Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
ой, Ларвиточка, ты просто энциклопедия ходячая! Все знаешь!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Милочка, спасибо тебе! happy.gif

А что там насчет Нобелевской по консервированию... laugh.gif Может узнаешь?.. wink1.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно проблемы на почте...я думала, ты давно получила! happy.gif
Женечка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет рецепт соления/маринования помидорок шерри - можно не для долгого хранения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):
А что там насчет Нобелевской по консервированию... Может узнаешь?..

Millla М писал(а):
Видно проблемы на почте...я думала, ты давно получила! happy.gif

А что, мне уже Нобелевскую премию по почте отправили? shocked.gif

МИЛА, в Швейцарии ты - СИЛА! laugh.gif (пошли рифмы, это от волнения...) laugh.gif

А теперь серьёзно happy.gif.

Милочка, спасибо тебе, заглянула в свои настройки, а почтовый ящик прописан был не верно, уже исправила. Напиши еще раз, если не затруднит... smile.gif

Девочки, если кто-то писал мне, то имейте ввиду, что я не могла получить Ваши письма по техническим причинам. Напишите еще раз, надеюсь всё будет в порядке. smile.gif
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Leili и еще вопрос по поводу заготовки для рассольника smile.gif Уксус потом в супе не ощущается? Если я правильно перевела, то 2 ст.л. 30% уксуса это 100 г 9%. Это не многовато? Я консервы, которые с уксусом никогда в супе не использую т.к. мне не нравиться то, что он потом уксусом пахнет (хотя может креститься надо poketoungeb.gif ) Но эту заготовку прям очень хочется сделать cool1.gif

Pupsa, здравствуйте! smile.gif Вы все правильно рассчитали! Смело готовьте! Чтобы не было сомнений, я выложу ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ФОРМУЛУ, которую использую для расчетов. Просто и быстро. happy.gif

Как рассчитать концентрацию уксуса?

Как быть, если в наличии "слабенький" 9%-ный уксус, а по рецепту нужен "сильный" 30% уксус?
Тогда применим формулу для расчета:

С треб. : С исх. х V нач. = V кон.

Где:
С треб. - концентрация уксуса, которая требуется по рецепту, %;

С исх. - концентрация имеющейся кислоты, %;

V нач. - количество концентрированной кислоты, которое необходимо было взять по рецепту, мл или грамм;

V кон. - конечное количество уксуса, которое необходимо взять, мл или грамм.

Наш пример: по рецепту требуется 2 ст.л. = 30г уксуса 30%. У Вас есть уксус 9%.
30 : 9 х 30 = 100
Следовательно, вместо 30 г уксуса 30% Вам понадобится 100 г уксуса 9%.

Еще один пример: по рецепту требуется 5 мл 70% уксусной эссенции. У Вас есть уксус 4%.
70 : 4 х 5 = 87,5
Следовательно, вместо 5 мл 70% уксуса Вам понадобится 87,5 мл уксуса 4%.

Для расчетов из ложек, стаканов в граммы:
1 стакан (объемом 250 мл) = 250 г уксуса
1 столовая ложка = 15 г уксуса
1 чайная ложка = 5 г уксуса

Успехов, Larvita. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт оооооочень вкусного салата .Попробуйте не пожалеете
Итак :

Салат из баклажан

1кг. баклажан
7шт. лука( 700-800гр)
7шт. сладкого болгарского перца
1,5 литра томатного сока
1 стакан уксуса 9%( я беру чуточку меньше)
1 стакан подсолнечного масла
1 ст. ложка соли
1 шт. горького перца
Баклажаны очистить, порезать кубиками(средними),лук и перец тоже квадратиками.
бросить все сразу в кастрюлю и кипятить 30 мин. Разложить в стерил. банки -закатать.
Очень вкусно!!!

Ofelia
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
А, я ещё хотела спросить, а вот стерилизовать салаты в микроволновке-это как? Дайте, пожалуйста, подробные инструкции, если не трудно. А как рассчитать время. если в рецепте сторилизация обычная? А что можно, а что нельзя7 А то у меня классная микра, а использую её мало...

Сирень, здесь немного об этом говориться и посмотри здесь
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, Света-pomidor4ik, 2barra2, Манька, очень рада, что вам пригодились мои рецепты! happy.gif - они мои любимцы!!! poketoungeb.gif И еще лечо... Сегодня как раз его закатывала. smile.gif

лечо и яблочный компот с брусникой
лечо и яблочный компот с брусникой

Файл был скачан или просмотрен 4176 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Супа я  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какое лечо shocked.gif ...мои восхищения...

А я только вот в этом году вернулась к закаткам, все прошлые годы только холодильник маринованием загружала(ну день едят, неделю, а потом новенького хочется...а места нет. размах же в заготовках ого-го какой). А сейчас заготовки меня только и помогли к кухне с душой вернуться...
Твои половинки, я помню делали родители, так вот и по твоему рецепту закатала(похоже он тот самый). А ещё был утрачен рецепт свекрови для помидор без уксуса, всё тянула, тянула...Попыталась на глазок сделать-вот уже месяц стоят...посмотрю к посту что же там начудила...

Танюша, спасибо wink1.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Супа, а я все закатки дома храню.... под кроватью в спальне! shocked.gif laugh.gif А куда деваться... Погреба нет, кладовок в квартирах современных тоже не предусмотрено wink1.gif . Как говорится - голь на выдумку хитра! poketoungeb.gif
Сегодня перец думаю купить, да с медом закрыть... Да и половинок еще наделать надо, их много в нашей семье не бывает - все за зиму слопаем! smile.gif
А помидорки без уксуса должны стоять нормально, ведь их родной кислоты хватает для консервации. smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, Я же не закатывала все те годы, а мариновала в стеклянных протвинях, затягивала целофаном и в холодильник, так такие нежные вещи были, тирпа баклажанных полосок с протертым перцем, в большие банки никак нельзя, потому что при вытаскивании рвутся. а маленькими баночками незакатанными не хотелось забивать всё. В русском магазине помидоры стоят дорого и уксуса там много. Один единственный раз "нарвалась " на огурцы немецкие, вкус болгарских с детства у китайцев в одном магазине...не объездить же весь город в поисках интересного и вкусного, вот и занялась закатками...и приятно и вкусно sigh.gif ....
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы, но эксперементировать буду уже в следущем году, на этот год с меня хватит.... устала от заготовок... happy.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, посмотри в теме Сони-Бухгалтера рецепт соленых помидор шерри, очень вкусно!
Таня-Волнушка, в прошлом году я опробовала рецепт помидорных половинок. Получилась такая нямочка, что сегодня я их наделала ну очень много! Правда рискнула литровые банки стерилизовать в микро. И ещё закрыла несколько 3-х и 2-х литровок, но их стерилизовала обычным способом. Ещё раз благодарю за прекрасный рецепт.
В этом году из-за ремонта я почти ничего не консервировала. Только в июле огуречный и кабачковый салаты и сейчас лечо и помидорные половинки. Правда на днях собираюсь жаренные баклы закрутить, не помню только кто давал этот рецепт, нам он в прошлом году понравился.
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Ermosa, половинки - форева!!! poketoungeb.gif
Баклажаны случайно не такие? blush.gif
Я на завтра тоже баклики наметила... надо пользоваться, пока дешевые овощи на рынке! Зимой к ним даже подступиться будет страшно... shocked.gif smile.gif

Женечка, посмотри у lusenda маринованные помидорчики-черри
и Карининым рецептом можно воспользоваться - подходит и для черри. smile.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Таня, я другие баклажаны делала. Сейчас нашла этот рецепт в содержании СОЛЕНЬЯ-1. Это мамины баклажаны от ELENA N. А твой рецептик я давно приметила и хочется сделать, poketoungeb.gif но не знаю, успею ли в этом году.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: