Авторизация
Загрузка...
Рош Хашана
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
in-ka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Медовик к Рош-а-Шана Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, можно ли испечь коржи для медовика за несколько дней до перемазки сметаной, и где их хранить,
в холодильнике или в комнате?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in-ka

Я всегда пеку медовые коржи за несколько дней до события.
Хранить в холодидьнике не нужно.Я просто ставлю их в комнате на стол и накрываю полотенцем.[/u]
in-ka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, а то перед праздником всегда нет времени.
Dolly_K  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Голова рыбы Ответить с цитатой

Друзья, а есть ли какие-то иде по приготовлению головы рыбы для Рош Ашана? Или просто сварить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тути  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто то может помоч . очень нужен рецепт фаршированой рыбы или котленток . рецепт нужен опробаваный так как это первый раз как я делаю рыбу . спасибо всем заранее
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тути, могу рассказать как я делаю фаршированную рыбу. Делаю давно и всегда удачный результат.
Фарширую всегда карпов, для этого рыбу режу на куски толщиной в 2,5 пальца, брюшко оставляю целым,аккуратно вырезаю мясо спинки не повреждая кожи. Мясо рыбы, 2 яйца, замоченный в воде или молоке чёрствый батон ( 3 - 4 кусочка в зависимомти от размера рыбы), большую луковицу перемалываю на мясорубке, солю, перчу, добавляю 2-3 ст.ложки растительного масла (перца не жалею, на вкус фарш должен быть слегка переперчёным), заполняю пустоты под кожей спинки рыбы и брюшко фаршем, головы не выбрасываю, удаляю жабры и глаза и заполняю эти места рыбным фаршем. На дно большой широкой кастрюли укладываю тонко нарезанную свеклу, тонко нарезаннуб морковь и мелко нарезанный лук(понадобится 4 средних свеклы, столько же крупной моркови и крупного лука). На это укладываю в один слой
приготовленную рыбу, укрываю её слоем свеклы, моркови и лука и опять повторяю операцию. Последний слой рыбы обязательно должен быть накрыта слоем овощей. Сверху укладываю луковую шелуху, солю,аккуратно заливаю всё гарячей водой и добавляю пол-стакана растительного масла, закрываю крышкой и ставлю на большой огонь. После закипания убавляю огонь и забываю о рыбе на 2 часа. После этого ставлю кастрюлю на 1 час в разогретую духовку. Аккуратно достаю готовую рыбу, сохраняя форму выкладываю её на продолговатое блюдо, вокруг рыбы укладываю свеклу и морковь и заливаю жидкостью в которой варилась рыба. Кружочки моркови выкладываю на рыбу, закрываю ими рыбьи глаза. Украшаю листьями петрушки.
Не бойся, я в первый раз вообще делала по памяти, как делала мама, спросить уже не кого было и всё получилось. Как говорится "глаза боятся, а руки делают"!

гефилте-фиш
гефилте-фиш

Файл был скачан или просмотрен 5583 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Апр 02, 2007 9:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,а что с костями? Ты их достаешь или перемалываешь в мясорубке вместе с рыбой?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, в карпе в основном крупные кости, и их не трогаю, меленькие в мякоти перемалываются вместе с фаршем и не ощущаютя в рыбе вообще. Хребет и рёберные кости остаются на тарелках после поедания рыбы. smile.gif
Irishus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,спасибо smile.gif То есть получается,что за счет костей сохраняется форма?
тути  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элевочка спасибо большое а если делать котлетки и их варить то тоже ложить в холодную воду или дать сначало ей закипеть ?. просто будет много детей и им боюсь подать рыбу с костями
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Элевочка, но можно я отвечу? Надеюсь, она не обидится.
Во-первых, котлетки приготавливаются точно в том же процессе, что и сама фаршированная рыба - кладутся на подушку из овощей, а потом уже заливаются водой (если вы боитесь повредить фарш, лейте воду через шумовку, как на плов). Во-вторых, мелких костей в фаршированной рыбе не стоит бояться - кроме того, как сказала Элевочка, что они перемалываются в мясорубке вместе с мякотью рыбы, потом это еще и 3-4 часа доходит на маленьком огне - и кости в фарше размякают.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishus писал(а):
Лиля,спасибо smile.gif То есть получается,что за счет костей сохраняется форма?

Ты всё правильно поняла! smile.gif

тути писал(а):
Цитата:
элевочка спасибо большое а если делать котлетки и их варить то тоже ложить в холодную воду или дать сначало ей закипеть ?. просто будет много детей и им боюсь подать рыбу с костями

тути, хотя Tet и ответила тебе, спасибо Таня! Но я возьму на себя смелость и объясню свою позицию. Рыбные котлетки и тефтельки гефилте-фиш не считаю. Когда дочка была маленькой и не хотела ковыряться в костях я к фаршированной рыбе добавляла тефтельки сделанные из того же фарша и готовила всё вместе, советую и вам сделать тоже самое, порсто фарша приготовить немного больше. smile.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уж со своим рецептом гефелте фиш боюсь и соваться сюда, так как неизменно готовлю фаршированную рыбу только с помощью секача, как готовила её моя мама и бабушка.И поверьте мне - вкус у фарша, приготовленного с помощью секача, совершенно иной - намного нежнее и сочнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тути  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо всем за советы, рыбу сделала но только в виде катлеток, на вкус это не отразилось (не уверена что рыба доживет до ерев хаг, надо глубже ее спрятать) .
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тути, на здоровье и шана това вэ метука! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

Добавить в закладки

Перейти: