Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, какая красота..., эх, сейчас бы тарелочку такого холодца! Настолько аппетитно он выглядит, что кажется, запах чувствую happy.gif . Спасибо за секреты его приготовления, за подробное объяснение, обязательно попробую smile.gif exclaim.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara! Какой холодец аппетитненький! exclamation.gif А можно варить не из целой курицы, а из составляющих? Например, из окорочков? Вопрос к тому, что какие части лучше брать, чтоб холодец застыл нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька ты у меня уже записана в списках постоянных посетителей.
Я уверена , у тебя получится. Я чувствую в тебе есть упорство и желание. А это очень много значит. Успехов тебе!! И жду с результатами.

Sjava спасибо за Ваш интерес. Холодец можно делать из любого мяса, кроме как баранины. Когда курицу варишь на холодец , застыванию дает больше ножки в смысле нижняя часть. И больше всего хороший холодец получается из мяса петуха. Единственно, что оно темнеет при варке. Но вкус отменный.
Обязательно надо обратить внимание на все шаги приготовления холодца.
Поэтому мой совет, если хотите сварить холодец из окорочков, могу дать вам некоторые советы на котором вы должны обратить внимание.

Во первых мясо варится намного быстрее чем домашняя курица. Возможно ,что после варки мяса ,даже можно будет снимать осторожно мясо с костей не повреждая формы .То что я люблю больше.Но когда готовлю для гостей, я отавляю мясо целое с косточкой .
И для того, чтобы бульон застыл есть три способа приготовления.
1. Вы покупаете окорочка + побольше ножек курицы11111.
2. Окорочка + шкурка от свиньи , но вы очень хорошо очищайте от сало. Чеснок убьет весь запах шкурки. Не переживайте.Можете добавить какие-то куринные специи при варке, чтобы бульон получился более насыщенный.
3. Окорочка + желантин в пакетиках. На пакетиках написано сколько грамм на кг воды или бульона. Здесь тоже поступайте как в пункте 2. так как чувствуется запах желатина.Желатин добавлять примерно на середину варки.Чуть больше. чем по норме.
И конечно не забудьте что все что вы добавляете для варки холодца, кладете на дно кастрюле.
Как проверяется застывание или желирование бульона? Немного бульона охлаждаете на тарелку и окунаете 2 пальца от руки. Если пальцы рук склеиваются между ними, то очень хорошо.

Чувствую ,что многие бояться тех рецептов, где надо больше внимание уделить самому процессу приготовления. и говорят А ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 11:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, хорошая тема, Вы так всё просто и понятно объясняете. Спасибо!!! smile.gif

У меня один вопросик?
Anisoara писал(а):
УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО

ОдЯ это тесто использую для вареников, пельменей, как тесто фило, если смазываю дополнительно маргарином или жиром, или сливочным маслом - как простое слоенное тесто.

Не могли бы по подробней рассказать, как Вы из него, делаете тесто ФИЛО, и можно ли его потом заморозить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за ответ! Будем готовить! laugh.gif Тем более, что я и сама к холодцу не ровно дышу poketoungeb.gif Единственное- по окорочкам или ножкам не опредилить- попались петухи или курицы sigh.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastochka-O спасибо за теплые слова. Про тесто фило что могу сказать. Я скоро буду помещать разные рецепты с тестом фило и может по некоторым сделаю мастер класс и тогда я все секреты раскажу которые знаю.
А пока могу сказать, что само тесто можете сохранить в холодильнике в первоначальной форме, только надо смазывать сливочным маслом , маргарином или растительным маслом , чтобы не появилась более твердая высыхающая корочка. и покрыть целофанновым кульком и в холодильник. Потом вытащить тесто, оставить ее чтобы оно дошло до комнатной температуры и потом можете с ней работать и сделать тесто фило и делать выпечку которую желаете.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я Вам покажу как я делаю БЛИНЧИКИ.

Специально купила домашние яйца и с магазина и буду показывать разницу в цвета блинчиков.
На этот раз я делала блинчики по такому рецепту :

1стакан муки высшего сорта , 2яйца+желток, молоко 300 грамм+60 грамм воды теплой , ложечка сахарной пудры, немного соли , ванилин по вкусу.Одна ложка растительного масла. КУСОЧЕК САЛО. Чугунная сковорода.

Первое условие- все продукты должны быть комнатной температуры.
МОЛОКО РАЗБАВИЛА С ТЕПЛОЙ ВОДОЙ. МУКУ ПРОСЕЯЛА .
ОДИН СТАКАН МУКИ ВЗБИЛА С ДВУМЯ ЯЙЦАМИ ДОМАШНИМИ + ОДИН ЖЕЛТОК, С ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ САХАРНОЙ ПУДРЫ, НЕМНОГО СОЛИ И ВАНИЛИНА , добавила немного молока.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2178.jpg
dscn2178.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28862 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАВЛЮ СКОВОРОДУ ДЛЯ НАГРЕВА НА БОЛЬШОЙ ОГОНЬ.
ДОБАВЛЯЮ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИДКОСТЬ МОЛОКО+ВОДА И ПРОДОЛЖАЮ ВЗБИВАТЬ. Я ВЗБИВАЮ ПРОСТОЙ ВЗБИВАЛКОЙ НЕ МИКСЕРОМ. НА ПРОЦЕДУРУ ВЗБИВАНИЯ У МЕНЯ УХОДИТ 6-7 МИНУТ.
ТЕСТО ПОЛЧАЕТСЯ ПО КОНСИСТЕНЦИИ КАК ЖИДКАЯ СМЕТАНА.
СРАЗУ ПОКАЗЫВАЮ И ТЕСТО С МАГАЗИННЫМИ ЯЙЦАМИ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.

БЕРУ ГОРЯЧУЮ СКОВОРОДУ И ПРОМАЗЫВАЮ САЛОМ И ОПЯТЬ НА ОГОНЬ НА ПАРУ МИНУТ. ОБЫЧНО Я ОСТАВЛЯЮ ОТДЫХАТЬ ТЕСТО МИНИМУМ 15 МИНУТ.

dscn2196.jpg
dscn2196.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28530 раз(а)

dscn2181.jpg
dscn2181.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28441 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ЭТОТ РАЗ Я НАЧАЛА ПЕЧЬ БЛИНЫ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ. ДО ЭТОГО Я СНЯЛА СКОВОРОДУ С ПЛИТЫ НА ПАРУ МИНУТ ЧТОБЫ ОХЛАДИЛАСЬ НЕМНОГО.И СНИЖАЮ ОГОНЬ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ НИЖЕ СРЕДНЕГО.
НАЛИВАЮ ПОЛОВИНУ ПОЛОВНИКА НА СКОВОРОДУ И ВЕРЧУ СКОВОРОДКОЙ ПОКА БЛИНЧИК РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО СКОВОРОДЕ. И НА ОГОНЬ. ПЕЧЕТСЯ НА ПЕРВУЮ СТОРОНУ 1.5 МИНУТЫ.

dscn2186.jpg
dscn2186.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28309 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 11:25 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРЕВЕРНУЛА БЛИНЧИК НА СКОВОРОДУ С ДЕРЕВЯНОЙ ЛОПАТОЧКОЙ А МОЖНО И РУКОЙ , ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ ОТДЕЛИВ БЛИНЧИК ОТ СКОВОРОДЫ.ПЕКУ ПОЧТИ 1.5 МИНУТЫ. И СНИМАЮ ЕГО. ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ У МЕНЯ. ЭТО ПЕРВЫЙ БЛИН.

первый блин
первый блин

Файл был скачан или просмотрен 28513 раз(а)

dscn2187.jpg
dscn2187.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28087 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ПЕКУ 16 БЛИНЧИКОВ ИЗ ЭТОГО ТЕСТА.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОГОНЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ У ВАС ПОЛУЧИЛИСЬ СВЕТЛЫЕ РОВНЫЕ БЕЗ ДЫРОЧЕК БЛИНЧИКИ.ОГОНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННО НЕМНОГО НИЖЕ СРЕДНЕГО. ЕСЛИ ВИДИТЕ ЧТО БЛИН ТЯЖЕЛО ПЕЧЕТЬСЯ ( НО ЭТО РЕДКО БЫВАЕТ ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННО ТЕМПЕРАТУРУ) НЕМНОГО УВЕЛИЧЬТЕ ОГОНЬ .ИНОГДА СМАЗЫВАЙТЕ САЛОМ СКОВОРОДУ. Я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕННО САЛОМ ПРОНИЗАННЫМ НА ВИЛКУ.

БЛИНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ПРОЗРАЧНЫМИ . ПОКАЗЫВАЮ НА ФОТО.ВИДЕН РИСУНОК ТАРЕЛКИ.ОЧЕНЬ ЭЛАСТИНЧЫЕ, НЕЖНЫЕ И ВКУСНЫЕ.

ЕСЛИ ДОБАВЬТЕ ОГОНЬ ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.

dscn2194.jpg
dscn2194.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28493 раз(а)

dscn2190.jpg
dscn2190.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28177 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело работает Интернет у меня. Если отключиться продолжу после обеда.

А ВОТ ПЕРВЫЙ БЛИН СО ВТОРОГО ТЕСТА ИЗ ЯИЦ КОТОРЫХ КУПИЛА В МАГАЗИНЕ, КОТОРЫЙ ИСПЕКЛА НА ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ СКОВОРОДУ. ПОЛУЧИЛСЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ТИГРИСТЫЙ.

НО ПОТОМ Я ОХЛАДИЛА НЕМНОГО СКОВОРОДУ И ПЕКЛА ДАЛЬШЕ БЛИНЧИКИ СО ВТОРЫМ ТЕСТОМ.
КАК ВИДИТЕ ПОЛУЧИЛИСЬ ТОЖЕ ПРОЗРАЧНЫЕ И ПОКАЗЫВАЮ ВАМ РАЗНИЦУ В ЦВЕТЕ БЛИНЧИКОВ ИЗ ДОМАШНИХ ЯИЦ И МАГАЗИННЫХ ЯИЦ.

dscn2197.jpg
dscn2197.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28838 раз(а)

dscn2198.jpg
dscn2198.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28004 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, Вот спасибо за рецепт мамалыги. Муж просит сварить, что б было как у бабушки(она ее резала потом ниткой), а у меня низачто не отстает от казана. Может потому, что я масла не добавляла? tellme.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то гость sad.gif
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобралась, бегу делать блинчики happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 95, 96, 97  След.
Страница 7 из 97

Добавить в закладки

Перейти: