Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девушки!

Я очень рада что Вам нравится моя темка и заходите ко мне в гости.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Сен 13, 2006 23:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia вы попросили фото ВАФЕЛЬ простых как на биточках. Выполняю Вашу просьбу. Они бывают разных размеров.

Так как вы подняли этот вопрос я решила ознакомить Вас и других с ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ РЕЦЕПТОМ ИЗ ВАФЕЛЬНЫХ КОРЖЕЙ.

Честно у них может быть разное название . Все зависит от начинки с которыми Вы будете их делать.

Если с фаршем мясным - это ленивые Чебуреки,котлеты, биточки
если с сыром - это Хачапури ,
если с творогом - это Сырники или Плацинды
если с вишней без косточек, тушенной капустой, рисом с яйцом, картошкой пюре - Плацинды.
Кстати не пробовала с истолченным бананом- Интересно думаю.

Если пюре картофелное и посередине фарш или сосиска жаренная завернутые в лист вафель.

САМОЕ ГЛАВНОЙ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ И БЫСТРОЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ БЛЮДО. ВСЕГО 5 МИНУТ.

dscn2146.jpg
dscn2146.jpg

Файл был скачан или просмотрен 43498 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Сен 14, 2006 0:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я сделала эти Вафли с творогом и другие с вишней в собственном соку.

Нагрваем сковороду . Фарш делаем из 200 грамм творога в которого добавляем одно яйцо, соль или сахар по вкусу, ложечку муки для связки и перемешиваем хорошо. Берем 2 вафельных коржа и укладываем фарш между коржами. Чуть-чуть нажимаем на них,потом в муку по обе стороны, во взбитом яйце и кладем на горячую сковороду . Сразу огонь убавляем. Они жарятся буквально 4-5 минут на среднем огне. Получается очень нежненькие .

Если с начинкой из вишни я посоветовала бы взять по два коржа которые склеваются взбитым яйцом между ними.
Обьясняю еще раз- берешь 2 коржа смазываешь чуть-чуть яйцом между ними для склеивания сверху кладешь начинку из вишни потом накрываешь другими 2 коржами склеинными между ними.

Это я делаю потому, что вишня со временем пускает сок и сильно смягчаются.

Также можно сделать с разными начинками которые я предлагала выше.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

dscn2148.jpg
dscn2148.jpg

Файл был скачан или просмотрен 43376 раз(а)

dscn2144.jpg
dscn2144.jpg

Файл был скачан или просмотрен 42990 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит потрясно!!!! И не надо замачивать вафли ни в чём? Сразу,в твёрдом виде намазывать?
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка берем сухие , твердые вафли как на фото. После того как укладываешь фарш между ними , немного нажимаешь их между двумя руками потом в муку, в яйцо и на горячую сковороду.
Спасибо большое что зашла в гости и тебя заинтересовали мои рецепты.
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara
Поздравляю с открытием такой интересной темы !!! flower.gif

Моя мама тоже делает вафельные коржи с фаршем , а вот сделать со сладкой начинкой или с фруктовой даже и в голову не приходило!!!! smile.gif Спасибо за идею и рецепты.... smile.gif
А ещё мама иногда берёт не маленькие вафли , а большие , кладёт начинку , а потом разрезает.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 спасибо за поздравление!
Действительно есть рецепт с обыкновенным фаршем ( свинина + говядина) для этих коржей. Я делала много лет назад.Но после этого делала много испытаний и поняла что есть другие начинки которые дают лучший эффект и вкус.
Попробуйте! не пожалейте! На 4 странице я дала рецепт биточек. Это совсем другой необыкновенный фарш. На вкус никто с первого раза не скажет что это - то ли рыба , то ли мясо какое-то. Очень вкусно сочетается с соленными огурчиками. Жду ваших результатов .

Удачи Вам!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara
Cпасибо , я обязательно сделаю !!! smile.gif Тем более что с вафельными коржами проблем у нас нет... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая такая тема, рецепты хорошие! Спасибо, Anisoara Анжела(?)

С вафлями вообще классная идея, оч.здорво!
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за разьяснение. Все очень здорово. Я теперь просто обязана сьездить в русский магазин, очень надеюсь. что найду там эти вафли. Так хочется такое приготовить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ, ЧТО СКОРО ПОВЫСИТСЯ УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА ПРОСТЫХ ВАФЕЛЬ ПО ВСЮДУ happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... с вафельками надо попробовать sigh.gif , но мне что-то с мясом хочется cool1.gif А сколько минут с мясной начинкой жарить? Чтобы сырое не есть? С творогом тоже попробую... потом...
Спасибо за новую темку и рецепты!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пора консервирования и заготовок на зиму.
У меня есть интересные рецепты. Многие из них мои
Рецепты находятся на этой странице

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31718&postdays=0&postorder=asc&start=225

МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ ИЛИ ГОГОШАРЫ

ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПЕРЦЕВ (ГОГОШАРОВ) + МОРКОВКА

ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ИЛИ ГОГОШАРЫ С МОРКОВКОЙ

маринованные гогошары или перцы с медом
маринованные гогошары или перцы с медом

Файл был скачан или просмотрен 43089 раз(а)

острая закуска из гогошар или перцев +морковка
острая закуска из гогошар или перцев +морковка

Файл был скачан или просмотрен 42823 раз(а)

фаршированные гогошары
фаршированные гогошары

Файл был скачан или просмотрен 42536 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Сен 15, 2006 10:29 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Gomba рецепт находится на 4 странице (Биточки Анжелика ) А если попробуйте со сладкой начинкой - уверена очень понравится .
Спасибо большое !!!!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальная заправка из помидор и перцев ( Аджика)

Берем любые помидоры и прокручиваем через мясорубку . Сколько хотим кг.Потом ставим в кастрюлю на огонь и доводим до кипения.
Отдельно жарим лука на вкус с маслом до мягкости и наливаем к помидорам.
(если есть красные сладкие перцы, то же пропускаем через мясорубку и варим вместе с помидорами) То же на глаз.Солим по вкусу и кипятим где- то 10- 15 минут.
И все. раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем прокипяченными крышками доверху банки.

Зимой открываем банку, добавляем чеснок свежий через мясорубку, много, по желаю яблоко тоже через мясорубку. Солим и перчим, по желанию уксус ( но он лишний) премешиваем и АДЖИКА ГОТОВА.
ВСЕХ УДИВЛЯЕТ СВЕЖИЙ ВКУС АДЖИКИ, УДИВЛЯЮТСЯ. А ЭТОТ ВКУС СВЕЖЕСТИ И ГОРЬКИЙ ДАЕТ Ч Е С Н О К.
И не надо мучатся осенью делать Эту аджику кг.

Самое главное что Это ЗАПРАВКА ( В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ФОРМЕ )ЗИМОЙ ДОБАВЛЯЕШЬ И В СУПАХ И В СОУСАХ, И В ГОЛУБЦАХ.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31718&postdays=0&postorder=asc&start=225

Все эти рецепты которые находятся по этой ссылки подходят не только для консервирования. Это Овощные блюда , которые можно приготовить их впрок и хранить в холодильник для ежедневного потребления или для праздников.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!

Файл был скачан или просмотрен 44038 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Сен 15, 2006 10:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97  След.
Страница 4 из 97

Добавить в закладки

Перейти: