Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, а вот и я. принимай с большим и вкусным отчетом! язык удался, не то слово exclaim.gif очень вкусно, очень... как бы поточнее высказаться... гурманно happy.gif я делала тоже в одно большой форме пайрекс (гостья конфеткина - спасибо за подсказку с силиконовой формой, сама бы я ни за что не догадалась, а ведь дольжно получиться очень красиво!). вчера ели, когда желе еще не совсем застыло (ну голодные были, выдержали только полтора часа blush.gif), а сегодня желе так красиво застыло, и вкус неожиданно напомнил бабулин холодец, хотя ингриденты совершенно разные.... бульон брала в итоге языковый. и со временем разобралась smile.gif кларочка, СПАСИБО smile.gif ах, ничего не понимают эти наши родственники, чего они теряют....
за ссылочки спасибо. не схуднем laugh.gif laugh.gif я так понимаю, это базовый рецепт кебабов, а внутрь можно много всякой разной зелени напихать, и нану в том числе? потому что мне понравилось именно это сочетание..... и луковое варенье обязательно сделаем. я его не первый раз уже пробовала в ресторанах и на ируим, но сделать из него рулетики, это шос! клар, если я еще не надоела, как по-твоему, какое несладкое тесто подойдет?
а новый медовый кекс какой....... няяяяяяям sigh.gif столько планов, когда я все успею........
а внуки твои хитренькие laugh.gif laugh.gif ад меа веесрим!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,как здорово,что вкус оказался вам ....по вкусу poketoungeb.gif
Я всегда радуюсь,когда такие результаты.
Я нисколько не сомневалась,что ты во всём разбершься и,в конечном итоге всё будет замечательно. smile.gif
flower.gif
А в кебабы можно,действтельно,что угодно положить и импровизировать.... smile.gif
Рулетик с луковым вареньем не пробовала.Знаю киш ,паи,тарталетки,пицы..
Если ты хочешь попробовать рулетик с ...попробуй из раскатонного слоённого теста или из этого .
Можно Тесто общего пользования .Тоже универсальное,нейтральное. smile.gif
Удачи тебе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо вам за Медовый кекс с какао- Праздничный.Кто как,а мы его уже съели.Вкусно(как всегда), ароматно и сладко.
Счастливо вам и вашей семье отпраздновать Рош-ха-шана.Пусть следующий год принесет вам всем мир и благополучие. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, наконец-то у меня открылась страница с тестом фило.
Наверное, что-то с компом случилось huh.gif

А ты не подскажешь, как сделать начинку из яблок и начинку из творога?
Хочу сделать сладкие штрудели.

И можно ли замораживать тесто или готовый (сырой или испеченный) штрудель. Подскажи, плз. Я плохо знаю это тесто, но очень люблю.
Дома готовила пару раз. В основном ем в кафе blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем утра. smile.gif

Светочка, на здоровье. smile.gif
Ты первая ласточка,что испекла этот кекс happy.gif
flower.gif
Спасибо за пожалания на Рош-ха-шана. 4u.gif
Пусть все людям на земле живётся счастливо,мирно и радостно.

Катриночка,(я может на правильно называю? blush.gif )наконец-то открылась темка. smile.gif
Ответ начну с конца-с заморозки.
Само тесто не замораживала,но это морока.
А приготовить штрудели и заморозить сырыми очень даже можно.Только вынуть немного загодя,переложить на протвень и там дать им разморизиться(накрытыми влажным полотенцем),смазать яйцом и печь как обычно.

Теперь начинки.
Творожную сладкую готовлю из творога,яиц,небольшого кол-ва сахара и ванилина.Начинка не должно быть очень жидкой.Где-то на 500 гр. творога -2 яйца.
Очень люблю солёную творожную начинку.Творог,яйца,соль,мускат и много зелени-укроп и хвостики зелёного лука.
Так как тесто очень тонкое - яблоки я мелко измелчаю и помещаю в микроволновку (подвергаю небольшой обработке),можно просто на газе с небольшим кол-вом сахара,корицы и ванилина.Вкусно с бренди или вином.Можно под конец обработки добавить ложку крахмала.
Остудить и готовить штрудели.
Но даже без тепловой обработки-мелко измельчить яблоки.
Удачи. flower.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я опять набегом, принесла спасибы за Шампурики из куриных окорочков в гранатовим соусе. Было очень страшно готовить, продукты новые - сироп гранатовый. Надо было видеть лицо моей мамы, когда она подняла крышку сковородки и увидело ЭТО- черная курица в черном соусе laugh.gif Я не очень поняла почему у тебя светлое блюдо, а у меня черное blush.gif Но съели мы все с удовольствием, получилось неожиданно вкусно cool1.gif Фото не стала делать, во-первых, потому что цвет - жуть, а во-вторых, просто некогда было, пекла торты и печенья одновременно, было не разорваться

Альбом / Рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Рассыпчатый сливовый пирожок.
Ароматная выпечка.

Этот пирожок очень вкусен,чуть кисловат,на основе песочного теста,посыпан тестовыми кудряшками smile.gif .
Очень лёгок в приготовлении,особенно вкусен свеженьким...и поэтому очень быстро заканчивается.

Всем здравствуйте!
Кларочка, это чудесный пирожок,летом делаю часто, когда много слив. Нюансик - нижнюю часть тоже натираю на терке. Получается еще более воздушно и рассыпчато!
Вернулась недавно из отпуска, после отпуска - арбузная диета, на кукинг заглядывать боюсь.smile.gif вот начала по-немногу.. В домике столько всего вкусного накопилось за это время...
Всем-всем-всем удачи!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня,на здоровье. smile.gif
Почему у тебя получился такой цве?....может сироп очень концентрированный ,уваренный до черноты?.Вроде другой причины не должно быть. huh.gif
Но-главное-вкусно.
smile.gif flower.gif
Я хорошо помню по какому поводу ты печёшь ...у мамы ведь 21 ДР.
Если забуду- напимнимне. blush.gif
Удачи в приготовлениях....

Танечка,с выходом в эфир... smile.gif
Как отдохнула? Арбузная диета,это хорошо...если помогает poketoungeb.gif

А я как-то тоже делала так-,по способу,что ты говоришь... smile.gif Действительно воздушно.
Но..,к сожалению не повторяю-не получается. blush.gif
Заходи в гости. smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй happy.gif
У мамы завтра день варенья будет, вот помаленечку и готовимся к этому делу smile.gif Поставила вчера мариноваться баклажанчики твои, только без перца, а то у нас перцовый аллергик есть sad.gif Будем просто ужин делать и стол сладкий, в общем все по-простому, по-семейному.
А по поводу курицы. я думаю это из-за соевого соуса... надо будет светлый купить для маринадов smile.gif

Альбом / Рецепты
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Помните, я просила у Клары рецептики с нутовой мукой. Вот она мне выдала несколько и я опробовала один. К сожалению, фотки нет (это у меня извечное), но, поверьте, было очень вкусно и необычно.

Теперь я (по просьбе Клары) пишу здесь эее рецепт.
Да, кстати, из нутовой муки - это скорее не блинчики, а лепешки.

Блинчики из нутовой муки-1.

Этот рецепт происходит из Сицилии.Но у нас он прижился тоже.

1 литр воды
250 гр. нутовой муки
2-3 ст.л. петрушки-очень мелко нарезанной(можно сушной)
соль,перец
оливковое или растительное мало.

Воду в кастрюле с толстым дном довести до кипения.Снять с огня.Понемногу насыпать нутовую муку,всё время помешивая,чтобы не оставались кусочки сухой муки.
Вернуть на огонь на небольшую температуру и варить 30 минут,всё время помешивая.
В конце посолить,поперчить и посыпать петрушкой.
Снять с огня и на пластиковую доску или любоую другую выложить смесь,разровнять пластом в 1 см..Дать полностью остыть и схватиться.нарезать квадратики или придать круглую форму.
Жарить на ОМ как обычные блинчики.

Приятного аппетита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька,
Позволю себе в своей теме поздравить твою маму с днём рождения!
Здоровье ей,счастья и радостей.
Спасибо,то вырастила такую доченьку,умницу и хозяюшку. smile.gif

Это для неё.

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,спасибо тебе за то,что рискнула опробовть рецепт. smile.gif
И за то,что написала его.
Хорошо,что вам понравилось.
И на здоровье. smile.gif flower.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, спасибо!
Скопировала твои начинки для штруделя в блокнот. Когда сделаю, обязательно отчитаюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо большое за поздравление, я его распечатала, передам маме сегодня happy.gif

Альбом / Рецепты
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Машенька,
Позволю себе в своей теме поздравить твою маму с днём рождения!
Здоровье ей,счастья и радостей.
Спасибо,то вырастила такую доченьку,умницу и хозяюшку. smile.gif

Это для неё.

Машенька,
прими и от меня ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ МАМЫ!
ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И СЕМЕЙНОГО СПООЙСТВИЯ!!! happy.gif
Кларочка, прости за офф.. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: