Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Оль, как ты считаешь, я правильно про форум ФЛ спела? flower.gif

Наташа, без единой фальшивой ноты. Прям, как Монсеррат Кабалье. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо Вам!!!!. Простите я вечером отвечу! Сейчас бегу!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara smile.gif , очень приятно было читать твоё послание, спасибо! Вишня в собственном соку? Конечно, есть, какая же дача без вишни! happy.gif А вечеринка у меня, вернее в которой я собираюсь активно участвовать, одна из самых главных в жизни... Люди будут разные и вкусы тоже, хотелось бы, как говорится "не ударить в грязь лицом". Будет человек 40, молодёжь и средний возраст. Вот я и ломаю голову, но время у меня ещё есть smile.gif , и рецепты твои я уже взяла на вооружение, спасибо, удачи!!! smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ritusia извини меня, что не писала ответ вчера вечером. Была за полночи.Устала.

Если говорите мне что я пишу доходчиво, тогда я очень рада и буду продолжать в том же духе. По поводу рецептов из курятины я Вам могу дать их. Но они будут без фото. Если есть время , потерпите дней 10 и я выставлю их вместе с фото. Потому что у меня на очереди разная выпечка , торт и многое другое. Если нет , дайте мне знать и я напишу рецепты. А по позже выставлю фото. Хотела дополнительно спросить СЫР и МАЙОНЕЗ тоже не должны присуствовать в рецептах ?

Спасибо тебе за доверие и заходите в темку!
буду рада всегда!!

Djanika ,вы меня убедили на все 100. буду стараться медленнее happy.gif работать чтобы успевали за мной .

Спасибо за все и обещаю готовить и выставить многое для вас !!! smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 11:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB И Иветти прекрасные Вы мои . разрешите я выставлю немного фотографий с приложениями к ним, и скоро поговорю и с Вами.
Народ устал ждать.

Девочки ко всем обращаюсь. Давайте договоримся, вместе будем давать имя моим блюдам.
У меня не хватает на это фантазии всегда. Если Вам в голову придет что-то напишите. Понравится название, сразу будем менять. Вот наблюдаю за мастер класс. Если там написано белые голубцы- всех интересует что это ???

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 11:52 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, как по мне , то и сыр и майонез мы любим, и с удовольствием употребляем в нашей кухне smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говяжие огурчики под нежным соусом.

Сразу хочу сказать , что его очень кушают на праздничный стол на горячее. Оно легкое , нежное, не то сладкое , не то кисленькое блюдо. Даже если Вы не подадите картошку к ней , или рис, или домашнюю лапшу. После первого стола с холодными закусками оно идет очень хорошо. Хочеться мокать хлебушком в этом соусе с огурчиками.

И так, мяса уходит очень мало. Я показала Вам, как можно сделать из 160 грамм чистого мяса из говядины 10 огурчиков с начинкой из моркови. Но на эту начинку которую я предложу , получается 5 огурчиков, не 10. Не надо резать толстые куски и отбивать. Тогда огурчики при жарке развернутся. Можно будет сделать их только приколив зубочисткой. Но я это дело не люблю.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ У ВАС НЕ РАЗВЕРНУЛИСЬ ОГУРЧИКИ ПРИ ЖАРКЕ ЕСТЬ 3 УСЛОВИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ВЫПОНЯТЬ.

1. Более тонко отбивать мясо.

2. Один раз крутить их хорошо в муку только в одну сторону. По кругу. Все огурчики подряд и кладите их на тарелку.Не рекомендую
их класть друг на друга. Но если не на долгое время можно.
Через минут 7-10 еще один раз крутить их в муку , потом в яйце.

3. И кладем их в горячую сковороду. И сразу через 20-30 секунд переворачиваем на другую сторону. Яйцо с мукой схватываются вокруг мяса и не дают огурчику развернутся.

dscn2241.jpg
dscn2241.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15153 раз(а)

dscn2242.jpg
dscn2242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15373 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я говорила как вообще сделать огурчики, чтобы они не раскрылись. А сейчас будем говорить непосредственно об этом рецепте.

Для огурчиков ( они без яйца) выполняем предыдущие операции все, без яйца, только в муку и на сковороде жарить на большом огне 2 минуты

0.5 кг говядины чистой без жилок отбиваем и режем на куски .

начинка : 100 грамм маринованных грибочков, две луковицы средние,2 морковки средние, сыр 60 грамм

Грибочки режем мелко. Можно и сырые шампиньоны, но вкус не тот. КОгда маринованые есть особенная изюминка в этом блюде.
Луковицы сырые режем мелко.
Морковку через терку,
Сыр маленькими кубиками.
Все смешиваем и в микроволновку на 1 минуту. Сыр растает чуть-чуть и свяжет все компоненты.

Для соуса
На глаз побольше лука+ моркови. 50 на 50.
чеснок на глаз, лавровый лист, душистый перец, соль, сахар.
Режем кольцами лук и жарим первые минуты, потом тушим на среднем огне с добавлением немножко сахара и соли 50на50. + я добавляю ложечку приправы-называется вкусная ( необязательно) и режу мелко 2 зубчика чеснока . Все это тушится примерно 5 мин. Потом добавляю морковку на лук и тушу до золотистого цвета.

В казане обязательно кладу на дно ТАРЕЛОЧКУ.Это вас спасает от прилипания к стенкам посуды. И кладу туда огурчики которые были прожарены несколько минут на горячей сковороде. Сверху выливаю содержимое из сковороды , добавляю немного горячей воды чтобы покрыло огурчики , душистый перец, лавровый лист и тушу под крышкой около 15-20 минут.за 5 минут до готовности добавляю резанный чеснок.

Подавать его можно как к картофельному пюре так а как отдельное блюдо. Но к нему мжно добавить лимон. Очень вкусно.

Именно Этот соус по вкусовым качествам подходит и к куриным тефтелькам из ЧИСТОГО мяса без добавления хлеба. Или вместо огурчиков сделать просто соус с картошкой .

dscn2254.jpg
dscn2254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14652 раз(а)

dscn2252.jpg
dscn2252.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14396 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara Очень вкусно,а куриное мясо можно использовать?
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно!!! Очень вкусно. Но куринное мясо вкуснее с белыми соусами.
Вы обратите внимание в разрезе огурчик. Мясо говядины не темнеет, а светлое.

ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara , спасибо тебе за то, что не забыла обо мне. Лично для моей семьи подходят все твои рецепты, а для работы мне нужно, чтобы мясо не мешалось с молочным, в том числе и с сыром. А с майонезом можно, так как мы делаем его сами, без молочного. И если можно рецепты как можно быстрее и без фотографий. У нас через неделю праздник. Заранее большое спасибо
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 26, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara , мне очень понравился рецепт огурчиков, а что можно положить в начинку вместо сыра, чтобы связать компоненты, может взбить яйцо или натереть картошку?
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
ritusia
Цитата:
понравился рецепт огурчиков, а что можно положить в начинку вместо сыра, чтобы связать компоненты, может взбить яйцо или натереть картошку
?
Я бы посоветовала сварить яйцо и и перемешать с наичнкой вместо сыра. Для того чтобы сохранить вкус это рецепта. Сырое яйцо не подходит потому что огурчики не сохранять форму при жарке.

Картошка- нет , на терку - она меняет быстро цвет, и вкус не тот. лучше уже сварить и сделать пюре.

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, какие отличные огурчики, нямммм! Рецепт утащила, обязательно сделаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 95, 96, 97  След.
Страница 12 из 97

Добавить в закладки

Перейти: