Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к клубу по_читательниц Фёдора Михайловича ))

На необитаемый остров взяла бы "Бесов", рассказы Кортасара и "Бессмертие" Кундеры

А вот ФМ не читала, я так понимаю, стОит? smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ФМ, это не для необитаемого острова. smile.gif У вас прекрасный набор, если вам такая литература нравится. Акунин - просто хороший стилизатор, если вам такой жанр интересен.

Последний раз редактировалось: Fishenka (Пт Окт 13, 2006 5:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая стилизация в любом случае приятней, чем посредственная "оригинальность", коей забит до отказа сегодняшний книжный рынок huh.gif

И потом я вооообще никогда не читала ни одной книги Акунина (тока не смейтесь blush.gif , как то прошёл мимо. Надо заполнить это белое пятно.
Начну, наверное всё таки с ФМ (заинтриговали)... А может что другое посоветуете, ув.книголюбы? smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может быть, уже кто-нибудь писал об этом авторе...
Молодой автор Алексей Иванов, недавно его открыла для себя. Прочитала два произведения "Географ глобус пропил" и "Общага на крови". Понравилось. Философские вещи. "Географ..." об одиночестве и неприкаянности какой-то, человек почти не бывает один, а одинок... Хотя читается легко, и много юмора. "Общага" потрясает, пессимистическое и жестокое произведение... Равнодушными не оставит.
Почитайте, не пожалеете.
Сын увлекся Лукьяненко и меня заставил прочитать. Слышала интервью с Лукьяненко по православному каналу "Спас". Говорили в частности о романе "Холодные берега" и его продолжении "Близится утро". Их и прочитала. Философским размышлениям способствует, хотя и написано в легком жанре.
Сейчас читаю трёхтомник Мулдашева, о его экспедициях на Тибет. Занятно. Во многом наивно. Но ознакомиться стоит. Сознание надо расширять happy.gif
По альтернативной истории кое-что прикупила летом в России для ознакомления с новыми авторами.
Веллера не так давно прочитала "Великий последний шанс". Интересно ознакомиться с такой точкой зрения, тем более изложенной хорошим русским языком, от которого получаю огромное наслаждение. В последнее время хотя бы просто грамотная речь большая редкость. За использование родительного падежа вместо винительного надо узаконить наказание - принудительное молчание без права переписки laugh.gif

Последний раз редактировалось: Джаконда (Пн Окт 02, 2006 2:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птиц , Акунина лучше читать по порядку, т. е. начинать с "Азазель"...
Джаконда, спасибо за " наводку" на нового Веллера. smile.gif
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодой автор Алексей Иванов, недавно его открыла для себя. Прочитала два произведения "Географ глобус пропил" и "Общага".

Не знаешь, в сети есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала Географа глазами бывшего педагога - понравилось
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Скачала, тоже почитаю smile.gif
oskorobo  
Поваренок
Поваренок

Откуда: Kharkov-Israel(Herzliya)-USA(Champaign)-Canada(Georgetown)

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто посоветовал на форуме "Дом основной инстинкт" Дианы Эпплярд. Одноразовая такая славная книженция,с юмором. Рассказ идёт от лица работающей мамы 2-х детей, о её сумасшедшей жизни. Тот кому понравилась книга Эллисон Пирсон "И как ей это удаётся?" эта тоже обязательно понравится - таже тематика. Но эта книга как-то попроще, чем Эллисон Пирсон "И как ей это удаётся?". В общем, работающие мамы и папы с маленькими детьми, объединяйтесь и читайте эту книгу. Советую, увидите себя со стороны и будет "приятно", что у кого-то тоже сумасшедший ритм жизни.

Если ещё чего в том же духе прочитаете, то пожалуйста дайте знать. У меня в жизни такая же полоса сейчас, так что мне такие книги очень помогают.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут где-то в теме про кино написала, что понравился фильм Девушка с жемчужной сережкой. Закончила книгу, по которой снят фильм. Понравилось, хорошая книга, хотя и очень грустная.
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):

А я начала читать и не пошло...
Все там про выпивку только и говорят,не нравится такая лит-ра.
А я только что прочитала "Тульский-Токарев" Константинова.
Всем любителям криминального жанра очень рекомендую.
http://lib.aldebaran.ru/author/konstantinov_andrei/
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птиц писал(а):
Хорошая стилизация в любом случае приятней, чем посредственная "оригинальность", коей забит до отказа сегодняшний книжный рынок huh.gif

И потом я вооообще никогда не читала ни одной книги Акунина (тока не смейтесь blush.gif , как то прошёл мимо. Надо заполнить это белое пятно.
Начну, наверное всё таки с ФМ (заинтриговали)... А может что другое посоветуете, ув.книголюбы? smile.gif

Прочитала ФМ вчера. На мой взгляд, лучше с него не начинать. Мне кажется, это самое слабое произведение у Акунина. Лучше что-то из более ранних произведений взять.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak19 писал(а):
Dimochka писал(а):

А я начала читать и не пошло...
Все там про выпивку только и говорят,не нравится такая лит-ра.
А я только что прочитала "Тульский-Токарев" Константинова.
Всем любителям криминального жанра очень рекомендую.
http://lib.aldebaran.ru/author/konstantinov_andrei/

Мне тоже про выпивку не понравилось... Но ради остального потерпела.
А "Общага..." - вообще чернуха, на мой взгляд. Вызвала у меня чувство омерзения, не к книге, а к тому, что в ней описывается. Если литература способна затронуть чувства, то это, по крайней мере, ЛИТЕРАТУРА.
А "Тульский-Токарев" понравился. Произведение без конца. Надеюсь, выйдет и продолжение.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Птиц , Акунина лучше читать по порядку, т. е. начинать с "Азазель"...
Джаконда, спасибо за " наводку" на нового Веллера. smile.gif

Светочка, пожалуйста smile.gif
А я начала читать "Кассандру" Веллера. Нравится. Книга нравится happy.gif Хотя... и Веллер тоже happy.gif И как писатель, и как человек.
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда спасиб smile.gif , мне подарили недавно "Кладбищенские истории" Акунина. Действительно - хороший стилист, занятное чтение, но пока не совсем "раскусила")))...
только начала Азазеля, то что успела прочесть - ну не то чтобы захватывает, но нравится... бум смотреть (читать) дальше
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: