Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Еще до моего отъезда кто- то из девочек спрашивал , что я делаю когда остается гриллованное.. запеченное.. или отварное мясо..

Я писала, что я делаю в принципе все.. от бутербродов и салатов. до пирогов.. суфле итд...

За мое 10 дневное отсутствие мой " холодильник не похудел".. Хотя думала что все- таки слегка убавится продуктов.. но оказалось что " манией заполнения" страдают у меня все в семье.. laugh.gif Поэтому мне до субботы надо срочно его подчистить ( ну это для того . что бы заново заполнить laugh.gif )...

В холодильнике нашла кусок запеченной телятины... Вот что " изобразила"

ТАЙСКИЙ САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ И БАЗИЛИКОМ

- 100 г рисовой вермишели
- 500 г отварной ( гриллованой, жареной) говядины
- 2- 3 зубка чеснока
- 1 маленький чили
- 1 небольшой красный сладкий перец
- 1 небольшоая красная луковица
- 1/ 2 чашки свежий базалик,
- кориандр

СОУС

- 1- 2 зубка чеснока
- 1 маленький чили
- 2 ст л соевого соуса
- 2 ст л сока лайма
- 1 ст л рыбного соуса
- 2 ст л тростникового сахара

- Мелко порубить чеснок, очистить чили от семян и порезать тонкими колечками
- Смешать с остальными ингридиентами для соуса

- Приготовить вермишель согласно инструкции
- Порезать мясо , сладкий перец , лук , чили тонкими полосочками
- Смешать с остальными ингридиентами, добавить свежий базилик, кориандр, полить соусом и все перемешать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я этот салат делаю давольно часто..с любым мясом.. Если нет отварного или гриллованого.. беру небольшой кусочек свежего. режу тонкими полосками и быстро обжариваю в воке...
Рисовую вермишель, я думаю. можно заменить обыкновенными спагетти, хотя никогд не пробовала..
Предпочитаю заливать соусом теплую вермишель ( и беру не очень мелкую)... .. Иногда добавляю шампиньоны или древесные грибы и обязательно посыпаю кунжутом.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
вчера попробовала твой пирог с цуккини и маринованными помидорами. Вместо Феты положила слабосоленую брынзу, но ведь фета и есть брынза, да? Но у меня опять самый вкус пирога появился на утро, после того, как он ночь простоял на кухне. Так же у меня было с рыбой в соусе из перцев, правда она стояла ночь в холодильнике, но все равно на следующий день она была в несколько раз вкуснее. Можно предположить, что рыба должна настояться в маринаде, но, получается, и к пирогу это относится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka Брынза - это ( если я не ошибаюсь) болгарский сыр и по- моему намного солонее Греческой феты.. Хотя оба этих сыра относятся к одному типу Расольных сыров, и вполне могут заменять друг друга..Но на мой вкус они совершенно разные..... но это МОЙ ВКУС smile.gif smile.gif но я не являюсь знатаком брынзы.. т к ела ее всего пару раз в воей жизни.. blush.gif

Я много раз писала что предпочитаю киши ( да и другие пироги) и многие блюда есть холодными( а лучше на второй день) .. Это обуславливается некоторыми причинами, одной из которых является то, что пища, за время остывания.. как бы " наставается" приобретает более интенсивный и законченный вкус..

Как раз рыбу под перцами..я люблю именно НА ВТОРОЙ день...Тоже самое у меня проиходит со многими блюдами... Поэтому я думаю что это совершенно нормальное явление smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я не являюсь большим любителем фарша.. и всего из него приготовленого.. Все- таки предпочитаю натуральный стейк котлетам .. huh.gif Но иногда хочется " экзотики".. и вот тогда пытаюсь изобразить что- либо съедобное...
Я никогда не использую говяжий фарш.. нахожу его просто невкусным.. Но очень люблю фарш из нежирной свиниы.. или индейки.. Но индейка - диетическое мясо.. да и нежирная свинина тоже... то страюсь внести какие- то дополнительные ингридиенты, что блюдо не получилось сухим . Колличество ингридиентов приблизительное. т к. рецепт взять неоткуда..а просто появился путем срещиваний- экспериментов
Фотография одна.. поганенькая.. но все равно . я думаю, можно понять что " автор хотел изобразить" laugh.gif

МЯСНОЙ ТЕРРИН С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ

- 600- 700 г мясного фарша ( свинина+ индейка). мелкого помола
- 180- 200 г тонко порезанного сырокопченого бекона
- 200 г копченого сыра
- 1 пакет лукового супа Кnorr
- 3 мелкорубленных луковички - шалот
- 1/ 2 чашки измельченного льда
- 2 ст л сладкой горчицы ( Dijon)
- 2 желтка
- 2 белка взбитых в пену
- 3 ст л рубленно петрушки
- соль.,черный перец, молотая паптрика. специи по вкусу
- 1 ст л сладкого соуса чили

- Смешать все ингридиенты за исключением сыра и белков..и прокрутить в блендере до получения однородной массы
- Выстелить форму ( 18- 20 см) кусочками бекона
- Порезать сыр небольшими кубиками, взбить белки в пену и смешать с фаршем.
- Выложить фарш на бекон в форму , разровнять.

- Поставить террин в предварительно нагретую духовку до 180 С на 40 минут
- Слегка остудить террин в форме и разрезать на порции

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Террин не обязательно делать с беконом.. Можно покрыть глазурью.. о которой напишу ниже.. получается блестящая и хрустящая корочка..
запекаю в микро духовке на режиме МИКРО+ ТУРБО 10 минут на 70 % можности при 180 С и еще 10- 15 минут при 50 % мощности
К мясу приготовила сальсу из свежих отоматов , рецепт которой выложу в следущем постинге

ГЛАЗУРЬ ДЛЯ МЯСНОГО ТЕРРИНА

- 120 мл кетчапа
- 4 ст л тростникового сахара
- 4 ст л некрепкого уксуса

- Смешать все ингридиенты

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Сен 12, 2006 13:00 ), всего редактировалось 1 раз
Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,
пирог делался по вдохновению, так что что я просто купила что-то более-менее подходящее, но надо будет обязательно хоть раз попробовать фету, чтобы знать, что это за зверь. А насчет кишей буду теперь знать, и настаивать их, и настаивать... У меня еще один вопрос появился: а можно ли их замораживать в готовом виде и если можно, то насколько? Я понимаю, что ты, скорее всего, уже неоднократно отвечала на этот вопрос, но твоя тема настолько большая, что на работе я успеваю прочитать только несколько последних страниц, а после работы у меня глаза болят, и увы...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka...Не надо извиняться.. мне совсем не трудно ответить еще раз... smile.gif smile.gif Т к я абсолютно согласна.. тема не то что большая..а стала Гигиантская huh.gif Надо наверное " закругляться"... Кажется совсем недавно выложила рецепт Инжир с сыром..а вчера выяснила.. что рецепт писала в 7 части..а сейчас уже 8 заканчивается.. shocked.gif shocked.gif
Поэтому за всем уследить практически не возможно.. вот и повторяются вопросы smile.gif

Киши я не морожу особенно.. как - то страюсь делать маленькими порциями.. Но то что можно заморозить совершенно точно.. думаю пару недель спокойно выдержать, главное постараться упаковать герметично..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛЬСА ИЗ СВЕЖИХ ТОМАТОВ

- 2 желтых томата
- 2 красных томата
- 1/ 2 сладкой луковицы
- 4 небольших луковички - шалот
- сок одного лайма
- щепотка молотой сладкой паприки
- 1 ч л меда
- 1 ст л сладкого соуса чили ( по желанию)
- 1/ 2 мелкорубленного перца чили
- черный перец. соль. специи, зелень по вкусу

- Порезать мелко овощи и смешать с остальными ингридиентами
- Выложить сальсу в посуду, накрыть пленкой и поставить на 30 - 60 минут в холодильник
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, привет и с возврашением! happy.gif
Я опять без фото, жутко голодная семья не дала еду фотографировать smile.gif
У меня вчера было очень мало времени и свежие куриные печенки smile.gif
Я приготовила твое пате из куриныx печенок. Так вкусно!! Только я сделала одно отступление - не оxлаждала в xолодильнике. Мы его горячим на xлеб намазали и горячим же слопали smile.gif А, еше коньяк куда-то запропастился и я плюxнула марсалы.
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за Бискотти http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=770250#770250! Делала бискотти первый раз. Получилось ну очень вкусно satisfied.gif , правда все какой-то разной формы у меня. Тесто, действительно, очень липкое, надо к нему приноровиться.
Теперь на очереди апельсиновые, только хочу цукаты сама сделать (правда пока не нашла как).
Готовлю по твоим рецептам много, особенно хлебо-булочно-плюшечное. Уважаю определенную логику рецептов.
Недавно переехала в страну мидий с картошкой фри, буду по-немногу изучать твои морепродуктные рецепты (не очень пока с ними дружу).
Спасибо большое еще раз тебе и всем девочкам!

dscn1614.jpg
dscn1614.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3752 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nyusya (Вт Сен 12, 2006 14:19 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя...Я тебя принимаю и без портрета smile.gif smile.gif Я скажу по секрету..Я предпочитаю все- таки с Марсалой.. или на крайний случай со " сладкими" брэнди.. типа испанских или греческих... Французские мне " суховаты"... huh.gif
Я люблю еще просто обжарить печень и слегка потушить..минуты 2- 3 в Марсале... poketoungeb.gif
А вот в отличии от других блюд..я его тоже люблю горячим есть.. с поджаренным хлебом blush.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой террин! Если правильно поняла, ты его подавала горячим? Или всеже...
А я сделала таки оба мармелада луковых smile.gif , но , в отличии от тебя, у меня явно есть фаворит. Жутко понравился тот который с вином...м-м-м... Делала немного вчера к ФГ (как и собиралась) и теперь бью себя по рукам. чтобы дотерпеть до четверга и не съесть раньше времени. Как думаешь, сфотографировать в четверг? Или нет? Делала из лилового лука, сладкий у нас так и не нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya замечательные бюискотти вышли.. я бы сказала с Идеальной фигурой... smile.gif Не надо искать деффекты там где их нет.. smile.gif smile.gif

Я тесто формирую уже на противене.. Гораздо удобней.. и мокрыми руками , но если уж совсем клеется ( зависит от муки_ можно чуть подсыпать муки.. или мелко молотоых орехов..

А можно попросить уменьшить фотографию до 500 pix smile.gif

Рецепт изготовления цуккатов я выкладывала ЗДЕСЬ

Gomba Лена..я пожалуй с тобой согласна насчет мармелада с вином... Мне в апельсиновом многовато специй huh.gif Хотя вкус раскошный.. не могу не согласиться..Я его попробую повторить без специй..

Сфотографируй сейчас если есть возможность..а то я ведь от любопытства умру blush.gif blush.gif

Террин первый день ели горячим.. потом я ела холодным.. Холодный нравится больше blush.gif Но я вообще извращена до предела laugh.gif laugh.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, за ссылку по цукатам. Пошла за апельсинами и фаршем, уж больно террин соблазнительный blush.gif, у меня утинный бекон в холодильнике умирает, посмотрим как получится smile.gif
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая- утиный бекон shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya писал(а):
Ой, спасибо, за ссылку по цукатам. Пошла за апельсинами и фаршем, уж больно террин соблазнительный blush.gif, у меня утинный бекон в холодильнике умирает, посмотрим как получится smile.gif

Nyusya.. Если честно..как с утиным беконом будет я не знаю...

Бекон я не ела..а вот ветчина утиная ( Jamon) очень даже знакомый продукт... Могу сказать.. " дух" у него очень специфический... я бы сказала на любителя...

Поэтому я бы осторожно подходила к этому эксперименту laugh.gif

Кстати..а из какой части " птичий" бекон делают??
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.
Страница 94 из 102

Добавить в закладки

Перейти: