Авторизация
Загрузка...
Остатки сладки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, а ты с макаронами не можешь сделать блюдо типа "вермишель по-флотски"? Если рацепт забыла или не слышала, подскажу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirin писал(а):
Winny, а ты с макаронами не можешь сделать блюдо типа "вермишель по-флотски"? Если рацепт забыла или не слышала, подскажу!

pirin, спасибо за напоминание smile.gif про макароны "по-флотски" помню, надо будет как-нибудь сделать. Только уже не из остатков - с 2002 года расписание жизни настолько изменилось, что проблема исчезла сама собой: когда свободного времени минимум - это очень подстегивает фантазию, повышает скорость и производительность wink1.gif Многое становится проще wink1.gif
Гостьяя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
Осталось 1,5 - 2 стакана шампанского. Подскажите, к у да бы его пристроить. Буду рада любым советам. smile.gif
Я бы сделала торт
Гостьяя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостьяя писал(а):
Олюня писал(а):
Осталось 1,5 - 2 стакана шампанского. Подскажите, к у да бы его пристроить. Буду рада любым советам. smile.gif
Я бы сделала торт
4 ст.мукисмешать с 2 ст.сахара,пакетиком ванилина,пакетиком разрыхлителя и полчайной ложки соли.Это сухая смесь.4 яйца смешать с 1 стаканом растительного масла,100 г шампанского и соединить с сухой смесью.В отдельной посуде сделать крошку:2ст.ложки маргарина смешать вилкой с 2 ст.сахара и ванилином,и мукой,чтобы получилась крошка.Тесто вылить в разъемную форму,на него выложить консервированную вишню без косточек(я брала замороженную)и посыпать крошкой.Печь при 220 градусах 25-35 минут.Рецепт увидела в передаче "Кулинарная семейка" и сразу же сделала.Понравился,но в следующий раз крошку сделаю из сливочного масла.
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Макароны Ответить с цитатой

Еще, Winny, можешь после того как их вскипятила, насыпать в противень, сверху залить свежим молоком, в котором разбить несколько яиц и сахар и все это поставить в духовке на 200 градуссов С на 10 минут. smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось у меня мороженое от большой пачки, граммов 150. Полежало недолго в морозилке и приобрело запах морозилки,есть его уже не вкусно.
Получился на его основе довольно вкусный пирог. Готовится просто и быстро.

Яблочно-грушевый пирог из мороженого

мороженое - 150 г
яйца - 2 шт.
сахар - 1/3 стакана
масло сливочное - 100 г
сода - 0,5 чайной ложки
уксус - 2 ст. ложки
мука - "на глаз" около стакана
яблоки - 1,5 шт.
груши - 0,5 шт. (крупной)
корица
сахарный песок для посыпки

Сахар взбить с яйцами, добавить мороженое и масло и ещё взбить. Смесь получается очень воздушная. Добавить соду и уксус, перемешать. Всыпать муку так, чтобы тесто получилось как на дрожжевые оладьи (сформировать из него ничего нельзя, но и не растекается). Выложить в форму слоем 1 см, по краям больше, чтобы сформировалась как бы емкость, которую заполнить кусочками яблок и груш. Посыпать корицей. Так как яблоки у меня были кислые, а груши хоть и красивые, но безвкусные, посыпала их слегка сахарком. Выпекала на комбинированном режиме при 180 гр. и 40% мощности микроволн чуть меньше 20 минут. Пирог очень хорошо поднялся.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pirin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, все таки когда сам все сделаешь, как-то вкуснее получается, не прав ли я?
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Оливье или рыбного можно сделать прикольный пирог. В 0.5 литра салата добавить одно сырое яйцо.
Тесто: 3 яйца, 250г майонеза, 250г сметаны, 8 столовых ложек с горкой муки, полчайной ложки соли и полчасной ложки разрыхлителя.
2/3 теста вылить в форму, засыпать салат, долить сверху остаток теста. Выпекать на 180-200гр примерно 30-35 минут. режим духовки лучше с конвекций.
Есть лучше не совсем остывшим. Или немного разогревать

Рецепт с форума Девичник, извиняюсь, что не получается ссылку вставить

Последний раз редактировалось: jeleenka (Ср Авг 23, 2006 14:58 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда пирог унесла happy.gif у меня в морозилке лежит бесхозное и невкусное мороженое,думаю пристроить wink1.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

Тыква осталась от фруктового плова в тыкве .
Тесто слоеное покупное. Начинка: мякоть тыквы, распаренные изюм, курага и чернослив, немного лимонной кислоты (лимона в доме не оказалось, а лучше бы лимонный сок и цедру использовать), столовая ложка искуственного меда. Выпечь сначала оболочку из теста, выстелив фольгой и наполнив фасолью или специальными шариками для выпечки, затем выложить в неё начинку и запекать ещё 20 минут.
Перед выпечкой я смазала пирог сиропом из нектаринового варенья и украсила дольками нектаринов из него же.

тыквочки 039.jpg
тыквочки 039.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3108 раз(а)

тыквочки 043.jpg
тыквочки 043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3036 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНАПЕ ПО-РУССКИ

Остатки после винегрета - ломтики картошки, свеклы, пластинка чеснока, селедочка, чуть майонеза. Еще зелень не помешает, но под рукой не оказалось, а обед уже приближался))) Не судите строго))))

resize of p2170001.jpg
resize of p2170001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушка, к сожалению не знаю имени! Всегда очень внимательно слежу за вашими рецептами и пользуюсь вашими идеями, спасибо!
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасиБо!)))Евгения
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная утилизация несъеденной манной каши)))

resize of p2180003.jpg
resize of p2180003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2921 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРРААААА!!!! Заработало!!! СпасиБо, Элевочка!!!))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Добавить в закладки

Перейти: