Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, дорогой...
Ты по заказу готовишь?))) Я, собственно, к чему вопрос-то... Так хочется чебуреков! Вспоминаю те, что ела когда-то (я только о вкусных вспоминаю wink1.gif ) и понимаю, что самостоятельно такое чудо изготовить не сумею. Просто не знаю как. Рецептов масса разных. Да что там говорить - подруга моя чебуреки лепит, меня учила, но всё это - не то!!! Ерунда какая-то получается, а восток - дело тонкое))) Хочется их, настоящих. Мне интуиция подсказывает, что ты можешь помочь моей беде))) Даже и фотографий не нужно, может рецепт просто опробованный? А если у меня получится то, что нужно, я и сама их сфотографирую))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Феликс, дорогой...
Ты по заказу готовишь?))) Я, собственно, к чему вопрос-то... Так хочется чебуреков! Вспоминаю те, что ела когда-то (я только о вкусных вспоминаю wink1.gif ) и понимаю, что самостоятельно такое чудо изготовить не сумею. Просто не знаю как. Рецептов масса разных. Да что там говорить - подруга моя чебуреки лепит, меня учила, но всё это - не то!!! Ерунда какая-то получается, а восток - дело тонкое))) Хочется их, настоящих. Мне интуиция подсказывает, что ты можешь помочь моей беде))) Даже и фотографий не нужно, может рецепт просто опробованный? А если у меня получится то, что нужно, я и сама их сфотографирую))

Владушка здравствуи.
Вот один из рецептов который я сам лично не делал.
Но человек который дал рецепт просто кулинарный (точнее кулинарная) профи.
Так что попробуй.
Я тебе из дома второй рецепт напишу.

Для теста берём муку, обязательно просеиваем её, добавляем яйца и солёную воду. Замешиваем не очень крутое тесто. Оставляем его на час в теплом месте.
Затем убираем его в холодильник ещё на час.
Пока тесто отстаивается, занимаемся фаршем.
Для этого берём мясо, я предпочитаю говядину, пропускаем его через мясорубку вместе с луком, добавляем соль, перчики по вкусу, и на этом можно было бы закончить с фаршем, но я еще добавляю тыкву. Кстати рекомендую, вкусный и очень полезный продукт. Тыкву можно натереть на крупной тёрке.
Для теста:
1кг.муки
2 яйца
300-400гр.солёной воды
1 полная ст. ложка соли
Для фарша:
500гр. мяса
2 крупные луковицы
300гр.тыквы
Соль, перцы по вкусу.

Тесто раскатать очень тонко, 1-2 мм. Положить фарш и защипать края.
Обжарить в глубоком масле в воке до корочки.

Выглядеть должно вот так.

Фото принадлежит Варламову Лёве.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Феликс!!! Я скопировала! При первой же возможности попробую. Но, жду ещё один обещанный рецепт))))
Уж больно мне нравится, когда берёшь "чебуречину", да чуть ли не в трубочку её можно свернуть - тонкая такая штуковинка))) А внутри сок, да и аромат соблазнительнейший!!!! Мммм..... Обалденная вещЧь)))
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Спасибо, Феликс!!! Я скопировала! При первой же возможности попробую. Но, жду ещё один обещанный рецепт))))
Уж больно мне нравится, когда берёшь "чебуречину", да чуть ли не в трубочку её можно свернуть - тонкая такая штуковинка))) А внутри сок, да и аромат соблазнительнейший!!!! Мммм..... Обалденная вещЧь)))

Попробуи! Я тоже попробую. Хотя у меня есть куринные грудки которые я тебе общал сделать пошагово.
А рецепт напишу из дома, вечером, если не возвражаешь!
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс,

Большое Спасибо,приготовила плов по Вашему рецепту (правда,со свининой,а не с бараниной wink1.gif -получилось СТРАШНО ВКУСНО !!!!

Это самый лучший плов !!!!

Пожалуйста, делитесь новыми рецептами....мы очень ждем smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamasha писал(а):
Феликс,

Большое Спасибо,приготовила плов по Вашему рецепту (правда,со свининой,а не с бараниной wink1.gif -получилось СТРАШНО ВКУСНО !!!!

Пожалуйста, делитесь новыми рецептами....мы очень ждем smile.gif

Здравствуите! И очень здорово что вам понравилось.
Я правда со свининой ещё не делал. Но наверное как нибудь решусь.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):

Владушка -вот ещё один рецепт теста на чебуреки.

Тесто на чебуреки.
(чтоб я здох если помню кто дал!!! Но моим нравиться)

1 стакан кипятка
1 яйцо
0,5 ч/л соли
1 ст/л растительного масла
400 гр муки
50 гр. сливочного масла(растопить)

Фарш такои же как и в первом рецепте.

Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Если липнет добавьте ещё муки.

Делим тесто на 12-14 частей, каждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды)В общем,толщина пласта не должна превышать 1-2 мм.

В тесто начинку как в первом рецепте. Защипать как на фото сверху и на сковороду или в вок в горячее масло.
Масло должно быть хорошо прогрето. И масла должно быть так что бы чебурек полностью в него погрузился.
Жарить до золотистого цвета. Выложить на бумажную салфетку и дать маслу впитаться.

Голодным мужчинам есть медлено, так как вытаскивать застрявший в вашем горле чебурек не лучшая награда для готовившего.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо!!!
Вот этот рецепт (теста) похож на то, что делала моя подруга - не полностью, а использованием кипятка)))) В предыдущем рецепте, как я поняла, не нужен кипяток для теста? Там написано "солёная вода". Эта вода не должна быть горячей?
Феликс, хочу про начинку спросить. Если не найду тыкву, то чем её можно заменить?
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, сделала я кашу манную на холодном молоке, но у меня комочки вышли huh.gif , а вот с кипящим никогда такого не было, а вкус - понравился... smile.gif попробую ещё раз, если опять не получится, то буду делать, как и раньше... smile.gif ВСЁ РАВНО СПАСИБО! happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamasha писал(а):
Феликс,

Manasha, Феликс, извини, что вмешиваюсь, но ИМХО плов из свинины это кощунство! Я не верующий человек и тем более не мусульманка, но плов готовится из баранины, на худой конец, из жирной говядины, но из свинины - это уже вкусная каша с рисом, а не плов! huh.gif schmoll.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка-там где написано "солёная вода", там он должна быть цомнатной температуры.

Метелица-попробуй просеять манку. Может ей надо немного больше воздушности? Но самое главное что вкус тебе подходит. Всё остальное можно отработать.

Лилёша- всё в порядке. И гриб симпатичный. Никогда не собирал белых грибов. Даже несмотря на флуд я тебя ЛЮ.

Оля- совершенно правильное понимание вопроса.
Яэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Все мои казаны сделаны в Узбекистане. Часть их я привёз оттуда, а часть мне привёз отец из Нью Йорка. Туда Ташкентцы как правило доставляют всякую кухонную утварь. Если будете искать казан, ищите из белого чугуна. В плане готовки они лучшие.

А где именно в NY они продаются?
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Колбасник ассалом))) smile.gif яхшими сиз???? happy.gif кстати на выходных буду пробовать рецепт чебуреков второй))) и не дай аллах они у меня не получятся happy.gif не сносить вам головы poketoungeb.gif ( шутка) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделе особено если она трудовая, руки не очень доходят сделать что нибудь заумное. Поэтому тем у кого руки вообще недоходят приходиться довольствоваться тем что делают те у кого доходят, но не до заумного. Лихо завернул, правда!
Даже сам испугался. К концу недели дело идёт! Всё набекрень и не только мозги.
Поэтому помятуя о том что на заумное нет времени, я просто отбивные куринные сделал с соусом Ремулад.

Как делать отбивные я описывать небуду. Скажу что когда курица телипается грудью на амбразуру, то ничего умнее отбивных в голову не приходит.
А вот Ремулад это штука интересная.
Причём подходит как для курицы так и для рыбных блюд.

Соус Ремулад.

В небольшой кастрюле смешаите 225 гр маионеза, с 60 гр кетчупа (Можете попробовать томатную пасту). Добавьте 2 ч ложки хрена, 2 ч ложки уксуса, 50-60 гр очень мелко нарезанной петрушки, 1 ч ложку лимоннои цедры, и 1 ч ложку соуса "Табаско".
Хорошо перемешаите и поставьте в холодильник на 30 минут.

Потом подаите с отбивной. На гарнир хорошо поидёт картошка фри крупными кусками, пюре, рожки. Незабудьте немного вина.

Вовсяком случае когда поешь както добрее даже становишься. Незамечали?
Ну идите готовьте.

(Рецепт ремулада стародавний. И приводится в расличны интерпритациях в любои литературе. Я нашёл его рецепт в книге рецептов от Ле Гордон Блю)

Яэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 22, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Я видел казаны в китаиском на Браитоне, между Коней Айленд (Coney Island) и Океан Парквэй (Ocean Parkway).
Где то в раионе Браитон 5.
Если вам не срочно, то я буду в НЮ скорее всего во вторую неделю Октября. Там уточнюсь на месте и вам сообщу.

Спасибо! Буду ждать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 88, 89, 90  След.
Страница 52 из 90

Добавить в закладки

Перейти: