Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго время суток всем!!!

oblachko
Цитата:
а можно твой бисквит замораживать и на какое времЯ?И если да,то потом нужно отмораживать в xолодильнике?

Бисквит можно замораживать, плотно завернув в пищевую плёнку (чтобы не впитывал другие запахи), на срок до 1 месяца. Размораживать можно, как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

колокоольчик
Цитата:
принимайте меня к себе! Прочитала весь форум, когда искала рецепты оладьев. И так мне тут понравилось! Столько вкуснятины!

Спасибо и добро пожаловать smile.gif !

УЛЮШКА
Прости, очень была занята...
Цитата:
у меня вопрос, хочу испечь чизкейк с черносливом... после того как он приготовится и перед тем как поставить в холодильник, его где нужно оставить остывать в духовке или на столе ?

Я даю остыть ему на столе около 1 часа, и затем в холодильнике, как минимум 6 часов.

natalinka
Наташенька, на здоровье smile.gif !
Цитата:
Только карамель опять не стала коричневой!!!!

Ну что ты будешь делать с этой непослушной карамелью mad.gif smile.gif ! Варианта два, либо ты её всё же не довариваешь, либо сахар не растворяется полностью в сиропе.

Katrin
Цитата:
Увы, результат получился совсем не такой, как я ожидала
Вафли вышли плотные и тонкие.

А у меня они всегда получаются толстыми и мягкими. Всё же, глядя на форму твоих, понимаю, что моя вафельница немного другая.

Nyusya
На здоровье!!!
Добро пожаловать в клуб любителей этого торта smile.gif !

Гость
Цитата:
Сегодня купила тесто Кадаиф,хочу сделать "Кнафе".Помоги пожалуйста.

К сожалению, ничем помочь не могу, такого рецепта у меня нет huh.gif .

tany18
Я в полном нокауте shocked.gif exclaim.gif exclaim.gif
Всё просто потрясающее, браво!!!
Спасибо за звездопад фотографий smile.gif !!!
Цитата:
Баба вот только у меня подкачала.Я в тесто положила чуть больше муки чем по рецепту, потому что тесто мне показалось жидким.Поэтому баба не очень поднялась и была твердоватой.

Тесто на "бабу" таким и должно быть и излишек муки вполне мог сделать её жёсткой и плотной.

Марина-Чел
Цитата:
Сделала тыквенно-апельсиновый кекс. Интересный кексик получился, но довольно мокренький, чуть больше, чем хотелось бы, хотя тыквенное пюре было очень густым, из печеной в духовке тыквы, как положено. Вот и интересно мне, какой консистенции должно быть тесто? У меня оно получилось более жидким, чем обычное кексовое.

Тесто должно быть обычной консистенции. Я всё же пользовалась готовым тыквенным пюре и оно очень густое. Как и все овощи, тыква тоже бывает разных сортов, а значит и с разным содержанием жидкости. Моё пюре по густоте было ближе к пасте, которую можно намазывать на хлеб.
Цитата:
Нет ли у вас, Мишель, что-нибудь еще с тыквой, кроме тыквенного чизкейка? (пока я на него не рискую замахнуться).

Есть, я тоже с удовольствием использую тыквенный сезон smile.gif .

Lu
На здоровье!
Цитата:
еще спасибо за Яблочный пирог (только у меня тоже карамель не получилась почему-то)

Уж и не знаю, как с карамелью мне можно всем помочь, разве что при первой же возможности сфотографировать процесс по-шагово wink1.gif .

Zemljanichka
На здоровье smile.gif !
Рада, что он тебе понравился!

SweetLady
Юленька, на здоровье!
Заварное тесто очень благодарное, как только разобраться с принципом его приготовления.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенный сезон в самом разгаре, и я хочу поделиться двумя рецептами. Первый - рецепт маффинов, мягких и вкусных, с лёгкой кислинкой от клюквы.

Тыквенные маффины (Pumpkin Muffins)

2 ст. муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
2/3 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
2 яйца
250 г тыквенного пюре
100 г сл. масла, растопленного
1/2 ст. коричневого сахара
1/2 ст. мёда
1/2 ст. молока
1 ст. клюквы (свежей или замороженной)

Разогреть духовку до 180С.
Приготовить форму для маффинов (смазать маслом или выложить бумажными одноразовыми формочками).
Просеять муку, разрыхлитель, корицу, соду, соль и мускатный орех.
В отдельной посуде смешать яйца, мёд, молоко, сахар, растопленное масло и тыквенное пюре.
Вылить эту смесь в муку, добавить клюкву и немного перемешать, оставляя тесто комочками.
Выложить тесто в приготовленные формочки и выпекать 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой.
Подавать тёплыми или комнатной температуры, присыпав сахарной пудрой.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Ср Окт 11, 2006 5:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй - рецепт торта, очень ароматного и вкусного. В его основе тыквенный бисквит, который имеет мелкую пористую структуру, позволяющую хорошо вритывать ароматизирующие сиропы (в данном случае это было душистое вишнёвое варенье-джем).

Миндально - Тыквенный Торт (Almond Pumpkin Cake)

Бисквит:

5 яиц
200 г тыквенного пюре
3/4 ст. сахара
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. соли
цедра одного лимона
1/2 ч.л. миндальной эссенции
1 ст. муки

Начинка:

густое вишнёвое ( или малиновое, сливовое, клюквенное) варенье
350 мл сливок
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
2 пластинки желатина (6 г)

Очищенный миндаль для обсыпки

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и застелить пергаментом 9" (23 см) форму.
Взбить желтки с 1/4 ст. сахара до светлой гладкой массы. Добавить тыквенное пюре, лимонную цедру и миндальную эссенцию.
Взбить белки в пену и постепенно добавить оставшийся сахар, взбивая до устойчивых пиков.
Просеять муку с солью и корицей.
Добавить муку в желтковую массу вместе с 1/3 взбитых белков. Круговыми движениями сверху вниз аккуратно перемешать. Добавить оставшиеся белки и так же аккуратно перемешать.
Выложить бисквит в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит полностью охладить.

Крем.
Взбить 300 г сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 50 мл сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).

Сборка.
Охлаждённый бисквит разрезать на 3 коржа (чтобы он не крошился при разрезании, поместить его на 30 мин в морозилку).
Промазать нижний корж вареньем и покрыть слоем крема.
Накрыть вторым коржом, прослоить ещё раз вареньем и кремом.
Верхний корж и бока торта смазать кремом, и обсыпать поджаренными и дроблёными миндальными орешками.
Дать торту пропитаться и охладиться в холодильнике около 2 часов, и подавать.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка Торт-очень и очень красивый sigh.gif
Не могу налюбоваться sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, все очень красиво smile.gif
У меня опять практический вопросик, как ты так ровненько обсыпаешь края торта?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Светочка, все очень красиво smile.gif

ППКС!!! shocked.gif sigh.gif happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
Спасибо, Леночка smile.gif !

Atia
Цитата:

Тань, если структура торта позволяет (т.е. торт достаточно устойчивый), то держу его на ладони одной руки и обсыпаю другой. Если же это опасно smile.gif , то прижимаю орешки к бокам торта, находящегося на тортовой подставке, тут же подбираю все обсыпавшиеся и прижимаю ещё раз, пока не будет покрыта вся поверхность.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у нас тыквенный сезон еще не начался, а торт такой коасивый и тыкву я очень люблю... sigh.gif smile.gif Спасибо за рецепт, пока пойдет в копилку. smile.gif
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, какая красота!!! sigh.gif happy.gif А я, балда, вчера на рынке такую тыкву видела-просто ммм.....и не купила huh.gif ходила-ходила вокруг нее... sad.gif Зато я теперь знаю, что у меня будет в селедующее воскресенье satisfied.gif cool1.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Я всё же пользовалась готовым тыквенным пюре и оно очень густое. Как и все овощи, тыква тоже бывает разных сортов, а значит и с разным содержанием жидкости. Моё пюре по густоте было ближе к пасте, которую можно намазывать на хлеб.

Вот как раз такой консистенции было и мое домашнее тыквенное пюре. Видимо, придется чуть больше муки класть.
Спасибо за новые рецепты с тыквой! У меня в этом году целых 3 штуки выросло на даче - первый раз в жизни посадила тыкву. Будем пробовать соорудить такую красоту sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла со спасибой smile.gif за Тыквенно-апельсиновый кекс, а тут еще рецепты из тыквы.
Кекс - нет слов! Замечательный на вкус, пористый, сочный, ароматный!!!!! Не добавляла сухофрукты, но и без них получилось всё просто супер. Я брала полтора стакана пюре из запеченной прЕсладкой тыквы, поэтому свежевыжатый сок налила полстакана. Но и этого количества вкупе с цедрой достаточно для цитрусовости smile.gif
Спасибо за рецепты для любителей тыквы! smile.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем получилась! mad.gif Подтверждаю в своем имени, что всё было ну очень вкусно!
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте нового оладушкомана happy.gif
Вообще-то я их не люблю, но это что-то tellme.gif
Пока жарила сыну, половину съела blush.gif poketoungeb.gif
Рецепт СУПЕР exclaim.gif Спасибо exclaim.gif
Только в следующий раз сахара положу половину нормы satisfied.gif
TORTILA  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
хочу сначало выразить благодарность мишель за все ее вкусные рецепты smile.gif мне очень все нравится и все очень вкусное.
единственное я еше не много чего готовила (только 3 рецепт пробую), но уже делала наполеон и "пышные оладушки" и с 1 раза эти рецепты были встреченны на ура smile.gif
а вот сейчас попробовала яблочный пирог.

единственное (подруга уташила 22см форму, и я делала в 16 см (маленькой) и у меня получилось 2 пирога smile.gif ) и яблоки я не чистила на 1 пирог и видать они сильно кипели, т.к. потеряли форму sad.gif на 2 пирог я уже не буду ленится и почишу яблоки и буду варить их на медленном огне.

ну а теперь фото smile.gif

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Мишелечка!Меня очень соблазняют твои тыквенные вкусняшки! Беспокоит только процесс приготовления тыквенного пюре. Как бы его сделать таким же густым, как у тебя? Постоветуй. smile.gif

И кекс, и торт, и маффины - все УЖАСНО аппетитное! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.
Страница 22 из 102

Добавить в закладки

Перейти: