Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrmaK писал(а):
Ох Феликс, Феликс и опять плов еще и с барбарисом, ну просто ножом по ... желудку!
А самсу я таки сделала, неплохо получилось, правда сравнить не счем, первый раз пробовала. Спасибо за рецепт, я думаю удачного экспериметна.

Привет красавица! А сравнивать ни с чем и ненадо. Самое главное чтобы вкусно было.
Твоим понравилось?
Умничка что сделала! Даваи на плов решаися.
А манты делать будем??
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enei писал(а):
happy.gif happy.gif happy.gif poketoungeb.gif happy.gif happy.gif happy.gif замётано)))за всех вас)))вы замечательные люди smile.gif

Наливай!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Колбасник писал(а):

У всех этих пакетиков одно название-Tempura Mix. По немецки незнаю. По русски-Темпурная смесь.
Если у вас есть Китаиский то ищи там. Там обязательно будет.

А повод для посещения солнечной страны может быть любои. Просто-Хочу-тоже работает. happy.gif happy.gif

Mix smile.gif - и на немецком так же звучит...у нас их много разных-думаю, и темпуру они переводить не станут... smile.gif
Ну, я сама попробую муку с водой и желтками накалапуцать...а крабовые палочки-это совсем уж кощунство или все же сходить в супер за креветками? blush.gif
wink1.gif Хочу лучше всего работает в паре с Могу... wink1.gif сам же знаешь наверняка.

Знаю! Но для того чтобы Могу нарисовалось бы как осязаемый объект, на до что бы сначала было Хочу, потом Всё Равно Добьюсь, плавно перетекающе В Ну Уже Лучше, а потом просто превращающееся в Господи! Это Так Просто!!
Так что крабовые палочки подоидут.
Темпура тем и хороша что даже сухои хлеб делает необычнои едои.
У тебя получиться! Тут даже сомнения нет!
IrmaK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но манты у меня папа делает, а плов муж, и не вмешиваюсь я в этот волшебный процесс никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrmaK писал(а):
Спасибо конечно, но манты у меня папа делает, а плов муж, и не вмешиваюсь я в этот волшебный процесс никогда.

А шурпу кто?
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, а я манты делаю, по научению доброй таджички, но хотелось бы ещё чего узнать, и про шурпу тоже!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif А вот плов у нас муж делает... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Этому я учиться не хочу... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif
А я к тебе не с пустыми руками - СПАСИБО! за Шоколадное печенье... очень вкусно! Шоколадно!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif happy.gif

шоколадное печенье колбасник моё исп.jpg
шоколадное печенье колбасник моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2343 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Колбасник, а я манты делаю, по научению доброй таджички, но хотелось бы ещё чего узнать, и про шурпу тоже!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif А вот плов у нас муж делает... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Этому я учиться не хочу... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif
А я к тебе не с пустыми руками - СПАСИБО! за Шоколадное печенье очень вкусно! Шоколадно!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif happy.gif

Здорово красиво у тебя получилось. Умничка. Ручки у тебя золотые.
А манты и шурпу мы сделаем. Вот только немного освобожусь.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс - я правильно поняла, что секрет темпуры состоит в том, что очень ледяная вода смешивается с плхо взбитым яйцом и мука далжна быть плохо размешанной? Если , можно, чуть подробнее об этом моменте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Феликс - я правильно поняла, что секрет темпуры состоит в том, что очень ледяная вода смешивается с плхо взбитым яйцом и мука далжна быть плохо размешанной? Если , можно, чуть подробнее об этом моменте.

Совершенно верно! Я бы сказал что яицо и мука не плохо взбиты а недовзбиты.
Или иными словами взбиты так, как это делал бы рвущийся на улицу мальчишка
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Спасибо! happy.gif Значит подождём, нам спешить некуда! Вкусная еда дома есть - вот, например, мужнин плов wink1.gif smile.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Колбасник писал(а):

Спасибо! happy.gif Значит подождём, нам спешить некуда! Вкусная еда дома есть - вот, например, мужнин плов wink1.gif smile.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Красивый плов. Из курицы хорошо получается-сладкий.
У таджиков плов такои же как у нас, практически один в один.
Вообще Азиатские блюда очень схожи по составу продуктов и остроте.
Молодец у вас супруг.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на выходные кроме плова ещё жаркое из курицы делал.
Для друзей. Собралась шарага человек 10, и решила хорошо провести время.
Ну, по старой традиции, меня поместили на кухню. Правда точности ради надо отметить что добрая часть переместивших меня на кухню, переместилась туда же но уже с разными вкусными жидкостями.
Заказала вся эта банда жаркое которое я делаю уже много лет, и это моё изобретение.
Зухра назвала его Чахохбили, но это не чахохбили, хотя курица и лук в нём присутствуют.

Началось всё с традиционного вопроса, о том что я буду пить.
На что я достойно ответил-"А когда я привередничал", и пошёл на кухню возиться с продуктами.

Моё жаркое!

На такое жаркое (10 чел- достаточно прожорливых) надо:
1 Куринные бёдрышки (лучшее мясо)- 2.5 кг Желательно свежие.
2. Лук-2 крупные головки (или 350-400 гр) Можете определить размер запустив головкои лука в кого нибудь. Если взвоет, то размер правильный.
3. Помидоры-4 шт . Такого же размера как и лук. Некидаитесь помидорами. Вам же всё это и убирать.
4. Морковь красная-2 шт .Среднего размера. Если в магазине только то что называется собачья пипка, то берите 4.
5. Перец болгарский -3 шт Берите разного цвета, так красивее смотриться.
6. Баклажан -1 шт Размер должен быть типа- "Радость Бомбардировщика" грамм 300.
7. Чеснок- 1 головка
8. Томатная паста-2 ст ложки.
9. Кинза-1 пучёк
10. Перец острый-1 шт
11. Зёрна кориандра -1 ч л, Зира-1/5 ч ложки
12. Вино белое сухои-150 гр
13. Масло растительное- 150 гр

Берём бёдрышки и снимаем с них кожу и обрезаем лишний жир. Зачем вам потом с холестерином мучиться!?? Обсушиваем их бумажными полотенцами и откладываем в отдельную чашку. (Можно принять пол рюмочки "освежающего напитка" -крепость по вашему усмотрению)
Разогреваем масло до белого дымка и обжариваем курицу до коричневои корочки. Параллельно ощущая что 1/2 рюмочки благодатно согревает кровь, и даже улучшает настроение. Лица вокруг из просто хороших становяться даже роднее.
Не бросаите всю куру сразу, а закладываите порциями. Так масло не переохладиться и процесс жарки будет равномерным.

Обжаренную курицы выложите в глубокую посуду.

Спассируите порезанный кольцами лук до коричневого цвета. ( Вот в этот момент хорошо принять вторую половину, если вак конечно уже не долили)

Кстати в процессе готовки можете занять праздношатающуюся публику подготовкой обощей. Вопервых ваш статус как управляющего повыситься. Вовторых, очень удобно треснуть шумовкои по рукам зазевавшегося наливающего полезшего в тарелку с резанными поомидорами за закускои.
Когда лук готов, то добавьте к нему курицу и всё хорошо перемешаите. Тушите ещё 5-7 минут, так что бы хорошо прогрелось.
Добавьте вино. Доведите до кипения и даите вину практически полностью выкипеть.
Потом довабьте порезанную кольцами толщиной 3-4 мм морковь.
И перемешаите ещё раз. Тушите 5 минут.
Далее забросьте порезанный соломкой шириной 7-8 мм перец. Перемешаите и тушите ещё 5-7 минут.
Добавьте порезанные на 4-6 частей помидоры, и порезанный на четвертинки толщиной 5 мм баклажан. Добавьте томатную пасту и всё хорошо перемешаите. Даите потушиться несколько минут.

Всё обжаривается на ровном огне чуть выше среднего.
Ну а теперь, на 2 минуты присоеденяетесь к друзьям для принятия второй рюмки с кусочком лимончика. Вы ведь поели перед тем как начали готовить, так что казан в ваших глазах ещё сохраняет чёткие очертания.

Теперь отвалите от дурзей, и заимитесь делом.
Возьмите в левую руку шумовку, а в правую чаиник с только что вскипевшей водой.
Леите сверху на шумовку воду до тех пор пока содержимое казана, не покроется водой на 1 палец. Палец только не суите в казан. Хотя если палец не ваш -то можно.
Зато потом вся компания будет любоваться дриблингом на кухне с непереводимым русским жаргоном.

Доведите до кипения. Забросьте половину специй и положите острый перец. Но нечищенный. Если положите чищенный, то дриблингом будут заниматься все те, кто это будет есть.

Огонь на самый маленький, так что бы едва кипело. Довабить соль и перец по вкусу. Попробовать на соль. И на 35 минут отвалите от плиты.
Вы заслушили ещё как минимум 3 рюмки в компании где уже идёт разговор о фуртболе, женщинах, новых духах, таиных воздыхателях и т.д. Можете даже кого нибудь чмокнуть походу. Всёравно все свои.
Ровно через 35-40 минут 00 секунд. Уже согретый(я) "беседой", возвращаетесь к плите.
Поставьте огонь на средний, и легко так, я бы даже сказал изящно, бросьте в казан 1 пучёк мелко нарезаннои кинзы и 6-7 зубчиков мелко порезанного чеснока.
Раздавите зёрна кориандра в ступке + зира и всё это туда же в казан.
Огонь на максимум на 30 секунд. Как только забурлит, огонь выключить и закрыть крышкои на 10 минут.

Можете занять обороны т.к. ваша банда уже лязгает зубами, в ожидание горячего. Безусловно часть закусок безвозвратно (если конечно неперепить) исчезла в желудках мужскои части населения. Но это нестрашно. Самое главное что бы разговоры типа " Несаблоговолите ли передать мне вон тот салатик" не перешли бы к столь любимому женщинами выражению "Ты меня уважаешь?".

На гарнир очень хорошо идут самые обычные спагетти. И закуски можно любые.
Хотя можете дать и гречневую кашу, и пюре. И обязательно свежий хрустящий белый хлеб или лепёшку.
Соус у вас слижут со всех тарелок.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Ср Сен 13, 2006 21:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!! Я делаю очень похожее жаркое,недаром моя мама родилась в Самарканде,тётя в Ургенче,а бабушка до сих пор считает,что прекрасно говорит по-узбекски))))) happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Класс!!!! Я делаю очень похожее жаркое,недаром моя мама родилась в Самарканде,тётя в Ургенче,а бабушка до сих пор считает,что прекрасно говорит по-узбекски))))) happy.gif

Как же ты в Литву попала-красавица?
Ты же по крови, вроде наша, Азиатская получаешься!
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, знатное жаркое thumbup.gif
Metelitsa, а твой муж с Таджикистана?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 88, 89, 90  След.
Страница 46 из 90

Добавить в закладки

Перейти: