Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-3 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье сделала икру.....Вкусно-вкусно-вкусно-вкусно.......
Спасибо. Отдельное спасибо от мужа - очень он баклажанчики любит и ему повезло, я 3 банки закрутила и еще маленький "хвостик" остался, вот он его вечером и смявкал poketoungeb.gif ....со свеженьким хлебушком (я в хлебопечи спекла хлеб с маком и апельсиновой цедрой)

....вот только у меня они почти не стекли....Я, кстати, такую же конструкцию сделала как в рецепте, сверху придавливала блинами от гантели..... sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка ,ага я его сама и ам!
renatush, smile.gif пусть пыхтит,он в умелых руках и должЁн помогать!!!
Гульчик ,всегда рада гостям.А если и деткам удаётся угодить...так это великолепно!Это так поднимает настроение sigh.gif
Lu ,............коврига хоть куды,а забыли мы чёйто вареньевую тему...не нахожу я ничего интересного satisfied.gif
Lilleko,на доброе вам.Приятно знать,что рулет прижился у вас на кухне smile.gif
Tet ,селёдочка...ах до чего же вкусная рыбка,на доброе здоровье,жаль что не всегда доходят до всего руки...а не? sigh.gif
Blue Orange,........и капустка и блинки,прямо мини пир.Рада,ОЧЕНЬ рада что рецептами вас порадовала smile.gif
Alysha ,не стекли...или вес маленький или нужно было чуток больше поварить.Но всё уже закатано и саМММое главное всё получилось вкусно.Это нашей Кате спасибо.Она научила...нужно будет,просто для сейчас сделать... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот поехали на дачу и накопали картошечки.Отсортировали...есть небольшая,так она нам и нужна!Только чтобы сорт подошёл,чтобы при варке не разваривалась....

Обжаренная картошка с чесноком

1 кг средней величины картофеля. Помыть, почистить и варить 20 мин в кипящем говяжьем бульоне.(картошка должна свариться).Вытащить картошку из бульона, обсушить. Пропустить через пресс 3 зубчика чеснока. Смазать чесночным пюре клубни. Разогреть сковороду с раст маслом. .Обжарить до красивого цвета каждый бочок картошинки. По окончании жарки картофель посолить и приперчить белым перцем. Сложить готовую картошку в глубокую миску, присыпать мелко рубленным чесноком и петрушкой.

Комент:думаю бульон можно использовать любой.Я вообще проварила копчёные рёбрышки и в этом бульоне варила картошку.Очень здорово получилось.Такая вся душистая,чесночная sigh.gif

kartoska s cecnokom.jpg
kartoska s cecnokom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21210 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какая апетитная картошечка poketoungeb.gif
adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 04, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша с переездом в новую пристройку! А это значит что впереди еще много новых вкусных рецептов, здорово! happy.gif

И сразу принесла спасибы! Конечно я ожидала от картофельника с шампиньонами необыкновенного вкуса, но чтобы ТАК вкусно!! От рецепта одни восторги smile.gif

Еще наконец попробовала салатик Руффо, но ведь лучше поздно чем никогда правда blush.gif Очень интересный вкус, не ожидала от шампиньонов, очень понравился smile.gif

И еще в целях утилизации топленого масла, пекла печенье Шакерчурек, которое оказалось настолько вкусным, рассыпчатым, что теперь придется наверное еще масло топить laugh.gif Только я глупость сделала, засунула в духовку а потом вспомнила что яйцом не смазала, и вытащила. результат - имеем лепешечки smile.gif smile.gif но на будущее учту poketoungeb.gif Спасибки за продвижение рецепта в массы, без такого фото не соблазнилась бы smile.gif

Жаренная цветная капуста - мой любимейший рецепт, хоть каждый день готова есть blush.gif

kartofelnik_isha.jpg
kartofelnik_isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20347 раз(а)

ruffo-isha.jpg
ruffo-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20249 раз(а)

shakerchurek-isha.jpg
shakerchurek-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20162 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо, что открыла дверцы нового теплого и уютного домика sigh.gif smile.gif
А я со спасибой за гречку с грибами в горшочках sigh.gif sigh.gif ням-ням! Только сфотать нормально не получилось. Главное, было очень вкусно! smile.gif

гречка с грибами в горшочке.jpg
гречка с грибами в горшочке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19995 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, smile.gif

adana,тысячу раз пожалста и огромное спасибо,что готовишь по предложенным рецептам.А у нас нету топлёного масла.Для шакер...спрециально топила,наверное немного перестаралася и масло получилось карамельного вкуса...а печенье получилося sigh.gif sigh.gif sigh.gif .Спасибо Лене-Весенней,что снабдила таким вкуснючим рецептом.Жаль,забросила она теремок... satisfied.gif

Apelsin,изначально хочу сказать и пожелать не болеть!А гречечка очень даже вкусно получилася...как вспомню...ой сразу ихочется кашки...в соусе и совсем можно без мяска... sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лизе наглядела рецептик.
Осталися им очень и очень довольны!

ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ

800гр мякоти говядины или свинины,200гр майонеза,4 ст ложки крахмала,2 яйца,1 зубчик чеснока, соль, молотый чёрный перец,2-3 ст ложки раст масла.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусками и пропустить через мясорубку. К молотому мясу добавить майонез и крахмал. Яйца слегка взбить и смешать с мясом. Пропустить зуб чеснока через пресс и добавить к мясу. Посолить ,поперчить. Тщательно перемешать, миску с фаршем закрыть крышкой или плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Разогреть в тефлоновой сковороде масло, из мяса скатать шарики, немного приплюснуть и жарить с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Затем сложить обжаренные котлеты в сковороду и протушить на медленном огне 9-10 минут.

Комент:с котлеткой можно запросто проглотить язык.Котлета нежная,сочная,необычайна на вкус.Удивительная котлета.В рецепте говорят что можно приготовить на такой манеркотлеты из куриного и рыбного филе.Очень интерена рыбная версия sigh.gif
Для котлеты я использовала постненький свинной фарш 80% и 20%говядины.

venskie kotleti.jpg
venskie kotleti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 44494 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Окт 06, 2006 9:32 ), всего редактировалось 1 раз
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо smile.gif Постараюсь не болеть smile.gif А гречечка и правда чудесная вышла, спасибо еще раз.

Ну вот, пока писала, такая обалденная красота появилась! Сразу видно сочная, вкуснейшая котлетка sigh.gif sigh.gif
А еще, Иша, хотела сказать спасибо за публикацию рецепта цветной капусты жареной (с яйцом) -несколько раз ела, а рецепта не знала. Теперь вот знаю poketoungeb.gif Очень-очень ее люблю. sigh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Apelsin (Чт Окт 05, 2006 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... заинтересовалась котлеткой..... может,завтра и сподоблюсь... Спсаибо за рецепт,Ириш)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть традиционные,вкусные блюда из картофеля.Вот одно из них.

БЛИНЫ КИДАЙНЯЙСКИЕ

Натереть на мелкой тёрке 1,2 кг картошки. Слить жидкость в чашу. Потом жменьками отжать(не очень сильно)в чашу жидкость. Картофельную массу посолить(около 3/4 ч л),поперчить(около 1/2 ч л),добавить 1 яйца,2 ст ложки с небольшой горкой муки. Слить воду из чаши и собрать осевший крахмал. Его добавить к картофелю и всё тщательно перемешать.
Приготовить фарш из 500гр мяса(свинина-говядина).Посолить, поперчить, добавить приличную ч ложку специй из измельчённых овощей и 1 обжаренную до светло-золотистого цвета луковицу. Фарш перемешать. Затем добавить молока 4-7 ложек столовых. Фарш должен получиться эластичным, как пластилин.
На хорошо прогретой с раст маслом сковороде будем выпекать блины.
Картофельную массу перед каждым выкладыванием на сковороду перемешиваем.Уменьшаем огонь под сковородой и выкладываем 1 полную ст ложку картофельной массы и разравниваем её в большой блин, также поступаем со второй ложкой. Берём руками фарш и формируем лепёшку размером с получившийся блин на сковороде Толщина лепёшки 6-8 мм.Теперь выкладываем на мясо очередную, ложку картофельной массы и полностью разравниваем по фаршу. Жарим обе стороны до красивого золотого цвета. Получившиеся блины укладываем на противень укрытой пекарской бумагой. Пока снимаем блины со сковороды усиливаем огонь. Для очередной партии блинов. Снова уменьшаем огонь и выпекаем следующие блины .Выпеченные блины отправляем в духовку, нагретую до 220 гр на 15 минут. Блины подавать со сметаной.

Комент:масла на сковороду нужно налить,так чтобы прикрывало дно.Блины особо масло не впитывают.Этой порции хватит на все блины.Можно делать и тоньше мясную начинку.Но у меня,больше любят начинки и как можно тоньше всякие оболочки blush.gif wink1.gif

kedainiaiskie blini.jpg
kedainiaiskie blini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19916 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Окт 06, 2006 13:04 ), всего редактировалось 1 раз
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина лепёшки 6-8 см Иша , может мм?
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за рецептик печенья Тающие в момент. Твоей идеей обмакнуть их в шоколад я воспользовалась. И мой младшенький сказал так про простые печенья - они немножко вкусные, а с шоколадом - ОЧЕНЬ вкусные. А некоторые соединила шоколадом.

img_0656.jpg
img_0656.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19340 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.какие блины...... муж с ума сойдёт,если такие,национальные сделаю)))))))))))))))))))))))))))))
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, привет! Хочу приготовить СИЧЕНИКИ, но меня смущает одна деталь. В рецепте говорится что их надо укрыть силиконовым ковриком и дотушить в духовке. У меня такого коврика нет.Можно его чем-то заменить? И вообще какую роль он выполняет в данном рецепте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

Перейти: