Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushka22  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Mishelle, в первую очередь хотела бы высказать свое восхищение, вы просто талант smile.gif , такую красоту я не видела нигде в нашем городе,
пробовала делать ваш переветнутый абрикосовый пирог, получилось очень вкусно. спасибо за рецепт happy.gif .
а вот вчера у меня случился провал blush.gif ,
Я решила попробовать сделать круассоны по вашему рецепту. так как я никогда не делала слоенного теста я была морально готова что у меня может не получиться,
процесс приготовления теста прошел мирно, проблемы начались когда я заложила круассоны в духовку.
сначало все масло вытекло и они просто заплыли в сливочном масле но все ровно они поднялись и получились довольно таки слоенными, настоящий шок shocked.gif я испытала когда достала готовые круассоны и попробовала, они были просто жутко соленные.
масло сливочное я конечно брала не соленное и если честно в место 2 чайных ложек соли, как это указанно у вас в рецепте, я положила чуть больше одной чайной ложки без верха. я видела много отзывов насчет ваших круассонов и не у кого такой проблемы не возникало. может все таки в рецепте ошибка с количеством соли, если нет то подскажите из за чего могло так случиться, когда я фактически положила соли меньше чем указано в рецепте.
извините пожалуйста что так длинно просто очень интересно узнать ваше мнение. smile.gif [color=blue]
[/color]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за Яблочные пирожные "Кальвадос" (Calvados Points) smile.gif Получилось не так красиво, как у тебя, но было вкусно sigh.gif

Правда, тесто хоть и под другим противнем, но все равно очень поднялось... mad_icon.gif А мусс получился слишком жидким и стекал, поэтому его почти не видно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif спасибо за ромовые бабы- дрожжевое тесто- мое слабое место,вот и здесь чуть провал- оно не совсем поднялось( поднялось,конечно,но интуиция подсказывает ,что по- задумке должно было подняться больше!)....но получилось очень вкусно! smile.gif

pa150013.jpg
pa150013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20324 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katushka22, что-то видно ты напутала huh.gif Я не особый спец по слоёному тесту, но круассаны получились замечательные, я делала всё ТОЧНО по рецепту
Если ты в России живёшь, может в соли дело, что-то у нас с ней странное творится стало, кладу как обычно, то получается недосол, то пересол huh.gif mad_icon.gif Как- то огурцы консервировала, по проверенному рецепту, так такая соль оказалась shocked.gif -страшно пересолёные огурцы tellme.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba
Вика, на здоровье smile.gif !!! (что-то давно тебя не было видно)

katushka22
Здравствуй и можно на "ты" smile.gif .
Цитата:
процесс приготовления теста прошел мирно, проблемы начались когда я заложила круассоны в духовку.
сначало все масло вытекло и они просто заплыли в сливочном масле но все ровно они поднялись и получились довольно таки слоенными, настоящий шок я испытала когда достала готовые круассоны и попробовала, они были просто жутко соленные.

То что внешне процесс приготовления теста "прошёл мирно" ещё не означает, что так-же мирно он проходил и внутри. растаявшее в духовке масло может быть вызвано несколькими причинами. Во-первых, если при сладывании "конвертом" масло прорвало тесто в каких-то местах. Во-вторых, если расстойка перед выпечкой проходила в очень тёплом месте, что привело к подтаиванию масла. И в-третьих, если температура духовки вначале не была достаточной, и масло начало таять от нагрева, ещё не успев образовать слоёв в тесте.
А то, что тесто оказалось супер солёным - лишь результат неудавшегося теста с убежавшим маслом. К тому же, я согласна с Larisik, соль тоже разная бывает.
Могу лишь посоветовать не отчаиваться - слоёное дрожжевое тесто не самое простое в приготовлении, и со временем всё обязательно получится smile.gif !

Sonatina
На здоровье, дорогая (ты единственная, кто решился на их приготовление smile.gif )!!!
Я тебе верю, что очень вкусно. А что может быть не вкусно - слоёное тесто, яблочки в брэнди, нежный крем smile.gif !
Цитата:
Правда, тесто хоть и под другим противнем, но все равно очень поднялось... А мусс получился слишком жидким и стекал, поэтому его почти не видно

Наверное у тебя противень не такой тяжёлый, как у меня smile.gif . А если мусс и в следующий раз будет жидковатый, то помести его ненадолго в холодильник до загустения (пока желатин не начнёт действовать), а затем используй.

k_t
На здоровье smile.gif !
Нет, ромовые бабы должны хорошо подниматься.
Цитата:
дрожжевое тесто- мое слабое место

А ты к нему с любовью и пониманием и оно тебя полюбит smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и долгожданные выходные и возможность "отдохнуть" на кухне smile.gif . Поделюсь двумя разными рецептами, но объединяет их один "маффиный" метод приготовления, в котором главное - не переусердствовать при вымешивании теста (чем меньше мешаешь, тем нежнее структура конечного продукта).

Яблочные пончики (Apple Ftitters)

1 3/4 cт. муки
1/4 ст. коричневого сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 ст. кефира (buttermilk)
3/4 ст. воды
1 яйцо
1 ч.л. ванильной эссенции
4 твёрдых яблока
3 ст. л сахара
1/2 ч.л. корицы

Просеять в глубокую посуду муку, сахар, разрыхлитель и соль.
Отдельно смешать кефир, воду, яйцо и ванильную эссенцию.
Влить "мокрую" смесь в "сухую", и немного перемешать, оставляя неразмешанными комочки.
Яблоки очистить от кожуры, вырезать середину и нарезать на пластинки, толщиной 5 мм.
Разогреть растительное масло в глубокой сковороде (или кастрюльке).
Обмакнуть каждую пластинку яблока в тесто, и обжарить около 1 минуты с каждой стороны. Выложить готовые пончики на бумажное полотенце (или на решётку), чтобы стёкло лишнее масло.
Смешать сахар с корицей, и присыпать этой смесью готовые пончики с двух сторон.
Подавать горячими с мёдом или со сметаной.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторым будет рецепт очень вкусных маффинов, по вкусу напоминающих маленькие творожные запеканочки. А использование рикотты обеспечивает очень мягкую, долго не чертсвеющую структуру.

Маффины с персиками и рикоттой (Peach Ricotta Muffins)

1 1/2 ст. муки
1/2 ст. сахара
1 ст.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
250 г рикотты (или другого мягкого творога)
2/3 ст. молока
75 г растопленного сл. масла
2 яйца
цедра одного лимона
3 персика (можно использовать сливы, абрикосы, груши, яблоки)

Разогреть духовку до 160С.
Приготовить форму для маффинов (если не использовать бумажные стаканчики, то промаслить).
Просеять муку с сахаром, разрыхлителем и солью.
Миксером (или венчиком) смешать рикотту, молоко, яйца и растопленное масло. Добавить лимонную цедру.
Вылить творожную смесь в мучную и слегка перемешать.
Нарезать 1 персик кубиками и добавить в тесто.
Разложить тесто по формочкам, заполняя их на 3/4. Нарезать оставшиеся персики на сегменты, и выложить поверх теста.
Выпекать 20-30 мин, пока слегка не зарумянятся, проверяя на готовность спичкой.
Охладить до комнатной температуры и подавать.

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Хочу сказать огромноее спасибо за "Ангельский торт". flower.gif Он получился ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕЖНЫМ. sigh.gif laugh.gif happy.gif Особенно этот тортик понравился моему сыну, которому очень трудно угодить в сладком.
cool1.gif laugh.gif
Фото к сожалению не очень, последний кусочек. blush.gif

dscf2547.jpg
dscf2547.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19644 раз(а)

tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, забыла войти. blush.gif blush.gif huh.gif
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, в субботу сделала "Лимонные пирожные" (Lemon Pastries). Очень понравились всем! Правда, делала половину дозы и как круглый тортик. Поэтому фото не выставляю, так как смотрелся обыкновенно. Но в следующий раз сделаю все по рецепту и как пирожные. Особенно нравится, что можно заморозить!

Вопрос по бисквиту- в рецепте нет разрыхлителя. Я не рискнула и добавила, так как по своему рецепту всегда добавляю . Бисквит получился очень хороший, хорошо поднялся и был очень легкий. Будет он он таким без разрыхлителя?
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик,девочки ! happy.gif

Огромнейшее спасибо Мишель за рецепт "Лимонных пирожных"!!!!!!!!!!!!!!! icon_idea.gif exclaim.gif happy.gif tellme.gif sigh.gif

у моего папы был 30 августа ДР ну и как самому главному футбольному болельщику на юбилей ему полагалось получить торт "Футбольное поле" blush.gif что я и испекла для него blush.gif

бисквит получается нежнейший как облака а с лимонным кремом они просто рождены друг для друга ! sigh.gif poketoungeb.gif happy.gif tellme.gif

Futbol'noe pole
Futbol'noe pole

Файл был скачан или просмотрен 19564 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а я опять Шарлотту делала, в этот раз Черничную! smile.gif

blueberry-slice1.jpg
blueberry-slice1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19422 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светуль,в 2х последних рецептах фоток не видно tears.gif
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle я пробовала приготовить Пирожное "Кофейный мусс" из первой части

Бисквит получился, а мусс ни как не хочет густеть huh.gif может я что то не так делаю по рецепту

Для кофейного мусса:

1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
1 ч.л. растворимого кофе
175 мл молока
7 г желатина (порошка)
1/4 ст. воды
1 ст. сливок

возможно я много воды добавила -1/4 ст. воды (это чуть больше 250 мл)стакан huh.gif

и крахмалом служил Arrowroot

а желатин упаковка 70 гр и 6 пакетиков, расчитала в одом пакете должно быть чуть больше 11 гр- и я развела в стакане воды пол пакетика желатина.

В первые две формы довавляла 1 стакан воды разбавленный желатином , вторые две формы разводила желатин только в двух сталовых ложках воды - и всеравно 1 и 2 партии получились жидкие (я готовила мусс два раза)

Eще думаю не получилось может потому что у меня формочки немного глубокие

А каким крахмалом вы пользуетесь?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik
На здоровье!
Я очень рада, что торт понравился не только тебе, но и твоей семье smile.gif !

ElenaNorge
Цитата:
Вопрос по бисквиту- в рецепте нет разрыхлителя. Я не рискнула и добавила, так как по своему рецепту всегда добавляю . Бисквит получился очень хороший, хорошо поднялся и был очень легкий. Будет он он таким без разрыхлителя?

Правильно приготовленный бисквит в разрыхлителе не нуждается (я не имею в виду маслянные бисквиты). К тому же разлыхлитель приводит к более крошащейся структуре. Я понимаю, что ты просто перестраховалась, но в следующий раз можешь смело выпекать и без него.

feia_vic
На здоровье!!!
Как приятно, что мои рецепты помогают создавать атмосферу праздника в ваших домах smile.gif !

SweetLady
Юленька, посмотри уже, какой разрез ровный и красивый - прямо про thumbup.gif !

Мончита
Даже и не знаю, что сказать, я-то их вижу. Интересно, только ты не видишь или другие девочки тоже icon_question.gif . Я вот у Карины тоже многие фото не вижу, только рецепты читаю huh.gif .

NataLLe
1 стакан=237 мл.
Крахмал я использую кукурузный (corn starch).
Полпакетика твоего желатина - это примерно 6 г, немного меньше, чем нужно, но не должно сильно влиять на структуру мусса. Я думаю, что скорее всего проблема в основе (заварном кофейном креме) и насколько густым он у тебя получается. Плюс, возможно, растворённый в воде желатин слишком горячий в момент добавления в основной крем.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.
Страница 17 из 102

Добавить в закладки

Перейти: