Авторизация
Загрузка...
Тыква (Страдания с тыквой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка,

исправилась laugh.gif Фотографировала ведь специально, а не приложила happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда
Большая тыква очень похожа на потимарон. Но мне кажется что это Golden hubbard. Во всяком случае она принадлежит к виду maxima. Все тыквы этого вида очень вкусны. Вид можно сразу определить по хвостику. У твоей он толстенький и как веревочка. И семечки широкие и полные. Можно сушить. С более тонким и шершавым хвостиком, а так-же с семечками как у дыни это вид Pepo.
У декоративных слишком тонкий слой мякоти и слишком твердая кожица. Вид Pepo, поэтому в принципе съедобны, но есть их не стоит.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната!

Спасибо! smile.gif

Большая и правда очень вкусная.
А маленькие и есть то жалко, особенно тюрбанчик. Но я потом в другом магазине ещё два тюрбанчика обнаружила, так что обязательно и жиромон попробую. Только пока не знаю как её приготовить. В жиромонаде используется много пряностей, каких у нас нет, а ведь от них во многом зависит вкус всего блюда. Подумаю ещё, может, что-то чем-то заменю...
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот результат и моих "страданий" smile.gif

Фруктовый плов в тыкве о-очень вкусный. Из фруктов брала изюм, курагу, чернослив, финики. Посолила. Жидкость не добавляла. Стояла она у меня 2,5 часа при 150 гр. С. Но рис остался сыроватым. Тыква же дошла до предельной кондиции, при которой ещё не потеряла форму. Однако, пришлось добавить граммов 100 кипящей воды и дать постоять ещё 15 минут. Вот тогда рис сготовился, нол тыквочка немножко осела. На вкусе это не о тразилось, но форму жалко. Наверное, все таки воду надо добавлять, но чуть раньше, часа через 2 готовки.

Кашу съели, а тыква осталась. Вкуснющая! Из её мякоти получился пирог. Описание здесь
Хочу ещё добавить, что тыква изначально была очень похожа на ту, что определили как Golden hubbard, увета абсолютно теже, только зеленый не на самом кончике, а полосками, и форма более плоская.

А сегодня новую тыкву опробовала. Она равномерно оранжевая и как бы в мелких трещинках. Вкус совсем не тот. Абсолютно не сладкая, а скорее никакая. Использовала часть её в мясной фарш для перцев и котлет. Фарш хороший получился.

тыквочки 012 копи.jpg
тыквочки 012 копи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3422 раз(а)

тыквочки 036.jpg
тыквочки 036.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3416 раз(а)

Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, тыква запеченая как аппетитно смотрится sigh.gif .
Я как-то пыталась сделать суп, запеченый в тыкве. Это было что-то ужастное, моя тыква расползлась и мой суп вместе с ней laugh.gif . Теперь только в "солидной" посудине запекаю. А у тебя вон какая красавица получилась! thumbup.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Путём долгих проб , сделала вывод - если в тыкву кладём крупу(любую) её надо проварить до полуготовности или совсем сварить, тогда всё в тыковке получается замечательно!! И с супом также - сначала(с полчаса) варю его в кастрюльке а потом в тыкву и в духовку. Результат замечательный!
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то Кукинг меня не узнаёт! Гостем была я smile.gif !
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93,

спасибо! smile.gif

Djanika,

это я понимаю smile.gif , и Карри писала, что надо бы рис готовить до полуготовности. Однако, меня привлекла именно идея приготовить без воды, хотелось, чтобы рис впитал только соки тыквы и сухофруктов, и сам в воду ничего не отдавал. Я думаю можно этого добиться и без добавления воды в конце готовки, если больше мякоти тыквы отскрести и с рисом перемешать, да и тыква у меня была довольно жесткая, в другой, может быть, легче получится. Можно ещё к рису и сухофруктам свеженький сочный фруктик добавить: яблочко, грушу...

Последний раз редактировалось: Джаконда (Чт Ноя 02, 2006 15:06 ), всего редактировалось 1 раз
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда! А может попробовать вместо воды использовать тыквенный сок? И рис перед готовкой замочить на 12 часов. Я тыкву в этом году не сажала, так что проверить свою мысль быстро не смогу. Если получиться съедобно сообчи, пожжжалста laugh.gif !
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djanika,

мысль хорошая! smile.gif Спасибо за идею! Можно и в тыкву вместо воды сок добавить!
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка! Именно это я и имела ввиду. А сок ведь можно и подсластить и подсолить, в зависимости от начинки.
Когда приготовишь - расскажи, каков результат smile.gif .
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мучайте ни себя...ни тыкву happy.gif ! Приготовьте Рагу из овощей и чечевицы из страны Басков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллочка! Рецепт прекрасен и знаком! Наши "страдания и мучения" заключаются в том, что интересен (и желаем) процесс приготовления в тыкве smile.gif !
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю попробовать приготовить Рагу из чечевицы и овощей из страны басков В ТЫКВЕ! laugh.gif
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда! Готовила. Клааассс smile.gif !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 65, 66, 67  След.
Страница 22 из 67

Добавить в закладки

Перейти: