Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила что и у меня такая книга есть где то, во глубине книжных полок.Но достаточно трудно соблюдать всче предписания для разделения продуктов,

Да, трудно, но результат exclaim.gif shocked.gif
На раздельном питании очень хорошо худеется. Проверено. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga-даже имитированные крабовые палочки туда подоидут хорошо. И в ваших Палестинах их наити можно, равно каки крабов.

Я тут на пару дней отъехать должен. Недалеко-часа два езды. Вернусь напишу рецепт.
В теме можете шалить без меня.

Manjaa- сделаем тесто. Причём на неделе. Надо только немного больше свободного времени. На тесто нужен почти весь день. Если подождёте немного то сделаю. Мои уже давно и пирожки и беляши просят. Так что выхода у меня особо нет.

2barra2-вовсяком случае я свои 10 кг потерял.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, подождем. Ради сибирского баушкиного теста буду ждать сколько надо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И теста подождём и супчика, и вообще, крабовый супчик можно вприкуску с беляшами . Если честно, то ни разу ещё дрожжевое тесто у меня не получалось, вне зависимости от сорта дрожжей, но можно попробовать ещё раз, максимум опять не получиться. smile.gif

Колбасник, можно конечно крабов найти и в наших палестинах, но для этого надо так заморачиваться, что боюсь и супчика потом не захочеться, а крабовые палочки у меня есть в морозильнике уже, сделанные из какой то белой рыбы. А кусочки кальмаров подойдут в этот супчик? Мжно будет переименовать его в суп из кальмариков happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
Конечно, подождем. Ради сибирского баушкиного теста буду ждать сколько надо.

Договорились!!
Извиняюсь что не смогу сделать тесто достаточно быстро!!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
И теста подождём и супчика, и вообще, крабовый супчик можно вприкуску с беляшами . Если честно, то ни разу ещё дрожжевое тесто у меня не получалось, вне зависимости от сорта дрожжей, но можно попробовать ещё раз, максимум опять не получиться. smile.gif

Колбасник, можно конечно крабов найти и в наших палестинах, но для этого надо так заморачиваться, что боюсь и супчика потом не захочеться, а крабовые палочки у меня есть в морозильнике уже, сделанные из какой то белой рыбы. А кусочки кальмаров подойдут в этот супчик? Мжно будет переименовать его в суп из кальмариков happy.gif

Кальмаров надо будет предварительно отварить или пожарить. Но тоже можно.
И тесто у тебя получиться! Вот увидишь. У меня же получилось.
Тесто женские руки больше любит чем мужские.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Колбасник Но зато я их с удовольствием читаю.

Один беляшик "худеющий даме" не повредит.
quote]

Хорошо если бы только это был один беляшик, и не более, а то есть такие дамы,которые начинают набирать в весе только от одного взгляда на беляшик или от мысли о банке пива poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Привет добрые хранители кулинарных традиций всего мире.
Как и обещал по возвращении хочу поделиться с вами рецептом супчика из крабов или креветок, или какой либо другой морской живности.

Супчик по чарльстонски!

Можете станцевать если захочется.

Распустите в кастрюле 40-50 гр сливочного масла, и спасируите в нём 3 ст ложки белой муки.
Когда прожариться, хорошо так добротненько, влеите постепенно 750 мл молока. Продолжая взбивать доведите до кипения.
Добавьте 1/4 ч ложки соли, красный перец на кончике ножа.
Уберите огонь и продолжая взбивать добавьте 350 гр крабьего мяса или креветок, 1 цт ложку Вурчестерского соуса + 1ст ложка хереса. Варите ещё 5 минут.
Должен получиться чудесный нежный белый кремовый супчик.
Подаваите в прогреты тарелках. Добавьте мелко порезанную петрушку, и украсьте крекерами или слегка взбрызнутыми лимоном сухариками.
Шардоне, белое Шардоне.
Если мужчина переест, то от такои пищи становиться пригоден только для просмотра телевизора.
Покажите ему "Три полуграции" или даите почитать Вильмонт.
Ему непонравиться, но намёк он думаю поимёт.

Ну а если дома нет Шардоне, то его вполне заменит Шампанское.
Если будете готовить вы, то вечер всецело в ваших руках.
Успеха!!

П.С Рецепт в оригинале позаимствован у Ирмы и Мариона Рэмбауэр. Допонен и усовершенствован мною.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, а какие орехи вы едите, когда питаетесь водой?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
Феликс, а какие орехи вы едите, когда питаетесь водой?

Хороший вопрос!!! happy.gif happy.gif
Когда питаюсь водой то ем как правило миндаль, фундук, земляные орехи. Иногда добавляю изюм.
Но немного, только что бы убрать чувство голода.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот понятно, спасибо.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, у меня супчик уже готов, делать легко, быстро, вкусноооо!
В процессе готовки выяснилось что молока у меня не хватает, а в холодильнике больше не было, добавила сливки, сливками вкуса не испортишь smile.gif Проверила на детях, им понравилось, от супчика только фотография осталась, это у нас ужин сегодня был такой.
Спасибо за рецептик, следующий вариант будет с кальмарами .
Зелени в холодильнике не нашлось, сверху присыпала сухариками для бульона, немножко кощунственно по отношению к супу, но это только для фото.

מרק סרטנים.jpg
מרק סרטנים.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2685 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, классный супчик, даже с сузариками! А я о грибном супчике мечтаю из свежих белых, но.... huh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, по этому рецепту по моему любой супчик можно делать, включая грибной, он получаеться нежного кремового вкуса, как основа, а начинку любую. Я в грибах совершенно не разбираюсь, ты хочешь сказать что у нас нет белых грибов? Я какие то лесные видела в супере, но у меня дети совершенно не грибные, поетому не присматривалась специально.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Колбасник, у меня супчик уже готов, делать легко, быстро, вкусноооо!
В процессе готовки выяснилось что молока у меня не хватает, а в холодильнике больше не было, добавила сливки, сливками вкуса не испортишь smile.gif Проверила на детях, им понравилось, от супчика только фотография осталась, это у нас ужин сегодня был такой.
Спасибо за рецептик, следующий вариант будет с кальмарами .
Зелени в холодильнике не нашлось, сверху присыпала сухариками для бульона, немножко кощунственно по отношению к супу, но это только для фото.

Совсем не кощунственно, так как кремовая основа подходит практически для любого наполнителя.
Как первое блюдо хорошо для затравки. На мои взгляд надо подавать очень немного, практически на пару ложек.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 88, 89, 90  След.
Страница 51 из 90

Добавить в закладки

Перейти: