюре ничего сказать не могу... Никогда не делала его... satisfied.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta ,Ленусь, а огурчики можно по твоему рецепту вместе с помидорками в банку запихнуть? а то у нас 3-х литровую банку огурцов зараз не съедают, вот и стараюсь туда и огурцы и помидорки и перец и морковку сразу положить.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё какие-нибудь вкусненькие рецепты маринования огурцов дайте, пожалуйста, но чтоб оригинальные, не простые, но простые. happy.gif Чтоб без стерилизации, но может с какими-нибудь секретиками. Люблю огурцы остренькие, особенно магазинные.
Сама вот попробовала рецепт из газеты "Наша кухня", но что получится ещё не знаю.
Огурцы "Хрустящие"На дно 3-х литровой банки положить морковь, разрезанную на 4 части, 2 маленькие луковицы,несколько зубчиков чеснока, по 1 листочку хрена,смородины, вишни (я смор.и вишни больше положила0,
зонтик укропаЮнесколько горошин перца.( Я ещё ложку смеси приправ сыпанула, там ещё эстрагон и горчица есть).
Уложить огурцы, залить кипятком на 15 минут.воду слить, доб.в неё 5 ч/л соли,10 ч/л сахара,100 г.9% уксуса. Вскипятьть, залить в банку и закатать. Укутать.

Может кто делал с такими пропорциями, скажите, что получается. может я ещё сразу сделаю, а то 2 банки сделала(одну-только огурцы, одну с помидорами) и пока больше боюсь, завтра Ленины сделаю.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один сделанный, но незнакомый рецепт .(пока мою Леруся спит)

Салат "Лебедь". тоже из СК.-САМОБР.
Берём по 1 кг. моркови и сладкого перца разных цветов.
Всё крупно режем(2,5 на 2.5 см).
Складываем в казан, доб.по 2 ст/л соли и сахара,8 ст\л 9%уксуса и 1 ст.раст/масла.
Всё хорошо перемешиваем и оставляем на 3 часа. ЗАТЕМ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ, ПЕРЕМЕШИВАЕМ И БЫСТРО РАСКЛАДЫВАЕМ В СТЕР. БАНКИ И ЗАКАТЫВАЕМ. нАДО,ЧТОБЫ ОВОЩИ ТОЛЬКО БЫСТРО ПРОСТЕРИЛИЗОВАЛИСЬ,НО НЕ СВАРИЛИСЬ.

У меня получилось почему-то мало заливки, может кто будет делать, поделитесь впечатлениями. Но смотрится очень красиво, на вкус не знаю...
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cиренька, совершенно спокойно можешь ставить вместе с помидорками, я даже добавляю и кабачки, и патиссоны smile.gif
Получается шикарное ассорти smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГОСТЬ3333  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Лебедь
еще нужно 1 кг помидоров и 1 кг моркови и чтоб стояло часов 5-6
ГОСТЬ3333  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТЬ3333 писал(а):
Салат "Лебедь
еще нужно 1 кг помидоров и 1 кг моркови и чтоб стояло часов 5-6

Сорри 1кг помидоров и 1 кг лука тоже крупно порезать
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний салат из помидоров

В 3-х литровую банку нарезать: кольцами 2 головки лука, 2 моркови, 2 сладких перца; помидоры разрезать мелкие на 2 части, крупные на 4 части. Залить кипящим маринадом.
1 способ маринада: на 1 литр воды 50 гр. сахара, 30 гр. соли. Кипятить. Добавить в банку 1 ч.л. уксуса, 1ст.л. растительного масла и залить маринадом. Стерилизовать 15-20 мин. Закатать.
2 способ маринада (самый вкусный wink1.gif я его всегда и делаю....): на 1 литр воды 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, перец горошком, лавровый лист, чеснок. Кипятить 10-15 мин. В банку добавить 1 ч.л. уксуса, 1ст.л. растительного масла и залить маринадом. Стерилизовать 15-20 мин. Закатать.
Помидорки, ну просто объеденьице!!! да и маринад ТАКОЙ вкуснявый получается... tellme.gif

algusik
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, мне к Вашим аргументам (выделенным) остается только добавить: "В добрый путь!" Молдавская кухня, с ее многообразием в использовании овощей и фруктов, да еще с Вашим опытом и секретами... - это будет замечательно! Ну что, на открытие в тему приглашаете?

Lavrita приглашаю Вас в мою тему ОТ ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС. Надеюсь что Вам понравятся мои рецепты и будете моим частым гостем.
Удачи Вам всем наэтой недели !!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТЬ3333 ? не.... я ещё раз залезла в газету из которой делала, там только морковь и перец. Кто знает- Скатерть-Самобранка № 14 за 2005 год, стр.10. Девочки, а ваше мнение?...

А сегодня делаю ещё салат из этой газеты. Очень много хвалебных откликов. посмотрим, что получится... Я правда горчицу не очень.... но может в салате будет хорошо?

Салат "Огурцы в горчице"4 кг. огурцов порезать, 1 луковицу (я -кольцами),
1 головку чеснока порезать, 2 моркови потереть (я-на корейской тёрке), 1 ст.нарезанного укропа, 4 лавр.листа,6 гор.черн.перца.4 ст/л сухой горчицы. 4 ст/л соли,1 ст. сахара.1 ст.9%уксуса,1 ст.раст.масла.
Всё смешатьи на сутки под гнёт. Затем разложить по банкам и стерилизовать 15 минут.

Ну вот я сегодня все порезала, а завтра закручу.... sigh.gif
algusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году делала "Зимний салат из помидоров" и маринад делала по второму способу sigh.gif
НУ ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ!!!! tellme.gif СУПЕР! муж и дети в восторге happy.gif
слопали все, в этом году уже опять сделала, Но по-больше satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОСТЬ3333  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сирень"]ГОСТЬ3333 ? не.... я ещё раз залезла в газету из которой делала, там только морковь и перец. Кто знает- Скатерть-Самобранка № 14 за 2005 год, стр.10. Девочки, а ваше мнение?...

Просто я его делаю года с 99-го. Был рецепт в газете "Калейдоскоп". Попробуйте по 1 кг помидоров, перца, моркови и лука, нарезать, залить маринадом и оставить часов на 5-6. И сока будет достаточно и эакуска ничего.]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: