Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,присоединяюсь ко всем похвалам в твой адрес happy.gif
Такой ураган-это хорошо poketoungeb.gif
А у кого рождение-а я не знаю mad_icon.gif Всё равно поздравляю. flower.gif
Сил тебе и терпения.

Я думаю,что вам не всегда нравится,что мои рецепты немного....не совсем ленивые... blush.gif (я не могу.. иначе laugh.gif )
Но вот очень лёгкий и простой.
smile.gif

Картофель в стиле Лион.
LE CORDON BLEU

В городе Лион очень популярна вкусная и утончённая кухня.
Чуть глазированный лук и мелконарезанная петрушка характерная черта многих блюд и эти составляющие присутствуют в этои простом рецепте.

4 средних картофелины
80 гр. сливочного масла
1 луковица,мелконарезанная
1 ст.л. свежей очень мелконарезанной петрушки
соль,переу

Почистить картофель,придать ему правильную ,гладкую овальную форму.Нарезать на очень тоненькие ломтики на специальной тёрке или вручную (2мм.)Переложить в холодную воду и в холодильник до времени Х smile.gif .
Разогреть сковороду с толстым дном на средней температуре.Положить половину сл. масла и весь нарезанный лук -посолить и поперчить.Жарить,пока лук не станет полупрозрачным,но не коричневым.
Вынимаем на тарелку из сковороды.(для того,чтобы прекоатить процесс жарки)
Приготовленный ранее картофель выложить на дурхшлаг.,а затем обсушить.
В кастрюле растопить остаток сл. масла.Переложить картофель и хорошо перемешать,чтобы масло обволокло весь картофель.Варим-жарим с двух сторон,пока картофель не позолотится по краям и не будет готовым.
Вернуть лук на сковороду,посыпать петрушкой снова немного прожарить.Подать картофель,посыпанный луком с петрушкой.

Комментарии.
Ну я,конечно, перевернула немного рецепт.
Лук и картофель приготовила как было сказано выше.Затем перемешала,добавила 2 зубка порезанного чеснока и запекла в духовке.Да,и картофель я брала мелкий,чтобы кружочки маленькие,аккуратные были.
Подавала, посыпав порезанным шнит-луком.
Очень просто и вкусно.

Приятного аппетита.

dsc00037.jpg
dsc00037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4082 раз(а)

dsc00051.jpg
dsc00051.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4040 раз(а)

dsc00042.jpg
dsc00042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3986 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, красота, всё так аппетитно и красиво! ! С удовольствием съела бы с соленными огурчиками !Спасибо,
я, такую картошку люблю, прелесть!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка меня очень заинтересовало твое ЛАБАНЭ. У меня овечий сыр без соли . Как ты думаешь, по твоему вкусу, он получинтся по твоему рецеппту или сделать его из коровьей брынзы?
Заранее спасибо за ответ и желаю тебе удачного солнечного дня!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я так просто, отметится smile.gif Компутер вылечили, обнаружили 108 crazy.gif но мы их всех new_snipersmilie.gif Так что теперь могу нормально работать... и копировать рецептики laugh.gif
Правда готовить не успеваю, вечером усиленно занимаемся разными заготовками на зиму и пеку быстрые пироги с грибами poketoungeb.gif А вчера заморозили около 3 кг белых грибов , будем зимой всякие вкуснючие штуки делать wink1.gif

Альбом / Рецепты
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ку-ку smile.gif
не зря я ждала рецепт языка! на рош ашана я его не приготовлю, потому что выяснилось, что оба брата мужа язык в рот не возьмут poketoungeb.gif и кто их такими чудиками вырастил????? хорошо, хоть моего вырастили как надо (или это мое перевоспитание laugh.gif) ближе к телу. не едят - нам больше достанется, поэтому сейчас на газе варятся два язычка...... и два глупейших вопроса, надеюсь, ты на кукинге, ответы нужно онлайн.... первый раз варю язык в скороварке. сколько ему там примерно? язычки средненькие, примерно по 900 гр... час им хватит булькать? и второй - я забыла купить куриный порошок..... чем заменяем бульон? просто водой? а если бульоном от языка?......

кларочка, я тебя совсем замучила.... заявками.... вчера были на свадьбе у друзей, там такая вкусная еда была, просто sigh.gif sigh.gif больше всего мне понравились, были там такие завитушки из теста, с начинкой из лукового варенья.... и были кебабы с мятой..... няяям! так я по поводу кебабов, мне кажется, как-то видела у тебя похожее..... или я ошибаюсь, или у клары, как в греции, все есть? если было - то отошли меня, пожалуйста, по нужному адресу..... а то схуднем.... с тоски laugh.gif laugh.gif пасиба!!!!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем. smile.gif
Извините,что не ответила на вопросы вовремя,тем более онлайн.
Только-только уложила спать последнего индейца. laugh.gif
Сейчас сама буду отходить ....спать smile.gif

Анжелочка,дорогая, smile.gif ,спасибо.
Теперь по поводу лабанэ .
Лабанэ у нас делают из иогурта,кефира и сметанки.Можно,и даже здорово,чтобы эти продукты были овечьи.
А если ты имеешь в виду,чтобы шарики были из сыра или брынзы (я правильно поняла?),то это уже не лабанэ.
Его готовят без тепловой обработки.
Надеюсь,я правильно тебя поняла?...А то не соображаю.... blush.gif

Машенька,как я рада,когда ты вот так отмечаешься. happy.gif
Поздравляю с окончанием войны с компутерными....врагами. poketoungeb.gif
Молодцы,что делаете заготовки.И не дразнись белыми грибами..... laugh.gif ...и вообще.... blush.gif

Ируля, happy.gif они не знают,что теряют.. poketoungeb.gif .Ну их,ешьте сами на здоровье.К сожалению.не была возле комьютера,когда тебе было нужно.Языки уже видимо давно готовы. blush.gif ,а бульон возьми языковый,если нет другого. smile.gif
Хотя и с эти ты вероятно давно всё уже решила.....
И ты права,в нашей ГГГреции усё есть...Вот Кебаб на шпажках , Кебаб и .... 2 вида лукового варенья..
Так что ничего с нами не случится. poketoungeb.gif ,не схуднём.
Не дождётесь..... poketoungeb.gif
Сейчас,если будут силы и кукс медовый выложу,а если нет,то только фотку....пока.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,вроде спят мои индейцы...

Медовый кекс с какао- Праздничный.
От шефа Ави.

Предистория:У нас скоро Новый год-через неделю-печём медовую выпечку. smile.gif
Обещала Ирочке новый медовый кексик...но...сегодня мой старший внук сообщил,что завтра у него праздник happy.gif ,рождение-4 года и 4 масяца,а так как он себе отмечает каждый месяц...с подарками..., smile.gif что оставалось делать,соединили прятно с полезным poketoungeb.gif
Пекли вместе
.

3/4 стакана мёда
2/3 стакана растительного иасла канола
1/4 стакана сливового повидла
2 больших яйца
2 ч.л. ромового экстракта
2 1/4 стакана муки
1 ст.л. разрыхлителя 1/2 ч.л. соды
2 ст.л. какао
2 ч.л. корица
1/2 ч.л. гвоздики
1 стакан изюма
1 стакан измельчённых орехов или миндаля

Для украшения-сахарная помадка
1 стакан сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока
2-3 ст.л. молока или воды
изюм,миндаль.

1.В небольшой кастрюле согреваем вместе мёд,масло и повидло до получения однородной массы,но не до кипения.
Отставляем остудиться.Взбиваем немного яйца и добавляем.
2.Просеиваем муку с разрыхлителем,какао,содой,корицей и гвоздикой в большую миску.
3.Заливаем медовую смесь в смесь муки,перемешиваем.
Добавляем орехи и изюм.Хорошо вымешиваем.
4.Согреть духовку до 175 гр.Приготовить кексовую форму или форму круглую для торта 24 см.смазываем маслом.
5. Наливаем тесто,разравниваем.
6.Печём 40 минут или до сухой лучины.Остуживаем 10 минут в форме,затем на решётке до полного остывания.
Полностью остывший кекс перекладываем на блюдо.

Готовим сахарную помадку- заливку.
Смешиваем сахарную пудру с лимонным соком,молоком(или водой) в миске до получения однородной массы без комков.
Если есть необходимость-добавить ещё 1 ст.л. молока.Чтобы получилась консистенция,которой можно залить кекс.
Полить кекс,посыпать изюмом и миндалём .

Комментарии.
Рекомендую делать кекс по рецепту.
Я,правда, делала детский вариант и пекла без орехов и изюма.
Повидло заменила на виноградное варенье(можно черешневое или вишнёвое.Или любое повидло.
Ещё рекомендую,если захотите очень уж праздничный вариант(там ведь какао-залить любым шоколадным кремом,который я недавно давала.
Можно заменять на искусственный мёд-у кого аллергия.
Кекс получился ароматным и вкуснейшим. smile.gif
И хочу добавить...пост фактум..кекс сладкий с таким кол-вом сахарной помадки-кто не любит..можно уменьшить кол-во.Но....вкусно.

Приятного аппетита.

dsc00089.jpg
dsc00089.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3786 раз(а)

dsc00075.jpg
dsc00075.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3768 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Сен 16, 2006 20:58 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка , какая красота! shocked.gif С удовольствием съела бы кусочек!!!!
Хвала твоим рукам !!!!

А это для твоего старшего внука

Пусть, ангел хранит тебя!!!!!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Кларочка , какая красота! shocked.gif С удовольствием съела бы кусочек!!!!
Хвала твоим рукам !!!!

А это для твоего старшего внука

Пусть, ангел хранит тебя!!!!!

Спасибо,Анжелочка. happy.gif flower.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какой кексик shocked.gif просто прелесть, я утащила happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Клара! Хитрый внук, однако. laugh.gif Пусть растет здоровым! happy.gif
Я бы тоже от такого кекса не отказалась. Рецепт скопировала. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, Ваш внук, прям как мой старший сын smile.gif , тоже отмечал все месячины до пяти лет ( пока младший брат не родился smile.gif ) , а потом стали праздновать месячины младшего брата.

А кексик очень аппетитный, рецептик скопировала, спасибо smile.gif
гостья конфеткина  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, как и обещала отчитываюсь. Язык получился обалденный,
не только вкусный, но и очень красивый. Я сделала его в
силиконовой форме ,на дне которой рисунок подсолнуха. т. к. на дно наливается бульон, в конечном виде было очень красиво Я перед тем как заливатьбульон, форму смочила водой и поставила в морозилку -вынулось все замечательно. Благодаря тебе, блюдо произвело фурор.
Спасибо большое .
Рая
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик,добрый вечер. smile.gif
Пост сдала...с обеих сторон потерь нет poketoungeb.gif Все сыты,ухожены и довольны.

Мариночка,тащи...очень вкусно.. smile.gif

Леночка,спасибо smile.gif .
А как ты думаешь?,они теперь такими хитрыми рождаются poketoungeb.gif laugh.gif .
А кексик попробуй. smile.gif

Наташенька,детки как на подбор-себ любят вместе с нами...почему бы не отметить. poketoungeb.gif А младшем=ий у нас ещё не понимает,так что пролетает. blush.gif

Девочки,кто скопировал и собирается печь этот кекс- у меня его,конечно уже нет. poketoungeb.gif ...но...пост фактум... с таким кол-вом сахрной заливки он сладкий-имейти в виду.

Раечка,для меня просто бальзам...твои слова. happy.gif .
Я ведь только опробовала рецепт... smile.gif
Я так рада,что он произвел фурор.
Значит я тоже буду на праздник делать в большой форме,а то всё колебалась. laugh.gif
На здоровье вам. tellme.gif flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: