Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Булка московская Ответить с цитатой

Tiniti.
Булка московская :
Мука пшеничная высшего сорта 143 гр (64*/ 79**)
Дрожжи прессованные 4 гр
Вода 82 гр (37*/ 45**)
Соль 3 гр
Сахар 2 гр
Температура духовки +200...225Ц
Время выпекания 17-18 мин
Продолжительность брожения 180 (210)мин*/ 60 (90) мин**
Расстойка хлеба 60 (90) мин
Вес готового хлеба 200 гр

Приготовление.
Опара.Растворить все дрожжи в 37 гр теплой воды (+30Ц )и оставить на 5-10 мин. После этого добавить 64 гр муки и замесить опару в течение 5 мин. Накрыть и оставить для брожения на 180 - 210 мин в помещении без сквозняков.
Хлеб. Растворить соль и сахар в 45 гр теплой воды, добавить в готовую опару и хорошо размешать. Всыпать оставшуюся муку (79 гр) и все тщательно вымесить. Общее время замеса - 10 мин. Тесто накрыть и оставить для брожения на 60-90 мин.
Сформировать булку, поместить на противень, накрыть и оставить на 60 мин для подъема. Когда объем увеличится в 2,5 раза смазать сверху булку и выпекать 17-18 мин в духовке при +200...225Ц. Хлеб достать из духовки и остудить на решетке.
Такой хлеб хорошо сохраняется 3-4 дня и в замороженном виде до 30 дней.
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Вт Dec 26, 2006 17:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь о приготовлении печенья "Овсяное". Сразу решила делать все точно по речепту, тютелька в тютельку. Только патоки у меня нет, её заменила искусственным мёдом. Время вымешивания сократила тоже, ведь у меня порция маленькая. Готовое тесто получилось у меня жидковатым: кружок вырезала, а вот удачно, без деформаций, перенести его не получалось. Муки явно не хватало. Но я же решила от рецепта не отступать... smile.gif ("Уж если я чего решил, то выпью обязательно..." laugh.gif ). В итоге печенюшки сильно растеклись в духовке. На вкусе это, правда, не отразилось. Похоже получилось.
А с мукой, я думаю, потому так вышло, что влажность её могла не соответствовать ГОСТу, осень все таки...

Фото не делала, уж очень негостовские печеньки получились happy.gif

А за рецептик спасибо! smile.gif Если в другой раз хорошо получится, обязательно сфотографирую.
Tiniti  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo
Большущее спасибо happy.gif
А можно Вас попросить ещё blush.gif Есть булочка Московская с кремом, наверное заварной. Вырезается квадрат, в центр кладется крем, противоположные углы соединяются. Посмотрите ещё такой вариант. Ещё раз огромное спасибо. happy.gif
Triniti
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Рецепт московской булочки Ответить с цитатой

Tiniti.
Рецепта московской булочки с кремом у меня нет, сожалею.
Vallejo
Супа я  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, а у вас есть сканер?

А то я тут прочитала, что "хватит с меня сладкого", а можно со сканером работать так(во всяком случае мой позволяет это делать). Сканируем, в полученном узображении(ещё до его сохранения) выделяем прямоугольник с рецептом, сопируем при помощи Ctrl+C, потом открываем WordPad и вставляем Ctrl+V или Paste.

Придется некотрые слова только подправить(там где транслятор не понял).

Впрочем, может быть вы именно так и делаете happy.gif ...

Тогда можно рецепты выставлять и выставлять, а нам копировать и копировать sigh.gif в нашу подшивочку. А то вот от сканированных книг и выставленных в Djvu или других форматах частенько распечатки получаются размытые huh.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 14:32     Заголовок сообщения: работать со сканером Ответить с цитатой

Супа я.
Конечно можно и сканировать... Но сканер не делает расчеты, а сухим ГОСТом могут пользоваться только единицы.
Vallejo
Марина-Чел  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vallejo, вы - моя последняя надежда! Давно ищу рецепт булочки, которая продается в булочных моего города и называется у нас "слойка свердловская". Возможно, она под этим же названием идет и в ГОСТах? (не очень на это надеюсь, но вдруг) Это такая очень-очень мягкая, пышная булочка, в форме куба, наверно, сантиметров 10 размером. Сверху вкусная посыпушка. Печется сразу много булочек вместе (как "дружная семейка"), поэтому бока у нее не поджаристые. Ой, надеюсь, описала не очень бестолково.
Спасибо за ваши труды, с большим интересом прочитала всю тему.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 17:10     Заголовок сообщения: слойка свердловская Ответить с цитатой

Марина-Чел.
Есть "слойка свердловская из дрожжевого слоеного теста".
Vallejo
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё поняла по поводу сканера..тогда нагружаю...

Интересен Хлеб Нарочанский и омлет запеканка с ледяной рыбой smile.gif ...как это там получалось, что рыба не проваливалась на дно, а какбы зависала в середине(можно любой другой рецепт в этом понимании...

Заранее благодарна smile.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Хлеб Нарочанский и омлет запеканка с ледяной рыбой Ответить с цитатой

supa
... разгружаюсь.
Vallejo
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif .... Так ещё только первые 2 пуда свалились на тебя, вот дай только отдышаться и припомнить, что вкусное и давно забытое ела....
Коржики....такие овальные...хочу sigh.gif ....
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:02     Заголовок сообщения: "...хочу " Ответить с цитатой

supa.
Вы ошиблись - я не половой.
Vallejo
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит слово "половой"? А это вы из старого забытого русского языка вспомнили...(пол между прочем в конце дня на кухне мою сама poketoungeb.gif )
Впрочем, каждый имеет право воспринимать просьбы как обиды...
Я и не заметила, что чем-то пыталась вас обидеть...стиль у меня всё время шуточный(от слова шутить)...
Нет рецептов...тоже хорошо...будут - ещё лучше...
Супа я  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понятно было, что предыдущий пост писался мной...
Марина-Чел  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo: Есть "слойка свердловская из дрожжевого слоеного теста".

Давайте скорее!!!!!! Мечты сбываются, похоже!
С нетерпением жду. Как сделаю - отчитаюсь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: