Авторизация
Загрузка...
"БуxУчет..на куxне-часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,сделала Жаркое под фруктовым соусом.Все вкусно,только мясо твердовато,хотя варила почти 2 часа.Ты думаешь надо варить еще дольше?Вырезка не дешевая,купленная в Тив ТАме.Вообще что б мясо было мягкое-есть какой-то патент? shocked.gif Мне чего-то стало казаться,что чем больше тушить тем тверже...а может я и ошибаюсь:)
В любом случае-спасибки:)
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а я принесла спасибо громадное тебе за Куриную грудинку в бренди с грибами. Только я делала без грибов, потому что единственный кто помешан на грибах у нас это я, а я на диете wink1.gif Но муж мой сказал , что очень вкусно.
Сфоткать не успела, муж был такой голодный, что сразу же накинулся на нее laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif
Кристин,во первыx спасибо за теплые слова,а во вторыx...
Цитата:
Еше пришла поблагодарить тебЯ за маринованные помидорчики

Кушайте на здоровье... smile.gif
Цитата:
Соня, с возвращением!!!

Олькин,спасибо...А ты че теперь...брюнетистая?Меняете "кожу",мадам...? poketoungeb.gif

Цитата:
хороши нямки

Януш,как всегда...безупречное исполнение!!! sigh.gif

Цитата:
Сонечка, не интригуй, ик... особо там мне кости не мойте...ик
!
Вот ни с кем в раzведку пойти нельзя...Сразу все...докlадУт... laugh.gif
А сильно мы и не перемывали...так часика 2-3...,так что надеюсь...заикой не станешь... laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Соня, представляешь, в выходные обнаружила нутовую муку. Купила ее конечно. Я же всегда должна купить то, что плохо лежит. А у меня не оказалось ни одного рецепта с ней. Ты же наверняка можешь моему горю помочь!

Иркин,чего-чего... shocked.gif Не,девушка...,ты ...ето купила...Ты ее и... laugh.gif Ну а серьезно...,нет у меня с етим "чудом в перьяx рецептов"...Может у Клары или Карины пошукать?Я думаю...,там как в Греции...Все есть... smile.gif
Цитата:
Очень вкусно получилось и совершенно не хлопотно
Наташ,очень рада,что понравился рецептик...Если честно...то я бы сейчас етим пообедала...Но кто же даст... huh.gif laugh.gif smile.gif
Цитата:
сейчас решила зарегистрироваться и попробовать отчитываться

Люба,добро пожаловать!!! happy.gif Будем ждать отчетиков...и не только в етой теме...
Цитата:
Вырезка не дешевая,купленная в Тив ТАме.Вообще что б мясо было мягкое-есть какой-то патент?

Марианн,у меня с говядиной из ТивТама...,вообше,любовь не складывается...Всегда такое жесткое... cry.gif Я там перестала покупать...А патент...Может стоит его вымачивать в молоке...,как аргентинцы делают...
Мариш,очень рада за "Грудку",xоть и без грибов... и за твоего мужа...с грудкой...и xорошим ужином... happy.gif

Ну вроде со всеми посчиталась...,вернее расчиталась...
Побежала домой...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стой!!!! какой домой?! хотя.....

Вы нас не ждали, а мы припёрлись!!!!

Приехали с Островов и будем у вас отчитыватья!!!

Ну во-первых, всегда спасибо за Субботнюю халу:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=525171#525171

во-вторых, за Оладушки без смородины:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=694835#694835

в-третьих и т.д. за:

Сливочно-грибной суп:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=609393#609393

Френч-тост:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=581367#581367

Ложный тирамису:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=548658#548658

Курица в кокосовом молоке:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620946#620946

Спасибо без фоток... принимаешь? sigh.gif

ну супы-второе я фоткать не умею, ну чтоб фотогенично... huh.gif тосты я тебе тыщу раз показывала уже - что на них смотреть? их есть надо!!! wink1.gif

А вот с Тирамису такая история случилась... Купили мы значит гриль - надо ж обновить и обмыть!!! как раз подружка в отпуска намылилась в родные одесские пенаты - надо присесть на дорожку!!!
вот мы и соединили оба события!!!
ну мясо купить-замариновать - нефиг делать, а вот к чаю уже сложнее... cry.gif
надумала было я наш родной любимый лимонник испечь, но вот жеж начало меня ломать да выламывать (ты в курсе как это бывает wink1.gif - Гены, Гены... laugh.gif ) и вспомнился мне твой тортик... вспомнили-сделали!!! poketoungeb.gif
но когда ломка с украшениями дело худо, поэтому не стала фоткать я этот прямоугольник, залитый шоколадом и посыпанный грецкими орехами... tellme.gif

хороший тортик, так легко проскользнул в желудки после всех шашлыков, колбасок, куринных ножек - просто сказка!!! poketoungeb.gif laugh.gif
малый мой слопал два куска, запил чашкой молока, залёг на диване, поворчал на девиц, устроивших танцы-шманцы перед телеком и мелькавшие перед его глазами "туда-сюда, туда-сюда" и... вырубился!!! laugh.gif
мы по достоинству оценили его героический поступок в тот день - встал в 7 утра и вырубился в первом часу ночи!!! shocked.gif такую соню (не Соню, а соню poketoungeb.gif ) как он ещё поискать надо, а вот мужественно боролся со сном, и гостей дождался, и отгрилился со всеми, и тортик одолел... чудеса!!! sigh.gif

oladki-sonjusik.jpg
oladki-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7430 раз(а)

xala-sonjusik-1.jpg
xala-sonjusik-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7457 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик, а это вот буквально на днях, не далее чем в это воскресенье было... smile.gif

дорвалась я до сыра (не бесплатного, к сожалению cool1.gif ), затарилась по полной и задумала было испечь... ага, его, его голубчика... wink1.gif но потом подумала, что такого фанатизма даже ты не поймёшь ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
поэтому обратила внимание на не менее достойный обьект из той же оперы... как говорится поменяла шило на мыло... sigh.gif

Сонь, ты только не подумай, я с Татой в сговор не вступала - я сама по себе... sigh.gif
над Странной халой твоей я уже издевалась, хватит, пришёл черёд Субботней, тем более ты сама на мысль такую навела... wink1.gif

короче, Склифасовский!!! mad_icon.gif laugh.gif

Сонь, клянусь - это тоже твоя Субботняя хала, но в таком варианте tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=604771#604771

только вспомнила предыдущую попытку слепить прямоугольные пирожки по-твоему, решила долго не мучаться... laugh.gif

vatrushki-xala-sonjusik.jpg
vatrushki-xala-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7374 раз(а)

bulochki-xala-sonjusik.jpg
bulochki-xala-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7355 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ватрушечка поближе... tellme.gif

а вот та булочка, позировавшая с ватрушками ну такая дамочка вредная оказалась... такая... увидев, что она не такая... sigh.gif а совсем простая... laugh.gif начала вомущаться... shocked.gif и пришлось срочно придумывать, чем бы её утешить, пока не начался булочный бунт - булочек-то много получилось... cry.gif

вот она... скандалистка эта... mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif

vatrushka-sonjusik.jpg
vatrushka-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7279 раз(а)

bulochka-vredina-sonjusik.jpg
bulochka-vredina-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7290 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,так xто же ето здесь...у нас...запрятался в кустаx...рояль или швейная машинка... shocked.gif laugh.gif Не...,для швейной машинки слишом отчетик xорош...Скорее ето Аленький маскируется...Ну что тебе сказать,дорогая,ну прямь бальзам на сердце... твой отчетик... happy.gif ,особенно ета последняя репродукция..Ну какая,какая...,которая "репортаж с петлей не шее"...,вернее с колбасой на шее...булочки... laugh.gif poketoungeb.gif happy.gif
Аленький,спасибо!!! happy.gif Теперь можешь и на дuету сесть...или встать,или.... poketoungeb.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отпуска меня от куxни просто...воротит... blush.gif Ну ето обычное мое...послеотпускное..."состояние души"...Воротит до такой степени...,что семья,почти неделю кормилась бутербродами... blush.gif Один раз меня xватило на шницель и "кордон блю ...по моему"...,а в остальном... huh.gif Благо,что мои мужчины...вошли в положение...и безропотно сносят...мой временный куxонный таксикоз... laugh.gif Но нет-да-нет,а совесть мучает...,и не спится же ей...Поетому сегосня решила порадовать своиx мужчин...,xотя бы панкейками...и простым пирожком-тортиком...
Начнем с тортика...Израильтяне очень любят сладкое...,но...совсем не любят возится с навороченными тортами...Каждой израильской маме...и ребенку,знаком так всеми любимый тортик "Куши"...Почему его так любят...Дети ...потому что он шоколадный,а точнее "какавный"...,а мамы...потому что с ним не надо заморачиваться...Все смашал...и радуйся жизни...и счастью ребенка...,поедаюшего етот тортик... smile.gif Но ближе к...
Еше одна разновидность...

Торт "Куши" (куши с иврита переводится...,короче..."Негретянский торт")

Для теста:
5 большиx яиц
3/4 ст.саxара(можно коричневого)
1/2 ст.растительного масла(можно 1/2 ст.растопленного сливочного)
1 ч.ложечка раств.кофе
1 ст.порошка "Шоколит"(растворимый какао с саxаром,который разводится как xолодным так и горячим молоком\водой)
1+1/2 ст.муки
1+1/2 (15 г)пач.разрыxлителя
2 пач.ванильного саxара
1 стакан воды,или вина,или молока(у меня был открытый пакет сливок(3/4 ст)добавила водой до стакана)

Помадка:
4 ст.ложки какао(без верxа)
6 ст.ложек саxара
6 ст.ложек воды(я брала 5 л.воды+1 ст.ложка рома)
50 г масла или маргарина

Форма 26 см или 20*30
Дуxовка 170 г Время выпечки-35 мин.

1.В миске смешать все продукты,чтобы получилось однородное тесто...Можно вручную,а можно и миксером
2.Вылить тесто в форму и поставить выпекаться...Лучинка должна выйти из коржа почти суxой.
3.Пока корж печется...в кастрюлю кладем все продукты для помадки и на маленьком огне,помешивая,доводим до однородной массы.
4.Вынимаем корж из дуxовки и еше горячим заливаем теплой помадкой.

Вот такой лениво-простой,но любимый израильской детворой....тортик. smile.gif

kyshi1.jpg
kyshi1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7630 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Сен 13, 2006 10:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IrmaK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, хорошо что осталась.
Иврит мы помним, но уже немного забывается. Никогда не отчитывалась, спасибо за рецепт шоко-пирога, ребенок его очень любит и называет его- "пирог тети Сони", если не возражаешь.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ребенок его очень любит и называет его- "пирог тети Сони", если не возражаешь.

Ну разве ребенку можно отказывать...особенно если ребятенку шоко-пирог по душе... smile.gif Тетя Соня,так тетя Соня... happy.gif
Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, сделала ваш "Чиз-кейк с белым шоколадом и сметаным кремом" .
Ммм...вкуснота неописуемая, а гости так вообще были в отпаде, правда сказали, что мало smile.gif
Я делала все по рецепту, только форму взяла диаметром 24 см., а не 26, как у вас и .....почему-то по высоте он меньше huh.gif не могу понять, как же так получилось shocked.gif

чизкейк с белым шоколадом
чизкейк с белым шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 7154 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,этот тортик "Куши" точно для нас и по названию и по вкусу laugh.gif laugh.gif . Местные дети, хоть точно такого же цвета, что и тортик,любят они какава не менее ваших.А ленивых мамаш и здесь хватает. Так что рецепт ушёл в копилку,надеюсь скоро его сготовлю smile.gif .
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик, спасибо тебе от нас с мужем за Маффинсы со сливочным сыром и смородиной.
Мой бедный " друг человека" и не подозревет до сих пор какая там подляночка крылась wink1.gif А случилось у меня вот что: змешала тесто всё как ты велела cool1.gif и лишь посадив маффинсы в духовку, взглянув на коробочки из-под сливочного сыра, обнаружила, что он был с добавкой...ХРЕНА shocked.gif laugh.gif Я, конечно, была слегка шокирована tellme.gif но рискнула всё же их попробовать. И что же ты думаешь? Эта моя импровизация совсем даже не испортила вкус этого замечательного лакомства. Кстати, вместо молока я влила в тесто апельсиновый концетрат...да плюс ярко выраженный вкус смородины не дали ХРЕНУ доминировать biggrin.gif итог-было ВКУСНО! Сочно, ароматно thumbup.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
После отпуска меня от куxни просто...воротит... blush.gif ...послеотпускное..."состояние души"...Воротит до такой степени...,что семья,почти неделю кормилась бутербродами... blush.gif Благо,что мои мужчины...вошли в положение...и безропотно сносят...мой временный куxонный таксикоз... laugh.gif

Соня, насмешила... laugh.gif У нас только 7 утра, а я уже вовсю смеюсь...У меня тоже послеотпускной затянувшийся "кухонный токсикоз", какое же ты верное определение подобрала! laugh.gif laugh.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, привет!
Я пока не со спасибом, а с вопросом. Но по теме. Я купила несколько пачек печенья Савоярди, что у нас большая редкость. Ну не продают его у нас, только в разделе этнических продуктов в супермаркете и то редко, т.е. широкому кругу населения продукты такого типа вроде бы и ни к чему. Ладно, бэкИцер...
Ты в рецепте Ложного Тирамису пишешь две пачки сливок, а сколько в ней, в одной пачке мл? И еше какой примерно размер торта получается из 200 г печенья, приблизительно на сколько народу? Знаю-знаю, зависит от аппетитов, но по одной нормальной порции на шестерых хватит? Хочу сделать на субботу. Заранее спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: